Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовое царство.


OlgaP

Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

Вот взбрендила мне в голову идея посадить все черри и коктейльные томаты,

Оля, Розовый клык дважды в списке

Ссылка на сообщение

Оля!  Очень рада твоему дневнику!  Все твои советы будут в одном месте!

Поздравляю с Новосельем! Успехов в новом сезоне! Буду заходить в гости! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оля!  Очень рада твоему дневнику!  Все твои советы будут в одном месте!

Поздравляю с Новосельем! Успехов в новом сезоне! Буду заходить в гости! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Людочка, спасибо, что посетила меня. Всегда тебе рада. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Оля,у вас руки золотые!У обоих.

Как говорится:Два сапога-пара!(в хорошем смысле)

На самом деле, Оксана, вообще никуда не успеваю. Когда смотрю на грядки свекрови - ни соринки, ни пылинки, а мои пропалываются, когда уже нехило зарастут сорняками. Хорошо, хоть больше половины грядок замульчировано. Прошлое лето старалась все делать вовремя. И делала, пока не пошли разные заготовки. Потом :-.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

На самом деле, Оксана, вообще никуда не успеваю. Когда смотрю на грядки свекрови - ни соринки, ни пылинки, а мои пропалываются, когда уже нехило зарастут сорняками. Хорошо, хоть больше половины грядок замульчировано. Прошлое лето старалась все делать вовремя. И делала, пока не пошли разные заготовки. Потом :-.

Старая гвардия  это сплошной образец для подражания.Огороды у них образцовые.

Я тоже старалась мульчировать.Неделю две отвлечешься,а трава уже нормально выросла)

Ссылка на сообщение
Небольшой отчет по прошлому сезону.
Такого урожайного года у меня давно не было. Капуста белокочанная  не в счет, она каждый год не получается. Просто не знаю, что ей не нравится. В этом году даже не буду её сажать, заменю на савойскую. Она и сейчас прекрасно себя чувствует в подвале.
Так вот, всё остальное просто было сверхурожайным.
Было посажено 92 сорта томатов. До посадки дошло 74 сорта. Некоторые не взошли, пересевать не стала. Некоторые сломал кот, любит смотреть в окно. Всего 114 кустов, из которых штук 25 - это укоренила пасынки. На самом деле пасынков было гораздо больше, но я их не считаю, их поздно укоренила и они смогли дать по 1-2  кисти помидор.
Было 4 пересорта. Семена оставила с одного. Вместо Де Барао царского выросли черри, ну очень урожайные. Вот фото от 17 сентября.

Всего помидор собрала 67 ведер (10 литровых ). Первый год избежала фитофтору в ОГ.
Продолжение следует чуть позже.
Ссылка на сообщение

Оль, а почему не получается капуста белокочанная, как же без нее, а что ты квасишь? Я вчера заквасила вторую порцию капусты, первую уже съели.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Оля, какие вы с мужем труженики! Усадьба -просто загляденье!

Галина, спасибо. Если честно, то я лентяйка. Всё ищу, как упростить или избежать лишней работы.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Оль, а почему не получается капуста белокочанная, как же без нее, а что ты квасишь? Я вчера заквасила вторую порцию капусты, первую уже съели.

Зой, больше 20 лет не могу вырастить нормальную капусту. Моя рассада у всех замечательно себя чувствует. Пробовала покупать, брать у других, всё одно. В этом году, зная, что капусты не будет, посадила только штук 12-15 на посмотреть. На всякий случай рядом с капустой навтыкала свеклы, чтобы грядка не пустовала. Теперь свеклы у меня на целую армию. Зато цветная, пекинская, брюссельская - на загляденье. Савойская с огромными кочанами в этом году, никогда такой не было. Даже кольраби - которую никто не ест, зачем-то чуть-чуть, но сажаю. Что не так, не знаю. В этом году капуста сорта Мегатон навязала рыхлые кочанчики по 200-300 г. Из моей же рассады сестра еле донесла с грядки огромные кочаны.

А квашу я из того, что даст свекровь. Она сажает очень много, штук 200. Мне дала 2 мешка. Нам в этом году слишком много. Мы остались вдвоем. Заквасила 4 банки по 5 л. Всё перетаскала на работу, осталась 1 банка и целый мешок свежей.

Где-то читала, что не получится то, к чему не лежит душа. А может не лежит от того, что не получается.

Ссылка на сообщение

всем привет!!Оль,вот очень давно  сажаю я капусту,всегда получалась очень хорошая,и сорта незамысловатые,подарок-зимовка,ну еще какие-то,а последние года 3 не получается такие кочаны,как были, и семена меняла, и место посадки,и любила ее,как никого другого,любят у нас капусту,нужна она мне,короче,весь сезон-чего изволите,ни фига,извините,кочаны мелкие,хранятся плохо,тоже не знаю что делать..

