Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

У нас тепло с завтрашнего дня обещают, на Вербное  воскресенье +13  :ogo:, а скворушек неделю назад заметила, бедненькие, как они такой холод перенесли :o

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

Ла,далеко,но места волшебные,с 3-х . сторон деревню окружает сосновый бор,и с одной протока реки Обь.Рыбалка,тихая охота,свежий воздух.В грибной год белый гриб багажниками  собираем.

 

Да,да,Татьяна, от Ваших грибов, у меня чуть крышу не снесло.Как фото увидела, чуть в лес не побежала.Благо ливень за окном!Нельзя так людей травмировать,особенно весной! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Всем добра !  :thx: Смотрю новости, как же страшно все...очень надеюсь найдут этих нелюдей. Очень надеюсь что фазалис пойдет в нашей семье. Угощали как то вареньем, не понравилось вообще. Может быть из овощного оно было ?

В нашей семье, вообще плохо едят варенье. В основном из земляники или клубничное. Абрикосовое похуже, но еще как то лопают. Правда в этом году с удовольствием пошло кабачковое ))) Малиновое уже не варю, а замороженную с сахаром малину, не заставишь есть даже во время болезни. Про вишневое даже слышать не хотят. Надеюсь что фазалис все таки пойдет )))

Мои ягодное тоже не едят. А вот яблочное с коричкой идет на ура. И грушевое повидло. Саму за уши от банки не оттащишь. 

Ссылка на сообщение

:D

Цитата SVETLA

Здравствуйте вам!!!!Читаю и смеюсь,кто орех вырастить хочет,а я вот извести очень хотела,у меня он рос на соседской даче рядом с моим участком,махина такая мама не горюй и какой толк от него был кроме красивых Серёжка и необычных листьев не понимаю.У меня этот Манджурец был врагом номер один!! >:( ;D ;DКорни на много метров лезли мне на участок и расти у меня в тени от этого лечебного орешка нихрена не росло,в прямом смысле этого слова!! ;DТак хорошо ,что дачу ту мы продали ,а орех теперь злит других владельцев !!!!!

У меня у соседа пол участка занимает. Высоченный, широченный, красивущий (когда с листьями), но орехи то не вызревают. Мы этот участок сильно купить хотим, правда сосед не соглашается. Муж уже заранее переживает, что орех придется срубить, так как если строиться техника не пройдет, а через наш огород жалко. А у него почти целина. Как в той присказке про яичко в курочке... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки!

У нас сегодня весь день светило солнышко, было +8 и ледяной ветер.

Татьяна (Белуга) Какая красота! А вас нет на грибном форуме? Я часто зависаю, мы там всякие отчёты пишим, истории и фотки нашего края показывыем.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый вечер, девочки!

У нас сегодня весь день светило солнышко, было +8 и ледяной ветер.

Татьяна (Белуга) Какая красота! А вас нет на грибном форуме? Я часто зависаю, мы там всякие отчёты пишим, истории и фотки нашего края показывыем.

Я ничего не знаю о таком форуме.Подскажите где поискать.

А грибочки мы все собирать любим.Меня остановить не возможно,бегаю по лесу пока сознание не потеряю.Тогда меня заносят в машину и быстрей из леса.А потом ещё несколько дней перерабатываем и во сне по лесу бегаю и грибы собираю. Я больше всего люблю грузди рыть,вот это кайф!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

Ла,далеко,но места волшебные,с 3-х . сторон деревню окружает сосновый бор,и с одной протока реки Обь.Рыбалка,тихая охота,свежий воздух.В грибной год белый гриб багажниками  собираем.

Понимаю  :) У нас тоже, красивые места и река. И грибов полно, целые поля ароматной земляники, и воздух чистейший...

Только я дама не особо романтичная. У нас везде тут  эта красота, тайга и реки, а  2,5 часа на машине ехать ради грядок, сомнительное удовольствие. Муж так не считает, эта деревня его Родина, дом в котором он вырос. Так что я со своим здравым смыслом пока мимо )))

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

 

Девочки вот http://forum.toadstool.ru/index.php кому интересно почитайте, Красноярочки и жители Хакасии, наши темы в разделе Регионы России, Красноярский край и Хакасия http://forum.toadstool.ru/index.php?/forum/540-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F/

Тема, Природа Хакасии http://forum.toadstool.ru/index.php?/topic/4425-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B8/&page=1

Ссылка на сообщение
Девочки! Родимые!
Что ж это деется-то? Посадила Медовую каплю (РОгород). А она, зараза такая, растет с непонятными листьями. Не картофельные, не помидорные. По форме похожи на перечные, но глянца нет. Мне больше физалисные напоминают. Матовые, немного ворсистые, как и у помидорок. Кто растил - успокойте-утеште-огорчите! А то дочка каждый день вокруг саженцев вертится, ждет медовую капельку маринованную. Слева нормальные помидоры, а непонятка по центру и справа.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Что ж это деется-то? Посадила Медовую каплю (РОгород). А она, зараза такая, растет с непонятными листьями.  Кто растил - успокойте-утеште-огорчите! Слева нормальные помидоры, а непонятка по центру и справа.

Юля, я тоже посеяла впервые "каплю". Но ближе к вечеру смогу тебе сказать, что там у меня растет, после работы, хорошо?  ;)  Может, из гуру наших ответит раньше кто-нибудь... Не могу сказать, что в глаза бросались какие-то особенные листья.  :dnt:  Каждое утро и вечер осматриваю "питомцев" своих  :D  Мои похожи больше на те, что слева у тебя.

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Юля, я тоже посеяла впервые "каплю". Но ближе к вечеру смогу тебе сказать, что там у меня растет, после работы, хорошо?  ;)  Может, из гуру наших ответит раньше кто-нибудь... Не могу сказать, что в глаза бросались какие-то особенные листья.  :dnt:  Каждое утро и вечер осматриваю "питомцев" своих  :D  Мои похожи больше на те, что слева у тебя.

