Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нюансы сбыта выращенного - как заработать на дачном участке.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

А у нас веники, продаются по 150 руб.

У меня реально географический кретинизм, у вас там степи что ли? Будут ли покупать по такой цене. А насчет продавать, так есть анекдот:

-Мужик почему у тебя попугай стоит так дорого, он уникальный?

-Нет не уникальный, просто мне деньги нужны.

Так что продавать можно по любой цене, а вот купят ли?

Ссылка на сообщение

 

Лид,так у тебя и хозяйство и корнеплоды и прочее,а если выращивать только огурцы,помидоры,кабачки,а ягоды/яблоки особого ежедневного внимания не требуют,так тут какое умумуканье будет?

 

Я когда переехала в деревню из города,меня первое,что поразило КАК деревенские все успевают сделать,еще и на работе работают....сколько времени прошло,а я до сих пор ТАК не умею,честно :-[

Цитата

Тебе надо 1 гектар колхозной свеклы сахарной в надел , три коровы , 4 свиньи и птицу домашнюю , за лето научишься ), я тоже не знаю , как моя бабуля успевали это все , а еще добавь 10 внуков покормить , помыть и обстирать

Ссылка на сообщение

 

Лид,так у тебя и хозяйство и корнеплоды и прочее,а если выращивать только огурцы,помидоры,кабачки,а ягоды/яблоки особого ежедневного внимания не требуют,так тут какое умумуканье будет?

 

Я когда переехала в деревню из города,меня первое,что поразило КАК деревенские все успевают сделать,еще и на работе работают....сколько времени прошло,а я до сих пор ТАК не умею,честно :-[

Цитата

Полина, я тоже удивляюсь местным, как бы я не вкалывала у меня так не получится. Я писала о местных бабушках, удивляюсь :ogo:,  как они всё успевают. Я восхищаюсь глядя на них.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Столбите места -я веников навяжу и всяких корешков назапасу и будем бизнесмутами )
Не , не вырастить мне 500 кг помидор на моих 4 сотках

А чего его столбить, вот оно

Ссылка на сообщение

 

 

Я когда переехала в деревню из города,меня первое,что поразило КАК деревенские все успевают сделать,еще и на работе работают....сколько времени прошло,а я до сих пор ТАК не умею,честно :-[

Цитата

 

 

Поль, у моей одной соседки (она из  деревни, очень хорошая женщина) ни травинки лишней ни соринки в огороде, грядочки ровные, урожай :hey: А приезжает только на выходные.  Я тоже так не умею, да и не растёт у меня так.... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

У меня реально географический кретинизм, у вас там степи что ли? Будут ли покупать по такой цене. А насчет продавать, так есть анекдот:

-Мужик почему у тебя попугай стоит так дорого, он уникальный?

-Нет не уникальный, просто мне деньги нужны.

Так что продавать можно по любой цене, а вот купят ли?

Ну, если веник стоит столько, кому нужно те покупают, не поедешь за веником за 1000км.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Столбите места -я веников навяжу и всяких корешков назапасу и будем бизнесмутами )

Не , не вырастить мне 500 кг помидор на моих 4 сотках

500 килограмм - это максимум 200 кустов крупноплодных типа хурмы или черного принца. 4 куста на метр, итого 50 квадратных метров, полсотки. Только запаситесь химией, все огрехи в уходе будете исправлять кормежкой и готовьтесь опрыскивать от всей существующей заразы. Когда помидор 40 кустиков - заболевания реально купировать, когда их 200 и больше - все поляжет.

И кстати если по сотне продать - это 50 тысяч рублей)

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

А чего его столбить, вот оно

 

 

белая - это сирень? правильно рассмотрела? не в курсе почем продают?

В 15 на белой даче по 1800 за куст средний, у меня глаза на лоб вылезли от такой цены.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Тебе надо 1 гектар колхозной свеклы сахарной в надел , три коровы , 4 свиньи и птицу домашнюю , за лето научишься ), я тоже не знаю , как моя бабуля успевали это все , а еще добавь 10 внуков покормить , помыть и обстирать

Мне не надоть, я бы не смогла. Я ленивая :-[

Ссылка на сообщение
Цитата red-tomato

белая - это сирень? правильно рассмотрела? не в курсе почем продают?

