Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

Думаешь, национальная индейская изба фиг вам?

Пасалимо пал смертью храбрых от рук челюстей каких-то... гадов... Огурцы особо "удаются" нынче.  :-

Света , поскольку у меня все падают смертью , я в опилках пропаренных насыпала пачками и там они проросли до 1 маленького листики , только поэтому они у меня есть . В опилках лучше , чем в грунте . А что сухими сеяла взойдёт наверное на том свете  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Света , поскольку у меня все падают смертью , я в опилках пропаренных насыпала пачками и там они проросли до 1 маленького листики , только поэтому они у меня есть . В опилках лучше , чем в грунте . А что сухими сеяла взойдёт наверное на том свете  ;D

Всё так. Высажены в стадии первый лист, найдены через сутки в стадии пенёк.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Огурцы? С тех пор как у меня огурцы три раз прошли стадию "пенёк" , я их стала сажать в стаканы без дна. Как Оля-Лека делает, только стаканы чуть выше уровня земли оставляю. Так и растут. ТТТ.

Здравствуйте!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Огурцы? С тех пор как у меня огурцы три раз прошли стадию "пенёк" , я их стала сажать в стаканы без дна. Как Оля-Лека делает, только стаканы чуть выше уровня земли оставляю. Так и растут. ТТТ.

Здравствуйте!

Таки да... Теперь стаканы, бутылки и бутыли.

Они (огурцы) просто знают уже, что свежими их не очень любят, а консервировать в июле - нонсенс... и потому не торопятся.  :D

Ссылка на сообщение


И о более важном...

Мариша (Rapsodia)!
С днём рождения тебя.
Пусть всё будет в радость!
Цитата



присоеденяюсь :thx:
Ссылка на сообщение

 

Привет!!!

 

Торжественно клянусь 101-й и последний раз! Честно достал огород. Устала! Хочу больше отдыхать, упахались. :-[

Цитата

 

Света, желтые сливки вверх растут, там есть на фото. У меня уже спеют. Черрики стали окрашиваться. Сегодня сняла красные с Катек. Вкусные, хоть и гибрид, может не наелись еще. А вот в сентябре я уже не хочу никаких помидоров. Поздние для меня не актуальны. Я их так за лето наедаюсь... :-

Людмила насмешила.  ;D ;D ;D На какой стене дома написали и ты расписалась под пытками семьи. У меня на той что дверь открывается, год уже не помню.

Ссылка на сообщение

Людмила, смех в моем сообщении не над тобой, а над очень знакомыми всем фантазиями на счет сокращения. Сто пудово в средине июля начнем искать место в теплице, что бы еще на будущий год всунуть. С 20 июня работы поубавится, пасынки только на верху куста, листья под кистью обрезать не долго, плоды наливаются, радуют. Начинается самое интересное выбор на следующий год. Пока кто лучше вяжет и за кем проще ухаживать, на разлапистость. Списочек уже намечается. Вкус и красота плода позже.

На сегодня семена с ранних собрала.

Все что растет в Ог само себя обеспечит. Про уменьшение в слух говорить не будем, примета не добрая.

 

Ссылка на сообщение

Катя, да я поняла тебя! Каждый год говорю одно и тоже, на деле не получается. Тоже уже присматриваюсь к кустам. Буду сокращать и число сортов. Задача отобрать 30 (тридцать) лучших. Возможно детов добавлю, а то я совсем от них отказалась. В ОГ у меня всего штук 10 томатов растет,  в основном это черри. Из индетов Японка там, такая красавица. :yep: Конечно, в такую жару не в теплице парится. Огурцы в ОГ тоже плохо очень взошли, а сейчас уже смысла нет подсеивать.

Ссылка на сообщение

Я никогда не подсеивала(всегда отлично всходили).. Сегодня пришлось подсеять. 17 июня...Есть предположение, что догонят и перегонят, такая теплынь стоит, , у меня все огурцы в ОГ.

