Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нюансы сбыта выращенного - как заработать на дачном участке.


Рекомендуемые сообщения

А я тоже излишки томатов и огурцов продаю....Покупатели постоянные, приезжают домой и забирают...Я их на биколоры и чёрненькие подсадила...Года 3 назад, когда сдвинулась на помидорах возникла проблема - куда деть выращенное...Сами не успеваем съедать и перерабатывать... Сначала угощала знакомых, а потом они уже сами приставать начали чтоб продала...

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

А вот здесь не соглашусь.  Дайте зелёный сверх веса, подарите,Учитесь у наркодилеров, первые дозы они дают без платно. Покупатель продуктов примерно один и тот же изо дня в день. В следующий раз Вас будут искать, а наглядный пример одного покупателя, привлекает другого.

Вот .правильно .Я раз наблюдала как один мужчина килограмма три малахитовой шкатулки набрал .Выбирал из десятка ящиков с розовыми помидорами  Он накануне один на пробу взял  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Угадывать не надо. На все есть тесты. Работала я как-то в одном частном заведении. Так вот, там менеджеры молодые проходили практику и тестирование в ролевых играх, в частности. После этого топ-менеджер их разделял на "продавцов", "организаторов" и "генераторов идей"

Продавцы выделялись приятной располагающей наружностью, приятной манерой речи, с ними хотелось общаться всегда и прежде всего, умением правильно отвечать на вопросы и быть убедительными с клиентами.

Я после этого вижу продавцов издалека и очень стараюсь быть осторожна с таким типом людей.

 

Полностью согласна!!!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Почти Макиавелли  :D

Ну что Вы Оля, я Серёжа, и с  Никколо  мне не возможно тягаться, школьный курс сдерживает.

Ссылка на сообщение

Про "угадать бы" я подразумевала, в молодости угадать, какая профессия в тебе.

 

Про тесты вы хорошо сказали, только какие тесты? И кто пойдет их делать, всё методом тыка, при продаже излишков.

Ссылка на сообщение

А я продавала этой весной рассаду капусты.Рассады море,покупателей мало.Продукт,скажем так-скоропортящийся.Что бы не завяла,поставила цену в 2 раза меньше ,чем у всех.Подошли ко мне продавцы и сказали ;отдавай оптом подешевле и вали отсюда.Так и сделала.Больше на рынок не пойду.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А я продавала этой весной рассаду капусты.Рассады море,покупателей мало.Продукт,скажем так-скоропортящийся.Что бы не завяла,поставила цену в 2 раза меньше ,чем у всех.Подошли ко мне продавцы и сказали ;отдавай оптом подешевле и вали отсюда.Так и сделала.Больше на рынок не пойду.

Ну и зря, отдать оптом и ещё прийти надо.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Ну и зря, отдать оптом и ещё прийти надо.

 

 

За люлями !!! ;D ;D ;D

 

На дому продавать надо!!! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

На дому покупателей много не наберешь.

Так мне много и не надо  :D Постоянных 6 -7 человек, каждому 1 ведро в неделю....Правда в этом году ещё 2-ое нарисовались - но это уже лишние (или больше садить надо :dnt:)
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

На дому покупателей много не наберешь.

Не сразу, год за годом наберётся покупатель.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

 

За люлями !!! ;D ;D ;D

 

На дому продавать надо!!! :hid:

Правильно !!!На рынке стоять - время нужно и нервы железные :) !
Ссылка на сообщение

Цитата red-tomato

И еще большая выгода при продаже клубники. От 40 до 100 за корень, покупают клубнику шикарно. Хотя за все время ни у кого не видела нормального урожая клубники. довольно мелкие и кислые ягоды. может сорта такие, может в Орле климат для клубники не подходящий. У меня растет 20 кустиков ремонтантной и если честно проку от них мало.

  Татьяна, :hat:  в Орле расположен Всероссийский НИИ плодовых культур с  отделом садовой  земляники.  Вся страна растит  ягоды по рекомендациям Д. Шокаевой оттуда.

  И спасибо :thx:  за опыт и позитивный настрой!

