Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва. Второй сезон


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мэнни

Надюша !Привет это я Цветочик!

Привет  ;D ;D ;D

Перцы сеешь? Я пересеяла Черную кобру и Петера, взошли по одному >:(

Ссылка на сообщение

Дневник Елены N

Здесь содержится оглавление дневника 2015 года и описание сортов томатов, самых-самых  :niam: и дальше все интереснее - буду догонять!

Ссылка на сообщение

Посевная моя начата успешно, уже пол-подоконника заставлено и подсвечивается. Что дальше-то будет  :-

Острые перчики всходят потихоньку, контейнер на батарее, внутри +26 гр., взошедшие переселяются на подоконник. Медуза будет расти одна, больше семок нет.

Пеларгоши выпустили по 1 настоящему листику.

Монарды взошли 10 из 12, неплохо.

Всходят голландские клубнички, довольно дружно, надеюсь, что взойдут все 12 сеянцев, по 3 штучки - Голан, Дюрбан, Гасана и Тоскана.

Жду всходов НЗ дельфов, волнуюсь... В контейнере градусник лежит, +16 гр. показывает, прошло 5 дней

Ссылка на сообщение
Цитата Мэнни

Надюша спасибо перцы замочила !

Наташа, только острые сажаем! Остальные рано...

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Посевная моя начата успешно, уже пол-подоконника заставлено и подсвечивается. Что дальше-то будет  :-

Удачи :mail2:

А подоконников то сколько? :hey:

Ссылка на сообщение

Подоконников всего два, на кухне. Один теплый, под ним радиатор (можно отключать), другой холодный, под него радиатор не стали ставить, там тыквы  ::) хранятся и все такое. Когда место кончается, подставляю столы для расширения и стеллажи придумываю, еще не придумала :D

Остальные окна в квартире темные - выходят на лоджии, а лоджии еще не застеклили, там зима...

Ссылка на сообщение

Ну конечно, на такой кухне можно выращивать, как у тебя теперь  :D

Надюш, посоветуй, когда мне травки чайные сеять, как думаешь, не рано сейчас? У меня чабрец, монарда лимонная, орегано греческий, стевия и мелисса. Или перерастут?

Перцы Чёрная кобра и Тринидад парфюм замочила вчера, остальные сегодня собираюсь.

Ссылка на сообщение

Мелиссу я сеяла в прошлом годе в начале марта. Все было гуд! Монарда уже сидит (см. выше), но вообще-то в феврале... Остальные не сеяла :-[

Ссылка на сообщение

Мой генеральский список на рассаду, на подоконники

 

Огород:

Острые перцы

Клубника голландская (гибридная ремонтантная)

Сладкие перцы (и слабоострые)

Баклажаны

Помидоры (само-собой)

Лук на репку, порей

Базилик

Огурцы

Тыквы

Дыни

Кукуруза

 

Цветы:

Пеларгонии

Монарда

НЗ дельфиниумы

Колокольчик карпатский голубой

Колокольчик персиколистный голубой

Табак крылатый

Табак душистый

Георгина гибридная

Астра китайская

 

Черенки:

Пеларгонии

Фуксии

 

ПС Зеленое - уже сидит

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Мой генеральский список на рассаду, на подоконники

Кукуруза

Список большой! А кукурузу ты ранее выращивала?
Ссылка на сообщение

Я пеларгонии жду, должны прийти отсюдова: http://мир-семян.рф/. Задержали отправку, даже писала им. Там же калибрашки на пробу взяла побаловаться.

Всё никак не займусь посевами, почему-то ленива стала на это дело. Или подсознательно жду свободы - отъезда мужа в командировку, вот тогда и развернусь  :D

 

А так у меня список скромнее:

 

Помидоры

Ещё помидоры

Ещё много-много помидоров

Острые и полуострые перцы

Пеларгонии

Бальзамины

Колеусы

Чайные травы

Базилик

Тыквы

 

Ссылка на сообщение

Диана, это только значит, что мы кабачки не будем выращивать рассадой  на подоконниках  ;). Я буду их сеять в парник в апреле, потом на лопате перенесу в грядку. И часть тыкв тоже. И ещё патиссончики.

Ссылка на сообщение

У меня уже растут петуньки ампельные, земляника, пеларгонии. В планах полуострые и сладкие  перцы, остеоспермум, колеусы, базилик, 4 огурца...

Ссылка на сообщение

Кукурузу взяла ранних гибридов поиграть первый раз, побаловаться

Кабачки сажаю в кучи растительных остатков семенами замоченными.

В этом сезоне стойко держусь от посадок цветов, и от покупок роз, хвойных, кустов и саженцев. Заказана одна гортензия всего.

Правда наметила много пересадок многолетников.

О, вспомнила про бархатцы, тоже рассада будет. Люблю их, где они растут, ничего не болеет. Сажаю только отклоненные и французские. Или это одно и то же :dnt:

Ссылка на сообщение

Еще лобелии!

Девушки, вот про колеусы как-то не думала никогда, поагитируйте меня - они мне надо?

Петунии люблю, но устала от них, пропущу год...

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

 

 

А так у меня список скромнее:

 

Помидоры

Ещё помидоры

Ещё много-много помидоров

 

Танюша,  ;D ;D ;D ;D 

 

А я пока держусь, только пакетиками шуршу. Сегодня лобелии перебирала....

 

Надюша, а дельфики ты в какой грунт посеяла? У меня пока в холодильнике лежат.

Ссылка на сообщение

Таня, дельфы посеяла в Терравиту, ничего не добавляла. Каждый гибрид по 5семечек в 200 г стаканчик. Стоят в контейнере под крышкой, внутри градусник. Включена лампа дневного света. Всходов пока нет, завтра будет неделя.

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

Надюш , нашла тебя через Контакт  ;D . Интересно тут , посевная вовсю . Пойду перцы замачивать . Пока только эустому посадила .

Привет, Любаша! Заходи почаще в мой домик, а то я тут тыркаюсь с эксклюзивными посадками :'(

Сидят с декабря клематисы Интергифолия розовые и синие - ни гу-гу, и гипеаструмы тоже :(

И НЗ дельфы пока молчат...

 

Перцы всходят туго - по одному, Черные жемчужины не вылезают, посеяны 16 января...

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.В прошлом году в марте садила колеусы. очень теплолюбивые пока не минует угроза заморозков надо будет заносить домой.у меня замерзли несколько штук. на солнце некоторые сорта выгорали.в полутени были красивы.в сентябре срезала,зиму пересидели в воде. :-[

Ссылка на сообщение

ну вот и у меня 1 перчик острый взошел от Надюши Черная кобра. теперь осталась землю купить  . Кто какую покупает? Я хочу Фаско для томатов и перцев. А вы какую?

Ссылка на сообщение
Цитата Мэнни

ну вот и у меня 1 перчик острый взошел от Надюши Черная кобра. теперь осталась землю купить  . Кто какую покупает? Я хочу Фаско для томатов и перцев. А вы какую?

Я почти всегда покупаю землю двух видов, для томатов и для цветов, а потом перемешиваю.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...