Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовое царство.


OlgaP

Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

не могу вырастить нормальную капусту.

Где-то читала, что не получится то, к чему не лежит душа. А может не лежит от того, что не получается.

Оля, а где растёт капуста? она любит, чтобы обдувал ветер. у меня в огороде на ветру растёт, а в "садочке" за забором, даже за сеткой-рабицей - нет.проверяла несколько раз, искала её место. только в огороде ей нра.

Ссылка на сообщение

Дорогие мои девочки: Лиля, София и Люда. Огромное спасибо за поздравления с праздником. Извините меня опоздавшую. Я вас  :-*.

Ссылка на сообщение

 

 

Бычью кровь значит в Ог? Я в теплицу собиралась.

 

ДБ кабардинский хочу  :-[

Цитата
, но абсолютно не срочно.

Лен, может у тебя в теплице земля другая, получше и вершинки не будет. В теплице бы он первым поспел. Де Барао кабардинский принесу на встречу.

Ссылка на сообщение

Оля,подскажи пожалуйста,семена чернушки разные сорта лука-куда нибудь до посева положить?В снег,холодильник..

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Савойская у меня еще пока лежит. сорт  Вертю.

Я сажала три сорта вроде, надо записи посмотреть. И все очень хорошо хранятся. А как красиво на грядке выглядят. Савойская теперь со мной навсегда. Наташ, а ты случайно квасить её не пробовала? Некоторые кочаны такие тугие, прямо как белокочанная.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Оля, а где растёт капуста? она любит, чтобы обдувал ветер. у меня в огороде на ветру растёт, а в "садочке" за забором, даже за сеткой-рабицей - нет.проверяла несколько раз, искала её место. только в огороде ей нра.

Нин, вот может вся загадка в этом. Мой огород по периметру окружен садом, так специально посадили, потому что живем около оврага и бывают сильные ветра, вот от ветра и закрылись. Ну надо же, не подумала бы.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Наташа, спасибо за поздравления. Очень кстати котенок. Я ищу, но пока безрезультатно. Наша кошка умерла, а кота неделями не бывает. Наверное женился.

Оля, на авито всякие разные котейки бывают ;) можно любого выбрать :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Оля,подскажи пожалуйста,семена чернушки разные сорта лука-куда нибудь до посева положить?В снег,холодильник..

Оксан, если лук обычный или даже шалот, то ничего не надо с ним делать, пусть лежит в коробке с другими семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Оля, на авито всякие разные котейки бывают ;) можно любого выбрать :-*

Наташ, дней 10 назад, целый день обзванивала по объявлениям. Итог: в наличии только обычные котята, а у нас была кошка персидская. Хотели такую же, а таких в округе очень мало. Объявления двухдневной давности уже не актуальны. У сестры вислоухая, вот если не найдем котенка, буду ждать, когда родит её кошка. В каждом помете бывает вислоухая, а то и все вислоухие. Мы уже привыкли к пушистым.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Наташ, дней 10 назад, целый день обзванивала по объявлениям. Итог: в наличии только обычные котята, а у нас была кошка персидская. Хотели такую же, а таких в округе очень мало. Объявления двухдневной давности уже не актуальны. У сестры вислоухая, вот если не найдем котенка, буду ждать, когда родит её кошка. В каждом помете бывает вислоухая, а то и все вислоухие. Мы уже привыкли к пушистым.
Ага, понятненько) Ну мы родня ;) У нас тоже раньше персидские кошки и сибирские были, потом экзот кот, сейчас две шотландки страйт прямоушка и ее доча фолд вислоушка. Так мне эта порода понравилась :yep: :-* мягкие плюшевые мишки)))) У нас в городе сейчас персов практически не разводят - котят не берут...Вот моя Бася
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Вот моя Бася


Какая прелесть, Наташ. У сестры такая белая. Мы вчера в Москве смотрели кошек. Но, блин, такие дорогие.
Ссылка на сообщение

Ух, вот я дома. Уже соскучилась по форуму. В Москве хорошо, но дома лучше. Хорошо-то хорошо, но не очень. Где я только не искала бумагу для принтера шоколадного или коричневого цвета. Даже интернет мне не хочет помочь. Нашла в одном месте, но не высылают, только самовывоз.

Люди добрые, кто мне может выслать бумагу по почте. Заплачу любые деньги, ну очень нужна. Мне надо минимум 20 листов, если больше, то лучше.

Хотела продолжить анализ сортов, но думаю не стоит. Без фото не то. Буду в новом сезоне фотографировать.

Ссылка на сообщение

Оль, с возвращением!

позвони в магазины, которые продают бумагу для типографий. Или в типографии позвони. Там бумага большого размера, но в типографии тебе нарежут таких размеров, каких захочешь.

Может там твоя хотелка есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Оль, с возвращением!

