Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле - 2


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Мечтаю посадить в 2017 году три необычных для меня сорта помидорчиков и благодаря форумчанам, соблазнившим меня одним из этих сортов и давшим ссылки за пределы форума, эта мечта может осуществиться. Фото из интернета.
Ссылка на сообщение

Леночка.с открытием юбилейного дневника. со Старым, новым Годом тебя! :thx: :thx: :thx:Пусть в твоем домике будет всегда тепло и уютно. Желаю удачи. исполнения всех задумок. прекрасного лета и отличных урожаев вкусных томатиков и перцев. Самое главное будь здорова.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Мечтаю посадить в 2017 году три необычных для меня сорта помидорчиков и благодаря форумчанам, соблазнившим меня одним из этих сортов и давшим ссылки за пределы форума, эта мечта может осуществиться. Фото из интернета...

Не, ну сказала "а", говори и "б":

Что за сорта на фото? Каковы ТТХ? Что за ссылка?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Не, ну сказала "а", говори и "б":
Что за сорта на фото? Каковы ТТХ? Что за ссылка?  :D

Фото девушки, которая и поделиться семенами этих сортов:
Tèton de Venus

Sputnik

Sgt. Pepper's
Ссылка на сообщение

Два последних очень симпотные, красавцы! А самый верхний я сажала, жару плохо перенес. Может повторить еще разок из своих семян.

Буду следить за твоими.

Ссылка на сообщение

список сладких перцев 2017:

Маркони (свои семена)

Тифлис (свои семена)

Славка (свои семена)

Букетик (свои семена)

Барка (Lina_ Li_ Lumen)

Аделка (Lina_ Li_ Lumen)

Ямайка (Lina_ Li_ Lumen)

Амалка (Lina_ Li_ Lumen)

Афродита (Dana2009)

Желтый крупный (NATA-HA)

Нижегородец (Nadin)

Флоринский (shtipa)

Египетский великан (Пани Томат)

Красный крупный (TanyaT)

Мамин (zdanik)

РИД (zdanik)

Гладиатор (zdanik)

Лёня жёлтый (zdanik)

Гранова (скай)

Принц (Семеновна)

Король Севера (galia)

Красный кубический (LLL)

Горос (elena1984)

Плей бой (marinas11)

Банановый десерт (Сибирский Сад)

Алексий (Сибирский Сад)

Кирилл (Сибирский Сад)

Золотой лапоть (Сибирский Сад)

Изюминка (Сибирский Сад)

Валентинка (Сибирский Сад)

Белый налив (Сибирский Сад)

Толстячок (Аэлита)

Серафима (Аэлита)

Румяный бочок (Аэлита)

Маркиз (Аэлита)

Примерный муженек (Семена Алтая)

Золотой теленок (Семена Алтая)

Шоколадный кубок (Гавриш)

Сиреневый блеск (Агрос)

Игрок (Седек).

Ссылка на сообщение

В свой список специально включила два сладких перчика высотой до 40 см (кто-то балуется помидорными гномами, а у меня будут перечные гномы).

Валентинка (Сибирский Сад) - вверх торчащий некрупный красного цвета в виде перевернутой клубнички

Белый налив (Сибирский Сад) - интересный красный перчик гогошарного типа со стеночкой 12 мм.

Ссылка на сообщение

Аленка, здравствуй!

Я очень много хорошего прочитала в твоем прошлом дневничке о тыкве Юбилейная -70. Искала ее еще для посадки прошлым летом, но так и не нашла. А вот вчера купила аж 2 пакетика. Радааааа!

Ленок, напиши, ПОЖАЛУЙСТА, свою агротехнику для этой тыквы.Так не хочу промахнуться с ее выращиванием. А тыквовод я еще тот :P :P

Леночка, ты ее рассадой выращиваешь или сразу семячко в землю?

Укрываешь чем или так растут?

Лена, подкармливаешь весь сезон или только что-то в лунку кладешь?

ПОЖАЛУЙСТА, Лена, научи меня выращивать такие же тыквы, как у тебя!!! :) :) Прошу! Прошу!

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Аленка, здравствуй!

Я очень много хорошего прочитала в твоем прошлом дневничке о тыкве Юбилейная -70. Искала ее еще для посадки прошлым летом, но так и не нашла. А вот вчера купила аж 2 пакетика. Радааааа!

Ленок, напиши, ПОЖАЛУЙСТА, свою агротехнику для этой тыквы.Так не хочу промахнуться с ее выращиванием. А тыквовод я еще тот :P :P

Леночка, ты ее рассадой выращиваешь или сразу семячко в землю?

Укрываешь чем или так растут?

Лена, подкармливаешь весь сезон или только что-то в лунку кладешь?

ПОЖАЛУЙСТА, Лена, научи меня выращивать такие же тыквы, как у тебя!!! :) :) Прошу! Прошу!

