Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Бог даст отсидится дома.

 

У нас дождь стеной по крыше тарабанит, но ветра нет. Может не доберётся до Псковской, чёт очкую я. Про Питер , вроде, молчат значит обошло.

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

Вернулись...

                                           

 

И что теперь делать? :dnt: :dnt: :dnt:

                                                 

Свет, какие милашки :-*Вот всех бы их приласкала, так возможности нет.Светлана в своё время , мне пришлось пристраивать много котят, Писала объявления от руки, размещала в газетах , на остановках, иногда ходили к метро, но всем  нашёлся дом .

Окошатели всех близких и знакомых :D Главное оповестить , как можно больше людей, через любые доступные источники.

Надеюсь, что всех пристроите, Удачи :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, мы тоже надеемся. Напечатали кучу объявлений, и в сети и на АВИТО.

Сегодня вечером приезжали дети с соседнего поселка кормить котят, колбасы привезли (Чаку досталась). Поигрались. Звонили и взрослые, обещали приехать, но ...увы! А мы с Линой пошли кормить котят на мансарду (их там поселили) и зависли на час, потом дед к нам пришел. Сидели и умилялись. Я не кошатница, но тут трудно остаться равнодушной. Они такие разные и милые. Видели бы вы как они ели мясо :niam:Урчали, как взрослые. Только не знаем кто мальчик, а кто девочка. Ничего не понять. :dnt:

Ссылка на сообщение

Маруник, ну ты расписала про Стёпку, сижу слёзы глотаю. С первых слов понятно, что он им лишний был... Как настрадался, бедный. А ведь в какого красавца превратился!

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Надюш, не хочешь котеночка? Есть один, точно крысолов будет. Приходите с Кирой знакомиться, бабушке в деревню подарок выберете.

 

Светочка увы не получиться, у мамы уже  есть- 2 кота и 1 кошка.

 

А мы решили взять собаку- маленького щенка. Померанского шпица - поэтому пока все в щенке. Сама даже не знаю как согласилась. А с моей работой - вообще никого не надо- как отправят на 3 недели в командировку... Но Кира хотела, она и ухаживать будет.

А так Света - действительно ужас. Я помню как мы в прошлом году нашли голодного котенка в саду - как он кричал и еще целую неделю кидался на еду. Сейчас это огромная рыжая моська. Наш любимец.

Ссылка на сообщение

Расскажу и я про нашего котю-обормотю... Зовут Хью Джекман (по-простому Хьюсик).

У нас на острове котиков хватает. Всегда подкармливаем, специально им покупаем и обрезки всякие даже из Питера привозим. Вот как раз тем летом умер старый матерый дикий кот, которого мы прикормили. Мы с ним были очень дружны. Он от старости умер.

И в октябре муж мой жил на острове один. Отстраивал заново утраченный в пожаре сарай. И стала его навещать "беременная кошечка" (так показалось моему мужу. наличие неких округлостей под хвостом его не смутили)). Так вот, "кошечка" эта бегала от нас к соседям, от соседей к нам, везде истошно просила жрать и еле-ела-ела. Денис мой думал, что это соседи привезли киску. Но соседи уехали домой в Москву, а киска осталась. Стало ясно, что киска - бездомная сиротинка. Тут я приехала. Познакомилась с "кошечкой". Указала мужу на неоспоримые улики. Стал он котиком. Смотрю, котик то домашний: ходит по делам исключительно в песочек, ласковый, на ручках любит сидеть, разговаривает... Стали у населения интересоваться, мол, народ, котика кто потерял? В итоге удалось выяснить, что он сам приплыл с кораблем с большой земли. Там его где-то около месяца наблюдали в районе пристани. Хозяев разыскать не удалось. Я вообще-то против содержания животных в квартирах, но тут..... Если бы мы его не взяли, то он бы погиб. Тем более прошлая осень пришла резкими морозами и снегом, помните? В итоге, поехал котик в Питер. Был худым, хвост как у крысы, уши черные, усы облезлые... Ветеринарка, лечение разных болячек, кастрация....

Сейчас это матерый красавец, распушан, от которого балдеют все, с кем ему приходилось встречаться. Усы щеткой, хвост сантиметров 10 в диаметре, меховой воротник... Красавец! (над характером еще работаем))

Кстати, врачи поставили возраст - больше года, меньше трех лет.

 

А Хью Джекманом назвали за сходство необыкновенное с россомахой. Когда мы ему уши лечили, то обматывали в пеленку, что бы самим инвалидами не стать. Вот он когда освобождался с бульканьем лекарств в ушах, то уходил обиженный, сгорбленный, взъерошенный и злой. Ну вылитая россомаха))

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Маруник, ну ты расписала про Стёпку, сижу слёзы глотаю. С первых слов понятно, что он им лишний был... Как настрадался, бедный. А ведь в какого красавца превратился!

 

Агния, для них котята-бизнес , а с этим не удалось вот и раздражались. Ну ладно бы вирусняк его и на обуви принести можно, но не кормить! Он на еду бросался так , будто всю жизнь в подвале прожил, а ведь от хозяев брала.

 

Насть , а к вам не Мейнкун приблудился ?

 

Света , так и становятся кошатниками)) стОит чуть поближе познакомиться.)))

