Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

В прошлую ночь было холодно - окна в доме запотели. И утром в ветровке. Результат: дынька подмерзла в ОГ и тыква с тремя листиками под колпаком.

Лето будет чуть позже  ;) завтра, послезавтра.

Ссылка на сообщение

Цитата deva

Всем привет! Пусто в нашем домике,,,,,все на даче или отдыхают после трудовой вахты на дачном участке :) Посадки закончились, началась прополка ;) Трава бузует, просто жуть.

о, да! Сегодня уже по большинству дорожек можно пройти в огороде...пришла в ужас - за 4 дня огород превратился в луг. Все заросло лебедой, котовником и осотом((

Ссылка на сообщение

Привет всем и стареньким и новеньким... У меня первый огурец..  :mail2: думала нынче не будет.. холодно, но справилась....

 

 

Перцы мои все в тле.. ничего не помогает, ни фитоверм, ни искра..

 

Томаты в пасынках.. Я на Байкал на недельку отлучилась, а они заросли.. Маме сил хватало только поливать... Сегодня бегала по теплице обрывала... Печь топила т. к дождь целый день лил.. , а мне нужна была сухая теплица.... Еще и подвязывала...то, что не до подвязала....

 

Баклажаны цветут...,но умерено, впрочем у меня всегда так...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

У меня первый огурец..  :mail2: думала нынче не будет.. холодно, но справилась....

Баклажаны цветут...,но умерено, впрочем у меня всегда так...

А я сорвала 7 огурчиков Герман и 1 шт Изумрудный поток, первый раз так рано у меня огурцы , сеяла в стаканчики (3 штуки) 19 апреля. И два баклажана завязались.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Доброй погоды,сил и успехов!

 

Цитата Шевячок

Всем привет!

Принимаете сибирячку в Беседочку?

Людмила, добро пожаловать!

Мы рады и гостям, и землякам! Просто очень заняты все, думаю: и посадки. и прополки, и поливы... Да что Вам (тебе?) рассказывать.

220 корней помидор - круто! Пусть растут и радуют!

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем землякам!

 

Светлана, не могу тебя поймать! У меня вопрос по декоративным перчикам. Я всю весну борюсь с тлей на них. На других видах нет. Эти растут в ведерках, периодически появляется липкий налет и тляяяяяя :'( Обработки хватает на 2-3 недели, потом опять. :- И что она их так полюбила!? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

У меня вопрос по декоративным перчикам. Я всю весну борюсь с тлей на них. На других видах нет. Эти растут в ведерках, периодически появляется липкий налет и тляяяяяя :'( Обработки хватает на 2-3 недели, потом опять. :- И что она их так полюбила!? :dnt:

А, где они стоЯт  в теплице или на улице ?Мои  декоративные на улице, на столе ,( для интерьера),под открытым небом, ттттт фу ничего не заводится, а в прошлом году, в сентябре занесла их домой, на подоконник, думала на зиму оставлю, через 2 недели выкинула, все были облеплены тлёй, бороться с ней не стала, в феврале посеяла снова.

Ссылка на сообщение

Сейчас уже просто на улице стоят. В грозу заношу в теплицу. Раньше стояли в теплице. Они растут в цветочных горшках и в 5-ти литровых ведерках.

Еще баклажаны у меня не получаются. Отказалась от них совсем, а в этом году посеяла 5 шт, взошли 4, выжили 3. Сейчас на всех листья тряпочками повисли, до этого тоже с тлей боролась, а на них уже завязь есть. Вот что опять с ними?! Вечером сфотаю.

Ссылка на сообщение
Девочки, Красноярочки, шла с участка домой с тревогой, у вас град сильный прошел. Ура, пока нет сообщений о потерях. В Абакане у знакомых все побило на даче.

Цитата Есения

Доброе утро всем землякам!

