Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор баклажанов для посадки в 2017 году


Рекомендуемые сообщения

 

 

Эпик-шикарный баклажан :yep:У меня был в прошлом году.В этом-не нашла в продаже,зато купила Икорный-очень его хвалят. :dnt:Попробую.

[

Цитата
/quot

 

Эпик есть в Леруа

Катюшенька,мне лениво специально ехать куда то :dnt:,хожу по ближайшим семенным.Уже купила другие.

Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

Катюшенька,мне лениво специально ехать куда то :dnt: ,хожу по ближайшим семенным.Уже купила другие.

может прислать? ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

может прислать? ;)

Оксаночка,Неее! :ogo: Не нать,ну совсем не нать ;D ;DУ меня уже свои взошли и распикированы в стаканы.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Оксаночка,Неее! :ogo: Не нать,ну совсем не нать ;D ;DУ меня уже свои взошли и распикированы в стаканы.

уговорила))
Ссылка на сообщение

купила Фараму , но еще не сеяла, наверно где то во второй  половине февраля, или даже в начале марта, она у меня когда то  вроде она , а может  Фабина, но более вероятно Фарама, посеяная  пророщеными семенами под агроволокно на огород, в апреле, раньше и лучше была чем с. комнатной рассады .

Ссылка на сообщение

на "поиграться с рассадой" посеяла по несколько шт Цаконники и. Ультраранний,  но что то плохо вылазят , хоть и. пророщенными сеяла, и еще по нескольку шт на проращивание поставила.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я буду сажать те, которые понравились в прошлом году:

Мишутка, Зелененький, Полосатый рейс, Пинг понг.

  Лёликовна, у вас Полосатый рейс какой был? У меня в  завязях полосатенькие, а потом когда набирали размер, становились огромные мордатые, больше шарообразные, чем вытянутые,тёмно фиолетовые без полос, с нежнейшей, шикарной, на мой взгляд, мякотью без семян. А то у меня на фото с пакетика они овальные и полосатые! ??? Поделитесь, какие у вас?
Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

на "поиграться с рассадой" посеяла по несколько шт Цаконники и. Ультраранний,  но что то плохо вылазят , хоть и. пророщенными сеяла, и еще по нескольку шт на проращивание поставила.

 

У меня в прошлом году Ультраранний вылез одним из последних  :dnt: И созрел то же не первый. Лучше все получился Батайский. :yep: И ранний и обильный. :hey: В этом году опять его посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

У меня в прошлом году Ультраранний вылез одним из последних  :dnt: И созрел то же не первый. Лучше все получился Батайский. :yep: И ранний и обильный. :hey: В этом году опять его посажу.

Прорастать может долго, у меня семена "не первой свежести ", но когда то сажала их то довольно ранние были.

Ссылка на сообщение

Всем привет :thx:!!!

Мой список очень короткий:

Марципан F1

Эпик F1

Вкус грибов.

Не в 2015,2016 у меня с баклажанами ничего не получилось,росли в теплице,не знаю почему,может не мой овощ,в этом году решила посадить их в ОГ,посмотрим что выйдет.Калужская область.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Всем привет :thx:!!!

Мой список очень короткий:

Марципан F1

Эпик F1

Вкус грибов.

Не в 2015,2016 у меня с баклажанами ничего не получилось,росли в теплице,не знаю почему,может не мой овощ,в этом году решила посадить их в ОГ,посмотрим что выйдет.Калужская область.

Наташа,в теплице им не совсем хорошо. :(У меня в теплице они тоже не хотели расти. >:(Как только я их стала сажать в грядку(в открытый грунт),огороженную плёнкой по периметру,они попёрли со страшной силой :yep: :hey:.Удачи тебе. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Наташа,в теплице им не совсем хорошо. :(У меня в теплице они тоже не хотели расти. >:(Как только я их стала сажать в грядку(в открытый грунт),огороженную плёнкой по периметру,они попёрли со страшной силой :yep: :hey:.Удачи тебе. :thx:

А зачем по периметру пленка?И какого числа лучше высаживать в мае?и нужно ли их укрывать ?

Ссылка на сообщение

Цитата Polnoch777

А зачем по периметру пленка?И какого числа лучше высаживать в мае?и нужно ли их укрывать ?

По периметру плёнка потому,что они очень не любят сквозняка.А когда со всех сторон закрыто плёнкой,им там хорошо,тепло и свежий воздух,сверху солнышко.Посмотри видео Юлии Миняевой про это,мне очень пригодилось

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Всем привет :thx:!!!

Мой список очень короткий:

Марципан F1

Эпик F1

Вкус грибов.

Не в 2015,2016 у меня с баклажанами ничего не получилось,росли в теплице,не знаю почему,может не мой овощ,в этом году решила посадить их в ОГ,посмотрим что выйдет.Калужская область.

