Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большое удовольствие на маленьком участке.


Росинка

Рекомендуемые сообщения

Героиня!!! :hat: :hat: :hat:

Наташа, самочувствие сегодня-вчера как твоё?

Я , тебя почитав, уже вчера дельфиниумы посеяла, лобелию. Накануне - томаты.

Ссылка на сообщение

Молодец, будем вместе за ними наблюдать, а ты сколько штук дельфиков насеяла? У меня места нет в цветнике, поэтому я по минимуму. А томаты на ранние или уже основные начала сеять?

Спасибо, сегодня лучше себя чувствую

Ссылка на сообщение

Урра! Первые спинки  Оранжевой клубники появились, те. которые 16.02 сажала. Больше пока еще ничего нет. Семена от ЛаныД, Светланчик, хоть ты и на отдыхе, спасибо тебе за хорошие семушки.

Ссылка на сообщение
Вот мои томатики, посаженные поздно вечером 7.02.17г  Те, что повыше Казыбалыкский суперранний, а пониже Июньские. Пикировать буду чуть позже, когда появятся хорошие 3 и 4 настоящие листики.
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Вот мои томатики, посаженные поздно вечером 7.02.17г  Те, что повыше Казыбалыкский суперранний, а пониже Июньские. Пикировать буду чуть позже, когда появятся хорошие 3 и 4 настоящие листики.


  Наташа, очень крепкие и хорошенькие томатики, ТТТ... Да, конечно, рассаживать можно попозже, места пока достаточно. А где они у тебя сидят, под лампами?
  А я  :'(пойду поплачу над своей рассадой...
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Да, Саша они сидят на окне под лампами, я уже стеллаж на окно поставила.

  Лампа творит чудеса, или твои чудесные руки это делают. В любом случае желаю тебе раннего и большого урожая! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

...ты сколько штук дельфиков насеяла? У меня места нет в цветнике, поэтому я по минимуму. А томаты на ранние или уже основные начала сеять?

 

Наташа, привет!

Дельфиниумы первый раз сажала, поэтому посадила все, что заказала и прислали: 10 пакетиков было.

Посадила двумя способами от Виктории и Юлии Миняевой в банку...

Когда что-то вырастет, тогда и думать буду куда и что у себя посадить, что добрым людям подарить!

Томаты на ранние уже из семядолей хвостики первого и второго листочка показывают пока.

Основные все посадила в пятницу, сегодня спинки Японка (Семечка)  и Желтые сливки (Борисовна) показали. Волшебство!!!

Сегодня замоченные черенки винограда (Mopsdad1)  укоренять поставила двумя способами по Радчевскому в воду (Мчелидзе очень популярно донёс до меня ) и по Юлии Миняевой в землю.

Ждём результатов!!!

Ссылка на сообщение

Очень хорошо, у тебя большие планы, и томатики молодцы, быстро всходят, у меня еще сегодня кроме Ор.кл. Жаргорящие угли вылезли от Томатани, спасибо ей за семена. Все, посадки идут полным ходом, утром бегом к ним, родимым, а теперь помидорки начали всходить, так теперь каждый час буду заглядывать

Ссылка на сообщение

Сегодня меня мои томатики немножко расстроили. Вчера, после того как некоторые показали спинки, я до позднего вечера. вернее до ночи (00ч10мин) все заглядывала в другие плошки, не появился ли кто еще на свет. Нигде даже намеков не было, даже в очках смотрела. Утром, ну не утром, в 10часов, в плошках были уже "лошади". Взошли почти все, кроме Ниагары и некоторые из 3 шт-2, или вообще 1, но есть всходы. Сразу их под лампу и на прохладное окно.

Батарею выключила уже два дня назад, но в комнате все равно тепло, дверь открытая, да и на улице сейчас плюсовая температура. На окне 20-18гр

Ссылка на сообщение

Урра! И Ниагара проснулась, дала парочку петелек, эт хорошо, теперь на холодное окно (условно холодное)

Ссылка на сообщение

Зря радовалась, Ниагара всего 2 задохлика из 6, самые страшненькие из 18 посаженных сортов, ну и несколько сортов, такие как Батяня, МШ, Чудо земли Украинское и Золото Илини дали только по одному всходу из 3. Возможно причина кроется в том, что как появились первые петельки я сразу их на окно, а там все же прохладно. На следующий год нужно предусмотреть какую-то маленькую тару, чтоб можно было посадить только одно семечко, чтоб удобнее было выставлять на холод, а другие пусть еще понежатся.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

...Возможно причина кроется в том, что как появились первые петельки я сразу их на окно, а там все же прохладно...

Наташа, не переживай, остальные выскочат чуть позже. Не торопись волноваться.