Ссылка на сообщение
Продолжаю отчет за прошлое лето.

Пока не просмотрела записи. Могу сразу сказать о сортах, которые меня приятно удивили, да и не только меня.
Чудо сада

Мне пришлось больше половины снять зелеными. Просто куст не выдержал бы тяжести плодов. Самый большой плод 1 кг 392 г. Фото есть в альбоме. Рос в теплице, у самого входа и надо было видеть лица тех, кто подходил к теплице. Одна подруга сказала, что пойду сейчас, выдеру свои помидоры и выкину нафиг. Семенами обменялась с Виталием. Он похоже все лето икал, так как я ему неисчислимое количество раз сказала спасибо. Вкуса не помню, мне все помидоры нравятся, но не очень-то его распробовали, так как все помидоры растащили на показать.
Танцы со Смурфами.

Фото от 17 сентября. От фиты не обрабатывала. Не заболел до конца сезона, пока не замерз. В беседке на столе всегда была полная тарелка Смурфиков. Все гости брали на семена и просто показать.
Средний вес 20 г. Самый крупный 32 г. Крупный черрик. Посадила очень поздно, так как оставалось одно семечко, чтобы не пропало. Рос в цветочной клумбе, просто не было для него места.
  Пендулина желтая и красная. Жаль, что нет фото. Такую красоту видела первый раз, когда из-за плодов не видно листьев. Рассадины привезла со встречи от Галинки. В этом году в половине горшков для петуний будет жить Пендулина.
Также от Галинки Розовый Маслова

Фото от 17 сентября. Ну очень вкусный.
Продолжение следует.
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ну если дает свекровь - чего тебе тогда париться, а капуста не любит кислую почву, может в этом причина.

Почва вроде не кислая. Это что-то с моими руками. Да я не очень-то страдаю от этого. Мало того, даже рада, есть причина, из-за которой могу её не сажать :D.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!!Оль,вот очень давно  сажаю я капусту,всегда получалась очень хорошая,и сорта незамысловатые,подарок-зимовка,ну еще какие-то,а последние года 3 не получается такие кочаны,как были, и семена меняла, и место посадки,и любила ее,как никого другого,любят у нас капусту,нужна она мне,короче,весь сезон-чего изволите,ни фига,извините,кочаны мелкие,хранятся плохо,тоже не знаю что делать..

Вот, Наташ, а у меня изначально она не растет. Кто-то мне из девочек на форуме говорил, что у них вообще никаких трудностей в выращивании капусты нет, что это одна из самых неприхотливых культур.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Вот, Наташ, а у меня изначально она не растет. Кто-то мне из девочек на форуме говорил, что у них вообще никаких трудностей в выращивании капусты нет, что это одна из самых неприхотливых культур.

И я так считала,немного времени назад - капуста сама,без танцев около нее росла,из любой рассады,

а сейчас,не пойму ,и изучала-читала,и применяла изученное,а вот перестала  получаться.но и  семена стали  по качеству хуже,из свежего целого пакета может взойти 1-2-3 шт,хорошо,что недолго всходят,есть возможность пересеять..

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Завтра уезжаю в Москву, надеюсь все магазины, все садовые центры будут закрыты :D

Оля, не зарекайся  :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Оля, привет. Какой красивый у вас Дом, беседка, а забор.... Вобщем, молодцы и ты, и муж! Очень рада твоему дневничку, буду часто заглядывать, учиться всему хорошему. Большого урожая и теплого лета!

Ссылка на сообщение
Продолжаю небольшой отчет.

Де Барао Кабардинский

Одинакового размера, формы, от первой до последней помидорки. Как под копирку. А в засолке, просто нет вкуснее. Истрачу все семена гибридов, какие есть и вместо них буду садить его. Не болеет, не пропускает кисти в жару.

Бычья кровь.

Очень удивлена его скороспелостью. Самые первые завязи и самая первая спелая помидора. Есть минус - вершинная гниль. Но только в теплице. В ОГ укорененный пасынок дал 4 кисти без всяких признаков вершинки.
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Очень рада твоему дневничку, буду часто заглядывать, учиться всему хорошему. Большого урожая и теплого лета!

Наташа, добро пожаловать. Я всегда гостям рада. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП


Де Барао Кабардинский

Одинакового размера, формы, от первой до последней помидорки. Как под копирку. А в засолке, просто нет вкуснее. Истрачу все семена гибридов, какие есть и вместо них буду садить его. Не болеет, не пропускает кисти в жару.


Оля, запиши меня в очередь на 2018 на 2 семечки этого томатика  :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...