 

Ссылка на сообщение

Если постоянно находишься дома,то конечно можно со временем и покупателями обрасти.А если чаще всего на работе ,то тут либо на рынок , либо по знакомым.Но по знакомым мне не нравится.Берешь на себя ответственность.То из моей рассады у них ничего не выросло,то закатки из моих овощей повзрывало.Но у меня вроде все растет и закатки нормально стоят.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Про "угадать бы" я подразумевала, в молодости угадать, какая профессия в тебе.

 

Про тесты вы хорошо сказали, только какие тесты? И кто пойдет их делать, всё методом тыка, при продаже излишков.

Человек, существо гибкое. В каждом заложено по нескольку профессий. И даже внутри одной профессии есть разные виды деятельности. Что у человека лучше получается, то он и выбирает. Получается хорошо торговать у мостостроителя, и он уходит в продажи.

Кто то из древних философов сказал, что самое ценное знание  - познать и оценить адекватно самого себя. (может это я и придумала к слову  :hid:)

А выбор, и правда, очень сложно сделать. Собиралась на биофак, а подружка сказала одну фразу и этого оказалось достаточно, чтобы сменить "ориентацию". Но, оказалось, и этот сарафан пришелся впору.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Если постоянно находишься дома,то конечно можно со временем и покупателями обрасти.А если чаще всего на работе ...

А интернет на что? У нас есть замечательный местный сайт Ивановская барахолка, там толпы страждущих продать и купить. Если грамотно составить объявление плюс приличные фотографии все получится! Не Авито, конечно, но местным дачникам всероссийский масштаб и не нужен. На звонки и сообщения можно и на работе иногда отвечать, а время встречи обговорить. И обязательно КРАСИВЫЕ ФОТО!!! Основная масса покупателей выбирают глазами!

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Не спроста на Русси подобные дела назывались промыслом, от слова про мыслить, додуматься, сообразить. И этого Вам ни кто не подскажет, только сам. Со своей задумкой сам рискуешь, сам проигрываешь, сам празднуешь удачу.

 

Спасибо Сергей!

Пока как-то на продажу не работал :dnt:. Все выращенное,уходит на две семьи, еще и не хватает.

А опыт продажи на рынке тоже приобрел в середине 90х,тогда пол страны чем-то торговали. Иногда получалось,иногда нет,но правильно,продавать надо уметь.

Правда, я уже два года работаю по бартеру ;D. Подсадил мурманских соседей на клубнику. Так они теперь весной,когда приезжают к нам в деревню на курорт(так они говорят),привозят мне разнообразных рыбных деликатесов.А потом ходят и охраняют мои клубничные грядки,ждут урожай,больше чем я. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

А интернет на что? У нас есть замечательный местный сайт Ивановская барахолка, там толпы страждущих продать и купить. Если грамотно составить объявление плюс приличные фотографии все получится! Не Авито, конечно, но местным дачникам всероссийский масштаб и не нужен. На звонки и сообщения можно и на работе иногда отвечать, а время встречи обговорить. И обязательно КРАСИВЫЕ ФОТО!!! Основная масса покупателей выбирают глазами!

У нас тоже есть местная инет-барахолка, только вот когда у меня в саду яблок завались, то почему то оказывается, что и в соседних деревнях точно так же. :D

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

У нас тоже есть местная инет-барахолка, только вот когда у меня в саду яблок завались, то почему то оказывается, что и в соседних деревнях точно так же. :D

Даже не знаю, почему в одном регионе овощи и фрукты созревают одновременно? Наверное загадка природы :hid:

А серьезно, у всех яблок завались, но это в частном секторе, в деревне, понятно, что там никто не купит. А городские жители покупают. Но кому- то проще на рынок сходить, старшее поколение так и делает. А вот народ помоложе привык выбирать по фото, им не хочется на рынке толкаться. Кто-то ищет определенный сорт, кто-то цвет. Молодые мамочки охотно берут, выбирают в интернете, а присылают мужа. Хорошо идут и яблоки, и тыквы-кабачки. Тыквы я сама покупала дочке на детское питание, правда, ближе к зиме, когда свои кончились.