 

В ОГ им лучше. Тоже всегда сажала в теплицы, было очень мало. А в прошлом году посадила род укрывной. Баклажан было море. :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

В ОГ им лучше. Тоже всегда сажала в теплицы, было очень мало. А в прошлом году посадила род укрывной. Баклажан было море. :hey:

Спасибо,Оксана,за ответ,тем более вы недалеко от нас,буду пробовать ОГ,потому что тепличный опыт меня разочаровал.Подскажите пожалуйста,примерно в каких числах высаживаете рассаду в ОГ?

Ссылка на сообщение

В прошлом году на рассаду сняла 17 февраля. В начале апреля вынесла в теплицу и пересадила в 2л пакеты. Высаживала в грядку 9 мая, под укрывной.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

В прошлом году на рассаду сняла 17 февраля. В начале апреля вынесла в теплицу и пересадила в 2л пакеты. Высаживала в грядку 9 мая, под укрывной.

Оксана,я создала тему в региональных посиделках.Если будет желание общаться,делиться опытом,милости прошу,Калужская область-все сюда!!!название темы

Ссылка на сообщение

О грядках пленкой огороженых читала что еще и колорадов меньше, ипа самки почти не летают, пленку перелезть не могут,а где самок нет ,туда и самцы не лезут, насколько правда не знаю, не пробовала.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

О грядках пленкой огороженых читала что еще и колорадов меньше, ипа самки почти не летают, пленку перелезть не могут,а где самок нет ,туда и самцы не лезут, насколько правда не знаю, не пробовала.

я тоже такую версию слышала

Ссылка на сообщение

Вырастить в Калужской области в Ог баклы - это для меня что-то сверхестественное  :- В позапрошлом году пробовала... рассада была шикарная, все кто в гости приходил удивлялись: баклы будешь выращивать? Думаю, что тут удивительного?  :dnt: Высадила их в Ог в пленочный тоннель. Как сидели от горшка 2 вершка, так и сидели  :- Не росли, кое-как цвели, но плоды не завязывали, пару бакликов мелких висело в конце сезона :( Психанула, сняла пленку в августе, так их колорады и сожрали  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Вырастить в Калужской области в Ог баклы - это для меня что-то сверхестественное  :- В позапрошлом году пробовала... рассада была шикарная, все кто в гости приходил удивлялись: баклы будешь выращивать? Думаю, что тут удивительного?  :dnt: Высадила их в Ог в пленочный тоннель. Как сидели от горшка 2 вершка, так и сидели  :- Не росли, кое-как цвели, но плоды не завязывали, пару бакликов мелких висело в конце сезона :( Психанула, сняла пленку в августе, так их колорады и сожрали  ::)

У меня уже в который раз,несколько лет подряд не получается их вырастить в теплице,в этом году решила пробовать в ОГ,ну не знаю конечно что получится,но попробовать хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Вырастить в Калужской области в Ог баклы - это для меня что-то сверхестественное  :- В позапрошлом году пробовала... рассада была шикарная, все кто в гости приходил удивлялись: баклы будешь выращивать? Думаю, что тут удивительного?  :dnt: Высадила их в Ог в пленочный тоннель. Как сидели от горшка 2 вершка, так и сидели  :- Не росли, кое-как цвели, но плоды не завязывали, пару бакликов мелких висело в конце сезона :( Психанула, сняла пленку в августе, так их колорады и сожрали  ::)

А использовали именно пленку? Я ее н очень уважаю, под ней парится и горит, мне больше агроволокно дышащее нравится и от холода и от жары и проветривать не обязательно

Ссылка на сообщение

В прошлом году баклажаны и перцы в начале мая высадила в пк теплицу, баклажаны на средней грядке. Лето было дождливое и холодное (Сев-Запад), теплицу открывала редко, урожай был очень хороший, но доставал клещ. А в ОГ под пленкой у меня не получалось - одни цветочки.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Наташа,в теплице им не совсем хорошо. :(У меня в теплице они тоже не хотели расти. >:(Как только я их стала сажать в грядку(в открытый грунт),огороженную плёнкой по периметру,они попёрли со страшной силой :yep: :hey:.Удачи тебе. :thx:

Не соглашусь - сначала 2 года сажала в ОГ - было от силы по 3 шт с куста, и то слизнями поеденные >:(

В 2016 отвела им место в теплице ПК - Бибо, Галинэ и Клоринда по 4 куста.

Я баклажаны не знала куда девать :hey: :hey: :hey: :hey:

Всем раздавала, заготовок наделала, ели чуть не каждый день. Даже сушила, когда банки закончились.

Ради интереса в конце сезона посчитала хвостики от плодоножек - на каждом было 10-12 , и ещё по нескольку штук висели на концах побегов.

Выросли с меня росто -1,50 точно.

В общем, на улицу больше сажать не буду.

Больше всего Бибо понравился  :yep: :hey: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Вырастить в Калужской области в Ог баклы - это для меня что-то сверхестественное  :-

...

 

:- а я не знал, и выросли в Ярославской, и не в теплице  :dnt:

но это год такой был  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...