Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

:cheesy: Виктор он такой...

Сергей, я о более мелких рассадинах.

И Котю в 3 литра?

Нет, он на диване клубком свернулся.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Вик сказал(а):

и так, при смешивании двух-трёх цветов получаем третий  третий и есть результатирующий, ты там наверно видел ещё 4 картинки, так это были
 

Я следующий раз на картинках логотипы магазинов замазывать буду!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я следующий раз на картинках логотипы магазинов замазывать буду!

я вас понял, один тапок принял

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

............Листья сами выберут, чего и сколько им взять.

"Чего" - понятно. "Сколько" - с лишним как они поступают? Скукоживаются?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вик сказал(а):

и так, при смешивании двух-трёх цветов получаем третий  третий и есть результатирующий, ты там наверно видел ещё 4 картинки, так это были
фул -1

И на тех фулах всего 0,5 единицы. Виктор, ну это же действительно игрушки на 10 дней, да в 10 см над рассадой. Ну разве стоит платить такие огромные деньги за 10 дней. Да с середины марта с окна больше будет.

Ссылка на сообщение

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

И на тех фулах всего 0,5 единицы. Виктор, ну это же действительно игрушки на 10 дней, да в 10 см над рассадой. Ну разве стоит платить такие огромные деньги за 10 дней. Да с середины марта с окна больше будет.

уговорил

Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

"Чего" - понятно. "Сколько" - с лишним как они поступают? Скукоживаются?

Владимир, нет, отфулболят. Чего им кукожится? От стыда за лишние траты которые мимо пролетели?

Ссылка на сообщение

Сергей, из того сайта, что я тебе приводил можно взять только один светильник

https://diolum.ru/products/1200x180-80vt-opal/universalnyiy-svetodiodnyiy-svetilnik-2h36-(1195h180)-5000k-80vt-opal-ip44

ЧТО ВНУТРИ

Epistar 5730

Количество светодиодных модулей: 8 шт.

Я не уверен конечно что каждая линейка выдает по 10Вт. Моя линейка выдает что-то около 8Вт. Ну и 64Вт за 2 460 руб./шт тоже неплохо. Надо бы рассчитать такой светильник. Где взять IES файл на него?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Владимир, нет, отфулболят. Чего им кукожится? От стыда за лишние траты которые мимо пролетели?

Летящие фотоны - снаряды....раз попали то попали и дырдочку продырявили :mosking:

Ссылка на сообщение

С вами не интересно рассматривать светильники по 25Вт. Вот кому нужны такие светильники? Что под ними можно вырастить? Вы уже уходите не на 6 лет назад, а на лет 20. Еще давайте обсуждать крематории для рассады. Уж там точно только одни проблемы. Хуже в 100 раз чем на подоконнике.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Иванова сказал(а):

Я про томаты :grin:

А, да конечно все, а тот что на фото выбросил. Это вторая выбраковка, теперь о каждого сорта по два оставляю, им же нужны просторы широкие.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николаевич сказал(а):

Летящие фотоны - снаряды....раз попали то попали и дырдочку продырявили :mosking:

Катринка с любимого Виктоом ледфорума.

osveshenie_dlya_rastenii+2.gif

Видите от 400 до 800 нет пустых мест. То есть весь спектр нужен, особенно тем кто растит без дневного света.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Николаевич сказал(а):

"Чего" - понятно. "Сколько" - с лишним как они поступают? Скукоживаются?

Владимир, а что они делают вот под этим спектром?:

17177-030118075151.gif

 Вы сможете дать это "лишнее, более 3000 единиц?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Катринка с любимого Виктоом ледфорума.

osveshenie_dlya_rastenii+2.gif

Видите от 400 до 800 нет пустых мест. То есть весь спектр нужен, особенно тем кто растит без дневного света.

Инна, а ты веришь в эти картинки? Растения не табуретка. Если бы это было так то был один светильник для всех растений. Его нет и не будет. Почему? Потому, что эту хрень, что на картинке, придумал человек, а не природа.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Катринка с любимого Виктоом ледфорума.

osveshenie_dlya_rastenii+2.gif

Видите от 400 до 800 нет пустых мест. То есть весь спектр нужен, особенно тем кто растит без дневного света.

Инна, моё мнение аналогичное - нужен весь спектр. Задавал Сергею вопрос об излишнем количестве ....а не о качестве.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, из того сайта, что я тебе приводил можно взять только один светильник

https://diolum.ru/products/1200x180-80vt-opal/universalnyiy-svetodiodnyiy-svetilnik-2h36-(1195h180)-5000k-80vt-opal-ip44

ЧТО ВНУТРИ

Epistar 5730

Количество светодиодных модулей: 8 шт.

Я не уверен конечно что каждая линейка выдает по 10Вт. Моя линейка выдает что-то около 8Вт. Ну и 64Вт за 2 460 руб./шт тоже неплохо. Надо бы рассчитать такой светильник. Где взять IES файл на него?

 

 Толя, я не знаю по каким признакам, скорее всего по вате, но именно его я отложил на полочке, которую прорезал скальпелем вместо извилины. А рассчитывать, да чего рассчитывать, люксометр возьму и посмотрю.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, а что они делают вот под этим спектром?:

17177-030118075151.gif

 Вы сможете дать это "лишнее, более 3000 единиц?

Сергей, выходит по Вашему светильник не может дать лишнего? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

С вами не интересно рассматривать светильники по 25Вт. Вот кому нужны такие светильники? Что под ними можно вырастить?

 С вас пять двадцать пять. Пожалуйста получите, раз 25, два 25, три 25 и .......................

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Инна, а ты веришь в эти картинки? Растения не табуретка. Если бы это было так то был один светильник для всех растений. Его нет и не будет. Почему? Потому, что эту хрень, что на картинке, придумал человек, а не природа.

Анатолий, это как пример.

Там просто нет нулей )))

Ссылка на сообщение

Вот сколько надо лампочек чтобы огурцы плодоносили под Led. И лампочки не с Али.

2067311665_.thumb.jpg.d5d13e89de4b9b5cebdb2c8efe45f1fc.jpg

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Вот сколько надо лампочек чтобы огурцы плодоносили под Led. И лампочки не с Али.

Но внутри висят леды и им замены в этом месте нет.

Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Сергей, выходит по Вашему светильник не может дать лишнего? 

Больше чем это? Больше чем солнце? Больше чем на 3000 единиц по оси Y?

 Владимир, поймите же простую вещь, что Богом создана. Вот при отсутствии всей радуги, только при одних красно синих, что угодно может быть. И от разных диодов, на выходе, что угодно может быть. Сколько синего, сколько красного :dnt:. Потому и говорю, берите творение и на электричку до Москвы, прямо на шоссе, на Шоссе энтузиастов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...