Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовое царство.


OlgaP

Рекомендуемые сообщения

Оля, побывала у тебя в "гостях". Очень красиво  у тебя, видно, что дом свой любишь. :yep:

 

С новосельем в дневничках  на форуме! :thx:  Буду заглядывать. ;)

 

И я в очередь на ДБ кабардинский становлюсь.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Оля, запиши меня в очередь на 2018 на 2 семечки этого томатика  :thx:

Галь, а почему не на 2017-й? Мы будем ещё встречаться? Если нет, то отправлю тебе.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

И я в очередь на ДБ кабардинский становлюсь.  :D

Светуль, тебе всегда без очереди. После поездки отправлю. Спасибо, что заглянула. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Светуль, тебе всегда без очереди. После поездки отправлю. Спасибо, что заглянула. :thx:

 

Ну тогда на обмен из моих. :D  :hid:

Ссылка на сообщение

Оля, С Новым годом! Как замечательно, что ты открыла дневник, я буду заходить с большим удовольствием! Удачи тебе и богатых урожаев!

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Оля, С Новым годом! Как замечательно, что ты открыла дневник, я буду заходить с большим удовольствием! Удачи тебе и богатых урожаев!

Аля, я тебе очень рада. Спасибо, что заглянула :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Галь, а почему не на 2017-й? Мы будем ещё встречаться? Если нет, то отправлю тебе.

Оля, на 2017 уже места нет  :D

Ссылка на сообщение
Продолжаю.

Казахстанский желтый.

Посадила в феврале 2 семечка и при пикировке уронила стакан и сломала оба растения. Посадила 1 марта - его сломал кот. Посадила 12 марта, т.е. думала, что посадила, но при подсчете все семена оказались на месте. Лена нижегородка на встрече поделилась уже готовой рассадой. В итоге, ранним не получился. Но я выделила этот сорт из-за неприхотливости. Не пропустил кисти. Не болел и не требовал полива. Да, да, не страдал от сухости почвы.
Прошлое лето было для меня просто бешенным, я к томатам приходила набегами. Всё лето почти в поездках, захожу в теплицу, томаты с опущенными листьями, а этот стоит свежий.

Июньский (форумский) - посадила 7 февраля 4 куста. Один куст был очень урожайным, с него взяла семена. Такие томаты нужно сажать сразу 10 или больше кустов, а как я 4 - незачем. Ну поспели 2 маленькие помидорки, куда их, потом ещё 2. Баловство. Но томатик хороший, был уже на окне с помидорками.

Брутус - вот почему не сфоткала. Как уже говорила, лето было бешенное, у сына ЕГЭ, потом сдавали документы, потом снова вступительные экзамены и все это в Москве. Приходилось ездить по несколько раз в месяц на несколько дней каждый раз. О чем это я... а, Брутус. Так вот, большие кисти, 10 и больше крупных плодов. Действительно крупных. Только снимешь чуть буреющий плод, сразу трогаются в рост остальные томаты в кисти. Дальше снимала зелеными, но достигшими большого размера плоды, чтобы дать вырасти остальным.
Сразу хочу сказать, что я постараюсь писать какие-то особенности каждого сорта, а все остальное можно найти в каталоге форума.

Легенда Тарасенко - у меня получился очень мелким, не скажу, что как черри, чуть крупнее, но всё же... От этого урожай небольшой и почему-то невысокий. Не дорос даже до 1,5 м.

Гибрид 2 Тарасенко - поздний, но урожайный. Размер для баночек, но в баночки не попал. Когда консервировала, зрелых не было. Когда созрел, уже не консервировала.

Полесский гигант Тарасенко - сорт чудо. Ни один цветочек не пропал, все завязалось, все созрело. И куст прямо просился на картинку. Гигант не гигант, но плоды не мелкие.

Радуница - семена из покупной пачки, срок годности которых истек вроде в 2008 году. Точно не помню. Я со страху посадила всю пачку, думала не взойдут. Взошли все, до единой. Раздавала направо-налево. Таких красивых плодов, просто не найти. Крупная сливища с носиком. Прямо глянцевая, сначала темно-темно зеленая, потом темно желтая. Подруга их фоткала. Надо попросить фото. По 4-5 плодов в кисти.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Оля, с Новым годом! Я тоже приду в гости полюбоваться садовым царством.

Ларис, спасибо. Твои семена встали в очередь на посадку. Заходи в любое время. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Июньский (форумский) - посадила 7 февраля 4 куста. Один куст был очень урожайным, с него взяла семена. Такие томаты нужно сажать сразу 10 или больше кустов, а как я 4 - незачем. Ну поспели 2 маленькие помидорки, куда их, потом ещё 2. Баловство. Но томатик хороший, был уже на окне с помидорками.


Оль, а у меня с 4 кустов за один сбор прям хорошая мисочка была, не с первой помидорки, но уже через две недели -  
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Оль, а у меня с 4 кустов за один сбор прям хорошая мисочка была, не с первой помидорки, но уже через две недели -  

Свет, у меня такого не было, так до августа по 2-3 штучки. Но семена прислала Света с южных краев, томат проходит акклиматизацию. Может со своих семян будет спеть быстрее.
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Свет, у меня такого не было, так до августа по 2-3 штучки. Но семена прислала Света с южных краев, томат проходит акклиматизацию. Может со своих семян будет спеть быстрее.