позвони в магазины, которые продают бумагу для типографий. Или в типографии позвони. Там бумага большого размера, но в типографии тебе нарежут таких размеров, каких захочешь.

Может там твоя хотелка есть.

Лер, вот если бы нашла такой магазин, который может отправить, а то я нашла одно место, где могут выслать, но минимум 300 кг :o.

Ссылка на сообщение

        Подготовка семян лука к посеву

При раннем посеве, во влажную почву, семена дают хорошие всходы даже без предварительной подготовки. Уже при более поздних сроках посева, подготовка семян является весьма важной, поскольку без этой процедуры всходов можно не дождаться вообще. Поэтому для получения хорошего урожая нужно знать, как правильно подготовить семена лука к посеву.

Семена лука дают хорошие всходы после качественной подготовки к посеву. Процесс подготовки семян лука состоит из нескольких базовых этапов:

1. Прежде всего, нужно выбрать крупные и полные семена. Для этого семена помещаются в теплую воду на 1-3 часов и тщательно перемешиваются. После этого все пустые и мелкие семена всплывут, а качественные останутся на дне.

2. Обеззараживание семян лука. Семена лука могут быть заражены различными вирусными и грибковыми болезнями, поэтому перед посевом их необходимо на 20-30 минут замочить в розовом растворе марганцовки. Перед замачиванием семена лука помещают в марлевый мешочек, который погружают в раствор. После этого семена нужно промыть в теплой воде.

3. После обеззараживания семена нужно прогреть, для этого их погружают в теплую воду (40-50 градусов) на 30-40 минут. Прогревание семян позволяет получить одновременные всходы.

4. Прогретые семена часто кладут на 20-30 минут в холодильник, что позволяет их закалить. После такой процедуры семена лучше прорастают, и всходы будут более приспособленными к неблагоприятным погодным условиям.

5. Часто для получения быстрых всходов семена лука проращивают. Для этого семена выкладывают на влажную салфетку или ткань и прикрывают их сверху влажным полотном (марлей). Через некоторое время (7-10 дней) семена начнут проклевываться. После этого их необходимо высеять во влажную почву, при этом строки необходимо поливать до появления всходов. В случае попадания пророщенных семян в сухую почву, посевной материал будет потерян и всходов не будет.

Пункты 4 и 5 будут лишними для свежих семян, а вот для семян двух и трехлетней давности почти необходимы.

   

 

Ссылка на сообщение

Оля,здравствуй! Заглянула в твой уютный домик, так у тебя тут уютно :yep: С новосельем :thx:

Здорово, что тебя Брутус порадовал :) А я так хотела его попробовать, а он выдал два плода :( Ну совсем не урожайным оказался. А то я начиталась про его хороший вкус, надо будет повторить как -нибудь.

 

Ссылка на сообщение

Олечка, я так рада, что увидела твой дневник! Пусть в нем всегда будет много добрых друзей! Пусть все задуманное исполнится!

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Оля,здравствуй! Заглянула в твой уютный домик, так у тебя тут уютно :yep: С новосельем :thx:

Здорово, что тебя Брутус порадовал :) А я так хотела его попробовать, а он выдал два плода :( Ну совсем не урожайным оказался. А то я начиталась про его хороший вкус, надо будет повторить как -нибудь.

Томочка, заходи в любое время. Что касается Брутуса, я просто в восторге от него. Может тебе моих семян прислать, я многим отправляла, ещё остались. Семена были от Светика, если и у тебя от неё, то будет такой же, может к климату адаптируется. Я делилась с соседкой, у неё В ОГ был намного ниже, но кисти были шикарные.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Олечка, я так рада, что увидела твой дневник! Пусть в нем всегда будет много добрых друзей! Пусть все задуманное исполнится!

Спасибо, Любушка. Я очень рада, что посетила меня :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Томочка, заходи в любое время. Что касается Брутуса, я просто в восторге от него. Может тебе моих семян прислать, я многим отправляла, ещё остались. Семена были от Светика, если и у тебя от неё, то будет такой же, может к климату адаптируется. Я делилась с соседкой, у неё В ОГ был намного ниже, но кисти были шикарные.

Оленька, спасибо за предложение :thx: Но может не на этот сезон точно :) Я уже почти списки утвердила :D А попробовать его хочется все же. Мои семена из магазина были.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

        Подготовка семян лука к посеву

Оля, здравствуй!

Скажи пожалуйста, а чтобы, напимер, Эксибишн или Порей на рассаду посеять, желательно так же готовить семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Оля, здравствуй!

Скажи пожалуйста, а чтобы, напимер, Эксибишн или Порей на рассаду посеять, желательно так же готовить семена?

Желательно да. Сейчас часто попадаются плохие семена, особенно Экзибишен. В прошлом году у всех была плохая всхожесть. Или старые семена фасуют или неспелые. Порей - больше половины семян точно старые. Не самый популярный из луков, его семян много остается нереализованных, вот и перефасуют с новой датой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...