Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нюансы сбыта выращенного - как заработать на дачном участке.


Рекомендуемые сообщения

Можно заработать, если вкалывать с утра до ночи и на 8 соток. У меня знакомая  есть, так она в 5 часов утра малинку соберёт, ведёрко вишни, огурчиков, зеленушки и т.п. до 12 часов стоит на рынке, продаёт всё и бежит опять работает. Так она продаёт шутя от 1.500 до 2.000 рукб вот и посчитайте, если интересно.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Можно заработать, если вкалывать с утра до ночи и на 8 соток. У меня знакомая  есть, так она в 5 часов утра малинку соберёт, ведёрко вишни, огурчиков, зеленушки и т.п. до 12 часов стоит на рынке, продаёт всё и бежит опять работает. Так она продаёт шутя от 1.500 до 2.000 рукб вот и посчитайте, если интересно.

Лида, так это один день в 5 утра и потом на рынок, второй день, и третий и так без выходных... :- Гвозди бы делать из этих людей :D!... Ведь даже металл имеет усталость :(
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Зуля, мы с тобой ходим по одним темам и уж действительно трудолюбивых людей на форуме видели. А когда человек говорит, что можно 70тыщ заработать шутя, это плохо для читателей, и я против.

Здесь нет ни чего не реального, всё зависит от спроса, если он есть то можно к этому стремиться. А когда не куда выращенное предоставить, это уже надо быть совсем без головы чтобы целенаправленно выращивать без возможности осуществить эту цель.

Любое дело получается хорошо тогда когда дело находит человека, и часто оно не удачное когда человек не правильно ищет дело. Я от такого целенаправленного выращивания давно отказался, потому что другие дела вытеснили это.

Ссылка на сообщение

Можно заработать на излишках. И очень хорошо заработать, ничего зазорного в этом нет. Я с мужем в его офис каждый понедельник отправляю что-нибудь. Что есть лишнее, то и отправляю. Начинаю с зелени. Навязать 40 пучков зелени - не фиг делать. Укроп, лук. салат, руккола - по 10 шт. По 20-30р. Потом огурцы, помидоры и даже кабачки... Яблоки в этом году попробовали. Хорошо пошло. Сливы, грибы, ягоды... у нас всё берут с удовольствием. Цены не заламываем высокие, а качество отличное. Недавно начальство мужа даже неудовольствие высказало, что в прошлом году он больше привозил. А муж ответил -"Неурожай, потерпите до следующего года".  Грибы солёные у нас на рынке по 1800р за банку 3л. продают, а мы за 1500т.р.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И у меня сомнения возникли. Тоже пробовала излишки продавать на рынке! Правильно Аля говорит- на себе столько не утащишь, а на машине привезти- тоже расходы большие. Это если конечно участок в СНТ не 6 соток, а соток так 30... но там ведь и работать надо не по децки :(. А доходы из излишков- да, покроют несколько тыщ на семена- проверено. Я на помидорах за лето тыщ 6-7 заработала. но на рынок ездить не хочу, не нравится там высиживать. У меня соседи берут по цене ниже магазинной :D

Нина, полностью поддерживаю. Вот думала, что меня просто поправят и будет из заработка не 70тыщ, а 7- вот это реальный результат для подработки. Ездить- бензин, а у нас ещё и такие дороги, что и километр жалко машину гонять. Каждый день на рынок выставляться, так попросят за место платить. :- Вообщем реально получается если как Нина или как Сергей, "выставлять излишки у ворот, а там уже как повезет". Конечно семена отбить можно если есть покупатели. Но такой "рынок" не в каждой деревне, а уж про снт я и не говорю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лида, так это один день в 5 утра и потом на рынок, второй день, и третий и так без выходных... :- Гвозди бы делать из этих людей :D!... Ведь даже металл имеет усталость :(

Нинуля, если человек получает мизерную пенсию и для него это заработок, на эти деньги человек живёт. Поэтому и работает как папа Карло. Тут уж не до гвоздей и усталости.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Чтобы на такую сумму наторговать по указанным ценам нужно продать 400кг. томатов и 800кг.огурцов, да и на рынок придется два месяца каждый день таскать сумки по 20кг. :D

