Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата Шевячок

я пока в отстающих с чесноком, но планирую скоро...

я тоже, у меня муж уезжает - еще темно, а приезжает - уже темно...я болею(( Но сегодня выползла, вскопала небольшую грядочку, осядет немного и посажу.

 

Цитата Oksi

 

Вот у меня вопрос в тему сразу: какие танцы с бубнами нужны, чтобы не вымерз? Посадка на глубину 2-х зубчиков (зубчик земля и собственно сам зубчик), правильно? Может его укрывать чем-то?

Оксан, я не спец по чесноку - первый год его выращивала, но с луковичными всегда придерживаюсь правила - высаживать на глубину трех диаметров луковицы, в данном случае зубков...выходит примерно см 15 должна быть глубина посадки. Мульчирую перегноем немножко.

Может более опытные девочки меня поправят :-[

Ссылка на сообщение

Сделала две тёплых грядочки на выходных, правда невысокие, ещё бы ряд досок и земли подсыпать...

Сегодня с утра все грядочки програбила, посыпала горчицей, програбила снова. Надеюсь взойдёт и птички не склюют)

Если получится, то сделаю огороженные грядочки, а то и земли досыплю (*мечтаю))). А весной уже фацелию посею.

Острый перчик, который пересадила в горшок, облетает, листики почернели...земля покупная (о описанию очень неплохая) плюс с огорода, влажная...может хоть перчики дозарятся на нём...

Ссылка на сообщение

 

Оксан, я не спец по чесноку - первый год его выращивала, но с луковичными всегда придерживаюсь правила - высаживать на глубину трех диаметров луковицы, в данном случае зубков...выходит примерно см 15 должна быть глубина посадки. Мульчирую перегноем немножко.

Может более опытные девочки меня поправят :-[

Цитата

Ого, себе  :o Я тогда буду просить помощи зала своих мужчин  ;)

Это цветы луковичные многолетки, которые не выкапываешь, так садишь? (сразу уж про цветочки запишу ЦУ ))))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ого, себе  :o Я тогда буду просить помощи зала своих мужчин  ;)

Это цветы луковичные многолетки, которые не выкапываешь, так садишь? (сразу уж про цветочки запишу ЦУ ))))

да, именно так)

Ссылка на сообщение

Да, чеснок стараюсь поглубже посадить, правильно Юля написала, см 15, потом закидываю гряду либо помидорной ботвой, либо стеблями топинамбура, делаю это, что бы куры, случайно залетевшие, грядочку не разгребали  ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!  :thx:

 

Руки зудят...может на пробу воткнуть из покупного десяток зубков, пока вскопана одна грядка...для проверки, что у меня получится....главное не забыть про него весной  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Спасибо, девочки!  :thx:

 

Руки зудят...может на пробу воткнуть из покупного десяток зубков, пока вскопана одна грядка...для проверки, что у меня получится....главное не забыть про него весной  :D

Оксана! Только не сажай азиатский. Я как-то купила у магазина у бабки. Заплатила как за сибирский. Купила много, такой красивый чеснок был. Оказался азиатский, который к нам привозят на продажу. Он у меня через пару недель весь вылез и под снег ушел с ростками по 10 см. Чеснока весной не нашла. Вымерз. А наш растет хорошо. Всегда сажаю 1 октября. Поглубже, насколько получается, на длину ладони как минимум. Мульчирую перегноем и складываю на него всякую ботву с огорода, а весной убираю.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Оксана! Только не сажай азиатский. Я как-то купила у магазина у бабки. Заплатила как за сибирский. Купила много, такой красивый чеснок был. Оказался азиатский, который к нам привозят на продажу. Он у меня через пару недель весь вылез и под снег ушел с ростками по 10 см. Чеснока весной не нашла. Вымерз. А наш растет хорошо. Всегда сажаю 1 октября. Поглубже, насколько получается, на длину ладони как минимум. Мульчирую перегноем и складываю на него всякую ботву с огорода, а весной убираю.

я сажала китайский магазинный, вырос нормальный, весь в заготовки ушел и на еду летом...правда мельче был, чем местный.

Ссылка на сообщение

:- Глухой телефон, склероз и не знаю, что ещё... >:(

Думала, что у мамы озимый чеснок, муж говорит - яровой. А зачем я тогда искала и покупала где-то его?  ??? ??? ???