Светлана, не могу тебя поймать! У меня вопрос по декоративным перчикам. Я всю весну борюсь с тлей на них. На других видах нет. Эти растут в ведерках, периодически появляется липкий налет и тляяяяяя :'( Обработки хватает на 2-3 недели, потом опять. :- И что она их так полюбила!? :dnt:

Есения, я года 3 назад, посыпала землю в горшке громом. Грунт прикрывала и окунала в ведро с раствором с мылом. Какую отраву добавляла не помню. Но держала больше минуты. Короче топила.
Если опрыскивать то в мешок целофановый на ночь ставить горшок, но грунт полить надо то же, из личного опыта.
Цитата Мама Антона


Всем здравствуйте!Доброй погоды,сил и успехов!

Светлана, когда сеяла, Веркины и Казабалыкский. Казабалыкский у меня в рассаде сгинул. Я слабую рассаду перепикировывала не подписывая. Но благодаря твоему фото, есть надежда что куст остался, семена соберу. Девочки пишут, что он слаще Июньского.
Пока Июньский самый первый, за ним Японский стедющийся.
дегустация Июньский, Японский стелющийся и ЭМ Чемпион

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

 

Пока Июньский самый первый, за ним Японский стедющийся.

дегустация Июньский, Японский стелющийся и ЭМ Чемпион

 

Катюша, это уже спелые помидорки в этом сезоне?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Катюша, это уже спелые помидорки в этом сезоне?
Ирина, это не первые помидоры в этом сезоне. В салатик с пекинкой, огурчиками и кабачками чуток перепало.  Посмотри альбом. Я как то по другим страничкам шастаю. Нарабатываю опыт на ранние томаты, в большем количестве. Планы -30 кустов по 1 кг. 1-2 кисти, со средины июня.
Баклажан сорвала, кустик слабый. Фото от 6 июня.
Первые июньские 2шт по 120гр. На кисти 700гр.



Ссылка на сообщение

Цитата Есения

...Светлана, не могу тебя поймать!...

Я такая вся неуловимая...
Людочка, девочки и мальчик  :ogo: , здравствуйте!
В добрый час, не было такой заразы. Вот даже не знаю, что сказать. Я бы Актарой пролила или чем другим системным, причём и грунт тоже. Мои на улице живут, только в ураган заносила, а так и в холоде, и в жаре под кустом (круто нас опять греет, да?).

Постараюсь на днях индивидуальные дневные "портреты" сделать. Они такие разные, и такие красивые! ;)
Люда, а у меня вопрос по Сливкам. 2 перчинками вниз, а одна вверх. Так было или я чего напутала?
Ссылка на сообщение

Светачка ...чакай , спереди это хто палками такими вверх торчащими ?  :-я всех перепутала  ;D, у меня чёрных ажэтри вида-шарики , жёлуди и копья  :D не шли мне больше ничего -всё испорчу  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Светачка ...чакай , спереди это хто палками такими вверх торчащими ?  :-я всех перепутала  ;D, у меня чёрных ажэтри вида-шарики , жёлуди и копья  :D не шли мне больше ничего -всё испорчу  ;D

Молния! У тебя должна быть.  ;)

Не наговаривай! Это ж надо уметь, и копья, и стрелы шарики... И как это не шли? Вот покажу скоро всех - и скажешь шли-шли.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

... Светлана, когда сеяла, Веркины и Казабалыкский.

Катя!!! Какая ж молодец!  :yep: :hat:

Не зря столько вопросов и труда. Пусть и дальше радуют!

Сеяла в начале марта, 4-8.03. Но Казабыльский так до ПМЖ и жил в 0.5, потому совсем не ранний (у меня).

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Я такая вся неуловимая...

 

Постараюсь на днях индивидуальные дневные "портреты" сделать. Они такие разные, и такие красивые! ;)

Люда, а у меня вопрос по Сливкам. 2 перчинками вниз, а одна вверх. Так было или я чего напутала?

 

Доброе утро всем!!!

 

Я вчера шастала с фотиком по огороду. Засняла красивые, уже краснеющие кисти на ранних Катях. Вот нравятся мне их кусты, мощные, раздвоились и на каждой грозди, как гирлянды, висят. Казабалыкские, июньские и турбореактивные выдали спелые плоды почти на месяц раньше, но у меня кусты уже практически пропали. Сначала проволочник подточил, позже их с одной стороны индеты с другой перцы задавили. Надо как-то по другому их высаживать, не идут они у меня "в ноги" к индетам. :-[ Просмотрела несколько махровых цветков, они выдали большие, но корявенькие плоды. Так на 2-х сортах уже окрашиваться начали. Вчера сфотала их и сорвала на дозаривание. Большинство кустов уже выдали по три хороших кисти.

