Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большое удовольствие на маленьком участке.


Росинка

Рекомендуемые сообщения


Девочки, милые, огромное спасибо!

Вот с разрешения Люды перетащила график посадок по Луне к себе, думаю он мне пригодится по некоторым позициям.

Первое Новолуние выпадает на 28 января. Знак Водолея нам не подходит. Выбираем хорошие знаки как можно ближе к нему.

25-26 янв. знак Козерога и 3-4 фев. знак Тельца. (перцы, баклы, томаты)

Первое Полнолуние в фев. 11. Знак Льва нам не подходит. Но!

8-9 фев. знак Рака. ( перцы, баклы, томаты)

Второе Новолуние 26 фев. Знак Рыбы - не очень. Лучшие дни.

21-23 фев. Знак Козерога (перцы, томаты)

2-4 марта.Знак Тельца ( томаты, лук,)

Второе Полнолуние 12 марта. Знак Девы. Хороший знак для пикировки.

7-8 марта Знак Рака. Хороший знаки для посева. (цветы, капуста, лук, зелень, томаты, картофель)

Третье Новолуние 28 марта. Знак Овна.

30-31 марта. Знак тельца. (капуста, томаты, огурцы)

Ссылка на сообщение

И еще

4 фев. Перцы.

9 фев. Баклажаны

23 фев. Первая партия томатов.

23 фев. Ранний картофель на яровизацию.

 

4 мар. Вторая партия томатов.

4 мар. Лук на рассаду.

7 мар. Зелень на рассаду.

7 мар.Капуста б/к, цв. брок. пек. на рассаду.

7 мар. Летники на рассаду.

 

30 мар. Третья партия томатов.

30 мар.Капуста на рассаду.

30 мар.Огурцы на рассаду.

Людочка, спасибо большое.

Ссылка на сообщение

Я для себя тоже определила дни посадок, не всех культур еще, а тех, что сажают пораньше. Итак:25 января посажу гелиотроп, 3 февраля сажаю петунью,лобелию, 16 февраля сажаю первую партию томатов, 23 февраля до обеда сажаю вторую партию томатов и 2 марта третью партию, в основном для ОГ.3-4 марта посажу львиный зев. Вот такие планы у меня на ближайшие посадки. Ну и завтра посажу острый перчик для кашпо.

Ссылка на сообщение

Ничего не поняла, вроде писала сообщение, а его нету. Понятно, крыша едет - дом стоит. Пишу еще раз.

Сегодня посадила разноцветный острый перчик, сажала по кипятку. Еще пересадила две глоксинии, они у меня в этом году очень рано дали росточки и я их пересадила в свежую земельку. В общем, отвела душу, в земле поковырялась.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Напишу список культур, которые я обычно сажаю.

Томаты

Огурцы

Морковь

Свекла

Лук

Редис

Чеснок

Горох

Картофель

Укроп

Петрушку

Базилик

Салат

Тыкву

Кабачки

Ну, и цветы, которые буду сажать в этом году

Бархатцы

Петунью

Флокс однолетник

Лобелию

Гелиотроп

Львиный зев ТВИННИ F1

Астры

Алисум

Немезию

Может, что и забыла, но , кажется все. Я сажаю все понемногу, мне хватает для моей семьи, картошку сажаю 6 ведер, у меня на участке для нее нет места, я сажаю ее у брата в деревне, туда же и тыкву и еще по одной длинной строчке морковь и лук.

А сегодня подготовила, просчитала тару для рассады, проверила все удобрения и все остальное, что может понадобится в новом сезоне, что-то нужно подкупить, еще не все семена куплены, потеплеет - поеду в магазины, прогуляюсь с чувством, с толком, :mail2: :mail2:постараюсь держать себя в руках, :D :D ;D :P :P а там - как получится. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане! С наступившим Новым годом! Моя мама говорит, что по настоящему Новый 2017 год наступил только сегодня.

Желаю всем добра, счастья и уДАЧНОГО года!
Ссылка на сообщение

Наконец-то и я созрела, чтобы написать в дневник свой списочек томатов на посадку. Списочек, потому что по сравнению с другими он у меня маленький, но с каждым годом я увеличиваю количество сортов, это влияние форума конечно, болезнь томатная, так сказать, налицо, НО - я сажаю томаты. проверенные форумчанами, новинки неопробованные меня не привлекают ввиду отсутствия большого количества посадочных мест. Мне нужно, чтобы было вкусно, урожайно применительно к моей площади. Итак, список для теплицы, извините, что не по алфавиту, не знаю как это сделать.