Лан, позвоню, попрошу озимый (китайско-азиатский уж не буду пробовать  ;D ) головочку.

Позвонила...садит и такой, и такой  ;D Но весной, всё, потому что вымерзает  ;D

Ок, грит, дам, как разберу их, только сейчас ещё рано садить, в конце октября надо, вдруг в октябре тепло и прорастёт!!!

Ага...в сентябре дубак, а в октябре жара...у неё вымерзает, а мне "опыт" по выращиванию чеснока передаёт  ;D

В общем, выпросила головку озимого и 2 головки ярового, надеюсь скоро получить  :mail2:

На выходных надо будет траншею копать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Доброе утро  :hat:

 

Юля, ЮКА, поделись рецептиком варенья из дыни, пожалуйста :)

Вчера купили дыньку, а у неё только самая серединка сладкая... муж грозится выкинуть, а мне жалко, надо переработать на благо  :D

 

Девочки, извините,что пропала - ударными темпами в свободное время вяжу носки всему семейству

Оксана, рецепт крайне простой. Делала несколько партий,поняла, что если в микроволновке -то никакой воды и вымачивания в сиропе не надо.

Очистила дыню - своя - не вызрела, запах есть, а на вкус как огурец. Порезала дольками, потом кубиками-прямоугольниками, диаметр примерно 1 см или чуть больше. Засыпала сахаром, сильно сладко не надо, примерно 2/3 или 3/4 от веса дыни. Перемешала и в микроволновку. У меня получалась порция 600 грамм дыни и граммов 450 сахара. Никакой воды, она столько сока даст, хоть топись в сиропе. Первые две варки в микроволновке делала с закрытой крышкой, потом только с открытой, чтобы влага лучше испарялась, сироп гуще был.

В варенье для вкуса тертый лимон добавляла. Поняла, что лучше не в самом начале, а когда уже сироп получается, показалось, что так ярче вкус. Количество цедры - по усмотрению. Лучше не перебарщивать, аромат дыни должен быть главным.

Пыталась доварить в микроволновке это варенье - долго. Поэтому как сок выделился и немного с сахаром сцепился - в кастрюлю и на плиту. Потом только помешивать и варить до желаемой густоты. У меня в первой партии дыня пригорела - получилось варенье коричневым. А остальные порции светлые. Вкусно получается. А главное -ничего не выбрасываем, две баночки уже сметелили, еще одна осталась. Пришлось с огорода привезти мелкие дыньки размером с огурец, совсем зеленые, я их уткам хотела отдать. Ага, счас! - сказал муж. Сварила и их, замечательно получилось. Свекровь оценила, задарила ей вторую порцию, видимо, ждет еще...  :D

На подоконнике арбуз своей участи дожидается, уже нацелилась его корки тоже в варенье отправить.

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

:- Глухой телефон, склероз и не знаю, что ещё... >:(

Думала, что у мамы озимый чеснок, муж говорит - яровой. А зачем я тогда искала и покупала где-то его?  ??? ??? ???

Лан, позвоню, попрошу озимый (китайско-азиатский уж не буду пробовать  ;D ) головочку.

Позвонила...садит и такой, и такой  ;D Но весной, всё, потому что вымерзает  ;D

Ок, грит, дам, как разберу их, только сейчас ещё рано садить, в конце октября надо, вдруг в октябре тепло и прорастёт!!!

Ага...в сентябре дубак, а в октябре жара...у неё вымерзает, а мне "опыт" по выращиванию чеснока передаёт  ;D

В общем, выпросила головку озимого и 2 головки ярового, надеюсь скоро получить  :mail2:

На выходных надо будет траншею копать  ;D

Оксана, пиши адрес в личку, я тебе тоже отправлю озимого чеснока, уже  разобранный на зубки. Это я себе на посадку приготовила, но не рассчитала необходимое количество, казалось, что больше нужно.

Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо  :thx: Написала )

Если, конечно, тебя это не затруднит! зная нашу почту России  ;D

 

Надеюсь, что на следующий год я тоже смогу чем-нибудь делиться  :-[

Ссылка на сообщение

Юля, спасибо  :thx:

Дыня ждала своего часа, вечером накромсаю )))

 

Вот что я ещё не умею, так это носки. Вязать мне вообще не очень: долго и то перетягиваю, то слишком слабо. Я больше шить люблю, но давно не шила...ткани просто капец дорогие...а ещё время и место для раскладки всего этого добра :(

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:- Глухой телефон, склероз и не знаю, что ещё... >:(

Думала, что у мамы озимый чеснок, муж говорит - яровой. А зачем я тогда искала и покупала где-то его?  ??? ??? ???