Вожусь с внуками, ничего не успеваю. Может вечером выберу минутку показать фото. Первым рядом в теплице высажены полуострые перцы. Желтые сливки в этом году такие славные. 2 шт уже с румянцем, я их тоже щелкнула. Света, они растут вверх. Сегодня посмотрю внимательно на кусты, все ли такие. Постараюсь сделать фото. На кустах уже много перчин. Я сладкие периодически убираю, чтобы куст не тормозили.

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

Ирина, это не первые помидоры в этом сезоне.
Первые июньские 2шт по 120гр. На кисти 700гр.






:hat: :thx: Поздравляю! Отличный результат! Дальнейших успехов в нашем славном огородном деле, но нелегком!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

круто нас опять греет, да?).

 

мне уже даже как-то неудобно перед другими регионами :hid:

Перчики хорошенькие))

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Ирина, это не первые помидоры в этом сезоне. В салатик с пекинкой, огурчиками и кабачками чуток перепало.  Посмотри альбом. Я как то по другим страничкам шастаю. Нарабатываю опыт на ранние томаты, в большем количестве. Планы -30 кустов по 1 кг. 1-2 кисти, со средины июня.
Баклажан сорвала, кустик слабый. Фото от 6 июня.
Первые июньские 2шт по 120гр. На кисти 700гр.






Екатерина, МОЛОДЕЦ!!!!  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Доброе утро всем!!!
Засняла красивые, уже краснеющие кисти на ранних Катях. Вот нравятся мне их кусты, мощные, раздвоились и на каждой грозди, как гирлянды, висят.
Казабалыкские, июньские и турбореактивные выдали спелые плоды почти на месяц раньше, но у меня кусты уже практически пропали. 

Есения, спасибо. Я как то к сорту Катя с недоверием отнеслась. Буду ждать твои фото. Соседка выращивает у нее гляну.
То что ранние убрала это здорово. Зачем они на весь сезон. Если 1 кисть созревание раньше.  Мы с дочерью в выходные ведра уберем. Планирую на следующий сезон высадить их у карбоната третьим рядом, по гуще. На их место можно вкусные штамбы высадить до октября в теплице выращивать. Продлим период томатообжираловки. Индеты уже в конце июня подстрижены будут,  света хватит. Штамбы уже вырастила, позже обсудим. Но в теплице место им не будет. Убирать не чего.
Сегодня сняла на семена Июньский с куста где плодоносит одна вторая кисть. У первой голову отломила еще дома. В моих условиях 30 кустов  :hey: Но это планы.

Девочки фото выкладываю, чтобы завязался диалог и почерпнуть для себя новую задумку.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Июньский - красавчик! А о какой задумке речь?

Света, ранние и поздние (съедобные) не высокие томаты на одной площади в теплице. На поздние старый вкусный сорт нашла прошлый год в огороде у одной бабушки вкусный. У нее был Буян, я добавила Буян СССР. Нынче у себя в 3 срока сеяла.  С 25 мая в чистом Ог не замерз. В теплице на ранние второй волны он не подходит, Буян от Аэлиты лучше. Налились и характерный блеск появился.
Буян от Аэлиты семена свои в 3 ряду у дорожки. 1-2 ряд Индеты. Фото 10 июня

Ссылка на сообщение

Ой, Екатерина вообще.... медаль ей надо выдать! :yep: За огородное творчество!  :thx:  :thx:  :thx:

 

Девочки, а пол-июня уже прошло  ??? , а я даже и не заметила... так всё лето пролетит...  :(  со скоростью ураганного ветра...

У меня на грядке огурцы только-только взошли... вот интересно, они успеют вырасти?!  ::)

 

А пекинка вся дырявая, что-то даже есть такую не хочется...  :dnt:  И посыпала, и брызгала, и укрыла... и всё бесполезно.  :(

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...