В 15 на белой даче по 1800 за куст средний, у меня глаза на лоб вылезли от такой цены.

Разве может сирень вместе с лилией цвести?

Ссылка на сообщение
Цитата red-tomato

500 килограмм - это максимум 200 кустов крупноплодных типа хурмы или черного принца. 4 куста на метр, итого 50 квадратных метров, полсотки. Только запаситесь химией, все огрехи в уходе будете исправлять кормежкой и готовьтесь опрыскивать от всей существующей заразы. Когда помидор 40 кустиков - заболевания реально купировать, когда их 200 и больше - все поляжет.

И кстати если по сотне продать - это 50 тысяч рублей)

У нас на форуме и по 200 и по 500 и больше, кустов выращивают. Для нашего форума это не проблема ;) :D.

Ссылка на сообщение

Тебе надо 1 гектар колхозной свеклы сахарной в надел , три коровы , 4 свиньи и птицу домашнюю , за лето научишься ), я тоже не знаю , как моя бабуля успевали это все , а еще добавь 10 внуков покормить , помыть и обстирать

 

Галь,у меня пол Га и вваливаю я одна,мужики мои редко помогают,работают,но и за помощь в выходные ихние я рада :-*

Куры,утки,кролики у мну есть,козы,коровы,свиньи-были,но и работа у нас с мужем была другая (график),детей у меня 4-ро,внук в наличии имеется :D,техники,облегчающей жизнь  :hey: :hey: :hey: и один хрен я ничего не успеваю! :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

 

 

Зря ты так. У меня есть одна знакомая. Она весной покупает в Сотке луковицы лилий. Они там не дорогие оптом ( 20-25р). Потом выгоняет и продаёт на рынке в Луге по 150р за штуку. К нам на Мшинскую привозит на рынок. Это так красиво, когда 3-4 ведра разных цветущих лилий. Всё продаёт, утверждает, что очень хорошо на этом зарабатывает. Пыталась и меня на это подбить, но нет у меня времени на рынке стоять.... :thx:

Танюша :thx:Извините люди добрые :-[Никого не хотела обидеть. :-[ Но и в курсе цен на цветочном рынке в нашем городе.

И сколько сил и времени занимает работа ,..знаю. И при таких бравых рассказах , вспоминаю  :-[Станиславского......Танюша :thx: за знакомую рада, дальнейших ей успехов и новых решений :thx: :hat:Но где Мшинская , а где Орёл?

Всем удачи и спасибо :hey: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

А  Ирисы за корень по 300-400 руб?  :ogo: :ogo: тогда мы едем к вам :mail2:

И за одно лето буду миллионером :mail2:

Сергей, составите компанию? ;)

Пожалуй помечу себе, и летом пофотграфирую ряды с ценами. А чтоб шокировать до конца и бесповоротно пожалуй ценники с местного садового центра тоже пофтокаю. Впрочем если на форуме есть Орловские, поспрашивайте их и про молочный рынок, и про лесоторговую.

Хотя вот про нее, родимую. рассаду огурцов там продавали, 109 рублей за росток. Вот это я вам скажу уже да. на рынке частники, в основном мужики и тетки, которые выдают себя за деревенских продают рассаду огурцов по 50. И ведь берут!

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,так кто оставит свою работу,ради такого заработка за лето (и сентябрь) ? ;) я тебе на твой пост ответила :thx:

У нас половина населения получают не больше 10-15 тысяч. Так ведь это ещё шутя. Работу же не совсем, а только на лето. Считаем: 4 месяца по 10 000. Намного же меньше.

Ссылка на сообщение

 

Танюша :thx:Иэвините люди добрые :-[Никого не хотела обидеть. :-[ Но и в курсе цен на цветочном рынке в нашем городе.

