Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор баклажанов для посадки в 2017 году


Рекомендуемые сообщения


Халиф был от Поиска, высотой прим. 0,8-1м. раскочегарился попозже других , но ничем не болел и выдал прим. 10-12 шт. с куста (1 меня их 2 было) длинненьких плодов, не оч. крупных - грамм 200 =300. Все ровненькие, без горечи, мы их и Икорный запекали на мангале к шашлыку. не вымачивая,не маринуя, сразу с грядки на решетку+соль,перец.

Ссылка на сообщение

Клоринда, Эпик, Марципан. Уже сажала их раньше, проверенные. Решила что от добра добра не ищут, купила опять. Еще взяла на пробу Илья Муромец (Гавриш)

Ссылка на сообщение

:thx: Добрый вечер!

Буду сажать впервые рассаду. Выбрала вот такие:

Меч самурая (Поиск)

Астраком (Урожайная грядка)

Мраморный (Аэлита)

Пеликан F1 (Ваше хозяйство)

Патио Трио F1 (Русский огород)

Прочла тему, но моих баклов не часто встретила в ваших сообщениях.

Посоветуйте, стоит ли сажать их?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. В прошлом году впервые вырастила из семян и собрала неплохой урожай баклажанчиков. Сорта были самые обычные - Алмаз и Черный красавец. На этот год уже стоят с семядольными листиками: Алмаз, Принц, Бернар F1 и Пинг-Понг (этот собираюсь в клумбу :D).

Побродив по форумам, прикупила еще Эпик и Веру. Теперь в раздумьях: Эпик и Вера против Принца и Бернара. Может кто-нибудь сажал эти баклажанчики и может их сравнить. Посадила бы все, но грядка под баклы одна, и , к сожалению, не резиновая :(. Или оставить семена на следующий сезон?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, а Пеликан (белый) кто-нибудь сажал? Стоит ли еще один к себе в список добавить? Я что-то белые еще ни разу не пробовала... :dnt:

Ссылка на сообщение

Планирую сажать:

Арагон F1

Farama F1

Японский карлик

Черная луна

Клоринда F1

Эпик F1

Зелененький

Последние три повторно.

Ссылка на сообщение

Для посадки приготовила такие семена, но наверное посажу не все, выберу из списка 20 сортов, сажать буду по 1 шт.

Аватар

Бангладежский

Бибо

Большой увалень

Вкус грибов

Гелиос

Диамант

Золотые яйца

Корейский карлик

Лебединый

Марципан

Матросик

Мирвал

Мишутка

Мраморный

Полосатик

Пятачок

Тайские мелкие

Тезка

Халиф

Хозяин-барин

Черный красавец

Черный опал

Эпик

Японский карлик

 

Ссылка на сообщение

Выберу из списка 20 сортов и сажать буду по 1 шт. Только тяжело выбирать, хочется всех попробовать, но посадочных мест 22.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Выберу из списка 20 сортов и сажать буду по 1 шт. Только тяжело выбирать, хочется всех попробовать, но посадочных мест 22.

Посадочных мест 22,а выбрала только 20. :hid:Надюша,тебе прислать чего нибудь? :D :pom:

Ссылка на сообщение

Ольнька, спасибо. Я этот список не знаю как уменьшить, по два посажу Эпик и Аватар, вот и получиться 22 посадочных места, только что убрать из списка пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Ольнька, спасибо. Я этот список не знаю как уменьшить, по два посажу Эпик и Аватар, вот и получиться 22 посадочных места, только что убрать из списка пока не знаю.

Эпик-шикарный баклажан :yep:У меня был в прошлом году.В этом-не нашла в продаже,зато купила Икорный-очень его хвалят. :dnt:Попробую.

Ссылка на сообщение

наверно никогда не пойму, как это сажать по 1 растению, не ну посадить можно, но понять подходит ли он,  подходят ли ему условия которые можете обеспечить,  это невозможно.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Планирую сажать:

Арагон F1

Farama F1

Японский карлик

Черная луна

Клоринда F1

Эпик F1

Зелененький

Последние три повторно.

подскажите,сажали уже Фараму?
Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Эпик-шикарный баклажан :yep:У меня был в прошлом году.В этом-не нашла в продаже,зато купила Икорный-очень его хвалят. :dnt:Попробую.

Я сажала Икорный, у меня все было грустно. Вообще с баклажанами( два сорта и гибрид) . А вот у соседа из моей расады именно Икорного выросли шакарные баклы! Около метра высотой, все усыпаны. Осталось немного семян в пакетике, думаю повторить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Форумчане, а есть ли для Вас разница гибриды сажать или сорта?

 

Для меня есть разницы, вот прошлом сезоне растила Царскую икру,шикарные кусты ,а завязей и плодов  :dnt:,так не дождалась ,выдернула их,а гибриды дали урожаи :yep:..

а Эпик не понравился  ,второй раз растила ,семена Сибсад

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Фараму еще не сажала, купила у Туманова, прочитав хорошие отзывы.

будем пробовать в этом году,написано сверхранний,урожайный
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

В этом году буду баклажаны сажать впервые. Выбрала следующие сорта:

1. БибоF1

2.Алмаз

3.Мурзик

4. Рог изобилия

5.ЭпикF1

6.РомаF1

7.Король рынка F1

8.Марципан F1

Посажу всех по 2 кроме Алмаза, его 1 шт

Ссылка на сообщение

 

Эпик-шикарный баклажан :yep:У меня был в прошлом году.В этом-не нашла в продаже,зато купила Икорный-очень его хвалят. :dnt:Попробую.

[/quot

 

Эпик есть в Леруа

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...