Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой дачницы" 2017 - и снова здравствуйте!


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

1. Планы перечные.

Полуострые и острые перцы планирую сеять в середине января, думаю, 14-15, по 3-4 штучки, в соусники на салфетки, в прошлом году они неплохо показали всхожесть по этому методу.

Перцы п/острые

Колокольчик (в огуречнике) – 1

 

В  ГРУНТ

Бараний рог-1

Венгерский желтый-1

Бочковой -1

San Luis ancho -1

Чорбаджийска чушка-1

 

Острые –

Бяла чушка

Дамско сръце

dutch chili

 

Острые горшечные

Aji orhid

Орнаменталь шу

Тролль

Алладдин

 

 

Посмотрела свои прошлогодние записи  - и решила немного подкорректировать свои посевные планы. Контейнерные перцы и Колокольчик посею 8 января в соусники на салфетки, поскольку высадить в контейнеры их можно будет уже в конце апреля, благо. мест нв подоконниках на даче хватит, а с начала мая они уже в теплицу на передержку пойдут. А вот остальные острые и полуострые оставлю на 14 января - им маяться в стаканчиках до 10 мая, как минимум, а там будем посмотреть по погоде. Так что -  :mail2: :mail2:  посевная приближается!! :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Света, вот с утра хотела контейнерные перцы попозже посадить, а прочитала, что ты пораньше, и зуд теперь :D 

А мне извещение на твоё письмо принесли :) Надо .опу от дивана оторвать и сходить получить.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, вот с утра хотела контейнерные перцы попозже посадить, а прочитала, что ты пораньше, и зуд теперь :D 

А мне извещение на твоё письмо принесли :) Надо .опу от дивана оторвать и сходить получить.  :thx:

 

:mail2: :mail2: Здорово! :mail2: :mail2: Ты знаешь, контейнерные перчики тугодумные-долгорастущие, так что ранний посев для них оправдан!

 

 

Ссылка на сообщение

Свет,  :hat: скажи, а на пироге с картохой и грибами ты верхний корж надсекала вручную или у тебя есть волшебный ножичек для этого случая?

ЗЫ Все никак не попадется мне в магазе сей ценный аксессуар  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Свет,  :hat: скажи, а на пироге с картохой и грибами ты верхний корж надсекала вручную или у тебя есть волшебный ножичек для этого случая?

ЗЫ Все никак не попадется мне в магазе сей ценный аксессуар  :dnt:

 

Приветик, приветик, Леночек! :thx: ручками всё, ручками! Сначала надсекала на столе, потом по месту растягивала.

ЗЫ. Тоже никак не прикуплю этот струмент! ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Свет, ручная мастерица  :yep:

Тогда, как увижу в конце концов, буду брать два ножичка!  ;)

 

:-[ :-[ Аналагычна! надо в Болгарии посмотреть - я чёт там мимо всяких кухонных приспособов не глядя сайгачу, а ведь они есть! ;)

Ссылка на сообщение

Вот, нашла http://nevkusno.ru/item/15572?ymclid=835295256899827233300004 там есть розничный магазин, в том районе буду 12-го, обязательно зайду, гляну.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Вот, нашла http://nevkusno.ru/item/15572?ymclid=835295256899827233300004 там есть розничный магазин, в том районе буду 12-го, обязательно зайду, гляну.  :mail2:

 

Леночек, спасибо! :thx: :thx: Слуушай, в этот магазинчик просто зайти, полупиться, как в музей. можно! :yep:

Ссылка на сообщение

всем привет!!я такую струментину ,только не смейтесь,в фикс-прайсе видела.на сайте у  них  посмотрю-есть,в магазин зайду,когда мимо,закончились,,и картинка похожая с тестом разрезным.

Ссылка на сообщение

Не, Свет, меня в такие магазины, как семенные, допускать нельзя  ;D

Я там раньше (в советские времена) недалеко жила и по выхам как на работу туда ходила, всякие тарелочки-чашечки чешские набирала, там можно было не целым сервизом, а поштучно брать, потом приходилось дома прятать по углам, чтобы не застукали с очередной покупкой  :D Сейчас то вообще всего  :hey: прям расстройство одно, что уже ничего не надо  :- ну, практически  ;)

Ссылка на сообщение

Наташ, я сильно не доверяю качеству фикс-прайса, так по мелочи что и можно использовать, а долгоиграющие вещи  :-[ А кухонные принадлежности вообще для меня святое  :-X

Ссылка на сообщение

 

Наташ, я сильно не доверяю качеству фикс-прайса, так по мелочи что и можно использовать, а долгоиграющие вещи  :-[

Цитата
А кухонные принадлежности вообще для меня святое  :-X

 

Я в фикспрайсе только ярлычки пластиковые для рассады покупала, и ещё ведро для огурца комнатного... А так там ничего путного не попадалось :dnt:

