Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле - 2


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Юля, добрый день! :thx: Очень приятно, что заглянула в дневничок. Отдельное спасибо за рецепт.  :thx:

Ссылка на сообщение

  Леночка, с праздником тебя!

   

  Вот светлый праздник наступает,

Несет нам радость и прощение.

Мы о проблемах забываем,

Я поздравляю Вас с Крещением!

 

Пусть дом наполнится теплом,

Душа смиренной будет, чистой.

Пусть все невзгоды будут сном,

А жизнь — счастливой и лучистой!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, с праздником !!!

С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ !!!!!

Поздравляю Вас с крещеньем,

И желаю от души!

Чтоб крещенские морозы,

Радость в дом ваш принесли!

Чтоб водицею святою,

Смылись прошлые грехи!

Чтоб Господь дарил вам милость,

На всём жизненном пути!

http://www.playcast.ru/view/10445895/519839459738a0fe9adb8b47ba1d72345e198a35pl

Ссылка на сообщение

Т.к. в списке сладких перчиков на 2017 год 2 сорта будут расти в горшках, то для парничков им на замену посажу ещё 2 сорта: Братец Лис (Аэлита) и Агаповский (застенчивая).

Список сладких перцев 2017:

Маркони (свои семена)

Тифлис (свои семена)

Славка (свои семена)

Букетик (свои семена)

Барка (Lina_ Li_ Lumen)

Аделка (Lina_ Li_ Lumen)

Ямайка (Lina_ Li_ Lumen)

Амалка (Lina_ Li_ Lumen)

Афродита (Dana2009)

Желтый крупный (NATA-HA)

Нижегородец (Nadin)

Флоринский (shtipa)

Египетский великан (Пани Томат)

Красный крупный (TanyaT)

Мамин (zdanik)

РИД (zdanik)

Гладиатор (zdanik)

Лёня жёлтый (zdanik)

Гранова (скай)

Принц (Семеновна)

Король Севера (galia)

Красный кубический (LLL)

Горос (elena1984)

Плей бой (marinas11)

Банановый десерт (Сибирский Сад)

Алексий (Сибирский Сад)

Кирилл (Сибирский Сад)

Золотой лапоть (Сибирский Сад)

Изюминка (Сибирский Сад)

Валентинка (Сибирский Сад)

Белый налив (Сибирский Сад)

Толстячок (Аэлита)

Серафима (Аэлита)

Румяный бочок (Аэлита)

Маркиз (Аэлита)

Примерный муженек (Семена Алтая)

Золотой теленок (Семена Алтая)

Шоколадный кубок (Гавриш)

Сиреневый блеск (Агрос)

Игрок (Седек)

Братец Лис (Аэлита)

Агаповский (застенчивая).

Ссылка на сообщение

Леночка, привет. Как мне нравится твой дневник.  Леночка, какого цвета у тебя де Барао царский? Как он тебе на вкус?  Вести в теплице в один ствол? Бычье сердце ,откуда семена.? Стоит его посадить! Киевлянка тоже нравиться. Мест мало, а выбирать трудно. Сколько у тебя перцев- молодец. Удачи.

Ссылка на сообщение

Лена,смотрю ты сажать будешь Флоринский перчик от Иры из Греции?

Она тут на днях ко мне заглядывала...у нее лялька появилась,6 месяцев,мальчик... ::)

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Леночка, привет. Как мне нравится твой дневник.  Леночка, какого цвета у тебя де Барао царский? Как он тебе на вкус?  Вести в теплице в один ствол? Бычье сердце ,откуда семена.? Стоит его посадить! Киевлянка тоже нравиться. Мест мало, а выбирать трудно. Сколько у тебя перцев- молодец. Удачи.

Де барао царский у меня 2 цветов, но я его ещё не сажала. Бычье сердце у меня от свекрови и наше семейное, они разные по форме и цвету.

Цитата Нелли

Лена,смотрю ты сажать будешь Флоринский перчик от Иры из Греции?

Она тут на днях ко мне заглядывала...у нее лялька появилась,6 месяцев,мальчик... ::)

Про Ирочку знаю, отправила сюрприз её деткам и она его уже получила.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Про Ирочку знаю, отправила сюрприз её деткам и она его уже получила.

 

Да , да ,да получила!!! Спасибо вам девочки, мои хорошие, что не забываете!! Теперь постораюсь почаще на сайте быть :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лена! Спасибо за приветствие в ветке знакомств. Если не возражаете, буду к Вам заходить в гости. Количество перца на посадку впечатляет. А какой из сортов (гибридов) любимчик? Спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка,добрый вечер.

Как ты будешь выращивать Горос?Придумала свою технологию именно по нему?Расстояние будешь большое делать между растениями?

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Марина! :thx: Конечно, заходите в гости. Отказалась от гибридов сладких перцев и томатов, полностью перешла на сорта. Любимчиков много, трудно выбрать кого-то одного, ведь все они разные. Вот некоторые из них:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Леночка,добрый вечер.

Как ты будешь выращивать Горос?Придумала свою технологию именно по нему?Расстояние будешь большое делать между растениями?

Оксаночка, пока ещё не думала об этом, а вот Колокольчику выделю вольготное место в теплице с помидорами.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Оксаночка, пока ещё не думала об этом, а вот Колокольчику выделю вольготное место в теплице с помидорами.

