Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Rapsodia

Юля, вот и я только на мааахонькую согласна, карманную. Той- терьеров смотрю и чихуахуа))) А мое семейство говорит, что это не собака! Поэтому и никакой нет :)

У меня той-терьер. Мужу сначала с ним было стыдно на улицу выходить, теперь уже привык , выгуливает :D

На дачу не любит ездить, асфальтовый ребенок  :D Вчера приехали. Там трава, мокро после росы. Бежал ко мне, запутался во вьюнке  :D Птом нашел путь между грядками (там скальником засыпано), вот по этим местам и ходил, как культурный. Как только иду мимо дома, он быстренько в дом несется, на подушку возле окна, и смотрит в окно -ждет, когда я ему составлю компанию  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Rapsodia

Наташа, а у меня другая напасть - вытаскиваешь морковь, а в руках только ботва с жопкой)))

У меня она мелкая, я сажала в три захода, не хотела никак расти. Может ее еще не нашли  :P Картху выкопала сразу со свеклой, там совсем маленький урон.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

У меня той-терьер. Мужу сначала с ним было стыдно на улицу выходить, теперь уже привык , выгуливает :D

На дачу не любит ездить, асфальтовый ребенок  :D Вчера приехали. Там трава, мокро после росы. Бежал ко мне, запутался во вьюнке  :D Птом нашел путь между грядками (там скальником засыпано), вот по этим местам и ходил, как культурный. Как только иду мимо дома, он быстренько в дом несется, на подушку возле окна, и смотрит в окно -ждет, когда я ему составлю компанию  :D

Ой, вот такую чуду и хочу))) Чтобы ножечки - как спички!

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Ой, вот такую чуду и хочу))) Чтобы ножечки - как спички!

:yep: Весело с ним, игривый  :yep: , требует внимания больше, чем ребенок (человек) , постоянно на руки запрыгивает, и чтобы носили на руках по комнатам  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата qame

:yep: Весело с ним, игривый  :yep: , требует внимания больше, чем ребенок (человек) , постоянно на руки запрыгивает, и чтобы носили на руках по комнатам  ;D

Представляю))) Милота))) Разведением не занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Представляю))) Милота))) Разведением не занимаетесь?

Нет :-[ Просто для себя выписала с Москвы  :-[ , сестра сбаламутила. У меня на всех животных аллергия, а она уперлась и говорит, на него не будет, у него нет подшерстка, он искусственно-выведенный и т.д. Повелась, купила, аллергии на него нет. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Юля, а землю тоже проливать? Там какие-то мелкие паучки бегают  :dnt:

 

Когда листья намылишь, можешь и на землю пену положить.Когда станешь отмывать листики, все равно мыльная вода на землю попадет. Главное, смыть все вовремя, а то я как-то забыла и листва почернела как головешки. Не больше получаса мыло держать.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Когда листья намылишь, можешь и на землю пену положить.Когда станешь отмывать листики, все равно мыльная вода на землю попадет. Главное, смыть все вовремя, а то я как-то забыла и листва почернела как головешки. Не больше получаса мыло держать.

Одной промывки будет достаточно или повторить, то через сколько? А то боюсь домой заносить, а листья уже желтеют.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Одной промывки будет достаточно или повторить, то через сколько? А то боюсь домой заносить, а листья уже желтеют.

Мой один раз - это же профилактика. Повтор уже тогда, когда табунами бяки ходить будут  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Rapsodia

Юля, вот и я только на мааахонькую согласна, карманную. Той- терьеров смотрю и чихуахуа))) А мое семейство говорит, что это не собака! Поэтому и никакой нет :)

Чойта не собака, еще какая собака ! Моя тоиха Лизка, злющая аки 5 бультерьеров  :D Ее даже соседский ротвел боится, да и наши деревенский псы, держаться от нее подальше :D Старовата уже для пакостей, уже в основном только спит. Так что тоже смотрю щенков. Буду заводить пока Лизка жива, а то потом тяжело будет. Мужа кстати, ну, ооочень обожает, до лужиц на полу ))) Он с работы, она готова провалиться от радости, больше никого так не любит. Он таскает ее везде, оч прикольно со стороны  :D  Щеночков уже не планируем. Хотя в прошлом году, просмотрели  :-[ но дети ее уже раздражают ))) Неделю покормила и все, стала рычать на щенка, гонять от себя. Да и уже есть риск больного потомства. Так чо бдим, что бы ни-ни  :D

Искала фотки, чо та нету...но найду, покажу нашу бабусю  )))

 

Ссылка на сообщение

Эх, вы, душетравы....

