Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перечно-томатная жизнь...


Оксана-pepper

Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Светочка,а у тебя я посмотрела,маленький объем стаканчиков для перцев.Земля там покупная?ведь без перевалок сидят в небольшом объеме-меня впечатлило  :yep:

У меня от катастрофической нехватки мест перцы в 200 гр. стаканчиках, конечно, им тесновато, даже чуть вытянутся. Но после высадки они сразу в рост кидаются, даже если корни потревожу- расправлю.

Ссылка на сообщение

 

Оксана, привет. У меня тоже кашель... А еще отек горла и носа, дышать не могу и начинаю задыхаться  :'( Руки горят неделю  :o  Это реакция на свежий, а в блюда люблю добавлять  :niam: . Боюсь резать. В прошлом сезоне даже на зиму не заморозила, потому как на заготовки много использовала, думала, помру  :-[

Цитата
А муж ремонтом был занят...

Ты списки томатов уже составила, какие сажать будешь?

Оля,я приноровилась уже в ветреную погоду на улице резать для заготовок.Стараюсь поймать момент.А когда дома и шелушить перчины  :- мед.маску использую.

Каталоги вроде утрясла,но жду ещё писем пять.

Без них пока не буду принимать решение по посадкам.Время терпит.

Жду очень завтра.Вдруг придут письма..

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Светочка,а у тебя я посмотрела,маленький объем стаканчиков для перцев.Земля там покупная?ведь без перевалок сидят в небольшом объеме-меня впечатлило  :yep:

 

Оксан, у меня покупная - своя у меня - голимый песок! :- Я и в лунку сыплю такую же покупную землю. вместе с совком конского перепревшего навоза, луковой шелухой и яичной молотой скорлупой. Ещё раз скажу - по моим наблюдалкам, перец ОЧЕНЬ чувствителен к плохой рассадной земле, гораздо чувствительнее, чем  помидорки. И гораздо менее чувствителен к недостатку освещения. И учти - я обхожусь малым объёмом. потому как растут они у меня на светлых окнах, без доп. подсветки, и с двухмесячного возраста - в прохладе, не выше 19 градусов днём, и не ниже 16 градусов ночью ( температуру могу регулировать на даче). При таких условиях перчикик высадке коренастые. не тянутся и имеют уже зачатки бутонов. но не цветут, самое оно для высадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

У меня от катастрофической нехватки мест перцы в 200 гр. стаканчиках, конечно, им тесновато, даже чуть вытянутся. Но после высадки они сразу в рост кидаются, даже если корни потревожу- расправлю.

И у меня примерно такой же объем.Просто иногда вижу у девчат даже в литровые переваливают емкости.У меня столько нет тары.Да и таскать тяжело...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

И у меня примерно такой же объем.Просто иногда вижу у девчат даже в литровые переваливают емкости.У меня столько нет тары.Да и таскать тяжело...

А мне просто некуда ставить, И подсветки нет.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Оксан, у меня покупная - своя у меня - голимый песок! :- Я и в лунку сыплю такую же покупную землю. вместе с совком конского перепревшего навоза, луковой шелухой и яичной молотой скорлупой. Ещё раз скажу - по моим наблюдалкам, перец ОЧЕНЬ чувствителен к плохой рассадной земле, гораздо чувствительнее, чем  помидорки. И гораздо менее чувствителен к недостатку освещения. И учти - я обхожусь малым объёмом. потому как растут они у меня на светлых окнах, без доп. подсветки, и с двухмесячного возраста - в прохладе, не выше 19 градусов днём, и не ниже 16 градусов ночью ( температуру могу регулировать на даче). При таких условиях перчики к высадке коренастые. не тянутся и имеют уже зачатки бутонов. но не цветут, самое оно для высадки.

Спасибо,Свет.Буду все учитывать.Низкую температуру я могу легко им давать.И землю им уже купила.Терра Виту
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Оля,я приноровилась уже в ветреную погоду на улице резать для заготовок.Стараюсь поймать момент.А когда дома и шелушить перчины  :- мед.маску использую.

Оксана, надо попробовать на улице  :mail: Кстати, на заготовки (уже в конце додумалась) чистила вручную, а измельчала в чаше блендера  ;) Но старалась не дышать, когда открывала  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оксана, надо попробовать на улице  :mail: Кстати, на заготовки (уже в конце додумалась) чистила вручную, а измельчала в чаше блендера  ;) Но старалась не дышать, когда открывала  :-X

Я в блендере корни хрена однажды молола на кобру,потом открыла.Волна была сильнейшая.Не думала же что так будет.Теперь ученая.Открываю осторожно блендер.  :D

Лето-осень у меня  все работы по готовке перенесены на улицу.И отходы опять же в грядки ..

Ссылка на сообщение

Оксан, мне тоже на улице понравилось этим заниматься  :yep: Сливу на ткемали на улице крутила через мясорубку, отходы курочкам  :D

Ссылка на сообщение
С почином! Пусть в новом году всё удаётся и всё получается! Удачи!
                       
