Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Таня, если что, могу прислать прошлогодние, из которых девчонкам семки тыквы посылала. Хотя бы чтобы проверить повторяемость ее. Рощу ее так, чтобы ни с чем не переопылялась. Но все равно терзают смутные сомнения...

У нас тоже была гроза...

А я смотрела в окно и варила клубничное варенье, а потом физалисное... Слава богу, яблоки наконец-то закончились, пастильный (пастиловый?) заводик торжественно закрыла.

самое смешное, что так экономила банки, что они остались  :D Зуд в руках есть, а закатывать уже нечего  :(

Привет, Юля! Ну если будешь Ларисе отправлять, то можешь и мне пару семечек положить. А у меня банок не хватает. Уже покупала. И столько еще всего. В субботу сняла 5 ведер помидор и два ведра перца. Помидоры еще есть. Перцы единично. Но обещают мороз до -10 29 сентября. Так что в эту субботу буду все убирать. У меня в теплице всего один куст огурцов. Он все лето болел ложной мучнистой росой, я его лечила, все огурчики желтели и отваливались. Хотела выдернуть, но мне его жалко стало, так как много с ним возилась. Он в конце августа как разошелся. Радует нас огурчиками и весь такой зелененький и в цвету. Его жалко очень. И пепино весь в цвету, но плодов так и не навязал.

Ссылка на сообщение

Цитата
Томаты у моего были крупные, какие-то слегка зелено коричневые, вкус пресноватый.

Это какой-то неправильный Бурракерский любимец  :o  то есть совсем даже не он. Может, это полосатый шоколад был? БЛ - желтые с розовым.

Ссылка на сообщение

Ой, так холодно уже, и дождь, и сырость.  :(  И чем дальше, тем противнее.  :(

Вот жалею, что томаты из теплиц раньше не убрала. Они еще наросли, и почти все абсолютно зеленые. Какой с них толк?! И куда уже их девать... бррр.

Теперь надо будет в пятницу по холодине и дождю снимать.

А еще у меня редька и дайкон растут. И грядки надо готовить к зиме. И чеснок посадить. И все по холодине.  ::)  Жисть-жестянка.

А еще капуста же у меня растет. Когда ее срезать-то?  ???

У меня там и ранняя, и поздняя  :D И цветная...

А острые перчики высушила.  :)

 

Ссылка на сообщение

Девочки,не беспокойтесь, у меня семечек с прошлогодней тыквы целый пакет, и на еду его не отдам домашним. Напомните ближе к весне, когда мы все точно определимся кому чего и сколько - пришлете потом адреса в личку - я отправлю.

Сегодня полдня воевала с гадостью, которая нагло жрет и портит мои запасы муки. Два початых мешка из кладовки пришлось выкинуть на помойку. Еще два пересеяла - есть можно. Вынесла их на балкон,не знаю - поможет ли от жуков, холодов-то пока нет. Свекровь сказала,что это крупянка или что-то в этом роде. Но эта сволочь ест все, даже красный перец и семена бархатцев. В выходные проведу ревизию запасов семян - не дай бог она и до них добралась  >:(

Ссылка на сообщение

Юля, выход только один - выбрасывать все нафиг(( Избавиться от этой дряни, если она расплодилась почти невозможно(( Я новую крупу и муку всегда держу на карантине, если заражена, то они быстро вылупляются((

У меня друг в карантинке работает, говорит крупные сетевые магазины часто грешат зараженными крупами, причем раньше могли выборочно проверку делать в магазине, а теперь только внешне осмотреть пакет и все, а если он непрозрачный? Вскрывать упаковку теперь можно только по жалобе покупателей(

Ссылка на сообщение

:thx: Юлички, а зачем выбрасывать? У Юли-Юки же птички есть, разве им скормить вместе с вредителями нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: Юлички, а зачем выбрасывать? У Юли-Юки же птички есть, разве им скормить вместе с вредителями нельзя?

я в том смысле, что просеивать-промораживать и т.д бесполезно(( Мы тоже птицам скормили как-то весь прод.запас из-за этих гадов((

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Это какой-то неправильный Бурракерский любимец  :o  то есть совсем даже не он. Может, это полосатый шоколад был? БЛ - желтые с розовым.

Нет, полосатый шоколад другой. Он полосатый. А этот был без полосок. У меня он подписан как Бурракерский любимец. Тогда получается пересорт, но очень урожайный. Или я в рассаде что попутала, хотя не должна была. Все было подписано.

Ссылка на сообщение

:thx:Привет всем!

Я похоже перепутала несколько сортов, срывала зелеными, а сейчас зреют и видно, что возможен пересорт. Один точно- Апельсиновый деликатес созрел красным вместо желтого. И Стен Лей в каталоге больше оранжевый, у меня получился лимонножелтым.

 

Ссылка на сообщение

Юля, а может прожарить, в микроволновке твою муку. Каких только напастей нет на человека. Пошла искать как она выглядит. Какого то жучка у себя видела в муке.

А пока http://vredstop.ru/nasekomye/zhuchki-muke-krupax.html.

Ссылка на сообщение

Девочки Красноярочки! Вот такой вопросик. У кого есть семена этого чуда перца

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8269.0.html

И зачем справа такие соблазны обсуждають?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Нет, полосатый шоколад другой. Он полосатый. А этот был без полосок. У меня он подписан как Бурракерский любимец. Тогда получается пересорт, но очень урожайный. Или я в рассаде что попутала, хотя не должна была. Все было подписано.

