Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перечно-томатная жизнь...


Оксана-pepper

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksan9ra

Оксана! С Новосельем! С открытием нового дневника! Удачи и хорошего  урожайного сезона!

Людмила,спасибо!Очень рада видеть у себя в дневничке.А пожелания просто великолепны! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Лена,спасибо!По перчикам надо сначала составить список и понять кого когда сеять  :mail: :-*

От Нинули будут Цицак и Кохиба,это полуострые,еще будет полуострый Ратунда.А острые "свинная кишка"(семена"свои"-форумские),"торчок"(мое условное название,у него перчинки на кустике очень эротично торчат,название потеряла при посадке :(),и еще один суперостряк из пакета корма для попугаев.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

От Нинули будут Цицак и Кохиба,это полуострые,еще будет полуострый Ратунда.А острые "свинная кишка"(семена"свои"-форумские),"торчок"(мое условное название,у него перчинки на кустике очень эротично торчат,название потеряла при посадке :(),и еще один суперостряк из пакета корма для попугаев.

Ленусик , какие у тебя "сексуальные " парни будут расти  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Или лимонный или копчености или нотка яблочная,есть для гриля перчики.

Ох, оказывается, какие нюансы бывают! Мне ни в жисть не разобраться - острое оно острое и есть. Привет, Оксан!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

На вкус перчики могут немного иметь разные оттенки.Или лимонный или копчености или нотка яблочная,есть для гриля перчики.Очень слабые по остроте.
у меня на 15.07.2016 Болгарская морковь была в таком виде
Уже можно было рвать.В середине сентября был полностью окрашен.Высота примерно 60 см.
Горшечные Медузы,Гарды стояли с перчинам,но не окрашенными

Оксана, поздравляю с Наступившим Новым Годом!!! Всех благ, удачи, отличных урожаев и море позитива  :thx: :thx: :thx:


И вопросик, что за перчики с естественным ароматом копчености?



Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ленусик , какие у тебя "сексуальные " парни будут расти  :D

Эге-гей!это еще Хера Петера нет в списке!А "торчок"из форумских,надеюсь название восстановлю в этом сезоне.он такой желто-оранжевый,см 7,обильный,торчит себе в разные стороны.Мужу очень понравился,стеночка у него совсем не тонкая.Я такие не ем,но за красоту он у нас прописался :appl:.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Эге-гей!это еще Хера Петера нет в списке!А "торчок"из форумских,надеюсь название восстановлю в этом сезоне.он такой желто-оранжевый,см 7,обильный,торчит себе в разные стороны.Мужу очень понравился,стеночка у него совсем не тонкая.Я такие не ем,но за красоту он у нас прописался :appl:.

Может медуза?

Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

Не-а,медузы не было!хотя,бывают же пересорты.А где можно на медузу глянуть?щас в поисковик забью...

Я такой знаток перцев ((( . Оксаночка их всех знает в лицо )))

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Эге-гей!это еще Хера Петера нет в списке!А "торчок"из форумских,надеюсь название восстановлю в этом сезоне.он такой желто-оранжевый,см 7,обильный,торчит себе в разные стороны.Мужу очень понравился,стеночка у него совсем не тонкая.Я такие не ем,но за красоту он у нас прописался :appl: .

может Голдфингер?он торчит  :D оранжевенький и конусом

а Медуза у меня в альбоме есть

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я такой знаток перцев ((( . Оксаночка их всех знает в лицо )))

та не,Галю,я немножко по перцам...
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ох, оказывается, какие нюансы бывают! Мне ни в жисть не разобраться - острое оно острое и есть. Привет, Оксан!

Привет ,Светлана  :thx:

 

Цитата qame

Оксана, поздравляю с Наступившим Новым Годом!!! Всех благ, удачи, отличных урожаев и море позитива  :thx: :thx: :thx:

 

И вопросик, что за перчики с естественным ароматом копчености?

 

Спасибо!Сейчас посмотрю название,про копченость-Chipotle Morita-один из вариантов
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Сейчас посмотрю название,про копченость-Chipotle Morita

спасибо за ответ :thx:

Эх, жаль,что остренький, так хочется сладкий с таким ароматом,хотя бы слабовыраженным  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

может Голдфингер?он торчит  :D оранжевенький и конусом

а Медуза у меня в альбоме есть

Точно не Медуза,Голдфингера у меня не было(в смысле,названия).Будем искать!А где можно на Голдфингера глянуть?Видно,точно пересортное семечко попалось,куст-то был один!

