Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой дачницы" 2017 - и снова здравствуйте!


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Света, ну у тебя и ПЛАНЫ !!! Просто УМНИЦА !!!  Я уже по 20-му разу список переписываю и всё никак....

 

Ну, меня шок и трепетжесточайшие муки выбора будут ждать в 2018г., когда у меня в основном повторёныши будут - ВСЕ лучшие! :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Надюш, спасибо и за поздравление, и за подарочек! А со списком у меня всё просто - это ж прошлогодний прошлозимний  :D  ещё списочек, составлен из подарёночков 2015-зимы 2016г., которые в списки 2016 г. не влезли, ну и из подарёночков осени 2016г., которые рука дрогнула на 2018 отложить! :- Я уж и так плясала-плясала над списочком, ещё 4 сорта ну оооочень хотелось затискать, но некуда! :(

 

А я опять хочу новые сорта посадить, которые теперь прислали девочки и купила у Кулика, но надо еще посадить прошлогодних даренышей :D и любимчиков!!!  У меня места  то хватает, а вот рук еще бы добавить!!! :-

Смотрю, ты мои перчики сладкие несколько сортов будешь сажать! Дай Бог, чтобы хорошо уродили!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

А я опять хочу новые сорта посадить, которые теперь прислали девочки и купила у Кулика, но надо еще посадить прошлогодних даренышей :D и любимчиков!!!  У меня места  то хватает, а вот рук еще бы добавить!!! :-

Смотрю, ты мои перчики сладкие несколько сортов будешь сажать! Дай Бог, чтобы хорошо уродили!!!

 

Надюш, ВСЕ перчики сажаю, ВСЕ!!! 8)

Ссылка на сообщение

Светик, молодец! Она уже и на 2018 год посадки спланировала! Я себе жизнь облегчила на этот год, посажу то, что порадует Иришу. А вот что я буду делать в 2018 году, когда надо будет испытать огромное количество сортов в теплице, посадить все ваши подарочки? Но об этом я подумаю потом ( мудрая женщина была Скарлетт...)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Света, с Новым годом! А какой объем стаканчиков для перцев при такой ранней посадке?


С Новым годом! Объём стаканчиков у меня небольшой. уже лет... 6-7, наверное, сажаю в одни и те же кассеты, там грамм по 180 земли, наверное, помещается, вот фото  -
     


А так выглядят перчики после высадки -
Ссылка на сообщение

Светик, молодец! Она уже и на 2018 год посадки спланировала! Я себе жизнь облегчила на этот год, посажу то, что порадует Иришу. А вот что я буду делать в 2018 году, когда надо будет испытать огромное количество сортов в теплице, посадить все ваши подарочки? Но об этом я подумаю потом ( мудрая женщина была Скарлетт...)

 

Неее, на 2018г. у меня только в список внесены новички-подарёночки, а вот с повторами будет ещё та головная боль! :-\ Разложу семки кучками по характеристикам, а потом уже буду в бутылочку играть - иначе не выбрать! :-\ Который раз повторяю - я не лукавлю, действительно, все помидорки достойны повторения, что делать буду? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

И я твои ВСЕ перчики буду сажать!!! И Трапезицу!!!  :yep:

 

Обменяесмя впечатлениями! ;) :D

Ссылка на сообщение

Света, с новым домиком тебя! И с Новым годом!

Вот и я так же как ты считаю, что на повторение все сорта достойны, а некоторые становятся лучше уже из своих семян. У меня в этом году головная боль ещё та, старые сорта многие хочу повторить,и новые бы надо.Перебрала только красные, розовые, Жёлтые ,оранжевые.которые НАДО посадить. Набралось 140 сортов.причём много пришлось отложить. А ведь ещё разноцветную мозаику и черри и штамбы...будет ничуть не меньше...а может и больше.А ведь ещё и новинки... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Неее, на 2018г. у меня только в список внесены новички-подарёночки, а вот с повторами будет ещё та головная боль! :- Разложу семки кучками по характеристикам, а потом уже буду в бутылочку играть - иначе не выбрать! :- Который раз повторяю - я не лукавлю, действительно, все помидорки достойны повторения, что делать буду? :-

 

Я думаю, что у меня со временем будет такая же история, все, что вырастет из подаренных форумчанами семян томатов, отлично покажет себя и пойдет на ПМЖ. Вот тут начнутся муки выбора, так как повторить захочется ВСЕ...

Света! Перцы до самой высадки находятся в этих кассетах? Им хватает такого объема земли? И листья не соприкасаются, не мешают друг другу в конце перед высадкой?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, с новым домиком тебя! И с Новым годом!