Лан, позвоню, попрошу озимый (китайско-азиатский уж не буду пробовать  ;D ) головочку.

Позвонила...садит и такой, и такой  ;D Но весной, всё, потому что вымерзает  ;D

Ок, грит, дам, как разберу их, только сейчас ещё рано садить, в конце октября надо, вдруг в октябре тепло и прорастёт!!!

Ага...в сентябре дубак, а в октябре жара...у неё вымерзает, а мне "опыт" по выращиванию чеснока передаёт  ;D

В общем, выпросила головку озимого и 2 головки ярового, надеюсь скоро получить  :mail2:

На выходных надо будет траншею копать  ;D

Вот если в конце октября, то точно вымерзнет. А вы землю в конце октября чем долбить собираетесь? Надо, чтобы он корешки пустить успел. А в мерзлую землю посадите, он замерзнет сразу, так как не будет плотно в ней лежать. ИМХО

Ссылка на сообщение

Вооот!

Про то, что в конце октября только долбить ему мёрзлую могилку, я тоже потом подумала )))

 

в вс-пн ночью минус обещают. Тыковки сняла. Осталась брокколи только и завтра грядочку одну оформить, раз уж начала.

Ссылка на сообщение

Я сегодня посадила чеснок!!! Горжусь собой  ;D  Жуткий процесс под дождичком в холодине.

Я на 10 см в глубину делала ямки, туда дольки, потом засыпала. А потом все сверху еще торфом на пару см, больше сил не хватило.

И еще сверху накидала рапса (сажала сидерат) - для снегозадержания.

Ссылка на сообщение

Добрый день :thx:

Тоже посадила зимний чеснок. Начала посадку с песком. Рыла траншею, сыпала песок, втыкала зубчики, сверху песок, потом грунт. Терпения хватило на 10 рядков. Холодно, мокро, грядка-болото. Плюнула, повтыкала зубчики и пошла домой с чувством выполненного долга пить чай и кушать плюшки. :niam:

Разобрала летний чеснок. В этом году он преподнес сюрприз. Головка по размеру нормальная, но не образовала зубки. Процентов 80 однозубки. Такого еще ни разу не было. На даче сажали тот же чеснок, там все нормально. Может у кого то есть версии такой аномалии.

Клялась себе и мужу что не буду эксперементировать с помидорами, а сама уже получила два"письма счастья" с семенами и каждый день блуждаю по альбомам. Хотелки растут как бурьян- выше крыши и ничем не выдрать.

Ссылка на сообщение

Ага,мы нынче тоже подвиги совершали. Приезжали на огород в полседьмого вечера,темнело в семь. Заканчивали работу при свете уличных фонарей. В темноте сегодня последний физалис с кустов обирала. Зато тыквы и кабачки все собрали. Выдергивала баклажаны - при штучки малипусиков нашла - на овощную смесь хватит!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ага,мы нынче тоже подвиги совершали. Приезжали на огород в полседьмого вечера,темнело в семь. Заканчивали работу при свете уличных фонарей. В темноте сегодня последний физалис с кустов обирала. Зато тыквы и кабачки все собрали. Выдергивала баклажаны - при штучки малипусиков нашла - на овощную смесь хватит!

Юля, а физалис дозаривается? До фига его зеленого еще висит

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Юля, а физалис дозаривается? До фига его зеленого еще висит

 

Ира, я его выдергивала и на крышу сарая закинула, фонарики высохли, но внутри зеленые. Нынче он созревал очень медленно из-за дождей. Так что варила варенье из зеленого - на цвет варенье получается не янтарно-желтое, как из спелого. Но вкус одинаковый. Так что не заморачивайся, оббирай его весь и вари партиями. Про лимон не забудь!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ира, я его выдергивала и на крышу сарая закинула, фонарики высохли, но внутри зеленые. Нынче он созревал очень медленно из-за дождей. Так что варила варенье из зеленого - на цвет варенье получается не янтарно-желтое, как из спелого. Но вкус одинаковый. Так что не заморачивайся, оббирай его весь и вари партиями. Про лимон не забудь!

Юля, плиз, напиши еще раз полный рецепт варенья, что-то не могу найти :mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...