Ссылка на сообщение
Цитата qame

спасибо за ответ :thx:

Эх, жаль,что остренький, так хочется сладкий с таким ароматом,хотя бы слабовыраженным  :-*

можно сделать и самим?

всего то надо:

перец оставляют на кустах как можно дольше чтобы они полностью созрели и потеряли большую часть своей влажности. Затем халапеньо рассыпают на больших деревянных столах внутри земляных ям, поблизости выкапывают еще одну яму где разводят огонь. Дым проходит через стручки перца окуривает их и полностью высушивает. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Точно не Медуза,Голдфингера у меня не было(в смысле,названия).Будем искать!А где можно на Голдфингера глянуть?Видно,точно пересортное семечко попалось,куст-то был один!

вот тут фото https://www.auchan.ru/pokupki/perec-dekor-gol-dfinger.html?gsaid=77614&_gs_ref=b99bd425fda753150c47faaed08950ac2738e223&_gs_cttl=30&sub_id=17b12ae3-affc-8e1f-e654-01595febea46.14110&sub_id2=14110&utm_campaign=Kokoc&utm_source=gdeslon&utm_content=77614&utm_medium=cpa

 

 

оно?нет?

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Точно не Медуза,Голдфингера у меня не было(в смысле,названия).Будем искать!А где можно на Голдфингера глянуть?Видно,точно пересортное семечко попалось,куст-то был один!

А у мамы Антона такого нету?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

можно сделать и самим?

всего то надо:

перец оставляют на кустах как можно дольше чтобы они полностью созрели и потеряли большую часть своей влажности. Затем халапеньо рассыпают на больших деревянных столах внутри земляных ям, поблизости выкапывают еще одну яму где разводят огонь. Дым проходит через стручки перца окуривает их и полностью высушивает. ;)

Какой интересный способ.  :mail:

А есть фто, где лучше посмотреть, а то я тугодум, не допонимаю  :-[

Выкапываем небольшую яму. Туда доски, сверху них перцы. Соседняя яма с огнем. А как сделать так, чтобы огонь дул в нужную сторону? И сколько нужно сушить в яме? Не сгниют там? Сушим с семенами? А на мангале на остывающих углях пойдет такой способ?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Очень-очень похож!Куст ростом около 40см,чуть раскидестее чем на фото,но очень компактный.Перчинки именно так торчат,см5-7.Странно,откуда взялся?

Ссылка на сообщение

 

Какой интересный способ.  :mail:

А есть фто, где лучше посмотреть, а то я тугодум, не допонимаю  :-[

Цитата

Выкапываем небольшую яму. Туда доски, сверху них перцы. Соседняя яма с огнем. А как сделать так, чтобы огонь дул в нужную сторону? И сколько нужно сушить в яме? Не сгниют там? Сушим с семенами? А на мангале на остывающих углях пойдет такой способ?  :dnt:

Знаешь,это конечно в Мексике так делают.Они никуда не торопятся и роют ямы.

А вот если есть коптильня небольшая дома,то в ней спокойно можно сделать перчик.Такой ящик с крышкой.Они сейчас популярны очень и продаются .

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Знаешь,это конечно в Мексике так делают.Они никуда не торопятся и роют ямы.

А вот если есть коптильня небольшая дома,то в ней спокойно можно сделать перчик.Такой ящик с крышкой.Они сейчас популярны очень и продаются .

Да-да, видела такой, но не имею, даже и не знаю, пригодится ли в моем хозяйстве  :-[
Ссылка на сообщение

 

Да-да, видела такой, но не имею, даже и не знаю, пригодится ли в моем хозяйстве  :-[

Цитата

Так в нем все коптить-это сказка.И мясо и колбаски и курочку.Я бы с удовольствием купила,пока не могу..Замечательная вещь
Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Очень-очень похож!Куст ростом около 40см,чуть раскидестее чем на фото,но очень компактный.Перчинки именно так торчат,см5-7.Странно,откуда взялся?

На огонек похоже )

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...