Ссылка на сообщение

Доброе утро

Девочки у меня стало перо на чесноке кончики желтеть , это так и должно быть или надо подкормить чем то?

На луке тоже самое.бчто делать?

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ

Доброе утро

Девочки у меня стало перо на чесноке кончики желтеть , это так и должно быть или надо подкормить чем то?

На луке тоже самое.бчто делать?

 

У меня с весны на чесноке желтеют верхние листочки, трижды подкармливала, не помогло. Лук и чеснок можно нашатырным спиртом полить, развести 1-2 столовых ложки на ведро воды. Продают Агриколу для лука и чеснока. Все подкормки только в июне :-[ Сейчас такая жара стоит, боюсь что-то применять, только гумат добавляю.

 

Сегодня выломала стрелки чеснока. В прошлом году себе в блокнот рецепт соуса скопировала.

К сожалению, автора не помню. Спасибо за рецепт!!! Вот он:

 

Стрелки размельчаю в блендере с укропом и держу баночку в холодильнике.

Заправляю майонез - получается соус. Очень хорош к жареным кабачкам.

Бросаю горсть в курицу или мясо когда мариную.

В пакете держу остатки в морозилке. Тогда зимой делаю упомянутый соус. Он как свежий.

 

Ссылка на сообщение

А я выломала, принесла домой, хотела в салатик, а муж взял и в помойное ведро выкинул....АбЫднА((

 

У меня сегодня спина в третий раз за это лето сгорела, до волдырей - болит, словно мне всю спину острым перцем натерли(((

Ссылка на сообщение

Я сегодня мало в огороде была. +39 в тени...ни облачка. Простояла у горячей плиты.

Солнца избегаю, так как из племени бледнолицых.

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

А я выломала, принесла домой, хотела в салатик, а муж взял и в помойное ведро выкинул....АбЫднА((

 

У меня сегодня спина в третий раз за это лето сгорела, до волдырей - болит, словно мне всю спину острым перцем натерли(((

Круто у вас - а мы еще не раздевались толком >:(

Ссылка на сообщение

девочки  а у нас в в Катав -Ивановске  ливни идут и Юрюзани  тоже . помидоры без теплицы  высадила  а рядом патиссоны и ниче пока сидят а огурцы второй раз сажала и невылазят без теплицы дома то  на окшке повторные вылезли когда их солнышко обогрело прогноз до конца июня дожди  сильные и ветер тоже штормовое предупреждение на сотик пришло .  как завидно что у вас уже помидорки есть на кустах. жимолость тоже еще зеленая а картошка местами только взошла лук зеленый только расти начал перо а сейчас опять холодно ниче нерастет че делать

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Захожу в наш домик,на фотки посмотрю и с позором в глубокой депрессии уползаю...  :( У меня все растет, но потихоньку.Очень потихоньку. Особых потерь нет. Хотя поливать приходиться каждый день, почти по полному баку уходит. Единственное,чем мог похвастаться - бройлерами. Растут нынче замечательно ттт. Будем с мясом нынче.  Еще четыре утенка вылупились - сами высидели  ;D в инкубаторе. Так что нынче я от огорода на птицеводство переключилась.

Что радует, почти все запасы нынче подъели, даже позапрошлогодние. Так что у меня банок море и карт-бланш на заготовки. Бедная моя спина!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Тепло ли вам, девицы (и юноша), тепло ли вам, красные (актуально в прямом смысле слова, да  :D)?

Ещё один жаркий день... Только небо затянуло, придавило тучами, а  дожди опять отодвинулись...

И снова лейки-шланги-лейки-... Горшки опять убраны (теперь уже в тенёк), в теплицах днём - сауна, мошка и тля зверствуют, помидоры спеть не хотят и сбрасывают цвет, огурцы придумали новую "развлекуху" - вершкование... такого ещё не было.

А в остальном... всё хорошо?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Привет, девочки!

Привет, утинокуриноМать!

Что за "...с позором в глубокой депрессии уползаю..."?

Всё вырастет, всё сложится (и в банки/морозилки в т.ч.)! ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...