Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва. Второй сезон


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мэнни

Надюша спасибо  взошли баклажаны Эпик . Бибо . и Король севера. Перчики пока молчат. Ромиро красный 1 и желтый 2 взошли. Ждем

 

Отлично :appl: Рамиро - оба от Суворова, за всхожесть не волнуюсь, его семена все всходят хорошо.

Я пока не тороплюсь сеять сладкие перчики, готовлюсь замачивать баклы, читаю матчасть...

 

Пытаюсь разгадать загадку, как открыть свои спасибки на сообщения форумчан, в профиле их набралось 15 страниц. Там и те, которые просто мои благодарности, и те, что хотела сохранить себе как бы в виде быстрых закладок, чтобы скорее найти или пересохранить, или перечитать.

Так вот первая страница открывается, а вторая и тд открывается из списка моих сообщений, за которые мне сказали спасибо (там тоже чёртесколько страниц...)

Ссылка на сообщение

Лена, хорошо тебе ::)

Теперь что взошло, то и пусть растет, свои семена соберу и растить буду тех, которые понравятся.

 

Ссылка на сообщение

Не хватило терпежа, замочила баклажаны 14 февраля

Список небольшой, сею сама первый раз, всех по 5 шт:

1 Бибо F1

2 Эпик F1

3 Галинэ F1

4 Алмаз

5 Violette Lunga 2 (почему 2 - нЭзнаю, так подарили)

 

Все пойдут в теплицу, места мало, в южной части общей теплицы, где и томаты, и перцы. Может и не все взойдут...

Ссылка на сообщение

Диана, обсуждали без меня, где-то в другом месте... у меня пока не было в теплице клеща. А вообще от клеща поливаю аэрозольными средствами, типа OFF или другими, как от комаров (которые для людей или собак) - помогает :-X и всегда под рукой

А в ОГ успеет ли созреть?

Ссылка на сообщение

Надя, в ог  под укрывной, всё успеет.  Я лет 5 пыталась выращивать в теплице баклажаны- собирала штучно  ;D, то клещик, то цветы осыпались, то ещё какая бяка, три года подряд сажаю в ог -урожай :hey:.  Попробуй и так и так, сама для себя решишь.

Ссылка на сообщение

Цитата басетка

Надя, в ог  под укрывной, всё успеет.  Я лет 5 пыталась выращивать в теплице баклажаны- собирала штучно  ;D, то клещик, то цветы осыпались, то ещё какая бяка, три года подряд сажаю в ог -урожай :hey:.  Попробуй и так и так, сама для себя решишь.

Лена, а какие сорта баклажан садишь?

Ссылка на сообщение

У меня Бибо взошел 3 из 3, Король севера 5 из 5 (Но сначала 3, через неделю еще 2), Мелангена 2 из 3.

Перцы острые все взошли хорошо,уже настоящие листики появились, только Клюв сокола вообще не взошел(((

Ссылка на сообщение

 

ссылки по томатам - классификация tatianastomatobase.com утащила у Милсен :-[

Цитата

 

 

Особо ценные семена сажаю в таблетки Jiffi

У меня почему-то в таблетках ничего расти не хочет((( Если и всходит, то гибнет...что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение

Сажаю: Галинэ, Фарама, Арагон,Арап, Илья Муромец, Каратай, Мечта огородника, Саламандра-- всех по 2 штуки.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Таня, расшифруй, пожалуйста, какие чайные травы будешь сеять.

Любаш, это ароматные травы для заваривания. Сейчас пью смесь из мяты ментоловой, душицы и листьев малины ферментированных, аромааат неописуемый  :appl:

А посеяла я и уже быстро взошли ( через сутки-двое) чабрец, орегано греческий, мелисса, монарда лимонная, ещё стевия две штуки взошло, но это я так, побаловаться, она же не зимует у нас. Посмотрим, что за лето вырастет

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

А Чёрная кобра  с какими показаниями по всхожести была?Из скольки семечек сколько взошло?

Оксана, у меня взошло 6 из шести, хотя в двух я по виду сомневалась.  Троих уже пристроила коллегам-садоводам  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Любаш, это ароматные травы для заваривания. Сейчас пью смесь из мяты ментоловой, душицы и листьев малины ферментированных, аромааат неописуемый  :appl:

А посеяла я и уже быстро взошли ( через сутки-двое) чабрец, орегано греческий, мелисса, монарда лимонная, ещё стевия две штуки взошло, но это я так, побаловаться, она же не зимует у нас. Посмотрим, что за лето вырастет

Таня, а Монарда лимонная, вроде, однолетняя...Я тоже в прошлом году садила, очень понравился аромат, а потом уже узнала, что есть многолетняя. Сейчас пока не садила, хочу в марте

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Таня, а Монарда лимонная, вроде, однолетняя...Я тоже в прошлом году садила, очень понравился аромат, а потом уже узнала, что есть многолетняя. Сейчас пока не садила, хочу в марте

Да, Люда, посмотрела - однолетник. Ну и ладно, лишь бы выросла, чтобы на чай насушить  :niam:

Стевии 2 шт. из 10 взошло  :(

Перцы острые колосятся, которые взошли. Плохо взошли Еллоу машрум ( два альбиноса и два с обгрызенными семядолями), Тринидад парфюм ( со скукоженными семядолями и с тремя семядолями), от Сортсидс плохо большинство всходит, даже совсем никак не всходит. Ещё гномов замочила на дисках ( а что все гномов сажают и мне вдруг надо оказалось), все 6 сортов, которые нашла у себя. И вторую партию острых перцев от Иннусика  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

А в ОГ успеет ли созреть?

