Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор баклажанов для посадки в 2017 году


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юкки

Сажала в прошлом году гибрид диамант, очень понравился плодоносил даже в сентябре, в этом году семена не нашла 

От какой фирмы у Вас были семена?

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

. А удивили как раз гибриды: Пинг понг, Зелененький. Сейчас хочу еще один новый темный сорт (гибрид) взять.

Оля! :thx: Я знаю что вы выращивали мелкоплодные сорта Давняя мечта приготовить Макдус ! :niam:

В этом году посажу мелкоплодные Аметист  F1 и полосатенький

Striped Toga Eggplant  Сколько нужно кустов что бы одновременно созревали на 600 гр баночку ? :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Форумчане, а есть ли для Вас разница гибриды сажать или сорта?

Баклажаны выращиваю 5ый год, но супер урожай, так чтобы наелись от пуза, заморозила и наделала кучу заготовок, получила только в прошлом.

Часто вижу хорошие отзывы про сорт Черный красавец. Сажала его, но урожаем он не удивил. А удивили как раз гибриды: Пинг понг, Зелененький. Сейчас хочу еще один новый темный сорт (гибрид) взять. Брать сорт или гибрид? Есть ли разница? Может мне просто с Черным красавцем не повезло?

Оля,я тоже с сортами завязала с прошлого года,именно гибриды завалили урожаем,а сорта и клеща подхватывали и урожай слабый ,гибриды устойчивей и урожайней во всех отношениях.В этом году уже посадила Самурай,Прадо,Каратай,Мирвал,Марципан от РО и только два сорта Заморский полосатик,он хоть и поздний ,но очень вкусный с белой мякотью и семян совсем нет и Listada de Gandia-почти его двойник.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Форумчане, а есть ли для Вас разница гибриды сажать или сорта?

Баклажаны выращиваю 5ый год, но супер урожай, так чтобы наелись от пуза, заморозила и наделала кучу заготовок, получила только в прошлом.

Часто вижу хорошие отзывы про сорт Черный красавец. Сажала его, но урожаем он не удивил. А удивили как раз гибриды: Пинг понг, Зелененький. Сейчас хочу еще один новый темный сорт (гибрид) взять. Брать сорт или гибрид? Есть ли разница? Может мне просто с Черным красавцем не повезло?

Оля, Черный красавец ведь довольно позднеспелый, по крайней мере для нашей местности. Поэтому может и не завалил урожаем. У меня приятельница его обязательно каждый год сажает, но в теплицу. Так там он у нее получается хоть и не так много на кусту, но каждая штука на полкило не меньше! И общий урожай получается больше, чем с гибрида :D. А я в этом году сажала уже F2 с гибрида Бибо, так они ничем не различались, специально посадила по 2 куста и гибрида и ф2. Думаю, что при нонешном обилии сортов и гибридов нас зачастую морочат- продают или сорта, или уже ф2,3,4,5 :D
Ссылка на сообщение

С Эпиком и Галинэ у нас любовь не сложилась. Зато сложилась с Бибо, Алмазом и Японским карликом. Их и посажу.

Хваленый неоднократно мною же  :D Черный Красавец в теплице не дал ни одного плода на четырех кустах.  :ogo: А ботвы много было. В ОГ до этого нормально плодил, вот бывает же так :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

Оля! :thx: Я знаю что вы выращивали мелкоплодные сорта Давняя мечта приготовить Макдус ! :niam:

В этом году посажу мелкоплодные Аметист  F1 и полосатенький

Striped Toga Eggplant  Сколько нужно кустов что бы одновременно созревали на 600 гр баночку ? :mail:

Любовь, не могу ответить на Ваш вопрос, к сожалению  :dnt:. Во-первых, такую заготовочку не делала, а во-вторых, мелкоплодные в заготовки не отправляла. Готовила Тещин язык из баклажанов и Баклажаны от Гришкевича (у нас в Обжорках этот рецепт есть), использовала темные крупные баклы и Зелененький. Мне кажется, для заготовок лучше использовать крупноплодные баклы.

 

Цитата Danko

В этом году уже посадила Самурай,Прадо,Каратай,Мирвал,Марципан от РО

Лена, а эти гибриды уже проверенные или первый раз сажаете?

 

Цитата Ninulia

Оля, Черный красавец ведь довольно позднеспелый, по крайней мере для нашей местности.

