Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перечно-томатная жизнь...


Оксана-pepper

Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Водки долей и будет медово-перечная настойка оттопырка  ;D

кому пить то,Гала.Я не пИвец совсем(
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Конечно!Рецептов мало не бывает!!!

Заполняем емкость зелеными,слегка наколотыми(надрезанными) перцами(в прошлом году был Цицак,для этого и выпрашивала).Емкость любая,у меня была 3-литр.банка,заполняла по плечики.На дно банки зонтики укропа,2-4 зубка чеснока,порезанный красный стручок острого перца.На сутки залить ледяной водой, убрать в холодильник,погреб.Через сутки залить холодным рассолом:1л воды довести до кипения,добавить 100г сахара и 100-200г соли(я кладу 200),черный перец горошком,душистый перец горошком,гвоздика.Рассол должен закрывать перцы на 3-4см.Около 3 недель(+- 1неделя)выдержать при комнатной температуре,потом убрать в прохладное место.Получился вкусный,ароматный,но острый....я надкусила,а съесть не смогла!

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Заполняем емкость зелеными,слегка наколотыми(надрезанными) перцами(в прошлом году был Цицак,для этого и выпрашивала).Емкость любая,у меня была 3-литр.банка,заполняла по плечики.На дно банки зонтики укропа,2-4 зубка чеснока,порезанный красный стручок острого перца.На сутки залить ледяной водой, убрать в холодильник,погреб.Через сутки залить холодным рассолом:1л воды довести до кипения,добавить 100г сахара и 100-200г соли(я кладу 200),черный перец горошком,душистый перец горошком,гвоздика.Рассол должен закрывать перцы на 3-4см.Около 3 недель(+- 1неделя)выдержать при комнатной температуре,потом убрать в прохладное место.Получился вкусный,ароматный,но острый....я надкусила,а съесть не смогла!

Лен,ты его зеленым делала?Может стручок красного перца не надо было добавлять?он дал остроту?

 

Спасибо за рецепт.Добавлю в копилочку

Ссылка на сообщение

Обязательно зеленым!Острый можно,наверное,не добавлять,я первый раз делала...старалась от рецепта не отступать.А вот последний перец,разношерстный,и желтый и зеленый с красным,и маленький и большой....короче,не вкусно получился!Зеленый нужен!

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Обязательно зеленым!Острый можно,наверное,не добавлять,я первый раз делала...старалась от рецепта не отступать.А вот последний перец,разношерстный,и желтый и зеленый с красным,и маленький и большой....короче,не вкусно получился!Зеленый нужен!

Я рисковать не буду,красную перчину острую добавлять.

Завтра свой рецепт посмотрю-что там

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Девочки а я в Польше видела зеленоплодный какой-то семена , он для чего?

Есть большие зеленоплодные,для гриля, запекать и с шашлычком кушать..
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Там шланги такие длиннющие

остроту бы ещё знать)Если слабоострые то в гриль или квасить
Ссылка на сообщение

Оксана, привет! Девочки, сколько вы уже полезного и интересного написали :yep: ! Оксана, расскажи, пожалуйста, про использование острого перца, как, в каких блюдах, или может отдельные рецепты подбираешь? Планирую выращивать, но хотелось бы и использовать с пользой. И делись своими рецептами для перцев, я всё выписываю. :mail: :)

Ссылка на сообщение
Оксана! С Новым годом!
Здоровья, удачи! Чтоб сынуля радовал почаще!
С новосельем. Очень рада, что у тебя теперь есть домик.
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Оксана, привет! Девочки, сколько вы уже полезного и интересного написали :yep: ! Оксана, расскажи, пожалуйста, про использование острого перца, как, в каких блюдах, или может отдельные рецепты подбираешь? Планирую выращивать, но хотелось бы и использовать с пользой. И делись своими рецептами для перцев, я всё выписываю. :mail: :)

Алевтина,привет.Какие знаю я обязательно  покажу.Наверное чуть попозже.Сейчас я пока в списках,каталогах,планировках...До осени время есть!Успеем  :thx: 
Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Оксана! С Новым годом!

Здоровья, удачи! Чтоб сынуля радовал почаще!

С новосельем. Очень рада, что у тебя теперь есть домик.

Галина,спасибо!Очень здорово,что нашла время заглянуть в мой домик.

Надеюсь на уютное и полезное общение.Нам ведь есть чем делиться друг с другом  :-*

Ссылка на сообщение

Оксана, привет. Молодец, что свой дневничок создала  :yep: В нашем полку прибывает  ;) Удачных урожаев  :hey:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана, привет. Молодец, что свой дневничок создала  :yep: В нашем полку прибывает  ;) Удачных урожаев  :hey:

 

 

Оля,спасибо!Как хорошо что заглянула в домик. :-*

Мы тут перцами балуемся)

Ссылка на сообщение

 

Мы тут перцами балуемся)

Молодчинки  :yep: Я тоже с вами  ;) Планирую 8 сортов острых и около 20 сладких  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Молодчинки  :yep: Я тоже с вами  ;) Планирую 8 сортов острых и около 20 сладких  :-

а полуострые будут?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а полуострые будут?

Я их к острым отнесла  :-[ Все новые, первый раз буду сажать. Еще не особо разобралась ху из ху  :-[

Ссылка на сообщение

 

Я их к острым отнесла  :-[ Все новые, первый раз буду сажать. Еще не особо разобралась ху из ху  :-[

Цитата

До марта время есть!Разберемся
Ссылка на сообщение
Оксанчик! С Новым годом и с новым домиком! :thx: :thx: Пусть всё растёт и цветёт! :thx: Пусть солнышко не покидает твой домик!
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Оксанчик! С Новым годом и с новым домиком! :thx: :thx: Пусть всё растёт и цветёт! :thx: Пусть солнышко не покидает твой домик!

 

Светлана,спасибо!Вот поделилась со мной так поделилась перчиками)я уже неделю туда-сюда их  тасую.Кого и сколько и куда!  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

До марта время есть!Разберемся

Оксана, какой март?  :D Ты в декабре сеешь  :ogo: А мне предлагаешь до марта годить?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана, какой март?  :D Ты в декабре сеешь  :ogo: А мне предлагаешь до марта годить?  :D

Оля,я сею мегаострые.Типа Бхатов и Тринададов,их мало.Остальные на март
Ссылка на сообщение

Оксана, с новосельем!! :thx: :thx: :thx:

Буду забегать про перчики читать!

Какая ты умничка- уже и посеяла! Сама я только планирую. Но я мега острые не буду сажать- дети тоже на перец подсели)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...