Еще сливы и яблоки, в этом году яблок было много, но брали их хорошо. я яблоки не ем, мне сад достался от родни, я ничего там не делаю, но выбрасывать или оставлять на ветках жалко. Также не скрою, сыпанула в парник на рассаду от души семян цветной капусты, семена мелкие, да плюс белые ашановские упаковки - думала ну что там взойдет? Взошло. Рассадила. Выросло. В июле куча цветной капусты. Тоже прихватывала. Базилик так же.

сумки я не таскаю, у меня машина, загрузила и поехала.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Можно заработать, если вкалывать с утра до ночи и на 8 соток. У меня знакомая  есть, так она в 5 часов утра малинку соберёт, ведёрко вишни, огурчиков, зеленушки и т.п. до 12 часов стоит на рынке, продаёт всё и бежит опять работает. Так она продаёт шутя от 1.500 до 2.000 рукб вот и посчитайте, если интересно.

Лида, только пожалуйста без обид, посчитайте мне сколько и чего можно с утречка набрать на участке и отнести на рынок на 2000 рублей ?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У нас по таким ценам никто не берет. В сезон розовые помидоры по 35-40 руб за кг.

Еще б, у вас же Ставропольский край, полно фермеров.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Лида, только пожалуйста без обид, посчитайте мне сколько и чего можно с утречка набрать на участке и отнести на рынок на 2000 рублей ?

Алевтина, сначала узнайте как это нужно на вашем рынке, да немного попробуйте, и дальше рынок Вам подскажет.

Ссылка на сообщение
Цитата red-tomato

Еще сливы и яблоки, в этом году яблок было много, но брали их хорошо. я яблоки не ем, мне сад достался от родни, я ничего там не делаю, но выбрасывать или оставлять на ветках жалко. Также не скрою, сыпанула в парник на рассаду от души семян цветной капусты, семена мелкие, да плюс белые ашановские упаковки - думала ну что там взойдет? Взошло. Рассадила. Выросло. В июле куча цветной капусты. Тоже прихватывала. Базилик так же.

сумки я не таскаю, у меня машина, загрузила и поехала.

Татьяна, приходите в тему знакомства и расскажите о себе :thx: Очень интересно сколько у вас земли в снт ( ведь у вас в снт участок?), сколько лет вашему саду и что там растёт? Очень интересно сколько вы сажаете корней томатов рассадой а сколько "полурассадой"? Какие у вас теплицы и сколько их? Ваши результаты просто поразительны и очень бы хотелось узнать поподробнее как вам удалось их достичь.

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Лида, только пожалуйста без обид, посчитайте мне сколько и чего можно с утречка набрать на участке и отнести на рынок на 2000 рублей ?

 

 

Я не Лида, но отвечу: 40 пучков зелени, 10 кг. огрурцов и 5 кг.томатов.  Это по ценам в садоводстве, в городе дороже.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  10 кг малины.

:thx: :thx:

Вот интересно много ли у меня в округе таких малиноводов? Нету таких. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  10 кг малины.

У нас в подмосковье малина стала в меньшем спросе и цене против земляники (клубники), чем 30 лет назад. Надо по рынку гулять с приглядками не одного дня.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

:thx: :thx:

Вот интересно много ли у меня в округе таких малиноводов? Нету таких. :dnt:

Значит нет конкурентов, шансы возрастают.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оленька , ну а черри в сезон по 10 долларов за кг ? Ну и брали некоторые  :dnt:

серьезно? в Орле вообще не покупают черри. за любые деньги. даже в магазинах типа пятерочки - практически не продают. Не любят люди их. С другой стороны. У нас черри любят по зимней памяти, съедобные зимой только черри. Все остальные - так себе. А в Орле овощи дороже в крупных сетях, чем в Москве (кроме баклажан, которые как я поняла где-то неподалеку выращиваются круглый год и сбываются по Орлу), зимой томаты там свежие в принципе мало кто покупает. А летом кому эта мелочь нужна? Их ни закрыть толком, ни в салат не порезать (полдня резать мелочь)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

 

Я не Лида, но отвечу: 40 пучков зелени, 10 кг. огрурцов и 5 кг.томатов.  Это по ценам в садоводстве, в городе дороже.

