Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле - 2


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Леночка, с Рождеством тебя и твоих близких!

 

                Зима вошла в свои права,

Приходит время Рождества!

Пора чудес и волшебства,

И в жизни новая глава!

 

Желаем вам не знать печалей,

Любви и крыльев за плечами,

Побед и дружбы самой верной,

Высот на лестнице карьерной!

 

Ссылка на сообщение

Леночка! С Рождеством! Всех благ!!!!!

Увидела дневник новый - буду просматривать!

Письмо твое на почте - ждала, что принесут уведомление, а нет - почта России в своем репертуаре.

Сегодня после работы поеду требовать!

И оправлю тебе.

УСПЕХОВ!

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем за поздравления! :thx: :thx: :thx: Очень приятно видеть в своем дневнике друзей и форумчан, с которыми ещё пока не общалась.

 

Сегодня определилась ещё с двумя сортами помидорчиков, которые обязательно посажу в 2017 году: Таджикские-1 (Овечка) и Таджикские-2 (Овечка). Ностальгия по далекому детству. Посажу в память о самых близких людях.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

"Алексий" (техн. - кремовый, биол. - ярко-красный), "Кирилл" (техн. - бело-кремовый, биол. - темно-красный), "Банановый десерт" (техн. - молочно-белый, биол.- ярко-красный), ну и мои любимчики: "Тифлис"  и "Славка" (чешский сорт, сажала в 2016 году, но не фотографировала, обязательно повторю в 2017).

Леночка, добрый вечер!

Я здесь спрошу про эти сорта? Тифлис видела фото, а остальных нет? Кирилл был от Сибсада? А Алексий?

И можно по осени на семена будет напроситься?

Ссылка на сообщение

Светочка, добрый вечер! "Алексий", "Кирилл" и "Банановый десерт" - сорта от Сибирского Сада. Планирую их посадить в 2017 впервые. А осени можно и не ждать. ;) Могу прислать их семена сейчас.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Светочка, добрый вечер! "Алексий", "Кирилл" и "Банановый десерт" - сорта от Сибирского Сада. Планирую их посадить в 2017 впервые. А осени можно и не ждать. ;) Могу прислать их семена сейчас.  ;)

Спасибо! Леночка, на это лето перебор... Но очень хочется, особенно посмотрев твои (можно ж?) фото... Я белые сажу для племянницы (она другие не может, а перец очень любит), да и в салатах они мне нравятся. На этот год есть ещё Марадонна и Фиделио, а потом (дай Бог сил) хотелось бы сорта садить. Странно, СибСад к нам ближе, а таких не видела... Или ты заказывала?

Всего доброго!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Странно, СибСад к нам ближе, а таких не видела... Или ты заказывала?

Купила в обычном розничном магазине семян. Посмотрим какие они будут и если удачные, то поговорим об этом осенью.

Ссылка на сообщение

Обсудив с семьей, решили посадить в этом году опять 40 сортов сладкого перца (большая часть будет от форумчан). В ближайшие дни будет составлен окончательный список на посадку.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Обсудив с семьей, решили посадить в этом году опять 40 сортов сладкого перца (большая часть будет от форумчан). В ближайшие дни будет составлен окончательный список на посадку.

Лена,добрый день.А по сколько кустов перца ты садишь каждого сорта?
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

В прошлом году было по 4-5 кустов, а в этом году по 2 куста одного сорта.

Замечательно!Буду ждать фото перчиков осенью.!
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Обсудив с семьей, решили посадить в этом году опять 40 сортов сладкого перца (большая часть будет от форумчан). В ближайшие дни будет составлен окончательный список на посадку.

 

 

Леночка, не знаю куда написать,личка переполнена у тебя, сообщение не приходит..

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Обсудив с семьей, решили посадить в этом году .....

  Завидую...а у меня и обсуждать не с кем...не интересуют их мои огородные дела... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

  Завидую...а у меня и обсуждать не с кем...не интересуют их мои огородные дела... :( :( :(

Нелли, мы с мамой обычно обсуждали сорта для посадки, место для посадки, количество сортов и культур и т.д., а с папой непосредственно установка парников и высадка рассады. Иногда мужа удается привлечь к работе с мотоблоком, а так он больше помогает своей маме на огороде.

В этом году обсудила с папой количество сортов сладкого перца, договорились повторить прошлый год по количеству сортов, но может-быть увеличим количество штук одного сорта (с 2 до 4). Грустно, когда никого не интересуют твои увлечения. Мне тоже будет в этом году непросто, но вместе с папой мы должны справиться.

Как привлечь мужа к садово-огородным делам -  среди его окружения найти человека также сильно увлеченного огородом и через мужа обмениваться с ним семенами, саженцами и т.д., глядишь и муж втянется в это дело.  ;)

Ссылка на сообщение

Ленусик привет, я тебе днем послала конвертик с черриками, немного, (алаверды, так сказать), а вечером твой дневничок увидела, со всеми праздниками тебя :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Завидую...а у меня и обсуждать не с кем...не интересуют их мои огородные дела... :( :( :(

Нелли, зря ты так...

Я прекрасно помню (ты писала), что муж тебе теплицы то сносит, то строит...

баклажаны он ест в любом количестве у тебя...

про лучшие дни высадки перцев он тебе рассказывал напоминал...

 

А чего стоит, "ты же свои не разрешаешь!..." Это про помидоры, когда они (каждый член семьи) накупили по 5кг! :D

Всё. Всё ради того, чтобы ты от увлечения огородом получала максимальное удовлетворение. :-X

 

Леночка правильно говорит про товарища...

Мой СергейСаныч стал... терпимее к "моим огородам" относиться, когда (на новой работе) появился Семёныч, который весь отпуск - на Даче. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Нелли, зря ты так...

 

Да,Алена,скорее всего я сама никого  не допускаю в свое царство...хотя иногда хочется с мужем и пообсуждать что-то и посоветоваться...Но,наверное,боюсь ,что уже не буду одна царствовать в своем мире... ;)

Ссылка на сообщение

Леночка!!!

С новосельем! :thx: :thx: :thx:

Со Старым,Новым годом!

С новым дачным сезоном! Удачи и богатого урожая!

А самое главное, здоровья,здоровья :hey: :hey: :hey:, чтобы всё вырастить. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...