Созревают и растут одновременно что в теплице  что ОГ,только ОГ болячек меньше.Ему в теплице жарко.Мы в Артели точно обсуждали это в этом году.А сорта у тебя хорошие,и количество впечатляет :thx:

Ссылка на сообщение

Мой главный комп полетел, увезла на работу, переустановила Винду. Сегодня привезу домой и буду считать убытки :-

Вроде фотографии, фильмы, книги и музыка все сохранились. А вот драйвера, проги нужные, пароли разные - не знаю...

 

Ой, тут тусовка в разгаре :appl:

 

Цитата басетка

Надя, в ог  под укрывной, всё успеет.  Я лет 5 пыталась выращивать в теплице баклажаны- собирала штучно  ;D, то клещик, то цветы осыпались, то ещё какая бяка, три года подряд сажаю в ог -урожай :hey:.  Попробуй и так и так, сама для себя решишь.

Цитата Ди

Созревают и растут одновременно что в теплице  что ОГ,только ОГ болячек меньше.Ему в теплице жарко.Мы в Артели точно обсуждали это в этом году.А сорта у тебя хорошие,и количество впечатляет :thx:

 

Уговорили, посажу и в ЗГ и в ОГ. Посмотрю, где лучше будут расти. Вот и количество пригодится ;) А сорта по форуму юзала, старалась :-*

 

Цитата Ludaost

У меня почему-то в таблетках ничего расти не хочет((( Если и всходит, то гибнет...что-то не так делаю?

 

Люда! Таблетки могут оказаться подделкой. Только в настоящих хорошо растет. И все таблетки держу в одной плошке, поливаю на дно, слежу за влажностью. Хотя тоже бывают неудачи, иногда из-за температурного режима, который для разных растений требуется разный.

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Мой главный комп полетел, увезла на работу, переустановила Винду. Сегодня привезу домой и буду считать убытки :-

 

 

Люда! Таблетки могут оказаться подделкой. Только в настоящих хорошо растет. И все таблетки держу в одной плошке, поливаю на дно, слежу за влажностью. Хотя тоже бывают неудачи, иногда из-за температурного режима, который для разных растений требуется разный.

Я  тоже готовлюсь к переустановке..((( надо все сохранить.

А таблетки у Золушки брала, хорошие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Я  тоже готовлюсь к переустановке..((( надо все сохранить.

А таблетки у Золушки брала, хорошие.

Люда, а что у тебя в таблетках сейчас растет? Может быть места мало корням, они же маленькие... в смысле, а какие таблетки у тебя, диаметр?

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Люда, а что у тебя в таблетках сейчас растет? Может быть места мало корням, они же маленькие... в смысле, а какие таблетки у тебя, диаметр?

Уже ничего не растет - всё сдохло)  ;D

Нет, один томатик - Утенок всё же растет, и то как-то сбоку вырос)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

Уже ничего не растет - всё сдохло)  ;D

Нет, один томатик - Утенок всё же растет, и то как-то сбоку вырос)))

Ай-ой! Зачем сеять томаты, а также перцы, баклы и т.п. в таблетки? :ogo:

Я использую таблетки только для дорогих, штучных, гранулированных гибридных семян. Например хорошо сеять в таблетки гранулированные семена петуний или  гибридной клубники, ровненько по одной грануле в таблетку. Ставлю их тесно в общую прошку и в прозрачный контейнер с крышкой. Тогда влажность держится хорошо и наблюдать за всходами удобно. В таблетки удобно сеять лобелии, семечки очень мелкие, я макаю в семечки влажный кончик зубочистки и потом в серединку таблетки. Всходит пучками и так растет до посадки.

А у томатов и перцев семена покрупнее, их можно сухими или замоченными предварительно, или вообще пророщенными в плошки и стаканчики, а дальше пикировка - перевалка и так далее

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Ай-ой! Зачем сеять томаты, а также перцы, баклы и т.п. в таблетки? :ogo:

Я использую таблетки только для дорогих, штучных, гранулированных гибридных семян. Например хорошо сеять в таблетки гранулированные семена петуний или  гибридной клубники, ровненько по одной грануле в таблетку. Ставлю их тесно в общую прошку и в прозрачный контейнер с крышкой. Тогда влажность держится хорошо и наблюдать за всходами удобно. В таблетки удобно сеять лобелии, семечки очень мелкие, я макаю в семечки влажный кончик зубочистки и потом в серединку таблетки. Всходит пучками и так растет до посадки.

А у томатов и перцев семена покрупнее, их можно сухими или замоченными предварительно, или вообще пророщенными в плошки и стаканчики, а дальше пикировка - перевалка и так далее

Просто это были самые ранние томатики, посаженные еще в ноябре, поэтому им таблеточки достались. )) А так как раз землянику и сеяла и еще кое-какие мелкие семена...

Но за советы большое спасибо! Обязательно учту в следующий раз.

Ссылка на сообщение

Надюша, добрый вечер! Я у себя вопрос тебе задавала. Ты эти Княжики  Maidwell Hall и Albina Plena покупала на том сайте, который у меня открылся? Какая у них цена и как они упакованы? В какое время года ты делала заказ?

Ссылка на сообщение

Юлечка, привет!

Клематисы, и все остальное покупаю в группе в Контакте, в совместных закупках. А откуда конкретно эти саженцы, посмотрю в своих записях. Хорошие клематисы у Марчинского, по-моему он в Польше.... Я поищу ссылку на его сайт. Может быть тебе проще будет напрямую поискать его питомник. Я сейчас в смартфоне, завтра поищу на большом компе и отвечу

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...