У меня в этом году шесть сортов колокольчиков,думаю куда их пристроить,что б наблюдать с комфортом.Они такие раскидистые..
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо, фото классные и вкусные.  :thx: :thx: :thx: ШЕПОТОМ: узнала только Лесю (если не ошиблась). Мы в прошлом году перцы спелыми на кустах не увидели- очень долго к нам лето приходило. Буду подбирать ранние сорта и гибриды, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Лена, спасибо, фото классные и вкусные.  :thx: :thx: :thx: ШЕПОТОМ: узнала только Лесю (если не ошиблась). Мы в прошлом году перцы спелыми на кустах не увидели- очень долго к нам лето приходило. Буду подбирать ранние сорта и гибриды, что посоветуете?

На счет Леси не ошиблись. Из ранних сортов: Игрок - стенка 12 мм, Толстячок - 10 мм, Оранжевый бык - 10 мм и др. 

Ссылка на сообщение

Лена! С удовольствием читаю дневник. Перец у тебя шикарный.  :appl: Не знала что у тебя есть Нижегородец :-[

Хочу спросить о слабо острых перцах. Ты сажаешь что-то не жгучее? У меня в прошлом году из 15 шт. Тевере, 4 шт. выросли острые  перцы  :ogo:. Не знала, что сними делать, никто не ел, чтоб не пропали замариновала по рецепту сладких. На днях решилась открыть баночку и с превеликим удовольствием слопали. У него семена жгучие, а сам маринованный очень вкусный с приятной остринкой. А семена то не собрала - думала не буду такой сажать. Вот сейчас пытаюсь разузнать о сортах слабо остреньких.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

В свой список специально включила два сладких перчика высотой до 40 см (кто-то балуется помидорными гномами, а у меня будут перечные гномы).

Валентинка (Сибирский Сад) - вверх торчащий некрупный красного цвета в виде перевернутой клубнички

Белый налив (Сибирский Сад) - интересный красный перчик гогошарного типа со стеночкой 12 мм.

 

 

А я вот, глядя на твоих красавцев, постеснялась положить в письмо гномика. Не знаю название сорта, меня в прошлом году угостили перчинкой, я собрала семена и посадила. Прикольные маленькие кустики усыпаны небольшими, как яблочки, толстостенными перчинками. Так приятно мариновать, а в салаты - супер.

Ссылка на сообщение

У меня есть семена слабострых перчиков, но как-то всё не решусь их посадить. А можно рецепт маринованных сладких перчиков?

Ссылка на сообщение

Лена, расскажу небольшую предисторию о моем рецепте маринованного сладкого перца.

Моя подруга работает в нашем Рязанском Мединституте. В общем закружила она роман с одним студентом из Туниса. И побывала у него в гостях.Родственники ее встретили хорошо. И она как-то видела, как мама того парня маринует сладкий перец. Что самое главное сама моя подруга огороды не держит.Ей не до того! И как она тогда догадалась через своего любимого студентика узнать, что евойная мама делает с перцем!!!!!!!!!

В итоге у меня появился очень простой рецепт, но перец очень-очень прекрасный получается.

В таз наливается вода 1 литр.Туда 2 ст.л соли, пол стакана сахара, пол стакана растительного масла и полстакана 9% уксуса. Кроме лаврового листа и перца горошком других специй не кладут.

Воду кипятят, перец режут вдоль на 2 части и высыпают в таз с рассолом.Варят,помешивая, 7-10 мин. не больше. В банки и под железную крышку.Ничего не стерилизуют и не укрывают.

Я с тех пор делаю так ежегодно. Очень-очень вкусно!!!! :niam:

Кстати сказать, что иностранный мальчик благополучно  выучился на фармацевта и уехал.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

У меня есть семена слабострых перчиков, но как-то всё не решусь их посадить. А можно рецепт маринованных сладких перчиков?

 

Рецепт по технологии такой как описала Елене, но пропорции немножко разнятся.

1 литр воды, 1 стак. сахара, 2 ст. л. соли, уксус по оригинальному рецепту 1/2 стакана, но я делаю меньше 50-70 мл.(это по вкусу, с половиной стакана мне очень кислый) и 3-4 ложки масла подсолнечного.

Перец дольками, чтоб удобно кушать. Воду довести до кипения, заложить перец и после закипания варить мин 5-6 и разложить плотненько в стерилизованные баночки на дно которых закладываю мелко нарезанный чеснок, несколько горошин душистого перца и небольшой кусочек лаврушки, долить рассолом до краев . Делаю много лет, очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

 

В итоге у меня появился очень простой рецепт, но перец очень-очень прекрасный получается.

В таз наливается вода 1 литр.Туда 2 ст.л соли, пол стакана сахара, пол стакана растительного масла и полстакана 9% уксуса. Кроме лаврового листа и перца горошком других специй не кладут.

Воду кипятят, перец режут вдоль на 2 части и высыпают в таз с рассолом.Варят,помешивая, 7-10 мин. не больше. В банки и под железную крышку.Ничего не стерилизуют и не укрывают.

Я с тех пор делаю так ежегодно. Очень-очень вкусно!!!! :niam:

Кстати сказать, что иностранный мальчик благополучно  выучился на фармацевта и уехал.

Цитата Людмила Д.

Рецепт по технологии такой как описала Елене, но пропорции немножко разнятся.

1 литр воды, 1 стак. сахара, 2 ст. л. соли, уксус по оригинальному рецепту 1/2 стакана, но я делаю меньше 50-70 мл.(это по вкусу, с половиной стакана мне очень кислый) и 3-4 ложки масла подсолнечного.

Перец дольками, чтоб удобно кушать. Воду довести до кипения, заложить перец и после закипания варить мин 5-6 и разложить плотненько в стерилизованные баночки на дно которых закладываю мелко нарезанный чеснок, несколько горошин душистого перца и небольшой кусочек лаврушки, долить рассолом до краев . Делаю много лет, очень нравится.

Девочки, рецептики хорошие, а где хранить? В кв-ре можно или в подвале надо?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...