Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нюансы сбыта выращенного - как заработать на дачном участке.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina

А жаль. Но яблоки тоже хорошо, только вот зимние хранить надо как-то.

Родители антоновку хранили во встроенных шкафах в квартире, в коробках, яблоки в бумаге. Мы в опилках хранили.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

У нас так мясо могут вдуть , а если ещё увидят , что мужик без женщины пришёл и не разбирается особо , таких ему деферамбов напоют и такой обрези наложат

Ой, девчонки (и мальчишки)! покупать тоже надо уметь. У меня для некоторых покупок старший сын имеется. К нему, по неясно какой причине, продавцы сразу располагаются и все самое хорошее отдают. Я его засылаю на рынок часто, знаю, что плохого не принесет  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Лида, только пожалуйста без обид, посчитайте мне сколько и чего можно с утречка набрать на участке и отнести на рынок на 2000 рублей ?

Когда идет малина мы 10 кг собираем через день. Плюс в это время идет и смородина: красная и черная. А это самые дорогие позиции. Плюсом можно и овощи собрать. Поэтому в это время за день на рынке можно и 10 тысяч получить. Овощи и смородину собираем с вечера,  а малину с 4-х утра. И только к 9-10 приезжаем на рынок. Ехать с дачи полчаса. Клубника тоже дорогая ягода. Есть свои клиенты, они дают телефоны, чтобы им звонили, когда приедем.

 

Ссылка на сообщение

Я-то имела в иду ремонтантную малину. Она практически неуходная и плодоносит с августа по снег, когда другие ягоды в основном уже отошли и нет такой ежедневной гонки на выживание. Вполне спокойный период в саду и можно ещё хорошо поторговать.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Когда идет малина мы 10 кг собираем через день. Плюс в это время идет и смородина: красная и черная. А это самые дорогие позиции. Плюсом можно и овощи собрать. Поэтому в это время за день на рынке можно и 10 тысяч получить. Овощи и смородину собираем с вечера,  а малину с 4-х утра. И только к 9-10 приезжаем на рынок. Ехать с дачи полчаса. Клубника тоже дорогая ягода. Есть свои клиенты, они дают телефоны, чтобы им звонили, когда приедем.

у нас смородина -вообще самая дешевая позиция.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Я-то имела в иду ремонтантную малину. Она практически неуходная и плодоносит с августа по снег, когда другие ягоды в основном уже отошли и нет такой ежедневной гонки на выживание. Вполне спокойный период в саду и можно ещё хорошо поторговать.

Оля, сомневаюсь что в это время будет массовый спрос, уже все всё сделали. Между другим делом, маленькое количество, как вы точно выразились "поторговать" для редких опоздавших пойдёт. И у покупателя на всё свой сезон. Это заметно по последним сборам земляники, нормальной крупно отобранной уже не тот спрос как в пик сезона.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

у нас смородина -вообще самая дешевая позиция.

У нас привозная чёрная по 180. Но есть люди, которые берут только местную свежесорванную. Ещё и от сортов зависит. У нас красная очень ранняя для нашего региона, в это время нет привозной. А чёрную стараемся только крупную разводить и душистую.

Думаю, в каждом регионе свой дорогой товар, надо смотреть. Но ведь ягоды дороже овощей летом?

Ремонтантная малина в сентябре-октябре у нас была по 100-150 рублей 0,5 стакан. Клубнику продавали в октябре по 350 одни, очень душистая. Народ быстро разбирал. Что за сорт не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

У нас привозная чёрная по 180. Но есть люди, которые берут только местную свежесорванную. Ещё и от сортов зависит. У нас красная очень ранняя для нашего региона, в это время нет привозной. А чёрную стараемся только крупную разводить и душистую.

Думаю, в каждом регионе свой дорогой товар, надо смотреть. Но ведь ягоды дороже овощей летом?

