Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перечно-томатная жизнь...


Оксана-pepper

Рекомендуемые сообщения


Цитата каэ-2

Оксана, с Новым годом !!!! Ты просто умница что решила открыть дневник !!!! Крепкого здоровья и богатых урожаев !!!!

Ирина,спасибо!Очень приятно увидеть тебя в моем домике. :-* Спасибо за пожелания!
Ссылка на сообщение

Оксана!

С дневником тебя!

Отличных урожаев!

Буду заглядывать, и ты ко мне приходи.

С Новым Годом!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Оксана!

С дневником тебя!

Отличных урожаев!

Буду заглядывать, и ты ко мне приходи.

С Новым Годом!

 

Надежда,спасибо!Я обязательно буду заходить в гости! :-*
Ссылка на сообщение

Оксана,с Новым годом и с Новым дневником!Здоровья,сил,всегда хорошей погоды и обильных урожаев!С Богом!....многие форумчане уже подсевают :ogo:!у меня вселенская-новогодняя лень.Вот возьму себя в руки и посею острый перчик!это я так себя уговариваю!

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Оксана,с Новым годом и с Новым дневником!Здоровья,сил,всегда хорошей погоды и обильных урожаев!С Богом!....многие форумчане уже подсевают :ogo: !у меня вселенская-новогодняя лень.Вот возьму себя в руки и посею острый перчик!это я так себя уговариваю!

Лена,спасибо!По перчикам надо сначала составить список и понять кого когда сеять  :mail: :-* 
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Сорта острых перцев,замоченные 20 декабря и вчера высаженные в землю.

Жду подробностей-мастер класс с фото: начиная с земли,замочки-в чём,высадку в землю :-[ Когда планируешь в январе начать?

Ссылка на сообщение

 

Жду подробностей-мастер класс с фото: начиная с земли,замочки-в чём,высадку в землю :-[

Цитата
Когда планируешь в январе начать?

Да  я такая же как и вы .Мастер-классы у Полины надо спрашивать или у Светланы .Они настоящие профи.А мы будем вместе выращивать и делится опытом..
Ссылка на сообщение

Оксаночка, с открытием домика :thx:разреши и мне забегать на чашечку и на мастер класс :mail2:удачного нового огородного года :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Оксаночка, с открытием домика :thx: разреши и мне забегать на чашечку и на мастер класс :mail2: удачного нового огородного года :hat: :thx: :thx: :thx:

Марина,спасибо!Конечно заходит нужно)И за хорошим настроением и за беседами о посадках.Буду всегда рада  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Да  я такая же как и вы .Мастер-классы у Полины надо спрашивать или у Светланы .Они настоящие профи.А мы будем вместе выращивать и делится опытом..

А вот и не такая же :D вот твои перцы проклюнулись в декабре,а мои засохли на батарее :- и осталась я без джолокии,как без неё жить буду,чем забор от слонов мазать буду?! :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

А вот и не такая же :D вот твои перцы проклюнулись в декабре,а мои засохли на батарее :- и осталась я без джолокии,как без неё жить буду,чем забор от слонов мазать буду?! :D

Мои первые перчики были помещены 20 декабря  парничок.
Любой из под минитортиков подойдет.Высота сантиметров 15.
Увлажненная т.бумага,на ней разложены были сухие необработанные семена.
Проверялись и проветривались каждое утро.
Регулировался уровень влажности.Доливалась водичка теплая.
Числа 26 разбавлен был Энерген в воде ,до цвета светлой заварки, и немного увлажнены семена снова.Сегодня несколько сортов отсажены в стаканчики 150 гр.Земля ТерраВита.Температура желательно 30 градусов.
Остатки ,самые тугодумные выглядят на сего день так:

Посажу вечером в стаканчики.Пока все.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Мои первые перчики были помещены 20 декабря  парничок.

Посажу вечером в стаканчики.Пока все.

Вопросы: где этот парник стоял? на батарее центр.отоплен? на окне? сверху семена ТБ закрывала?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Вопросы: где этот парник стоял? на батарее центр.отоплен? на окне? сверху семена ТБ закрывала?

Парничок стоял возле духовки около печки.Тепло шло снизу.Сверху семена не закрываю.Если температура будет ниже,могут заплесневеть и не шевелиться(Возле печки света мало.Поэтому росточки чуть бледные.На солнышке быстро изменяются до зеленого вида.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Понятно. Теперь надо выяснить когда замачивать п/острые  :mail:

полуострые не раньше марта.Как и обычные сладкие
Ссылка на сообщение

С Новым годом!!!!

Это так замечательно что теперь будет с ке мрастить острые перчики  :appl: буду брать уроки))), сегодня замочу, 

у меня есть

Pepper Naga Morich, sister Bhut Jolokia (Перец Нага Морич, сильный)

Pepper Aji Habanero, C.baccatum (Перец Аджи Хабанеро, фруктово-цитрусовый вкус, Баккатум,)

Pepper Aji Orchid, PI 497974, A.K.A Bishops, C.baccatum var. pendulum (Перец Аджи Орхидея, Баккатум,)

Pepper Habanero Caribbean Red (Перец Хабанеро Карибский)

Pepper Habanero Roatan Pumpkin Orange (Перец Хабанеро Ротан оранжевый)

Pepper Numex Big Jim (Перец Биг Джим 30 плодов на куст)

Pepper Scotch Bonnet Red (Перец Скотч Боннет красный)

Pepper Scotch Bonnet, Jamaican Yellow (Перец Ямайский желтый, Скотч Боннет)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Светlana

С Новым годом!!!!

Это так замечательно что теперь будет с ке мрастить острые перчики  :appl: буду брать уроки))), сегодня замочу, 

у меня есть

 

Добро пожаловать!

Все можно сейчас сеять,а вот Pepper Numex Big Jim я в прошлом году в феврале начала выращивать

Ссылка на сообщение

Оксана, я поспрашивать зашла, так как в острых перцах вообще не разбираюсь...Они мне внешне все нравятся, а вот на вкус они отличаются чем-нибудь друг от друга кроме остроты ? Подскажи какой-нибудь сорт пожалуйста, чтобы был ранний (июль-август), не слишком высокий и урожайный.....

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана, я поспрашивать зашла, так как в острых перцах вообще не разбираюсь...Они мне внешне все нравятся, а вот на вкус они отличаются чем-нибудь друг от друга кроме остроты ? Подскажи какой-нибудь сорт пожалуйста, чтобы был ранний (июль-август), не слишком высокий и урожайный.....
На вкус перчики могут немного иметь разные оттенки.Или лимонный или копчености или нотка яблочная,есть для гриля перчики.Очень слабые по остроте.
у меня на 15.07.2016 Болгарская морковь была в таком виде
Уже можно было рвать.В середине сентября был полностью окрашен.Высота примерно 60 см.
Горшечные Медузы,Гарды стояли с перчинам,но не окрашенными
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Оксана, ураааа  :mail2: ты домик открыла!!! ПРАЗДРАВЛЯЮ!  :thx: :thx: :thx:

Маришик,да вот начиталась ваших уютных и добрых домиков и открыла тоже дневничок.Может кому то пригодится  :-* 
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...