Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва. Второй сезон


Вьюга

Рекомендуемые сообщения


Ой, мне муж сделал стеллаж на всё окно, сразу руки зачесались посеять что-нибудь  :P, а подсветка вся на даче, надо привезти.

Ссылка на сообщение

Стеллаж - это мечта ::)

Сей! У меня помещается все под одной лампой дневного света на струбцине. Ничего мудреного :dnt:

Ссылка на сообщение

Надюша :thx:А монарду ради интереса посадила? Она ж делением куста , легко размножается, и разной расцветки ;)

Ссылка на сообщение

Монарда росла у меня красная, красивая, делилась, даже раздавала. Прошлой зимой вымерзла вся. Пробую гибридную из профессиональных семян вырастить, называется "Бергамо"

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Монарда росла у меня красная, красивая, делилась, даже раздавала. Прошлой зимой вымерзла вся. Пробую гибридную из профессиональных семян вырастить, называется "Бергамо"

Надюша, понятненько :)Любопытно , что какая красота вырастит :mail:Успехов :hey:Будем ждать результатов.

Я так давно, перешла на многолетники, Для рассады маловато места , да и возить тяжело.Монарда у меня как минимум 3 сорта(разного цвета),если что ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Про мангольд я поняла, что такие растения у меня только место занимают. Потом выбрасываю, поэтому больше не сажу. Вот зимой бы поела, а летом, когда сезон, уже не надо.

Девочки, моя соседка по даче в прошлом сезоне ох как загорелась этим мангольдом! Куры мои ей спасибо кудахтали :mail2: Мы с ней его как дед репку тянули и вытянуть не могли . Дело конечно хозяйское , но эти лопухи только для животинки. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Стеллаж - это мечта ::)

Сей! У меня помещается все под одной лампой дневного света на струбцине. Ничего мудреного :dnt:

У меня четыре лампы. По две на каждый ярус.
Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Стеллаж - это мечта ::)

Сей! У меня помещается все под одной лампой дневного света на струбцине. Ничего мудреного :dnt:

Прям всё-привсё?  :ogo:

Я думаю, мне не хватит трёх полок по 2 м на одном окне, ещё стеллаж соберу икеевский, и думаю, что займу оставшиеся два окна в квартире. К апрелю месяцу  :P

Ссылка на сообщение

Тань, так это в марте. А сейчас у меня только острые перцы и пеларгонии в 100 г стаканчиках, одной лампы хватит, а потом привезешь с дачи

Ссылка на сообщение

У меня все лампы отправлены на дачу весной, их там много, разных. Больше покупать не хочу  :-X, на днях привезём. Раньше февраля всё равно не буду сеять. Семена пока не пришли пеларгош, заказала поздненько, а максидоме не оказалось смеси Нано в продаже.

Ссылка на сообщение

Надюша, а я и не знала, что у тебя дневничок  :o, случайно в ВК увидела ссылку  :)

  С новосельем тебя, буду заглядывать ))) :thx: :thx: :thx:

  Я обожаю мангольд, да и мои домашние тоже. Летом, пока полно всего, на него и смотреть не хочется (в кулинарном плане, в качестве декорашки очень даже радует глаз) а вот попозже, когда все убрано или смерзло от заморозков - идет влет. В прошлом году я его еще и заморозила, добавляю в щи и борщи )))

Ссылка на сообщение

У меня соседи перестановку делали, отдали мне стеллажик икеевский небольшой, очень кстати, а то я не знала, куда мне рассаду на первое время пристраивать. Сын обещал подсветку на каждую полку из светодиодных линеек сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Надюша, а я и не знала, что у тебя дневничок  :o, случайно в ВК увидела ссылку  :)

  С новосельем тебя, буду заглядывать ))) :thx: :thx: :thx:

  Я обожаю мангольд, да и мои домашние тоже. Летом, пока полно всего, на него и смотреть не хочется (в кулинарном плане, в качестве декорашки очень даже радует глаз) а вот попозже, когда все убрано или смерзло от заморозков - идет влет. В прошлом году я его еще и заморозила, добавляю в щи и борщи )))

Танечка, привет!