Нинуля, у меня в этом году все позднеспелыми оказались  :-. Поздно высадила, передержала без перевалки в рассаде из-за нехватки места, потом солнцем пожгло, потом градом побило  :'( Думала, опять без бакл останусь, а они как раскочегарились к июлю, как завалили урожаем  :D

Хотела в этом году еще один шанс дать Черному красавцу, посмотрела, а семена уже просрочены. Не судьба  :D Заказала мужу купить сегодня гибрид какой-нибудь.

 

Ссылка на сообщение

Оля,Каратай,Мирвал,Марципан проверенные ,все урожайные были,а вот Прадо и Самурай новинки от нашей Виктории,это кистевые гибриды,очень хочу на это чудо поглядеть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Любовь, не могу ответить на Ваш вопрос, к сожалению  :dnt:. Во-первых, такую заготовочку не делала, а во-вторых, мелкоплодные в заготовки не отправляла. Готовила Тещин язык из баклажанов и Баклажаны от Гришкевича (у нас в Обжорках этот рецепт есть), использовала темные крупные баклы

Оля! Для макдуса нужны именно мелкоплодные Сколько штук одновременно можно снять с одного кустика ?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Оля,Каратай,Мирвал,Марципан проверенные ,все урожайные были,а вот Прадо и Самурай новинки от нашей Виктории,это кистевые гибриды,очень хочу на это чудо поглядеть.

Лена, надо посмотреть такие гибриды  :yep: Интересно, что муж еще привезет  :D

 

Цитата ландыш17

 

Сколько штук одновременно можно снять с одного кустика ?

Любовь, у нас климат с Вами разный  :-[ Вы в теплице, наверное, будете выращивать? А я в ОГ. Пинг понг снимала за раз с куста, когда был пик плодоношения 5-7шт примерно. Но малыши быстро перезревают, бывало, домой принесешь, разрежешь, а там море семок, пару штук из собранного на выброс. Я для заготовок в этом году буду сажать только темные крупные 10шт, а остальное - разноцветное и разноразмерное для разнообразия.

Ссылка на сообщение

Привез муж семена баклажана, в этом году еще буду сажать гибрид Эпик от Престиж семена  :yep: Отзывы о нем читала хорошие.

Ссылка на сообщение

у нас квашеные баклажаны тоже мелкие делают обычно, но никто не заиорачивается с специальными сортами, просто последние баклажаны , у на  это  с. начала до середины сентября  обычно, мнльче чем летние, вот с них и делают.

Ссылка на сообщение

У меня в списке на этот год:

 

1. КЛОРИНДА F1

2. ГАЛИНЭ F1

3. МИРВАЛ f1

4. ЭПИК F1

5. Корейский карлик

 

Сажать буду минимум по 2, максимум по 3 штуки.  Надеюсь что будет достаточно :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

У меня в списке на этот год:

 

1. КЛОРИНДА F1

2. ГАЛИНЭ F1

3. МИРВАЛ f1

4. ЭПИК F1

5. Корейский карлик

 

Сажать буду минимум по 2, максимум по 3 штуки.  Надеюсь что будет достаточно :D

Наташ, карлика сей с запасом, у меня всхожесть была 60%. И всходил недели две. Он только для ОГ.

Ссылка на сообщение

Буду сажать: Бибо ф1, Эпик ф1, Клоринда ф1, Багира ф1, Щелкунчик ф1,  Король Севера и свои семена Японский карлик- урожайный, ранний, куст мелкий, плод не большой, форма каплеобразная.

Ссылка на сообщение

Мой список:

Диамант

Полосатик

Корейский карлик

Бибо

Банан

Бычок

Смуглянка

Дракоша

Алексеевский

Минутка

Гелиос

Японский карлик

Черный опал

Мирвал

Эпик

Топаз

Round Eggplant

Извините, что не по алфавиту.

Ссылка на сообщение

А, ты это имеешь ввиду, интернет затормозил, не знаю Японский карлик буду впервые сажать, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

А, ты это имеешь ввиду, интернет затормозил, не знаю Японский карлик буду впервые сажать, посмотрю.

Буду ждать сравнения  :)

Ссылка на сообщение

девочки,в прошлом году сажала 12 сортов и гибридов. Больше всех понравились (буду повторять) : Багира Ф1 , Буржуй Ф1 (обязательно, 4-й год в любимчиках) :yep:Халиф, Аватар Ф1 (красавчик = высокий,прим.1,2м,  много длинненьких баклажанчиков), Маркиз Ф1, Лебединый (некрупный белый ,но много...) самый крупный = Буржуй вырос 760 г. и не пустой внутри .плотный, полежал 1 мес.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...