Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые всё равно везде растут.


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

 

Например, с  тобой в один день Чухлому посадим и посмотрим, что получится?

  Таня, а ты когда начинаешь?
Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Слав, а вот вспомни, в прошлом году ты не мог дождаться спелых никак, наверное, только в начале августа пошли. И это у тебя, на юге Ленобласти! А я на востоке начала есть с середины июля. Может, попробуешь не по Луне посадить и на пару недель пораньше? Хотя бы пару-другую кустиков? Так сказать для эксперименту?

Например, с  тобой в один день Чухлому посадим и посмотрим, что получится?

И куда я с переростками? 1 мая высаживать в парник?

Ссылка на сообщение

Слав,а ты кипяточком-то земельку накануне полей и пленкой прозрачной прикрой...а через неделю там +15 будет...а может и больше... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слав,а ты кипяточком-то земельку накануне полей и пленкой прозрачной прикрой...а через неделю там +15 будет...а может и больше... ;)

Поливал, толку мало. Это вы на б00 км южнее, вам можно. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слав,а ты кипяточком-то земельку накануне полей

Нелль, а где ты берешь столько кипяточку? Это ж не одно ведро надо, а хотя бы пять на мою небольшую тепличку.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Нелль, а где ты берешь столько кипяточку? Это ж не одно ведро надо, а хотя бы пять на мою небольшую тепличку.  :dnt:

Ну я 5-ть вёдер кипятку найду, баню же топим, но толку с них не будет. Думаю и 20-ти будет мало. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

И куда я с переростками? 1 мая высаживать в парник?

Да, сажаю в первой декаде мая. Бывают и переростки, я с ними борюсь так - чик по горлу под корень и в колодец землю на переукоренение. Зато забег в возрасте получается. Возраст рассады должен быть примерно 50-60 дней. У меня так и получается, сею в начале марта, и высаживаю в начале мая.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Да, сажаю в первой декаде мая. Бывают и переростки, я с ними борюсь так - чик по горлу под корень и в колодец землю на переукоренение. Зато забег в возрасте получается. Возраст рассады должен быть примерно 50-60 дней. У меня так и получается, сею в начале марта, и высаживаю в начале мая.

Так как я сажаю в середине мая, то - б0 дней, будет  середина марта, что и требовалось доказать. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так как я сажаю в середине мая, то - б0 дней, будет  середина марта, что и требовалось доказать. :hat:

Слав, а еще пяток дне  семена будут прорастать. Поэтому я сажаю в первых числах марта. Высаживаю  чуть раньше, чем ты. От весны зависит, иногда - и в последних числах апреля.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Слав, а еще пяток дне  семена будут прорастать. Поэтому я сажаю в первых числах марта. Высаживаю  чуть раньше, чем ты. От весны зависит, иногда - и в последних числах апреля.

У меня прорастают обычно на второй, максимум на третий день.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

У меня прорастают обычно на второй, максимум на третий день.

Слава, :hat:Ты волшебник :appl:Али волшебное слово знаешь :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Поливал, толку мало. Это вы на б00 км южнее, вам можно. :)

Согластна с тобой.Это ж как "Что русскому хорошо,......"У меня то же , хоть залейся, а в ночь  мороз и превращается всё в глыбу :( Поразвлекалась так разок, только проблемы больше стало.Особенности участка , однако :(

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Слава, :hat:Ты волшебник :appl:Али волшебное слово знаешь :mail:

Это что. Мы с Веруней в прошлом году Аго-го посадили, так через 8-мь часов петельки показались. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Согластна с тобой.Это ж как "Что русскому хорошо,......"У меня то же , хоть залейся, а в ночь  мороз и превращается всё в глыбу :( Поразвлекалась так разок, только проблемы больше стало.Особенности участка , однако :(

Тише едешь- меньше давишь, закон дороги и жизни. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Это что. Мы с Веруней в прошлом году Аго-го посадили, так через 8-мь часов петельки показались. :)

Браво :appl:А семена сухие были? Как то трудно верится :dnt:, без волшебного слова?

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Браво :appl:А семена сухие были? Как то трудно верится :dnt:, без волшебного слова?

Сухие, по кипятку сеяли, я ж в Москву на встречу приехал, заодно отметили и посадили. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Сухие, по кипятку сеяли, я ж в Москву на встречу приехал, заодно отметили и посадили. ;D

Ай , да молодцы! :mail2: Так вот в чём секрет :mail:А ещё небось и на растущую луну, песню спели ;)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Нелль, а где ты берешь столько кипяточку? Это ж не одно ведро надо, а хотя бы пять на мою небольшую тепличку.  :dnt:

ну у меня круглый год вода горячая из крана течет,но я ее еще и до кипения довожу в ведрах прям,пока туда-сюда с ведром до теплицы,закипает следующее ведро..Но т.к. я не всю теплицу проливаю,а только среднюю грядку,то мне 5 ведер хватает  вполне(грядка4 х 1 м)но экономить не надо на воде в данном случае... Опять же повторюсь,внизу в этой грядке сантиметров 30  всякого крупного хлама,типа стеблей от кукурузы,обрезанной малины и ежевики,далее земля 5 см,далее опавшая листва в перемешку с куриной подстилкой из курятника  и снова земля 10 см... Так что ветки отсекают холодный воздух от земли ,а помет с листвой,наверное,немного греет грядку,перегнивая. Эту грядку делаю с осени,когда еще тепло,поэтому перегнивать там начинает тоже с осени. Все лето не знаю что там происходит,но корни не горят,а уже осенью лежат под землей только  крупные деревянные ветки и частично малиновые стебли.Писала много,на самом деле стоит один раз так сделать и потом получается очень быстро,при условии,что все под рукой. Если же ходить по участку и собирать ветки и стебли,то ,конечно,долго получится. Поэтому собираю сразу весь мусор в мешки  и подтаскиваю поближе к теплице,а уж когда доходят руки до грядки,то все под рукой...

  Слава,извини,намусорила тут тебе...но у тебя есть волшебная кнопочка"удалить" :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слава,извини,намусорила тут тебе...но у тебя есть волшебная кнопочка"удалить" :hid:

Я у себя не модерирую, может кому пригодится эта информация.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...