Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большое удовольствие на маленьком участке.


Росинка

Рекомендуемые сообщения

 

Мам, ну что ты меня позоришь? Тюльпан от нарцисса? :D

Я путала нарцисс, называла его маргариткой. Не цветы путала, а названия.  :-[

Цитата

 

Марина, добро пожаловать. Очень рада познакомиться.

А на счет цветов, мы тут тоже не все ботаники. Я на заре увлечений  с блокнотиком ходила, слова записывала незнакомые :))))))))))

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

http:/ Навряд ли бросит, раз пришла к нам на форум :). Он засасывает. Если только серьезные, но счастливые, обстоятельства случатся.

  Марина, удачи тебе :thx:.

 

Спасибо Вам! Если бы не маленький сын, я б в 5 раз больше посадила бы, и всё на даче. А пока мы только на балконе потренируемся. На дачу особо не наездишься с таким помощником :)

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Девочки, здравствуйте! :thx:

Как хорошо у вас, уютно, по-семейному  :)

А мне доченька (9 лет) помогала помидорки сеять, сама семушки раскладывала. Довольная!  ;)

Леночка, здравствуй! Ну вот, видишь, дочки наши подтягиваются :mail2: :mail2: :mail2: Это ж замечательно! :-* :-* :-* Всё таки какой-то вирус в нас всех сидит, :P :P :P исподтишка делает свое дело :hid: :hid: :hid:  Ну и что, что всего 9 лет, под маминым руководством вырастут самые вкусные помидорки. :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Томатики, взошедшие 19-20 февраля полила сегодня кальциевой селитрой, заодно подкормила ей колеусы и лобелию.

Подсеяла еще Ниагару, т.к из 6 раст. взошли только 2 и те семядольки шапочкой были немного как бы отщипнуты, в общем посеяла еще оставшиеся 6 шт. Сейчас сижу думу думаю, что еще из оставшихся томатиков посадить?

Ссылка на сообщение

Посадила все таки еще 11 сортов томатов, вернее 10 сортов и один гибрид, теперь будем ждать всходов. Проверила НЗ дельфики в холодильнике, проветрила их минут 30 и опять поставила. Быстрее бы заканчивался этот срок стратификации, хочется уже посмотреть как они будут всходить

Ссылка на сообщение
Зима заканчивается, скоро будет весна, а сейчас - межсезонье, сыро, везде вода и грязный снег. Даже маленький внук мне сказал сегодня, баба. я хочу чтобы было лето. Чтобы поднять немного настроение и напомнить о том, какое лето бывает красивое несколько фото лета 2016



Ссылка на сообщение

Здравствуйте, всем! У меня печалька, перегорела лампа Флора, правда ей уже много лет, она хорошо мне послужила, лампа была сделана в Германии, пойду завтра искать ей замену, у нас в поселке вряд ли найду, придется ехать в Калугу.

Как не вовремя она перегорела! Начинают помики всходить, посаженные 23.02. Сейчас попробую их под настольную лампу, дам светодиодная лампочка

Ссылка на сообщение

Наташа,привет!!Какую ты красоту показала, :yep:,а я вот про гортензию хотела спросить,мне надо от большого куста отделить часть  для пересадки в другое место,а я ее как посадила,ни разу не трогала,боюсь ее с лопатой знакомить,вдруг загублю.. 

Ссылка на сообщение

Привет, Наташа. Если гортензия обыкновенная метельчатая белая у тебя, то можно спокойно отделить кусочек и пересадить, она хорошо приживается весной.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

... У меня печалька, перегорела лампа Флора, правда ей уже много лет, она хорошо мне послужила, лампа была сделана в Германии...

Наташа, будем печалиться вдвоём, будет веселее!!!

23- его перед отъездом на дачу на лоджию депортировала под 120 см фитолампу первую партию томатов своих, двойников для подруги и ей же вторую двойную партию томатов. Установили таймер с 6-00 до 21-00.

