Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва. Второй сезон


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

ссылки по томатам - классификация tatianastomatobase.com утащила у Милсен :-[

 

Землю покупаю Терравиту универсальную, что-то мне подсказывает, что они все одинаковые...

Добавляю в нее по настроению кокосовый брикет для рыхлости. Все остальные грунты, какие покупала, не нравились.

Особо ценные семена сажаю в таблетки Jiffi

 

Ссылка на сообщение

Я тоже добавляю кокосовый брикет . Он рыхлит. Вчера в ОКЕЙ. видела по 59.90  взяла 1 штуку  . тк еще онн у меня есть а этот про запас.

Ссылка на сообщение
Маленький фотоотчет на 01 февраля
Острые перчики, пеларгошки и монардочки

Появился первый дельфик и он гномик! Все семена дельфов посеяны 21 января.
Ссылка на сообщение

Надюша, добрый день!

У кого ни гляну-уже все колосится у всех! Отстаю. А пластиковые стаканчики в чем стоят? Не из ИКЕИ емкости?

Ссылка на сообщение

Контейнеры покупала в Метро, изначально для обуви. Главное - прозрачные с крышками. На подоконник встает 8 шт. Пользуюсь уже 3 года, очень удобно

Коробка для обуви MIOLLA, 33х20х13см

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Контейнеры покупала в Метро, изначально для обуви. Главное - прозрачные с крышками. На подоконник встает 8 шт. Пользуюсь уже 3 года, очень удобно

Надь,они же с колесиками?Или у тебя другие?У меня такой был в качестве ящика для игрушек,он низкий,под кровать хорошо заезжал.

А ведь и правда должно быть удобно для рассады.

Ссылка на сообщение

Ириша, откорректировала свой ответ выше, добавила ссылку. В идеале хочу такие, только в 2 раза шире, т.е. 33х40х13(h)

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Ириша, откорректировала свой ответ выше, добавила ссылку. В идеале хочу такие, только в 2 раза шире, т.е. 33х40х13(h)

Да, у меня шире в 2 раза. Влезает 36 маленьких стаканчиков. Но только я с них срезала верхний ободок.
Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Маленький фотоотчет на 01 февраля
Острые перчики, пеларгошки и монардочки

Появился первый дельфик и он гномик! Все семена дельфов посеяны 21 января.

Надежда! Ты острые перцы по сколько штук садила? Я посадила по 3 шт, а у них оказалась такая хорошая всхожесть. Теперь надо по 2 штуки всех садить и еще лишние останутся.
Ссылка на сообщение

Я всех по 3 шт. Не все взошли, медуза одна взошла, ч. жемчужина вообще не взошла и семян больше нет. Зато замочила Корал, 2 шт было всего. Лишних раздам на встрече артельцев, надеюсь  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Да, у меня шире в 2 раза. Влезает 36 маленьких стаканчиков. Но только я с них срезала верхний ободок.

О, я как раз спросила в твоем домике про ободки :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мэнни

У меня взошла только черная кобра и тишина.

А Чёрная кобра  с какими показаниями по всхожести была?Из скольки семечек сколько взошло?
Ссылка на сообщение

Черная кобра моя взошла 4 из 5. Перестаралась, лишняя теперь. Сегодня замочила жгучий брюнет.

Ссылка на сообщение

Надя ,если можно, подскажите как сажали дельфиниумы, мои семена лежат в холодильнике и как сажать не знаю  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Марина, про посев дельфиниумов хорошо написано здесь

В этой теме и обсуждаем :hat:

 

 

спасибо пошла читать

Ссылка на сообщение

Надежда! Кобра у меня уже взошла!

Скажи Чудо Подмосковья полуострый? Потом его куда, к сладким или острым!

Ссылка на сообщение

Да, с Кобрами получилось, всё-таки родственные души :D :D

Вот с Медузами не очень (1 из 3), и с Черными жемчужинами никак (0 из 3). Морская тема не наша, и русалки не родственницы....

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Да, с Кобрами получилось, всё-таки родственные души :D :D

Вот с Медузами не очень (1 из 3), и с Черными жемчужинами никак (0 из 3). Морская тема не наша, и русалки не родственницы....

Не торопись! У меня Медузы от двух источников взошли. Или они у тебя на проращивании?

Я сразу в землю сажу. Из пары  стаканчиков высыпала землю в крышку от торта, не дождалась росточков. Теперь смотрю, всходят несколько штук.

Ссылка на сообщение

У меня 100% взошли семена полуострых Chilhuacle Negro(Чилуакле) и Сморщенной кишки. За Чилуакле спасибо Галине из Череповца  :thx:.

Всходов много, могу излишек принести на встречу.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Люба, не надо :)

Чилуакле растила в прошлом сезоне, семена есть. Пробую другие. Сегодня проклюнулся жгучий брюнет, и замочены два семечка Корала. А сморщенную кишку собираюсь сеять в марте с другими слабоострыми, это мелкие остряки тугодумы, их пораньше, а потом в горшки.

 

Всходят потихоньку дельфиниумы, на третьей неделе...

Чтобы нервы успокоить воткнула карпатские колокольчики в таблетки :hid:

Ссылка на сообщение

Надюша спасибо  взошли баклажаны Эпик . Бибо . и Король севера. Перчики пока молчат. Ромиро красный 1 и желтый 2 взошли. Ждем

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...