Ягоды у нас продают ведрами +лесная ягода в это время, которая точно дороже садовой. А овощи килограммами :) Так что овощи дороже. Помидоры в особенности.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ягоды у нас продают ведрами +лесная ягода в это время, которая точно дороже садовой. А овощи килограммами :) Так что овощи дороже. Помидоры в особенности.

Вот они и особенности. А у нас в степи овощи всегда дешевле. А северная ягода: голубика и черника по 600 руб самая дешёвая. Осенью клюква 250.

Ссылка на сообщение

  В Волгограде сухо для смородины - она дороже.  В  Кургане  климат хуже для ранних томатов - они дороже. 

  В каждом регионе есть на чем заработать, если иметь трудолюбие и желание.

Ссылка на сообщение

Извините, что не по теме. Чего то я покой потеряла от великолепных гортензий Сергея. Можно вопрос - какой возраст этих саженцев (что на фото)?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Молодец , Татьяна! Так и надо.! Но не всем дано.У меня дача в глубинке. В деревне продавать,больше сплетен собрать.Хотя понимаю, что рядом с городом, было бы неплохо.Излишки есть

Это точно!У нас в селе есть женщина, которая возит на рынок в район излишки с огорода . И, как-то я слышу от своего папы , мол,  вот, опять на рынок поперла, все ей мало!Пришлось папу по перевоспитывать :-X.Пап,говорю, не все ей мало, а всего у нее много! Разве плохо,что человек не на компост лишнее выбрасывает.Что тебе -то мешает,лишние огурчики на рынок свезти, деньжат подзаработать?  ......И что я услышала:-Мне стыдно!А что тут стыдного. Не воруем, сами растим!

Ссылка на сообщение

Цитата Василек

Извините, что не по теме. Чего то я покой потеряла от великолепных гортензий Сергея. Можно вопрос - какой возраст этих саженцев (что на фото)?

Наталья, там разный возраст и сорта, от 3 - 4 лет до 15. У нас есть тема Гортензии, посмотрите, там много ответов.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1057.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталья, там разный возраст и сорта, от 3 - 4 лет до 15. У нас есть тема Гортензии, посмотрите, там много ответов.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1057.0.html

 

Спасибо  :thx: :thx: :thx:. Ушла изучать.

Ссылка на сообщение

Лена, вот я тоже на рынок не пойду, он в нашем районе в одной остановке. Толпы знакомых, нееее, не смогу. С чужими проще. Есть некоторый опыт работы в торговле, не от хорошей жизни, хотя сам процесс мне нравится, если за качество товара краснеть не приходится.

Поэтому предпочитаю интернет-продажи. Уже набила руку писать объявления и делать выгодные фото. Покупатель все равно в живую оценит при покупке, а вот внимание привлечь-надо постараться, особенно в условиях " когда такого у всех много".

Сразу оговорюсь-занималась много лет разведением разной живности, вот и пришлось научиться продавать :-[

Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому предпочитаю интернет-продажи. Уже набила руку писать объявления и делать выгодные фото. Покупатель все равно в живую оценит при покупке, а вот внимание привлечь-надо постараться, особенно в условиях " когда такого у всех много".

Сразу оговорюсь-занималась много лет разведением разной живности, вот и пришлось научиться продавать :-[

Цитата

 

И я так делаю! Кидаю в группу в садоводство и в районную группу и тоже с фото. А теперь многие в контакте пишут или звонят и заказывают. :)

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Это точно!У нас в селе есть женщина, которая возит на рынок в район излишки с огорода . И, как-то я слышу от своего папы , мол,  вот, опять на рынок поперла, все ей мало!Пришлось папу по перевоспитывать :-X.Пап,говорю, не все ей мало, а всего у нее много! Разве плохо,что человек не на компост лишнее выбрасывает.Что тебе -то мешает,лишние огурчики на рынок свезти, деньжат подзаработать?  ......И что я услышала:-Мне стыдно!А что тут стыдного. Не воруем, сами растим!

