Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор баклажанов для посадки в 2017 году


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Я к ним добавлю Бибо. Шарапова тоже не выращивала, но хотела года четыре. Очень хорошие отзывы читала на ПХ. Купила у Томатыча. А Эпик и Бибо давно в любимчиках.

Привет! Тоже буду садить Бибо и Шарапову впервыe. В прошлом году понравился Король Севера,только плоды не лежат-вянут, а так вкусный сразу в готовку. Если куплю буду повторять.

Ссылка на сообщение

Уже замочила сегодня на дисках все по 2 шт.

                        Баклажаны

1. Аватар

2. Алмаз

3. Арап

4. Африканский красный

5. Багира

6. Бернар

7. Бибо ф1

8. Дракоша

9. Китайский длинный

10. Китайский круглый ранний

11. Король севера

12. Марафонец

13. Мирвал

14. Мишутка

15. Неоновый шар ф1

16. Пятачок

17. Черный красавец

Если какие не взойдут-не досаживаю...это принцип :hid:

 

Ссылка на сообщение

Я выращивала два года Король Севера.  Для баклажан в аджике удобная форма,нарезать колечками. Да,вянет,я тоже заметила.

Не понравился Аватар. Какой-  цвет у него сиреневый, я весь сезон забывала их срывать во время.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Уже замочила сегодня на дисках все по 2 шт.

Не поздновато ли? ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Уже замочила сегодня на дисках все по 2 шт.

                       

Неля,а потом куда эти лопухи. У меня с середины февраля такие кони вырастают,жуть. Приходится в горшки 2-3 литра пересаживать.

Хотя,че спрашиваю,ты придумаешь что с ними сделать. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я выращивала два года Король Севера.  Для баклажан в аджике удобная форма,нарезать колечками. Да,вянет,я тоже заметила.

Да форма мне тоже понравилась и вкус :) Рос в открытом грунте,кустики маленькие и плоды лежали прям на земле, досточки подкладывала :)

Ссылка на сообщение

Короля севера в этом году точно НЕ посажу, росли 2 штуки в прошлом году, не баклажаны, а галоши какие-то получились, некоторые черно-зеленого цвета.

Пока еще полностью не определилась с баклажанными гибридами, но точно будет долгожданный Марципан (наконец-то семена попались) и Кировский, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

 

Не понравился Аватар. Какой-  цвет у него сиреневый, я весь сезон забывала их срывать во время.

А, я купила его :(, не понравился только цветом ? А, как урожайность, вкус ?

Ссылка на сообщение

Аватар урожайный.  На вкус они мне все одинаковые. Белые отличаются,вкуснее ,нежнее фиолетовых.

Но как оценить урожайность у баклажан? Я начинаю снимать,как плод становится размером с ладошку. Не держу много плодов на кусте.  Если плодоносит до последнего,значит урожайный. В прошлом году росло 8 кустов. Нам на все хватило- на еду, на баклажаны в аджике,на заморозку.

Ссылка на сообщение

В прошлом году растила "Мурзик", очень довольна, раннеспелый, собирала тоже по мере роста, плодоносил до последнего, вполне достойный сорт.

В этом году добавлю: Бибо

                                    Галинэ

                                    Мирвал

                                    Эпик

Ссылка на сообщение

В этом году планирую: Эпик, Каратай, Клоринду. И все по одному семечку. Клоринду еще не сажала, остальные два урожайные, особенно Каратай. В начале сентября выдернула на фиг, сил уже не было эти баклажаны перерабатывать...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

В этом году планирую: Эпик, Каратай, Клоринду. И все по одному семечку. Клоринду еще не сажала, остальные два урожайные, особенно Каратай. В начале сентября выдернула на фиг, сил уже не было эти баклажаны перерабатывать...

 

В теплице росли?

 

 

Ссылка на сообщение

А может мне кто-нибудь рассказать агротехнику баклажан для получения большого урожай в ОГ в средней полосе?

В 2016 первый раз сажала баклы. Урожай был, но не большой. Но помучили они меня  :- И болели ( фузариозное увядание), и расти не хотели...