Приехали сегодня довольно рано, на лоджии спальный вагон... лампа приказала долго жить, когда не ясно, но часть моих томатов скоро можно  будет запрягать...

Лампа прослужила только один сезон :-[

Завтра буду искать замену...

Ссылка на сообщение

Ленусь, сочувствую. Я сегодня ходила пл нашим магазинам. оказывается лампа сама не сгорела, а вышел из строя сам светильник, такого тут нет, поедем с мужем завтра в Калугу искать.

Ссылка на сообщение

Сегодня какой-то бесконечный день. Посадила еще 6 сортов томатов. Распикировала Петуньки 5 штук, написано было Сурфиния F1 Сэлмон Шейдз Велюр. Со вчерашнего вечера постепенно всходят томаты, посаженные 23.02. Казахстанский желтый дал два росточка, уже петелька распрямилась, так  я его грохнула, все высыпалось на окно, диван, на пол - а росточки живые. Все собрала опять в эту же посудинку и посадила их, только такие длинные корешки, я отщипнула у одного немного, а у другого получилось много отщ.(нечаянно)  Теперь не знаю, выживут ли? И еще одна работка на сегодня есть - распикировать лобелию в трубочки, из целофановых мешочков их сделать, а это такой геморрой, но места нет, а этот вариант очень компактный, я в прошлом году так делала. И земля экономится, и место под солнцем. Сейчас отдохну немного, настроюсь и примусь за работу.

Ссылка на сообщение

Я то же в такие стаканчики всегда сеяла. Крутятся довольно быстро. Только конечно лучше плёнку потолще. Или из журналов хорошие получаются. А в прошлом году наделала из утеплителя под ламинат который. :yep:

Ссылка на сообщение

Журнал берем глянцевый, да? Ну чё, попробовать из журнала что ли? Из журнала наверно быстрее, ну ка расскажи как ты из журнала делала

Ссылка на сообщение

Лучше глянцевый. Накручиваешь на подходящий по объёму  предмет. Оставляя снизу свободным кончик примерно по диаметру предмета))) Накрутила, свободный кончик подвернуть углами. Ну как-то так)))

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ну вот, а теперь фотосессия


 


Наташа, я к тебе в гости зашла, посмотреть на фотосессию. У тебя уже по полной :yep: :yep: всё растет.
Ссылка на сообщение

Наташ, оторвала корешки и ладно, ничего с томатиками плохого не будет, еще лучше корневая попрет.

Смотрю на тебя, сколько ты с цветами муздыкаешься, засади свои клумбочки помидорами, аккурат, все сорта в один год и испытаешь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Наташ, оторвала корешки и ладно, ничего с томатиками плохого не будет, еще лучше корневая попрет.

Смотрю на тебя, сколько ты с цветами муздыкаешься, засади свои клумбочки помидорами, аккурат, все сорта в один год и испытаешь. ;D

Не могу, Галь, так сделать, :D :D :D потому что: во-первых - я цветы люблю не меньше, чем помидоры, а во - вторых - куда тогда их девать то эти помидоры, у меня ведь живности никакой нет, кроме кота, а он не ест их ;D ;D ;D. Не мое это, боюсь я всяких птиц до смерти, :pom: :pom: :pom: фобия такая у меня (я даже попугаев маленьких  боюсь). А томатики, которые уронила торчат, вроде зелененькие. :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Сегодня продолжается эпопея с заменой лампы, или светильника, так как выяснилось, что лампа цела. Съездили в Калугу, купили светильник, все нормально, лампа подошла к светильнику, только подсоединили к проводам, включили, она один раз мигнула, т.е. загорелась  и почти тут же потухла и ФФсё... Ничего не понимаю, и муж тоже... Ни  хлопка, ни гари, ничего, не горит и всё. Млин, как сглазил кто, так нужна сейчас подсветка    Ну будем завтра еще думать

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...