Любимки с прошлых лет, повтор

 

Батяня

Бийский Розан

Малахитовая шкатулка

Золотой Кёнигсберг 2 в одну лунку

Радуница 2 в одну лунку

Интуиция F1 - 4 шт

Марьина Роща F1

 

Салатные и просто вкусные

 

Жаргорящие угли

Японка

Чудо Уолфорда

Ирландский Ликёр

Малиновый Трюфель

Оранжевый Трюфель

Чудо Земли украинское (2 в одну лунку)

Розовый Фламинго

Розовые крупные Нинулины

Омана Оранж

Оранжевый из России 2 в одну лунку

Кунео

Самые лучшие

Желтые крупные от Нинули

Желтые крупные от Борисовны

Амметистовая драгоценность

Бочка меда

Роза Стаса от Борисовны

Вова Путин

Дакоста Португальская 2 шт

Черное сердце с носиком от Борисовны

Пинк Парадайз F1

 

На засолку

 

Колокольчик 2 в одну лунку

Колокольчик 1 шт

Золото Илини 2 в одну лунку

Золото Илини 1 шт

Ниагара 2 в одну лунку

Ниагара 1 шт

Буденовка от Борисовны 2 шт

Грушовка от Борисовны

Желтая сосулька от Борисовны

Малиновая сосулька от Борисовны

Черная сосулька

Ранние

Июньские -2 шт

Казыбалыкский суперранний - 4 шт

 

 

Ссылка на сообщение

Продолжение списка. Посадка в ОГ:

Настенька - 2 шт

Леденец - 2 шт

Елисей - 2 шт

Сластена (SWEET TOOTH) - 2шт

Аенжелика - 2 шт

Казахстанский желтый - 2 шт

Казахстанский домашний - 2 шт

Ниагара -  2 шт

Буденовка - 1 шт

Грушовка - 1 шт

Утенок - 4 шт

 

Ссылка на сообщение

Ну, вот, такие томатики я буду сажать, очень бы хотелось услышать  мнение по поводу списка, может что-то не стоит сажать.  Время еще есть, хотя и немного, может что-то уточнится к посадкам. А у меня сегодня радость, взошли 2 перчика остреньких, которые сажала 8 января, т.е. они может и вчера взошли, я не открывала пакет, внук занял все моё время, сегодня уже семядольки хорошенькие. Нинуля, спасибо за перчики, не подвели хозяйку.

Ссылка на сообщение

Наташа, ты только в теплицу будешь сажать или кое что можно в грядочку убрать, я бы сразу кое что отложила для ог, ну жалко в теплице место занимать .

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Наташа, ты только в теплицу будешь сажать или кое что можно в грядочку убрать, я бы сразу кое что отложила для ог, ну жалко в теплице место занимать .

Увидела что в ог сажать будешь.

Я бы малахитовую шкатулку в ого отправила, она будет вкусней чем в теплице это точно, а сластёну в теплице бы попробовала., гибриды тоже в ог.

Ссылка на сообщение

Нет, ну как, я список в теплицу отдельно написала, а в ОГ отдельно. Лидусь, у меня только места в ОГ маловато, я решила отдать одну грядку в ОГ 6 м и шириной 90 см под томаты, у меня есть парничок "Подснежник", я хочу в одну строчку их посередине грядки посадить., где-то 18 шт, 4 Утенка в огуречной грядке (есть небольшая на ранние огурцы)

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Нет, ну как, я список в теплицу отдельно написала, а в ОГ отдельно. Лидусь, у меня только места в ОГ маловато, я решила отдать одну грядку в ОГ 6 м и шириной 90 см под томаты, у меня есть парничок "Подснежник", я хочу в одну строчку их посередине грядки посадить., где-то 18 шт, 4 Утенка в огуречной грядке (есть небольшая на ранние огурцы)

Поменяй местами и всё.

Ссылка на сообщение

Ага, вот теперь поняли друг, друга, а гибриды все на улицу? Что с ними нетак, почему им место в ОГ, или просто жалко ими занимать место в теплице? По МШ и Сластену поняла, их обязательно поменяю.

Ссылка на сообщение

Наташа, со всеми наступившими!

Списки томатов замечательные, Борисовна одарила всех по полной!!!

Удачи во всех начинаниях!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ага, вот теперь поняли друг, друга, а гибриды все на улицу? Что с ними нетак, почему им место в ОГ, или просто жалко ими занимать место в теплице? По МШ и Сластену поняла, их обязательно поменяю.

С гибридами всё так, они и в ог себя хорошо будут чувствовать.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка! Забегай на огонек, будем сравнивать результаты посадок, я так понимаю, ты тоже будешь ее семушки сажать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...