Леночка, здравствуй! Рада приветствовать земляков в своем дневничке. Тыкву выращиваю рассадой (срок посева на рассаду - середина апреля). Высаживаю 30-дневную рассаду под дуги, покрытые агротексом, чтобы создать максимально комфортные условия для растений после пересадки. В лунку обязательно зола+комплексное удобрение для огурцов, кабачков, тыкв (мы пользуемся Родничком). Как только тыквы окрепнут и подрастут, агротекс снимаем и дальше они растут в открытом грунте. В середине сезона подкармливаем гуматом. Больше ничем не кормим. Сама тыквы не опыляю, количество завязей не нормирую, под завязи ничего не подкладываю. Без урожая ещё не были.

Ссылка на сообщение

Аленка, спасибо большое!!!!

Ален, только не смейся, а как гуматы купить? Так и сказать в магазине :"Дайте гуматы." Или у них есть по-конкретнее название.

Леночка, а какие у тебя еще любимые тыквы, но только из магазинных пакетиков, а то переписку с коллекционерами я еще не освоила.

:) :) :) :) :) :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Аленка, спасибо большое!!!!

Ален, только не смейся, а как гуматы купить? Так и сказать в магазине :"Дайте гуматы." Или у них есть по-конкретнее название.

Леночка, а какие у тебя еще любимые тыквы, но только из магазинных пакетиков, а то переписку с коллекционерами я еще не освоила.

:) :) :) :) :) :-* :-* :-* :-* :-*

 

 

 

 

 

 

Леночка, а какой фирмы тыква Юбилейная  и какая у нее плеть, длинная или она кустовая

Ссылка на сообщение

Валя, эту тыкву я купила от фирмы Русский.Огород.

Аленка ее очень хвалила! Я запомнила, как Лена писАла, что изо всех опробованных тыкв, сок из этой тыквы ей понравился больше всего.

Эта тыква длинно-плетистая. У нее тонкая корочка. Оранжевая и  сладкая  мякоть с приятным мускатным ароматом.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Ален, только не смейся, а как гуматы купить? Так и сказать в магазине :"Дайте гуматы." Или у них есть по-конкретнее название.
Леночка, а какие у тебя еще любимые тыквы, но только из магазинных пакетиков, а то переписку с коллекционерами я еще не освоила.
:) :) :) :) :) :-* :-* :-* :-* :-*

Гуми, Гумат+7Йод, Гумат калия, Гумат натрия, Сахалинские гуматы (аналог Гуми). Мне по душе Сахалинские гуматы.
Выращивала много тыкв от биотехники - (Пастила-шампань, Чудо-Юдо, Мускат прованса, Красная баронесса, теперь у них и Марина из Киоджа) -
красивые и вкусные.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Леночка, а какой фирмы тыква Юбилейная  и какая у нее плеть, длинная или она кустовая

Цитата петуния елена

Валя, эту тыкву я купила от фирмы Русский.Огород.
Аленка ее очень хвалила! Я запомнила, как Лена писАла, что изо всех опробованных тыкв, сок из этой тыквы ей понравился больше всего.
Эта тыква длинно-плетистая. У нее тонкая корочка. Оранжевая и  сладкая  мякоть с приятным мускатным ароматом.

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо тебе за все советы и подсказки!!!!!!!!!!

Леночек, я ведь чума - еще ничего не вырастила, а уже со следующим вопросом:

Расскажи, пожалуйста, как ты делаешь тыквенный сок.

Я записсую  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Леночек, я ведь чума - еще ничего не вырастила, а уже со следующим вопросом:

Расскажи, пожалуйста, как ты делаешь тыквенный сок.

Я записсую  :mail:

Я сок не закрываю, он у меня прямого отжима через соковыжималку. Иногда смешиваем с яблочным и потребляем сразу. Так что записывать нечего.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Гуми, Гумат+7Йод, Гумат калия, Гумат натрия, Сахалинские гуматы (аналог Гуми). Мне по душе Сахалинские гуматы.
Выращивала много тыкв от биотехники - (Пастила-шампань, Чудо-Юдо, Мускат прованса, Красная баронесса, теперь у них и Марина из Киоджа) -
красивые и вкусные.





Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Валя, эту тыкву я купила от фирмы Русский.Огород.

Аленка ее очень хвалила! Я запомнила, как Лена писАла, что изо всех опробованных тыкв, сок из этой тыквы ей понравился больше всего.

Эта тыква длинно-плетистая. У нее тонкая корочка. Оранжевая и  сладкая  мякоть с приятным мускатным ароматом.

 

 

 

Алена, спасибо большое, буду искать. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Хочу поделиться как мы делаем "сок" из тыквы. Нарезать в кастрюлю кубиками, залить вровень водой- сварится- измельчить погружным блендером + сахар и лимонный сок. Это делаем из тыкв, которые на хранении всю зиму))) Удобно!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...