Может он переопылился с каким-то чернышом?!  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Девочки Красноярочки! Вот такой вопросик. У кого есть семена этого чуда перца

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8269.0.html

И зачем справа такие соблазны обсуждають?

Таня,у меня  есть Маркони,он тоже в этой теме упоминался,семена собрала могу поделится.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Таня,у меня  есть Маркони,он тоже в этой теме упоминался,семена собрала могу поделится.

А Маркони поздний, наверное?

Ссылка на сообщение

Доброе утро  :hat:

 

Юля, ЮКА, поделись рецептиком варенья из дыни, пожалуйста :)

Вчера купили дыньку, а у неё только самая серединка сладкая... муж грозится выкинуть, а мне жалко, надо переработать на благо  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

А Маркони поздний, наверное?

Скорее всего среднеспелый сорт, Багира была позднее. А еще на Маркони похож перец Эспаньола , тоже семена есть.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Скорее всего среднеспелый сорт, Багира была позднее. А еще на Маркони похож перец Эспаньола , тоже семена есть.

Галя, а тебе он понравился? Я из подобных выращивала Самандер, но он гибрид. Мне очень понравился.

Ссылка на сообщение
Добрый вечер Сибирочки и не только  :thx:  Какая противная погода у нас ...холодно и дождь шлёпает практически без остановки , ох  :(
ну я собственно с вопросиком . Искала и не нашла рецепта солёных зелёных помидор ...нежен не из кулинарных сайтов , а уже не раз проверенного на личном опыте. Может есть у кого такой ? Сегодня сняла все спелые и посолила , но висят хорошие зеленые. вот они 100 % не дозреют . И если их снять то либо испортятся . либо сгниют . в холодной теплице побыли . На дозрев не годятся  :- Вот и возникла потребность в таком рецептике -ВЫРУЧАЙТЕ
Ссылка на сообщение

Зелёные помидоры в кабачковую икру можно добавлять.

В пропорции одна пятая часть от общей массы. Хорошо получается, я давно так делаю.

Раньше тоже искала разные рецепты для зелёных помидор, это для них лучшее применение, на мой взгляд.

;)

Ссылка на сообщение

[ftp=ftp://forum.say7.info/]http://forum.say7.info/[/ftp]

Нашла рецептик заманчивый "Конфитюр" , можно попробовать  :)

 

"500 г зеленых помидоров (в той стадии, когда они уже выросли, но еще не начали краснеть)

500 г сахара

2 перчика чили (свежие)

40 мл яблочного уксуса

 

Есть два способа подготовки помидоров: 1. Прогоняем помидоры через мясорубку с крупной решеткой; 2. Режем кубиками. Смешиваем подготовленные помидоры с сахаром, даем постоять полчаса до выделения сока, добавляем порезанные перчики чили (с семенами - нам ведь нужна острота), Ставим на огонь, доводим до кипения, варим 10 минут на сильном огне, далее на маленьком огне до прозрачности помидоров (масса должна и загустеть),за 5 минут до окончания варки добавляем уксус. Разливаем в стерилизованные баночки, закрываем. ВСЕ!"

http://forum.say7.info/

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Валентина, вот есть тема по заготовкам из зелёных помидор http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,926.msg113963.html#msg113963

Здравствуйте! Сибирячки, чеснок уже все посадили? Смотрела погоду, что то холод показывают и тепла не предвидится  >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Доброе утро, мои хорошие!    Временной аврал, надеюсь, скоро закончится, я почитаю-порадуюсь Вашим успехам, а пока скопирую сообщение из собачьей темы (интернет совсем не хочет грузить фото правильно), покажу моих сторожевых псов.
Цитата
...Всем спасибо за советы, добрые слова и поддержку! Спасибо большое человеческое и маленькое (но шестикратно умноженное ) собачье!
Сегодня нам 1 месяц и 1 неделя. Такими были    
Теперь-то почти взрослые пёсы
    Вчера один мальчиш уехал домой
Понемногу утихает боль потери (или для неё нет времени и сил?), меньше страха, больше уверенности, учимся и растём. Столько воли к жизни заложено в этих маленьких комочках!
Позади соски-бутылки, кормления через 2 часа, колики (оказывается, тоже бывает!). Освоены миски,  крепчают лапы, идут в ход зубы и мозги. Растём семимильными шагами. Осваиваем мир. И ждём хороших хозяев.


Всем добрых дней и спокойных ночей!
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Здравствуйте! Сибирячки, чеснок уже все посадили? Смотрела погоду, что то холод показывают и тепла не предвидится  >:( >:( >:(

:hat:

Я прикупила яровой, буду его садить весной. А следующей осенью уже постараюсь с озимым поиграть)))

 

Свекровка озимый садит в апреле и успевает вызреть. Если осенью, то вымерзает.

У которой я купила яровой, тоже садит его из-за того, что озимый вымерзает.

Вот у меня вопрос в тему сразу: какие танцы с бубнами нужны, чтобы не вымерз? Посадка на глубину 2-х зубчиков (зубчик земля и собственно сам зубчик), правильно? Может его укрывать чем-то?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...