У меня - от Светикка, плодил, как подорванный! :o
Ссылка на сообщение

  Оля, с Новым годом и открытием своего  дневника!  :thx: Интересных и добрых тебе гостей-собеседников, отличного урожая в этом году! Очень красивый у вас с мужем домик, и Садовое царство вокруг дома просто замечательное! :yep:

  И список томатов  впечатляет  :hey:, но будут ведь еще и крупноплодники и другие?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

У меня - от Светикка, плодил, как подорванный! :o

Вот это кустик!!! Моим до этого далеко.
Свет, я завтра в Москву, а нет, уже сегодня. Вы там в магазинах мне оставили семян, или уже все скупили?
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Вот это кустик!!! Моим до этого далеко.

Свет, я завтра в Москву, а нет, уже сегодня. Вы там в магазинах мне оставили семян, или уже все скупили?

 

:o :o А надолго? А то я завтра... ой, нет, сегодня, в гостях! А то пересеклись бы! А чего из семян нужно?

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Оля, с Новым годом и открытием своего  дневника!  :thx: Интересных и добрых тебе гостей-собеседников, отличного урожая в этом году! Очень красивый у вас с мужем домик, и Садовое царство вокруг дома просто замечательное! :yep:

  И список томатов  впечатляет  :hey:, но будут ведь еще и крупноплодники и другие?

Сашуль, спасибо, что посетила меня. :thx: Будут почти все крупноплодники, а из списка посажу всех попозже, чтобы сорт не потерять, в общем ради семян.

Ссылка на сообщение

Оленька! C Новым годом и наступающим Рождеством! Очень рада за вас , что вы открыли свой дневник с таким красивым названием. Надеюсь, разрешите заглядывать к вам, чтобы поучиться садово-огородным премудростям. С вами я знакома пока заочно. Знаю , что вы приезжаете на встречи форумчан-нижегородок, поэтому очень хочу познакомиться с вами лично. :hat: Я новичок и, к сожалению, не смогла приехать на встречу 10 декабря, но надеюсь, что на следующую встречу смогу попасть.  Вам и вашей семье в новом году желаю здоровья, благополучия, щедрых  :hey: :hey: :hey: и вкусных урожаев!!! :thx: :thx: :thx: С уважением, Лидия.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

  А чего из семян нужно?

Не, ну нет бы отговорить. А нужно такое, чтобы не поливать, не полоть, не обрабатывать. У тебя случайно такого нет?

Едем на 2 дня к сыну. Он не приезжал на Новый год, а нам дома уже надоели выходные. Я как-нибудь подращитаю свой следующий приезд к вашей встрече. Было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Оленька! C Новым годом и наступающим Рождеством! Очень рада за вас , что вы открыли свой дневник с таким красивым названием. Надеюсь, разрешите заглядывать к вам, чтобы поучиться садово-огородным премудростям. С вами я знакома пока заочно. Знаю , что вы приезжаете на встречи форумчан-нижегородок, поэтому очень хочу познакомиться с вами лично. :hat: Я новичок и, к сожалению, не смогла приехать на встречу 10 декабря, но надеюсь, что на следующую встречу смогу попасть.  Вам и вашей семье в новом году желаю здоровья, благополучия, щедрых  :hey: :hey: :hey: и вкусных урожаев!!! :thx: :thx: :thx: С уважением, Лидия.

Лидуша, спасибо тебе за поздравления. Я тоже жду встречи, чтобы познакомиться. А заходить мне нужно и можно в любое время. Вместе будет веселее :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Сашуль, спасибо, что посетила меня. :thx: Будут почти все крупноплодники, а из списка посажу всех попозже, чтобы сорт не потерять, в общем ради семян.

  Оля, я тут спросонья подумала, увидев твой список, что это только черри и коктейльные. :D  Только сейчас поняла, что список для восстановления семенного фонда.

  Но подозреваю, что основной список будет намного больше. :yep: Молодец! А сколько сортов планируешь примерно или еще не определилась?

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Не, ну нет бы отговорить. А нужно такое, чтобы не поливать, не полоть, не обрабатывать. У тебя случайно такого нет?

Едем на 2 дня к сыну. Он не приезжал на Новый год, а нам дома уже надоели выходные. Я как-нибудь подращитаю свой следующий приезд к вашей встрече. Было бы здорово.

 

Ой, есть-есть! ПисАла уже - пырей, мокрица, вьюнок, кислица красная! Ну. ещё немножко цветочков - анемона, барвинок, ромашка-простушка, люпин полевой! Не нать? ;) :D А про семена что спрашиваю - всё равно ж поедешь искать, а вдруг я знаю, где есть? А вдруг у меня есть, что там нет? И потом - если уж принимать снадобья покупать семена. то под наблюдением врача! :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  А сколько сортов планируешь примерно или еще не определилась?

Я эти списки 77 раз составляла и пересоставляла. И пока он не готов. Эх, нелегко...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...