Вот-вот про мангольд, именно в этих целях пробую!

Вообще-то я мясоед, пытаюсь приучать себя к овощам, траве, ботве. И тыквы меня по этой же причине заинтересовали своим сортовым разнообразием

Ссылка на сообщение
Все-таки я продолжаю тешить себя иллюзиями, что смогу разместиться на двух подоконниках ;D
Самое близкое к моим желаниям выглядит примерно так

Хочу таких 4 стеллажа шириной по 65 см, глубина для подоконника 29 см подходит. Не нравится цена - 1600 за каждый и не регулируется высота полок. На фото ширина стеллажа 1.0 м
Ссылка на сообщение

Надежда :thx:Труженица молодец :hat:

Мангольд я заменила -салатами листовыми, скороспелыми.Уплотнителем сажаю.Быстрая отдача урожая, много разновидностей,  убираю по мере роста остальных культур.

Полки возможны и бюджетные сделать ;)Увеличить ширину подоконника, положив кусок фанеры,например.Подвестные , регулирыемые полки, можно сделать, так же из строительных остатков.Допустим просверлив по краям отверстия , вставить шнур, А в верху установить крючки(продают , такие красивенькие, окрашенные, просто завинчиваются , мужчины помогут)

Ну много вариантов, с помощью мужских ручек. :)

Удачи :thx:

Ссылка на сообщение

Галя, так и было у меня на старых окнах. Руки мужские золотые есть в наличии, но без фэншуя, как в гараже :D

А теперь стеклопакеты "новые-кленовые-решетчатые"  не простые - дорогие, с отделкой по всему периметру и немецкими глянцевыми подоконниками. Ничего не позволено сверлить, приклеивать и никаких распорок.

Вот и изголяюсь в идеях :- этажерки должны быть сборно-разборными, легкими, крепкими и с изменяемой высотой полок.

Во внерассадное время на подоконниках стоят комнатные растения - амариллисы, фалеонопсисы...

Ссылка на сообщение

Копирую ссылки на рецепты из острого и сладкого перца

Цитата LenaV
Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Все-таки я продолжаю тешить себя иллюзиями, что смогу разместиться на двух подоконниках ;D
Самое близкое к моим желаниям выглядит примерно так

Хочу таких 4 стеллажа шириной по 65 см, глубина для подоконника 29 см подходит. Не нравится цена - 1600 за каждый и не регулируется высота полок. На фото ширина стеллажа 1.0 м


Ох уж эти подоконники. Как стала выращивать рассаду, так это стало моей головной болью. Когда окна заказывала сознательно выбрала неширокие, 20 см, так как у меня в доме изначально вообще не было подоконников, мы боялись, что широкие вообще не подойдут. Но при установке шасть этой ширины "ушла" под саму раму и в итоге у меня подоконники см 15-16. Можно поставить 2 рада стаканчиков и небольшие горшочки и все :(

Надя, а высота полок сколько в этом стеллаже? И где такие продают? Хотя дорогие, конечно. И широковаты для моих окон. Но вдруг надумаю.
Не хочу ничего на окна крепить, жалко. Когда были деревянные можно было, а сейчас рука не поднимается.

Ссылка на сообщение

Стеллаж Хедера

 

Когда у меня были узкие подоконники, я подставляла к окну гладильную доску в уровень, сверху лист фанеры общий на доску  и подоконник, и все помещалось, правда и рассады было в разы меньше

Ссылка на сообщение

Ну их, эти стеллажи - как Скарлет, не могу сейчас об этом думать, подумаю завтра  :D

 

лучше о хорошем - пришло письмо с семенами от Туманова  :mail2: В выходные начинаю сеять новозеландские дельфиниумы и гибридную голландскую клубнику ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

 

 

лучше о хорошем - пришло письмо с семенами от Туманова  :mail2: В выходные начинаю сеять новозеландские дельфиниумы и гибридную голландскую клубнику ::)

 

Надюша, а клубника это та,  о которой ты писала в теме про посев земляники?

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Надюша, а клубника это та,  о которой ты писала в теме про посев земляники?

Да, та самая :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...