Вот и я о том же, а на следующий день что собирать?

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Лида, только пожалуйста без обид, посчитайте мне сколько и чего можно с утречка набрать на участке и отнести на рынок на 2000 рублей ?

Алевтина,я даже и не подумаю обижаться. Если у человека удобное место расположение участка.т.е. есть где сбыть, почему бы и нет. Самое главное что человек работает, а не ворует, и в клюве ему никто  так не принесёт.

У нас местные бабушки на трассу выходят, а это 10 км. Наберут грибов и на трассу, а это такой труд :- :- походить по лесу с утра, а потом посиди, продай. А что делать???

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Алевтина,я даже и не подумаю обижаться. Если у человека удобное место расположение участка.т.е. есть где сбыть, почему бы и нет. Самое главное что человек работает, а не ворует, и в клюве ему никто  так не принесёт.

У нас местные бабушки на трассу выходят, а это 10 км. Наберут грибов и на трассу, а это такой труд :- :- походить по лесу с утра, а потом посиди, продай. А что делать???

Лида, ну грибочки хотя бы выращивать не надо, хоть это хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата red-tomato

серьезно? в Орле вообще не покупают черри. за любые деньги. даже в магазинах типа пятерочки - практически не продают. Не любят люди их. С другой стороны. У нас черри любят по зимней памяти, съедобные зимой только черри. Все остальные - так себе. А в Орле овощи дороже в крупных сетях, чем в Москве (кроме баклажан, которые как я поняла где-то неподалеку выращиваются круглый год и сбываются по Орлу), зимой томаты там свежие в принципе мало кто покупает. А летом кому эта мелочь нужна? Их ни закрыть толком, ни в салат не порезать (полдня резать мелочь)

Татьяна, приходите в тему знакомства :thx: Давайте познакомимся, расскажите о себе. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вот и я о том же, а на следующий день что собирать?

 

Сливы, яблоки, кабачки, ягоды... да много чего. У нас некоторые банные веники на трассе продают. И покупают.... :-[ по 100р. :o

Ссылка на сообщение

    Сергей,  трудозатраты на выращивание клубники многократно выше, и от погоды сильно  зависит.  А малина малоуходная культура, в жару поливаем, весной-осенью кидаем комплексное.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вот и я о том же, а на следующий день что собирать?

зависит от того, что вы выращиваете. Если как одна из моих соседок картошку, свеклу, морковь и лук - то абсолютно нечего собирать. Лично я такое не выращиваю, мне картошка под посадку даром не нужна, даже в 90-е ее родня никогда не сажала. Посадишь пару соток, а возни как с гектара. Стоит она копейки. Морковь и свекла на песке не растут, соседка собирает с мой кулачок, ее устраивает, но как по мне - смешно в принципе силы тратить на такое. Перцы у нас растут плохо, баклажаны - тем более (плюс деревенские полями их выращивают и рядом тепличное хозяйство).

Хотя между нами, есть у нас в снт бабушка, бывший биолог - вот она огромные деньги по местным меркам зарабатывает, торгует посадочным материалом цветов. Цветы в Орле очень дорогие, ирисы за корень цветущие продают по 300-400 рублей сортовые, у нас в ашане в конце мая по распродаже 10-30. Там конечно не огурцами торговать, и не сливами, денег много выходит. Не могу сказать про ваш город, но сходите на рынки и посмотрите, что и как продают, если желание есть. может у вас овощи дешевые, а цветы окажутся золотым дном.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Лида, ну грибочки хотя бы выращивать не надо, хоть это хорошо.

Алевтина, по мне  :D :D :D я лучше буду выращивать что либо, чем за грибами ходить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...