А мы собираемся по магазинам. Вчера три литра физалисных чехольчиков привезла -полный противень сейчас сохнет. А муж - главный любитель такого варенья. Ну я под это дело: баночек бы... Он - да не вопрос! Под шумок куплю десятка два, последние огурцы закатаю, перчики, сок томатный, еще на варенье оставлю. Может, еще что назреет при последнем солнышке  :D

Ссылка на сообщение
Доброе утро!

При последнем солнышке еще что-то поспеет? И хде это солнышко?! :'(
У нас сплошные
Вчера Красноярский прогноз погоды послушала
ещё и заморозки обещают.

Всем удачи, здоровья и комфортной погоды!!!
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

У нас было -1 ... и впереди по прогнозам дожди-дожди-дожди...  :(

Как дальше жЫть?!!  :'(

 

Завязывать с огородом...

Вчера вечером собирала перец и другое - чуть руки не отморозила  :-\

Ссылка на сообщение

Привет всем! Сегодня копали картошку. Такого плохого урожая у нас сроду не было. Даже копать не хочется. И это при том, что почти все семена были заменены, покупались в семенном магазине и на ярмарке. Те, что из магазина еще так, сяк, а те, которые с ярмарки не о чем. Помидоров выросло больше. Еще и гнилая встречается, причем в кашу. А холод дикий стоит, думала примерзну к земле.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Таня, привет. Вот я как то не гонюсь за разными сортами картошки. Мы садим один наш сорт и всегда с урожаем.

Наташа, привет! Можно у тебя прикупить ведерко?

Ссылка на сообщение

Добрый день . Все картошку обсуждают , а я по томатам всё....Картошка не уродилась - куплю . Сейчас осенью они стали особенно вкусны . Самые вкусные  в данный момент Углерод . Смотрю на него и понимаю , что из чернышей мне кроне этого сорта никакие не нужны ! Красавец, Крупноплод , не болеет. Белые прожилки на самом деле в живую и не заметны . На вкус не влияют - их даже не ощущаешь  . А какой он вкусный  :niam: :yep:  Сладок, сочен  :yep: :yep: :yep: 
Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

Самые вкусные  в данный момент Углерод .

Добрый день, всем! А я на Углерод , заглядывалась весной ....но не сложилось. А он действительно красавец :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Тепло и солнечно, настоящее бабье лето. Погода шепчет: налей и выпей!!!  ;D

Поехали за грибами, набрали ведро и большущую корзину рыжиков! Давно такого не испытывала удовольствия - лесок мелкий, полянка чистая и рыжики в траве, в хвое, под деревцем... и просто так сами по себе... Красотища и лепота!  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

У нас тоже вроде солнечно, но очень холодный ветер и +10 всего. Посадила сегодня озимый чеснок и земкклунику Купчиху. Надеюсь, что успеет прижиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

У нас тоже вроде солнечно, но очень холодный ветер и +10 всего. Посадила сегодня озимый чеснок и земкклунику Купчиху. Надеюсь, что успеет прижиться.

Привет, Ирина! Я чеснок всегда 1 октября сажаю. Земклунику (3 кустика, дала соседка) посадила неделю назад.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Посадила сегодня озимый чеснок

Ирина,не рано чеснок? Вроде бы ещё тепло обещают, не пойдёт в рост?Я обычно в последних числах сентября высаживаю.

Ссылка на сообщение

Девочки, день сегодня и правда был замечательный! С 8 до обеда простояла у плиты с заготовками. После обеда на огород на ударную вахту - выдернули морковку и свеклу. Потом опять у плиты - опять заготовки. Но солнышко в окно до вечера - прям все спорилось в руках. Только когда на диван с ноутом завалилась сейчас - поняла, что фиг отсюда встану  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...