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

В этом году планирую: Эпик, Каратай, Клоринду. И все по одному семечку. Клоринду еще не сажала, остальные два урожайные, особенно Каратай. В начале сентября выдернула на фиг, сил уже не было эти баклажаны перерабатывать...

 

Ириш, Клоринда тоже урожайная и вкусная. Сажала в прошлом уже году. Да в этот год все были урожайными.

 

Цитата Аглая

В теплице росли?

Оль, у меня баклажаны всегда растут в ОГ. Сначала под пленкой, а когда устанавливается тепло, то пленку снимаю. В этом сезоне особой кормежки не было, два раза подкормила Гуматом7 весь огород и замульчировала баклажаны, перцы и помидоры скошенной травой.

Урожай баклажанов не знала куда девать, раздавала соседям на заготовки. :hey: Видно, год такой был - перечно-баклажановый. Еще в рассаде баклажаны и перцы были замечательными. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

 

Оль, у меня баклажаны всегда растут в ОГ. Сначала под пленкой, а когда устанавливается тепло, то пленку снимаю. В этом сезоне особой кормежки не было, два раза подкормила Гуматом7 весь огород и замульчировала баклажаны, перцы и помидоры скошенной травой.

Урожай баклажанов не знала куда девать, раздавала соседям на заготовки. :hey: Видно, год такой был - перечно-баклажановый. Еще в рассаде баклажаны и перцы были замечательными. :)

 

У кого как... у меня фиговенький был урожай, хотя я и подкармливла каждую неделю и лечила... Может сорт был какой-то... Эпик растила, не гибрид, семена из магазина.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

У кого как... у меня фиговенький был урожай, хотя я и подкармливла каждую неделю и лечила... Может сорт был какой-то... Эпик растила, не гибрид, семена из магазина.

Оль, Эпик, вроде гибрид. ??? Я его в этом году буду сажать. А чьи семена у тебя были? Сколько кустов сажала?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Оль, Эпик, вроде гибрид. ??? Я его в этом году буду сажать. А чьи семена у тебя были? Сколько кустов сажала?

 

Галь,  меня был точно сорт. Именно поэтому я собираюсь теперь баклы только гибриды сажать.

Не помню чьи семена - Гавриш, Аэлита , Поиск или что-то подобное. В Леруа покупала.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

В теплице росли?

Нет, в ОГ. Делаю также, как Галя написала выше. Пробовала баклы растить в теплице - не понравилось. У меня им больше нравится на воле.
Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Нет, в ОГ. Делаю также, как Галя написала выше. Пробовала баклы растить в теплице - не понравилось. У меня им больше нравится на воле.

 

Вот какие вы с Галей молодцы! В умелых руках вся работа спорится.

Ссылка на сообщение

Сажала в том году от Новых семян Шарапова и Венецию. Шарапова вообще не поняла. 5? плодов на кусту? Венеция был самый ранний, много, обошел любимку Галинэ. А Трюфель от РО кто сажал?

Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом году гибрид диамант, очень понравился плодоносил даже в сентябре, в этом году семена не нашла  :dnt:.Буду сажать

Буржуй

Блек Бьюти

Вкус грибов

Вороной

Кировский

Марафонец

Мишутка

Саламанра

Смуглянка

Скороспелый

Эпик

все по 2 кустика, в открытом грунте

 

Ссылка на сообщение

в прошлом году у меня был только один гибрид Багира. очень понравился, и вязал хорошо и много, так из-за наших погодных условий я много завязей обрезала и оставляла на кусту не больше 5-6. а где теплее, так было бы вообще красота. так что понравился мне этот гибрид

Ссылка на сообщение

Форумчане, а есть ли для Вас разница гибриды сажать или сорта?

Баклажаны выращиваю 5ый год, но супер урожай, так чтобы наелись от пуза, заморозила и наделала кучу заготовок, получила только в прошлом.

Часто вижу хорошие отзывы про сорт Черный красавец. Сажала его, но урожаем он не удивил. А удивили как раз гибриды: Пинг понг, Зелененький. Сейчас хочу еще один новый темный сорт (гибрид) взять. Брать сорт или гибрид? Есть ли разница? Может мне просто с Черным красавцем не повезло?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...