Не говорю, что продастся все, но какую-то прибыль получить можно, практически не вставая со стула. Это не то же самое, что простоять день на рынке. ИМХО...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Спасибо Сергей!
Пока как-то на продажу не работал :dnt:. Все выращенное,уходит на две семьи, еще и не хватает.
А опыт продажи на рынке тоже приобрел в середине 90х,тогда пол страны чем-то торговали. Иногда получалось,иногда нет,но правильно,продавать надо уметь.
Правда, я уже два года работаю по бартеру ;D. Подсадил мурманских соседей на клубнику. Так они теперь весной,когда приезжают к нам в деревню на курорт(так они говорят),привозят мне разнообразных рыбных деликатесов.А потом ходят и охраняют мои клубничные грядки,ждут урожай,больше чем я. :)

Валерий, у меня уже давно нет её, когда то было 4 сотки, самая доходная штука из всего что можно вырастить на участке, но не достанет до цветов много, много кратно.
То что видно за огуречной грядкой , но не всё вошло в кадр, и тот переснят с фото, было два сорта: Редгонтлет (Шотландия), и Холидей (США), прошедшие многолетний отбор из 13 -15 сортов, на то время.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

...

Не говорю, что продастся все, но какую-то прибыль получить можно, практически не вставая со стула. Это не то же самое, что простоять день на рынке. ИМХО...

Иваново- отличный город и замечательные люди, я собирала в Иваново "посылку" из СПб., разные виды сиреней. Только самое лучшее! Иначе никак и не вставая со стула не получится. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

самая доходная штука из всего что можно вырастить на участке,




Клубника очень трудоемкая ягода. Хотя и цена на нее,у нас в сезон 200-250 руб. за кг.
Каждый год сокращаю посадки клубники,в эту зиму ушло кустов 70. Здесь не до продажи..так на поесть,да заморозить с сахаром.
Сорта давно все перепутались,сажу в двухлетнем обороте,выбираю на посадку по вкусу и величине ягод.
Ссылка на сообщение

Одна из знакомых у меня сидит дома, на огороде работать не может и на пенсию ростит внуков своей непутевой дочери. У нее огромный сад с яблоками. И она весь яблочный сезон сушит, внуки только ей носят. Я когда попробывала ее яблоки, убрала электросушилку и теперь сушу как она - по стариковски.  Не сухие красивые без кожуры вкусные, внутри  мягковатые. Их на компот жалко. Только так есть. Кожурку она снимает и сушит на чай, как то дробит их.Хранит в  наволочках.  Некоторые сдабривает на любителя корицей или ванилином. От одного запаха спятишь. Все витаминчики сохраняются. Продает 600 р кг в пост и ранней весной, да и так к ней ходят и ездят.  Не зря есть поговорка - голь на выдумку хитра.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Клубника очень трудоемкая ягода. Хотя и цена на нее,у нас в сезон 200-250 руб. за кг.

Каждый год сокращаю посадки клубники,в эту зиму ушло кустов 70. Здесь не до продажи..так на поесть,да заморозить с сахаром.

Сорта давно все перепутались,сажу в двухлетнем обороте,выбираю на посадку по вкусу и величине ягод.

Валерий, если заниматься, то заниматься надо серьёзно, такого нельзя допускать. Не возможно оценить достоинства сорта по некоторым кустам, разрозненным по всей площадке. А трудоёмкость в выращивании её, я не вижу. Самое трудоёмкое сбор, не терпит отлагательств, в глазах темно, но поспешай, ещё надо время на реализацию. А всё остальное по выращиванию, можно делать соответственно силам, не за день а за 3 - 4.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Одна из знакомых у меня сидит дома, на огороде работать не может и на пенсию ростит внуков своей непутевой дочери. У нее огромный сад с яблоками. И она весь яблочный сезон сушит, внуки только ей носят. Я когда попробывала ее яблоки, убрала электросушилку и теперь сушу как она - по стариковски.  Не сухие красивые без кожуры вкусные, внутри  мягковатые. Их на компот жалко. Только так есть. Кожурку она снимает и сушит на чай, как то дробит их.Хранит в  наволочках.  Некоторые сдабривает на любителя корицей или ванилином. От одного запаха спятишь. Все витаминчики сохраняются. Продает 600 р кг в пост и ранней весной, да и так к ней ходят и ездят.  Не зря есть поговорка - голь на выдумку хитра.  :)

Мудра.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...