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксан, мне тоже на улице понравилось этим заниматься  :yep: Сливу на ткемали на улице крутила через мясорубку, отходы курочкам  :D

Да-да и дома меньше мороки с чашками.

 

Цитата Людасик

С почином! Пусть в новом году всё удаётся и всё получается! Удачи!

                     

Людмила,Спасибо!Как хорошо что заглянули ко мне  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А ещё - бараний рог, он очень хорош в маринованном виде, третью баночку доедаем! :niam: :niam:

Это радует :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

А ещё - бараний рог, он очень хорош в маринованном виде, третью баночку доедаем! :niam: :niam:

У меня нет такого сорта,поэтому не знаю про остроту  :) 
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Прыслать?

Неть..Разных полуострых достаточно)

Ты это,не пугай меня.Про лекарства я..Выздоравливайте :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Елена П

Оксана, с Новым Домиком и с Новым Годом!
Как здесь интересно, уже посевы вовсю! ;)
Елена,Спасибо!Мы тут перчиками балуемся)Присоединяйтесь.Может есть какие любимые сорта?Интересно послушать :thx:

Цитата galka68

:-*
:-*
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.
Про каталоги.
Для Острых перцев я делаю вот такой каталог в Word.Фото кликабельное.


Фото-описание-шкала Сковилла-для заметок.
Слева таблица выскакивает,можно делать столько столбцов,сколько вам хочется.
Может кому пригодится.
Ссылка на сообщение
Олеся, присоединяюсь к поздравлениям с новосельем!

Не возражаете, если присоединюсь к новой кампании?
В ожидании основного посадочного сезона тоже решила побаловаться горшечными томатами и перцами. Уже взошли - Пигмей (2 растюхи) и неизвестный острый перчик. Достался мне по случаю, почти свежий стручок, посадила 12 семечек, уже проклюнулись 8. Надеюсь, что взойдут все. Прошлый опыт выращивания комнатных острых перчиков был так себе. Прожили кустики 1,5 года и заболели какой-то зеленой бякой - с изнанки листьев появились мелкие зеленые букарашки. Что за напасть так и не выяснила. Вот думаю, чем можно подоконник (и окно?) обработать перед тем, как туда новые перчики поселить?
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Олеся, присоединяюсь к поздравлениям с новосельем!

 

Не возражаете, если присоединюсь к новой кампании?

В ожидании основного посадочного сезона тоже решила побаловаться горшечными томатами и перцами. Уже взошли - Пигмей (2 растюхи) и неизвестный острый перчик. Достался мне по случаю, почти свежий стручок, посадила 12 семечек, уже проклюнулись 8. Надеюсь, что взойдут все. Прошлый опыт выращивания комнатных острых перчиков был так себе. Прожили кустики 1,5 года и заболели какой-то зеленой бякой - с изнанки листьев появились мелкие зеленые букарашки. Что за напасть так и не выяснила. Вот думаю, чем можно подоконник (и окно?) обработать перед тем, как туда новые перчики поселить?

Юлия,спасибо!Очень приятно что заглянули в мой домик.

Зеленые букарашки могут оказаться банальной тлей.

Неизвестный перчик ещё интереснее выращивать.Иногда потом такие красавцы вырастают.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Зеленые букарашки могут оказаться банальной тлей.

Неизвестный перчик ещё интереснее выращивать.Иногда потом такие красавцы вырастают.

Оксан, а может оэдема? Или там точно букашки были?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Оксан, а может оэдема? Или там точно букашки были?

Про букарашки это Юлия написала,я лишь предположила наличие тли.Она любит из земли появляться лихо.Особенно если перец все лето стоял на улице.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Юлия,спасибо!Очень приятно что заглянули в мой домик.
Зеленые букарашки могут оказаться банальной тлей.
Неизвестный перчик ещё интереснее выращивать.Иногда потом такие красавцы вырастают.


Всегда думала, что тля белая или белесая. А тут именно ярко зеленая. Посмотрела оэдему - не очень похожа. Потому что листья не скукоженные были, а гладкие, и с изнанки вот эти зеленые бугорки. В лупу смотреть не стала. Но ощущения были, что они ШЕВЕЛЯТСЯ
Поэтому рисковать не стала и выкинула вместе с землей, а горшок на балкон, как раз морозы были под 30.
Но как же тогда все обезопасить? Подоконник на кухне, химические средства исключены.
Ссылка на сообщение

Тля бывает и черная и зеленая и желтая.Зеленая любит дома быть.

Можно растение искупать.Если тля снова появится то обработать фитовермом.Правда потом перчины в еду некоторое время употребить будет нельзя.Так же попробовать щадящий способ-хоз.мыло развести водой и промыть растение.Потом минут через 10 смыть все что б растение не обжечь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...