Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовое царство.


OlgaP

Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

Оксан, правильно, что с рассадой не хочешь заморачиваться. Долгий процесс, тем более, что луковицы быстро размножаются. Напомни мне весной или летом.

Если все-же семенами, то у него очень длительный период покоя. Стратификация 5-6 месяцев и у семян плохая всхожесть. В снег не закапывала, но думаю, что лучше в холоде в чем-то влажном. Например, во влажный песок или в вату и в холодильник.

Я как чего захочу,так обязательно сложное выходит в выращивании.  :- Завтра в общем пойдет в снег  :D Всё в снег))
Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Очень правильное решение, Ольга! Судя по вашим постам в других темах, дневник обещает быть интересным и актуальным. Буду заходить. :thx:

Светлана, добро пожаловать. Буду рада, если здесь будет тебе уютно находиться. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Я как чего захочу,так обязательно сложное выходит в выращивании.

Только бы взошло, а там все просто. У меня при перекопке мотоблоком, растащился в разные места и растет себе без проблем.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Только бы взошло, а там все просто. У меня при перекопке мотоблоком, растащился в разные места и растет себе без проблем.

Покорил своей красотой.Фиолетовый шар-это красиво..
Ссылка на сообщение

Олюшка! С открытием своего дневничка!!! МОЛОДЕЦ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

И белые шары, но фиолетовые да, красивее.

Белые у меня есть.Какой то лук ,метра 1,5 высотой цветонос.Стоит качается голова белая,пчелы как на карусели на нем...
Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Олюшка! С открытием своего дневничка!!! МОЛОДЕЦ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Галина. Немного, конечно, страшновато. Теперь только вперед :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Спасибо, Галина. Немного, конечно, страшновато. Теперь только вперед :thx:

Олюшка, у тебя всё будет хорошо!!! Бояться ничего не нужно! Ты обязательно справишься!!! :yep: :yep: :yep: :)

Ссылка на сообщение
Олечка, удачи, счастья и отличных урожаев в новом домике, в Новом году! пусть мечты и надежды претворяются в жизнь! С новосельем!
               
Ссылка на сообщение
Ну вот, свершилось.
Буду обустраивать свой дом дневник. Немного обо мне.
Живу в своем доме, который окружен садом. Да, да, окружен. Сад расположен по периметру участка, а так как с восточной стороны находится овраг, то и он весь засажен яблонями, грушами, вишней, сливой и другими деревьями и кустарниками. Яблонь ну о-о-очень много. Что-то точное количество не знаю, надо сосчитать. Штук 30 уже наверное.

Вот тут я живу.
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Олечка, удачи, счастья и отличных урожаев в новом домике, в Новом году! пусть мечты и надежды претворяются в жизнь! С новосельем!
               

Какой хороший ты гость. Зашла с полной корзиной :D. Спасибо, Люд. :thx:
Ссылка на сообщение

Царице Ольге Садового царства наилучшие пожелания в Новом году в новом доме!!!

Всегда интересно было читать комментарии в разных домах, теперь насладимся прямой трансляцией из дворца Садового королевства.

Оля, дом чудесно сказочный!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Оля,какая красота!!!Аж зажмурилась..

Спасибо, Оксана. Этот дом муж почти сам построил, когда ему было 23, а мне 22 года. Теперь мне даже не верится в это. Стройка была затяжная. Были 90-е годы, не было денег, да и ума. Теперь бы было все по-другому, но я люблю свой дом. Впрочем стройка не закончилась по сей день.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Царице Ольге Садового царства наилучшие пожелания в Новом году в новом доме!!!

 

Спасибо, Лена. Прямо царицей почувствовала себя. А сколько царскими руками навоза компоста перетаскала :D. Заходи в любое время, я тебе очень рада :thx:.

Ссылка на сообщение

Олюшка, домик - ЧУДО!!! Молодцы вы с мужем!!! Очень красиво!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Олюшка, домик - ЧУДО!!! Молодцы вы с мужем!!! Очень красиво!!! :yep: :yep: :yep:

Галь, мы деревенские и хобби у нас деревенские. У меня - огород, у мужа - стройка. Ну каждый год хоть камин, или забор, но построит. Баню уже 3 раза перестраивал. В конце-концов её сломал и построил в другом месте, а на месте старой бани теперь беседка. И это ещё он не строитель, а физик.