Ссылка на сообщение

Две холодные ночи обещают-сажать кабачки с тыквами или уж после похолодания?  Мне их укрыть особо не чем , разве под стаканы рассадные?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

...Насть , а к вам не Мейнкун приблудился ?
..

неа, классический Норвег:



Фотка уже не свежая. сейчас еще напушился. совсем меховой стал. Странно, что к лету. жарко ему...
Ссылка на сообщение

Девчонки, а я кошатница-кошатница... Завидую даже вам. Всю жизнь кошки в доме жили, и не по одной. А теперь -увы.  :'( Читала даже разные темы - может сфинкса завести (хотя люблю именно мягоньких...) Но вот никак.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Две холодные ночи обещают-сажать кабачки с тыквами или уж после похолодания?  Мне их укрыть особо не чем , разве под стаканы рассадные?

у нас народ обычными ведрами на ночь прикрывает, и отлично всё.... не понятно в этом году настанет "после похолодания", или так и будет....

Ссылка на сообщение

Оль, а че сфинкса не заводишь? У моего коллеги есть (тоже подсунули). Так он в нем души не чает. Такой говорит, приятный на ощупь, замшевый, греется все время под одеялком... милота  :-*

Ссылка на сообщение

Оль, аллергия-то у людей не на саму шерсть, а на перхоть, что в ней .У сфинксов она тоже есть. Мне аллерголог объясняла почему на своих кошек аллергии может не быть при том что на всех остальных в полный рост( у нас в соседней квартире такой мальчик живёт). У совсем маленьких котят нет перхоти и появляется она постепенно в малых дозах т.е. человек постепенно привыкает к перхоти именно этого животного( что-то вроде прививки). Мы Стёпу большим взяли так у меня на него реакция довольно долго была , слабая правда.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Оль, а че сфинкса не заводишь? У моего коллеги есть (тоже подсунули). Так он в нем души не чает. Такой говорит, приятный на ощупь, замшевый, греется все время под одеялком... милота  :-*

Насть... аллергия на сфинксов ничуть не меньше.
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

у нас народ обычными ведрами на ночь прикрывает, и отлично всё.... не понятно в этом году настанет "после похолодания", или так и будет....

 

Да в том-то и дело ,что похолодания затянулись.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Оль, аллергия-то у людей не на саму шерсть, а на перхоть, что в ней .У сфинксов она тоже есть. Мне аллерголог объясняла почему на своих кошек аллергии может не быть при том что на всех остальных в полный рост( у нас в соседней квартире такой мальчик живёт). У совсем маленьких котят нет перхоти и появляется она постепенно в малых дозах т.е. человек постепенно привыкает к перхоти именно этого животного( что-то вроде прививки). Мы Стёпу большим взяли так у меня на него реакция довольно долго была , слабая правда.

Тогда не знаю почему...  :dnt: У меня на самых маленьких котят (от своей кошки) аллергия была сильнее, чем на их маму. В руки взять  тогда еще не могла, а сейчас все гораздо хуже.
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Да в том-то и дело ,что похолодания затянулись.

 

Я вчера высадила часть тыкв - за забор. Перевернула дерн - сверху насыпала ведро перепревшего навоза, а потом еще земли.

Получились очень даже симпатичные горочки. Главное чтоб соседские козы не съели.

Ссылка на сообщение

Надежда, у меня тоже кабачки за забором растут - в колесах старых, очень удобно поливать и полоть,пока они маленькие. Потом сами все вокруг задавят,кроме крапивы  :(. Сегодня только их посадила. А не боитесь,что урожай тыквенный кто другой соберет?

Я в прошлом году посадила вместе с кабачками тыкву Голосемянку. А она внешне немного на арбуз похожа. Так уперли одну самую крупную. А вот кабачки не воруют ттт.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А не боитесь,что урожай тыквенный кто другой соберет?

 

 

Юлия, не боюсь- у нас вроде тихий поселок...тьфу тьфу - до этого вообще забора не было- инструмент весь на улице оставляли - все цело.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Юлия, не боюсь- у нас вроде тихий поселок...тьфу тьфу - до этого вообще забора не было- инструмент весь на улице оставляли - все цело.

 

Везет... А у нас огород на берегу дрены. Туда местная наркота повадилась закладки делать.Всякая шваль шляется. Хорошо, что между дорогой и кабачками еще картофельная делянка - не каждый туда забредет. Да и ладно, кабачки, в основном, птице ращу. Прошлым летом каждый день возила домой сумками, кабаки растут быстро. А нынче сразу с грядки - и в курятник. Безотходное выращивание урожая  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Юлия, не боюсь- у нас вроде тихий поселок...тьфу тьфу - до этого вообще забора не было- инструмент весь на улице оставляли - все цело.

Подтверждаю, тихий. Всё по тихому.

Лет -дцать тому назад растила я тыквы на берегу пруда. Выросли такие крупные, яркие. Мне жалко их срезать было, вот время и тянула, любовалась, благо морозов не было. А когда собралась, тыкву отрезала, а она легкая. Переворачиваю, а там снизу дырка сантиметров 15 в диаметре и пусто. И так все тыквы. Так и отвезла эти  тыквы на компостную кучу, они изнутри уже гнить начали.

Сейчас, конечно, на такое никто не пойдет, но и тогда ведь могли просто тыквы забрать, так нет, напакостили, не думаю, что семечки зрелые были.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...