И сколько сил и времени занимает работа ,..знаю. И при таких бравых рассказах , вспоминаю  :-[

Цитата
Станиславского......Танюша :thx: за знакомую рада, дальнейших ей успехов и новых решений :thx: :hat:Но где Мшинская , а где Орёл?

Всем удачи и спасибо :hey: :thx: :hat:

Галя, поддерживаю! :hey:( смайлик-обнимашки) И тоже вспоминаю Станиславского. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

У нас половина населения получают не больше 10-15 тысяч. Так ведь это ещё шутя. Работу же не совсем, а только на лето. Считаем: 4 месяца по 10 000. Намного же меньше.

 

Оль,у нас многие этим занимаются (рассада,ягоды,овощи,цветы,грибы и т.д.) ,так вот они отпуска подгадывают на это продажное время и административные берут,бывает и больше выходит :dnt: ,поэтому я и поверила  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

У нас половина населения получают не больше 10-15 тысяч. Так ведь это ещё шутя. Работу же не совсем, а только на лето. Считаем: 4 месяца по 10 000. Намного же меньше.

Оля, чтобы собирать помидоры, их надо посадить в конце-марта, ну пусть в апреле. И если много кустов, то с ними  весной тоже надо заниматься. Совсем шутя не получится. Вот и считай апрель-сентябрь, полгода.

Ссылка на сообщение

 

 

Поль, у моей одной соседки (она из  деревни, очень хорошая женщина) ни травинки лишней ни соринки в огороде, грядочки ровные, урожай :hey: А приезжает только на выходные.  Я тоже так не умею, да и не растёт у меня так.... :-[

Цитата

 

Тань,дачников у нас тут нет,все на земле живут,но блин,они явно секрет какой-то знают :P :P :P ,не есть конечно и такие как я,но мы в меньшинстве и если с прополкой не успеваем,шутим,что это не сорняки,это зелень ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Оля, чтобы собирать помидоры, их надо посадить в конце-марта, ну пусть в апреле. И если много кустов, то с ними  весной тоже надо заниматься. Совсем шутя не получится. Вот и считай апрель-сентябрь, полгода.

Так вот и я говорю, что шутя не получится, это автор сказал, что шутя за лето.

P.S  :D мне говорят, о чем я сказала чуть ранее.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Так вот и я говорю, что шутя не получится, это автор сказал, что шутя за лето.

 

Оль,если я правильно понимаю автора,то у нее вся родня при деле,скотины-нет,выращивают минимальный набор,но в нормальном колличестве и исключительно ходовой товар,так что шутя и выходит  :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Еще раз внимательно перечитала,может смысл в этом? :dnt:

 

Цитата red-tomato

500 килограмм - это максимум 200 кустов крупноплодных типа хурмы или черного принца. 4 куста на метр, итого 50 квадратных метров, полсотки. Только запаситесь химией, все огрехи в уходе будете исправлять кормежкой и готовьтесь опрыскивать от всей существующей заразы. Когда помидор 40 кустиков - заболевания реально купировать, когда их 200 и больше - все поляжет.

И кстати если по сотне продать - это 50 тысяч рублей)

 

выделенное меня немного напрягло :-[

Ссылка на сообщение

 

выделенное меня немного напрягло :-[

Цитата

А меня напрягло вот это. Скопировала

Третье - сажаем в два срока. В моем регионе 20-25 мая и 20-25 июня. Сажаем и в грунт, и в теплицу (в теплицу можно пораньше на 15 дней, но скажу по опыту - разница по созреванию несущественна). Подвязка обязательна, и чем выше - тем лучше.

И никакой рассады.

Посади в эти сроки и как ты успеешь на начало сезона дорогих овощей.

Ссылка на сообщение

 

выделенное меня немного напрягло :-[

Цитата

А меня напрягло вот это. Скопировала

Третье - сажаем в два срока. В моем регионе 20-25 мая и 20-25 июня. Сажаем и в грунт, и в теплицу

И никакой рассады.

Посади в эти сроки и как ты успеешь на начало сезона дорогих овощей.

Ну и наговорили страниц. Пойду спать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...