Вот интересно- кому-то вагонами воровать не стыдно, а нам заработанное стыдно предложить. Боимся осуждения. Нонсенс!!! 
Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Вот интересно- кому-то вагонами воровать не стыдно, а нам заработанное стыдно предложить. Боимся осуждения. Нонсенс!!!

Это советское воспитание. ТОРГАШКА- как унизительно звучит....

Ссылка на сообщение

Цитата Irina

Вот интересно- кому-то вагонами воровать не стыдно, а нам заработанное стыдно предложить. Боимся осуждения. Нонсенс!!!

Это не нонсенс, это раны от не естественного образа жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Это не нонсенс, это раны от не естественного образа жизни.

А мне кажется и от того еще, что никогда этим не занимался, профиль работы был совсем другой! Я бы и в магазине не смогла работать, хоть там обычная работа по найму ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется и от того еще, что никогда этим не занимался, профиль работы был совсем другой! Я бы и в магазине не смогла работать, хоть там обычная работа по найму ;)

Нинуль, вот все твои сообщения ,выражают мои мысли.Мне по работе приходилось и торговать, но мне это было  не просто. :(У человека на это особый нужен талант.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется и от того еще, что никогда этим не занимался, профиль работы был совсем другой! Я бы и в магазине не смогла работать, хоть там обычная работа по найму ;)

Здравствуй Нина, так я об этом и говорю, что за 70 лет из нас это выжгли. Разве было естественно когда я был обязан после смены каждый вторник оставаться учиться как весь мир накормить. А я спешил домой чтобы накормить двух поросят и стаю кроликов, чтобы потом накормить себя, свою семью. И не мешаться этим своим учителям в очереди за мясом. Разве это естественно, когда с меня "снимали стружку" за это. А я защищался ссылаясь на линию партии и правительства о продовольственной программе. А мне в ответ что всё не съем и продавать буду, наживаться. Но спасибо не знаю какой силе, что меня это не изранило, а придало какой то уверенности.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется и от того еще, что никогда этим не занимался, профиль работы был совсем другой! Я бы и в магазине не смогла работать, хоть там обычная работа по найму ;)

Современная экономикс отличается от той политэкономии, которой нас учили в советских вузах, как раз тем, что считает предпринимательские способности фактором производства, так же как землю, капитал, труд  :)

И как и все факторы они ограничены.

И таланты тоже -кто-то продаст с азартом и будет торговаться, а кто-то имеет зеленые ручки и выращивает урожаи  :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Это советское воспитание...

Да, воспитали нас крепко, до сих пор в нас сидит. Знакомые просят продать, например, уточку на НГ, а я задумываюсь - какую ж цену сказать? Дорого - неловко, и дёшево не хочется отдавать. Лучше сами съедим! Это и к теме - среди знакомых продавать. А вообще - очень интересная тема.
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Да, воспитали нас крепко, до сих пор в нас сидит. Знакомые просят продать, например, уточку на НГ, а я задумываюсь - какую ж цену сказать? Дорого - неловко, и дёшево не хочется отдавать. Лучше сами съедим! Это и к теме - среди знакомых продавать. А вообще - очень интересная тема.

 

 

Я долго не продавала у себя в поселке саженцы, мимо идут на кладбище или в лес, и кричат: кинь  к забору усов штук двадцать, обратно будем идти, заберем. Обьясняю, что у меня нет усов (и это правда), каждый день прохожу я или дочь и их обрываем, гряды только на ягоду. Не верят и обижаются. Так оставь , мне немного надо. И так весь поселок. А у меня маточник отдельно, и уход за ним другой и место он занимает и я непросто около него гуляю.  Дам бесплатно, ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ  приду посмотреть- как посадили, ой говорят все никак - некогда, а мои стаканчики с саженцами валяются. Не у всех конечно, но обидно. И еще высказывают, ой  наверное не от души дала. все загнулись. А я перегоняю из ближайшего зарубежья за бешенные деньги, и ухаживаю если придут живые как за младенцами. Теперь соседям только  ягоду продаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...