Ссылка на сообщение

В стаканчики пластиковые неудобно потому что: во первых, туда земли много надо, если сажать по одному, чтобы выбрать лучший, сажать надо как минимум 3 шт, во -вторых им ни к чему столько земли, потому что их вскоре все равно пикировать из этих стаканчиков. А вот для того, чтоб распикировать томаты эта тара очень подойдет на первых порах.

Дочь, это я тебе ответила, ты у меня еще не опытный огородник, может еще кому начинающему пригодится, а остальные все это, конечно, знают.

Ссылка на сообщение

Ой, слушай, я не обратила внимания на то, что стаканчики 100 граммовые, они наверно как раз будут, я имела ввиду 200гр стаканы.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

В стаканчики пластиковые неудобно потому что: во первых, туда земли много надо, если сажать по одному, чтобы выбрать лучший, сажать надо как минимум 3 шт, во -вторых им ни к чему столько земли, потому что их вскоре все равно пикировать из этих стаканчиков. А вот для того, чтоб распикировать томаты эта тара очень подойдет на первых порах.

Дочь, это я тебе ответила, ты у меня еще не опытный огородник, может еще кому начинающему пригодится, а остальные все это, конечно, знают.

 

Нормальный я огородник :) Вон как у меня всё растёт и колосится!

Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение

Распикировала сегодня  ранние томаты, выбрала себе всего 7 шт, 3 Июньских и 4 Казыбалыкских, так как сажаю их впервые, пока хватит. Так солнышка хочется, уже четыре дня серая, пасмурная погода, хотя и плюсовая температура, снег очень сильно осел, тает вовсю, на дорогах вода, лужи.

Ссылка на сообщение

Ой, Наташенька, у тебя уже и доча подтянулась. На форуме начинают династии появляться :mail2: :mail2: :mail2:.

    Наташа, может маленькие стаканчики из под йогурта подойдут. Я их давно хочу пристроить, но вот одна беда, мне кажется они не очень устойчивы, и легко будут падать. Специально присматривала для них кассеты, но не нашла с подходящими по размеру ячейками. Из них было бы удобно убирать такие стаканчики и ставить уже в другую кассету, которая и будет стоять на холоде.

Ссылка на сообщение

Вот-вот, Валь, это главное, что с моими ручками-крючками очень опасно в неустойчивую тару сеять, а я вот в этом году вот что придумала, в магазине взяла картонные коробки, скотчем низ хорошо проклеила, обрезала их оставив бортики, и плотно туда наставила стаканчики с петунькой, также буду и томатики ставить. Картонка плотная, я еще внизу постелила фольгу, чтоб не размокала, я ее спокойно беру со стеллажа, поливаю или кормлю растюшки и снова на место, я другой такой крепкой тары нигде больше не нашла, раньше пользовалась крышками от коробок от обуви.

Ссылка на сообщение

Да, Валя, про дочку. Раньше ей было совсем не интересно это, она тюльпан от нарциса не могла отличить, а сейчас загорелась, появился интерес, у нее легкая рука пусть пробует, но у нее это еще самое-самое начало, разовьется оно дальше или нет, может наиграется и бросит, а может и затянет

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Да, Валя, про дочку. Раньше ей было совсем не интересно это, она тюльпан от нарциса не могла отличить, а сейчас загорелась, появился интерес, у нее легкая рука пусть пробует, но у нее это еще самое-самое начало, разовьется оно дальше или нет, может наиграется и бросит, а может и затянет

 

Мам, ну что ты меня позоришь? Тюльпан от нарцисса? :D

Я путала нарцисс, называла его маргариткой. Не цветы путала, а названия.  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! :thx:

Как хорошо у вас, уютно, по-семейному  :)

А мне доченька (9 лет) помогала помидорки сеять, сама семушки раскладывала. Довольная!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Да, Валя, про дочку. Раньше ей было совсем не интересно это, она тюльпан от нарциса не могла отличить, а сейчас загорелась, появился интерес, у нее легкая рука пусть пробует, но у нее это еще самое-самое начало, разовьется оно дальше или нет, может наиграется и бросит, а может и затянет

http:/ Навряд ли бросит, раз пришла к нам на форум :). Он засасывает. Если только серьезные, но счастливые, обстоятельства случатся.

  Марина, удачи тебе :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

 

    Наташа, может маленькие стаканчики из под йогурта подойдут. Я их давно хочу пристроить, но вот одна беда, мне кажется они не очень устойчивы, и легко будут падать. Специально присматривала для них кассеты, но не нашла с подходящими по размеру ячейками. Из них было бы удобно убирать такие стаканчики и ставить уже в другую кассету, которая и будет стоять на холоде.

Валентина, а если у этих йогуртовых стаканчиков обрезать края и поставить в пластиковые коробки из-под  мясных полуфабрикатов?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...