Вот и я так же как ты считаю, что на повторение все сорта достойны, а некоторые становятся лучше уже из своих семян. У меня в этом году головная боль ещё та, старые сорта многие хочу повторить,и новые бы надо.Перебрала только красные, розовые, Жёлтые ,оранжевые.которые НАДО посадить. Набралось 140 сортов.причём много пришлось отложить. А ведь ещё разноцветную мозаику и черри и штамбы...будет ничуть не меньше...а может и больше.А ведь ещё и новинки... :-

 

Верунечка, с Новым годом! Ну ты у нас - геройский герой!  8) Я прям восхищаюсь вами - девочками, которые так много сажают!Трудяжки-пчёлки! :appl: :appl: А ещё ведь и семена собрать, и описАть-систематизировать! :- Я в период сбора семян сплю не более 5 часов в сутки, а ты так вообще, наверное, круглосуточно трудишься!

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Я думаю, что у меня со временем будет такая же история, все, что вырастет из подаренных форумчанами семян томатов, отлично покажет себя и пойдет на ПМЖ. Вот тут начнутся муки выбора, так как повторить захочется ВСЕ...

Света! Перцы до самой высадки находятся в этих кассетах? Им хватает такого объема земли? И листья не соприкасаются, не мешают друг другу в конце перед высадкой?

 

Юль, да, до самой посадки! Листья соприкасаются и даже перекрывают друг друга, это видно на фото, но перцы к этому достаточно спокойно относятся, не тянутся, но крутить их приходится часто, чтобы не тянулись! И , если их за день-два до высадки на ПМЖ, лучше за неделю (у меня не всегда получается) вынести в  теплицу - почти не тормозят и бутоны не скидывают. По моим наблюдалкам, перцы требовательнее к хорошему грунту, чем к свету. Ну, в моих условиях, во всяком случае!

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Верунечка, с Новым годом! Ну ты у нас - геройский герой!  8) Я прям восхищаюсь вами - девочками, которые так много сажают!Трудяжки-пчёлки! :appl: :appl: А ещё ведь и семена собрать, и описАть-систематизировать! :- Я в период сбора семян сплю не более 5 часов в сутки, а ты так вообще, наверное, круглосуточно трудишься!

Светочка, меня трудно назвать трудяжкой. :-[ Я ведь не танцую с бубнами. У меня всё растёт как хочет. Химией не пользуюсь,делаю только самое необходимое. полю,поливаю.В этом году хочу чёрный спанбонд постелить,чтоб ещё и не полоть, а не поливать я в прошлом уже сезоне,попробовала. Продолжу эксперимент. ;DТак что, название твоего домика, и к моему подошло бы ... :yep: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Светик удали пожалуйста я тренируюсь, ничего не получается :dnt:

 

Не знаю, что должно было получиться, но цыплёнок - симпатяжка! :thx: ;) :)

Ссылка на сообщение

 

Светочка, меня трудно назвать трудяжкой. :-[

Цитата
Я ведь не танцую с бубнами. У меня всё растёт как хочет. Химией не пользуюсь,делаю только самое необходимое. полю,поливаю.В этом году хочу чёрный спанбонд постелить,чтоб ещё и не полоть, а не поливать я в прошлом уже сезоне,попробовала. Продолжу эксперимент. ;DТак что, название твоего домика, и к моему подошло бы ... :yep: :-*

 

Ну, и правильно! :yep: Если при таких объёмах - ещё и бубны... :- Но вот это - "полю, поливаю" звучит как в анекдоте про поповскую прислужницу - "спи-отдыхай"! :P  если 300 кустов ( я думаю, не меньше,а?) "просто" прополоть-полить-пропасынковать-подвязать, то только "спи-отдыхай и получится! :hid:

Ссылка на сообщение

Света, списки просто замечательные :yep: Я ещё с того года решила так же поделить, особенно понравилось " в огуречник" :yep: А сколько получается корней мелкоплодных томатов специально на закрутки?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Света, списки просто замечательные :yep: Я ещё с того года решила так же поделить, особенно понравилось " в огуречник" :yep: А сколько получается корней мелкоплодных томатов специально на закрутки?

 

Спасибо!  :thx:  про огуречник  - я уже писАла - так теплицу с огурцами сын маленьким называл, ну, и прижилось! ;) :D

А для закрутки...  Бум считать!

Точно  - Черри  сливка консервная – 2

Французский гроздевой

Ниагара

Fiasсheto

Ларису Ивановну хочу

Сибирское застолье

Лорд

Банановые ноги – 2

Ну, и Весенние заморозки, когда салатные массово пойдут

 

А эти – возможно, не очень уверена в размерах, скорее, буду из них выбирать те, что помельче.

Secret Sauce

Колокольчик

Варвара

Королевский пингвин

 

Ссылка на сообщение

Да уж :o видела я какие малюсенькие ты консервируешь огурцы и патиссоны и трудно представить подходящие помидорки под твой любимый размер :).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...