Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор баклажанов для посадки в 2017 году


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Я баклажана урожайнее сорта Матросик не видел

У нас его фиг найдешь, мне в этом году матросика купить не удалось, купила заморский полосатик. Говорят Король Севера по урожайности переплюнет всех.
Ссылка на сообщение

А посмотрим, обещают усыпанные кусты плодами и мало ботвы. Я кстати не стала сажать в этом году прошлогодние сосиски Черное совершенство. Он действительно был достаточно обильный, но мне его сосиски не очень понравились по форме и тощие. Хотя для рагу именно они были самыми подходящими и придавали положенную баклажанную остринку. Свободные от горечи в рагу не очень, эти жарить самое то. Теперь поиграюсь с королем севера. А вот матросика у нас не видела в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Говорят Король Севера по урожайности переплюнет всех.

Король Севера очень урожайный, но плоды небольшие в диаметре, больше всего мне понравились жареные кружочками и целиком на гриле-очень быстро готовятся, нежные  :niam: Не чистила от кожуры, она тонкая. Единственный недостаток-при хранении самые первые теряют тургор (упругость), становятся мягкие, надо съедать их первыми.


Ещё более урожайный гибрид Аватар, тоже небольшие тонкие плоды:

Ссылка на сообщение

УЙЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Какой урожай! Вот на ето и купилась, пущай мне все соседи обзавидуются. В прошлом годе они тоже цокали языками, как это так, ни у кого баклажан особенно и нету, а у етой только ведрами и таскает.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Света, колись чем кормила это благолепие?

В высокие грядки с осени было закопано много компоста и растительных остатков, посыпанных суперфосфатом и золой-это был основной корм в следующем сезоне

Ссылка на сообщение
Остатки урожая, это уже середина сентября:


Гибрид Эпик  :yep:


Черный бриллиант:


Гибрид Марципан  :niam:


Щелкунчик:


Жизель  :yep:


Черный красавец:


Бибо:


Полундра:


Мирвал:


Романтик:


Дестан:


И главный помощник  :D


Ссылка на сообщение
Цитата remko

И это че, прям на улице? не в теплице?

В ОГ на высоких грядках, первый месяц росли под дугами и толстым укрывным №60, потом он совсем снимался. Из формировки-удаляла все пасынки до первой развилки (как и у перцев).

Ссылка на сообщение

Света, сколько у тебя корней баклов было? Такой ощущ, что их у тебя поле было.. :D Я вот всё в раздумьях - сеять/не сеять? У меня гибрид Максик на волю просится..

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Света, сколько у тебя корней баклов было? Такой ощущ, что их у тебя поле было.. :D Я вот всё в раздумьях - сеять/не сеять? У меня гибрид Максик на волю просится..

Это фотки за 3 года  :D Но не все, остальные лень искать  :-X

Максимум-16 корней, одна грядка. Соседям раздавала  :hey:

В прошлом году 8 корней.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это фотки за 3 года  :D Но не все, остальные лень искать  :-X

Максимум-16 корней, одна грядка. Соседям раздавала  :hey:

В прошлом году 8 корней.

Я в этом году максимум шт.2 осилю в дополнение к перцам. Имеет смысл связываться? Или 2 растюхи = 2 плода? :D Я ведь с ними дела не имела.. Сложнее, чем с перцами на твой взгляд?

Ссылка на сообщение

Света, сердце мое, да Вы мне прям можно сказать половину рассады спасли. У меня баклажаны в этом году взошли практически все, по 3 ростка каждого сорту и получилось рассады чета явно переборно. А если их можно под дуги, грядки у меня все теплые и высокие, других не держим и все заправлены компостом. Так я в теплицу штучку и в огород....... эвона как я здорово получится, заодно и проследим где оно будет лучше.

Ссылка на сообщение

Вероника, не так уж баклажаны и сложно. По мне так помидорам гораздо больше ухода треба. Баклажаны один раз ободрал до развилки, раз в 2 недели им золы рассыпал под корень полив как помидорам, обильный  раз в неделю - 5 дней. Они правда с характером, чуть что не по ним, так цветы скидывают. Когда начинает зацветать, так хоть на клумбу сажай, красива, цветы махровые крупные сиреневые.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Я в этом году максимум шт.2 осилю в дополнение к перцам. Имеет смысл связываться? Или 2 растюхи = 2 плода? :D Я ведь с ними дела не имела.. Сложнее, чем с перцами на твой взгляд?

2шт посади и посмотришь-получится или нет  :) Чуть сложнее, чем с перцами - они в дождливую погоду тоже могут фитой заболеть, я опрыскивала для профилактики вместе с томатами

Ссылка на сообщение

Баклы из всех пасленовых проще всего выращивать. Главное постоянная влажность почвы. Я через день поливаю. После лука - это второй водохлеб.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Баклы из всех пасленовых проще всего выращивать. Главное постоянная влажность почвы. Я через день поливаю. После лука - это второй водохлеб.

И еще - ТЕПЛО, не желают они в холоде расти ))

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Баклажаны, цветы махровые крупные сиреневые.

remko, а "махровые" буквально? Ни когда махровых не было.

 

Ссылка на сообщение

Сейчас как раз перед выбором стою,где посадить баклажаны.В теплицу или на улицу?Так как это первый мой опыт будет,боюсь что лето может быть холодным.С другой стороны,многие советуют в ОГ сажать,тем более у меня высокая грядка.

Ссылка на сообщение

Лен, в теплицу только сорта специально для теплиц. Дело в том, что у бакликов цветок опыляется при попадании прямого солнышка. Тепличные гибриды могут и так опылятся. Поэтому в ог урожай всегда выше. Естественно первое время под дугами

Ссылка на сообщение

Лена, баклажаны желательно сажать подальше от картошки- колорады очень их любят и при посадке не заглублять, иначе будут тормозить в развитии.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...