Ссылка на сообщение

Не, Свет, меня в такие магазины, как семенные, допускать нельзя  ;D

Я там раньше (в советские времена) недалеко жила и по выхам как на работу туда ходила, всякие тарелочки-чашечки чешские набирала, там можно было не целым сервизом, а поштучно брать, потом приходилось дома прятать по углам, чтобы не застукали с очередной покупкой  :D Сейчас то вообще всего  :hey: прям расстройство одно, что уже ничего не надо  :-\ ну, практически  ;)

 

Я тоже красивую посуду люблю... Но у меня её сейчас стокаааа! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Я в фикспрайсе только ярлычки пластиковые для рассады покупала, и ещё ведро для огурца комнатного... А так там ничего путного не попадалось :dnt:

так и я не все там беру,вот подписной маркер попался хороший,только поздновато,ручки  простые,теряю-оставляю везде,прищепки удачные попались,

но только увидела однажды,в нормальном вроде магазине,форму силиконовую,один в один с фикспрайсовской,этикетка там запомнилась,вот тогда я и задумалась,что цена может быть у одного  товара  совсем разной,а на 100% проверенного магазина,я не знаю...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

так и я не все там беру,вот подписной маркер попался хороший,только поздновато,ручки  простые,теряю-оставляю везде,прищепки удачные попались,

но только увидела однажды,в нормальном вроде магазине,форму силиконовую,один в один с фикспрайсовской,этикетка там запомнилась,вот тогда я и задумалась,что цена может быть у одного  товара  совсем разной,а на 100% проверенного магазина,я не знаю...

 

Натуль, я ж написАла - не попадалось! А на заре существования этого магаза у меня знакомая всякой мелкой фигнёй там с удовольствием затаривалась!

Ссылка на сообщение

Света, я сходила за письмом, на почте пусто, операторы спят  :D А тут я пришла. Ура, теперь все в моих лапках уже. :thx:

Света, а ты острые первый раз сажать будешь? Чушку  и Сердце?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, я сходила за письмом, на почте пусто, операторы спят  :D А тут я пришла. Ура, теперь все в моих лапках уже. :thx:

Света, а ты острые первый раз сажать будешь? Чушку  и Сердце?

 

:mail2: :mail2: Эти - в первый раз, я ж только этой осенью их наковыряла! ::)

Ссылка на сообщение

Светланка! Какая ты умница! Уже и планы составила, списки подготовила!  :appl: А некоторые (не будем показывать пальцем) все чаи гоняют  :D Буду исправляться  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Приветик, приветик, Леночек! :thx: ручками всё, ручками! Сначала надсекала на столе, потом по месту растягивала.
ЗЫ. Тоже никак не прикуплю этот струмент! ;) :D


Света! У меня вот такой ролик для фигурной нарезки теста. Я покупала в Лондоне. Посмотрела... у вас в интернет - магазинах можно купить , да и в специализированных магазинах , где все для кухни, я думаю, они  тоже есть. Очень удобно и быстро с ним работать. Я и мелкие изделия из теста с ним делаю.


Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Светланка! Какая ты умница! Уже и планы составила, списки подготовила!  :appl: А некоторые (не будем показывать пальцем) все чаи гоняют  :D Буду исправляться  :-X

 

Да ладно! Ты - и не нагонишь?! Я не Станиславский, но - НЕ ВЕРЮ! ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света! У меня вот такой ролик для фигурной нарезки теста. Я покупала в Лондоне. Посмотрела... у вас в интернет - магазинах можно купить , да и в специализированных магазинах , где все для кухни, я думаю, они  тоже есть. Очень удобно и быстро с ним работать. Я и мелкие изделия из теста с ним делаю.




Юльчик, вот именно такой Лена и присмотрела в том магазинчике, на который ссылку дала! А раз ты рекомендуешь - тем более поедем смотреть-покупать! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Юльчик, вот именно такой Лена и присмотрела в том магазинчике, на который ссылку дала! А раз ты рекомендуешь - тем более поедем смотреть-покупать! :thx:

А я даже не посмотрела Ленину ссылку, т.к  вы про ножички писали. На кухню идти фотографировать было лень, быстрее было в интернете поискать такой, как у меня. А их  там оказалось много . Покупайте и радуйтесь.

Наконец-то пришли заказанные мной секаторы.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

А я даже не посмотрела Ленину ссылку, т.к  вы про ножички писали. На кухню идти фотографировать было лень, быстрее было в интернете поискать такой, как у меня. А их  там оказалось много . Покупайте и радуйтесь.

Наконец-то пришли заказанные мной секаторы.

ЗдОрово! Фото в дневничке выложишь?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

ЗдОрово! Фото в дневничке выложишь?

Они у дочки в машине катаются, она в пакомате заказ забирала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...