А это наша беседка.
Ссылка на сообщение

Вот взбрендила мне в голову идея посадить все черри и коктейльные томаты, какие у меня есть. Будет их сортов 25-30. Чтобы выбрать лучшие и другие больше не сажать. Написала и самой страшно стало.

Готова половина списка сортов томатов на посадку. Это сорта, которых осталось по 1-2 семечка. Их решила посадить, чтобы не потерять. Буду рада, если кто поможет мне сократить этот список, а сократить нужно обязательно, так как нужно посадить присланные форумчанками сорта.

Зацените:

азоюшка

akmore treasure (сокровище)

алтайский шедевр

американский длинный

anna russian

аурия

бабушка быка

бабушкино бычье сердце

баттерфляй

белорусское сердце

best bestos

better boy

big white pink stripe

black krim

blue gold

bosqve blue

б.с. Гигант

б.с. Минусинское

б.с. Минусинское желтое

б.с. рыбного озера

бычий лоб

burrakers favorite

верна

воловье сердце оранжевое

говядина с куста

gold medal

грейпфрут

delicious

джерси дэвил

джессика

дзы бы ю

жар горящие угли

жемчужина сибири

жёлто-роз. баб. виней

загадка долины роз

загадка природы

золотой дождь

золотой король

карбон

caspian pink

киевлянка

коловый

корейский длинный

коричнево-желтый гигант

коустрале

лебяжий пух

летнее солнце

лимон-2

litlle laki

лотаргинская красавица

лунный восторг

лютиесцент

мамонт

манимейкер

маризол голд

мармеладный

майкл поллан

немецкий гигант

олимпийский огонь

orange russian 117

оранжевый гигант дмитриева

пинк леди

полночь

поль робсон

розовый клык

royal purple

руслан

сердце кенгуру

синий п-20

сиреневая слива

сиреневое озеро

сладкий ангелочек

созвездие весы

спринт - таймер

сызранская помидора

тлаколула

тобольск

томатный король

тульский черный

фиолетовая тыква

hazel mae

hillibilly

царское ожерелье

черноморец

черный ананас

cherokee green золото

cherokee purple

чио-чио-сан

чудо земли

шоколадный зайчик

эрос

яша югославский

white oxheartе (белое бычье сердце) 

бычье сердце минусинское плоское

гребешок

король сибири розовый

любимый из садовки

Ссылка на сообщение

Олечка, какие вы с мужем молодцы! И дом, и беседка - чудо.  :yep: Действительно, садовое царство.  :appl:

Ссылка на сообщение

Оль, с Новым годом! С открытием своего домика! Все у тебя получится, обязательно.

В этом году обязательно посажу: шоколадный зайчик, эрос, чио-чио-сан, аурия ( её сажу каждый год ). Такчта этих можешь из списка сокращать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Олечка, какие вы с мужем молодцы! И дом, и беседка - чудо.  :yep: Действительно, садовое царство.  :appl:

Оля, спасибо. Посмотри мой список. Отсоветуй меня от каких-нибудь.

Ссылка на сообщение

Оля, Фиолетовую тыкву сама не растила, но отзывы о ней - исключительно негативные. Говорят, очень кислая.

А я Томатного короля растила. Ни о чем помидорка. Даже семена не стала собирать. Правда, по урожайности не подвел и не болел.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгеша

Оль, с Новым годом!

этих можешь из списка сокращать ;)

Жень, ты настоящий друг. :thx: :thx: :thx:

Сейчас попробую зачеркнуть.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Оля, Фиолетовую тыкву сама не растила, но отзывы о ней - исключительно негативные. Говорят, очень кислая.

А я Томатного короля растила. Ни о чем помидорка. Даже семена не стала собирать. Правда, по урожайности не подвел и не болел.

Свет, вот это я люблю. Ещё подумала, что Томатный король в списках на посадку ни у кого почти не встречается. И в хотелки с таким названием никто не ходит. Отложу на потом, что мне сажать что ли нечего.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...