 

Вот, и мои тоже - все стоят вместе по плошкам - нормальные и приличные. А это что? Если пересорт, то что подсунули? И где теперь искать настоящую Каплю? У меня из желтых только Ильди, а она мелкая, будет ее доча есть или нет - вот вопрос. А тут и картинку показала, и про вкус рассказала. Ребенок сказал, что есть будет. Посадила три семки, и все три вот с такими листами...  :(

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

 

Что ж это деется-то? Посадила Медовую каплю (РОгород). А она, зараза такая, растет с непонятными листьями. Не картофельные, не помидорные. По форме похожи на перечные, но глянца нет. Мне больше физалисные напоминают. Матовые, немного ворсистые, как и у помидорок.

Юля, я выращивала "Медовую каплю" несколько лет подряд, у неё такие и есть листья, не резные, а вот такие как ты описываешь. У меня такие листья в этом году на "Микадо чёрном" и на "Золотой медали".

Ссылка на сообщение

Юля, хорошо хоть на всех трех одинаковые листья - у меня один сорт, три семечки и на всех разные листья...придется все три высаживать))

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девочки! Родимые!

Что ж это деется-то? Посадила Медовую каплю (РОгород). А она, зараза такая, растет с непонятными листьями. Не картофельные, не помидорные. По форме похожи на перечные, но глянца нет. Мне больше физалисные напоминают. Матовые, немного ворсистые, как и у помидорок. Кто растил - успокойте-утеште-огорчите! А то дочка каждый день вокруг саженцев вертится, ждет медовую капельку маринованную. Слева нормальные помидоры, а непонятка по центру и справа.

 

Юля, нормальные у тебя капельки! Они такие и растут. Сначала листики были как у тебя (похоже на перец, но стволик с опушкой), и настоящие листики, тоже остренькие, но у основания нарезаны. Практически как у картофеля. Ты понюхай листочки, они же помидорками пахнуть должны

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот, и мои тоже - все стоят вместе по плошкам - нормальные и приличные. А это что? Если пересорт, то что подсунули? И где теперь искать настоящую Каплю? У меня из желтых только Ильди, а она мелкая, будет ее доча есть или нет - вот вопрос. А тут и картинку показала, и про вкус рассказала. Ребенок сказал, что есть будет. Посадила три семки, и все три вот с такими листами...  :(

Юлечка,не переживай,и доченьку свою успокой,будет она с помидорками .Вот мои медовые капли на фото,с таким-же листом как у вас.
Ссылка на сообщение

Ну вот и славненько, успокоили ЮКУ

Юля, а я уже была готова в коробку с семенами нырять, искать тебе Медовую каплю. И на почту рысью  :D

Кстати, ФИНИК ЖЕЛТЫЙ тоже сладкий, мед.каплю заменит, если что.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки.Сын купил физалис Рахат -лукум.Написано ,ягоды ароматные с клубнично-ананасным вкусом.Раннеспелый 90-95 дн.Не написано ягодный или овощной.Кто садил напишите .стоит ли его садить.

Ссылка на сообщение

Всем добра !  :thx:

Девочки, а про Андромеду не подскажете ? Забылось как то, давно не садила этот гибрид. У  меня она растет с картофельными листьями, а у Андромеды розовый обычные.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня


Девочки, а про Андромеду не подскажете ? Забылось как то, давно не садила этот гибрид.

Наташа, я выращивала "Золотую Андромеду" на заре своего огородничества, это был один из первых моих гибридов.Про лист не помню, но по фото видно, что не картофельный, а вот то, что урожайный так это помню точно, только и успевала подвязывать кисти, от тяжести плодов ломились.Может быть и дальше бы выращивала, но вот вкус  :-,  плотные с толстой шкуркой плоды пошли все в переработку, из плюсов ещё, дольше всех хранились.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девочки! Родимые!
Что ж это деется-то? Посадила Медовую каплю (РОгород). А она, зараза такая, растет с непонятными листьями. Не картофельные, не помидорные. По форме похожи на перечные, но глянца нет. Мне больше физалисные напоминают. Матовые, немного ворсистые, как и у помидорок. Кто растил - успокойте-утеште-огорчите! А то дочка каждый день вокруг саженцев вертится, ждет медовую капельку маринованную. Слева нормальные помидоры, а непонятка по центру и справа.


Юля, у меня такой же лист на Медовой капле.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Наташа, я выращивала "Золотую Андромеду" на заре своего огородничества, это был один из первых моих гибридов.

Спасибо!  :thx:Поискала описание, везде пишут что листья должны быть обычные. А у меня Андромеда, картошкой растет ) Что там насыпала в пакет Аэлита , теперь только осенью узнаю  :)

 

Девочки, а базилики на рассаду обязательно ? может его прямо на грядку ?  у меня все окна уже заставлены в 3 этажа :-

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Спасибо!  :thx:Поискала описание, везде пишут что листья должны быть обычные. А у меня Андромеда, картошкой растет ) Что там насыпала в пакет Аэлита , теперь только осенью узнаю  :)

 

Девочки, а базилики на рассаду обязательно ? может его прямо на грядку ?  у меня все окна уже заставлены в 3 этажа :-

У меня на рассаду,дома  не хочет расти уже 2 раза подсевала..,итогом бросила, на даче посажу,как только теплее будет.. он сразу вылезет..
Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли где данные какого размера должна быть рассада которую можно назвать "хорошей"?? Эталон бы найти . Сколько см она в 15 дней например, а в месяц?? Столько у нее листочков должно быть?? Для высокорослых больше интересует..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...