Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата ландыш17

Может у них студенты практику проходят :hid:

Не а а ...У них спецзаказ ;), чтоб мы не расслаблялись :hid: держать нас в тонусе :hid:

(Вспомните заставку на 1 канале"маятник часов и девочка на качелях, к чему бы это :mail: :P)

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

 

Томаты что-то закучерявились вчера к вечеру. Не хотела поливать, надеялась, что корни  начнут в глубину уходить, а там сыро (болото же). Сейчас заглянула - вроде бы листья расправились.

Света, я такую картину иногда наблюдала , (не как жирование)Бывало это, еслиюв грунте много воды и днём высокая температура.Лист активно растёт, а жилка не успевает как бы .Утром приходишь листик расправлен :-[ к вечеру опять могут подкрутиться.Когда погода выравнивается(день ночь) всё приходит в норму :-X

Если мицуна зацвела, это только на семена.Лист и стебли становятся грубыми.В потребление лучше до цветения :-[

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

 

Или положиться на господ в дорогих шубах, должна ж от них какая польза быть, кроме порчи газона  :hid:?

Лена :hat:На мой взгляд  :-[самое мудрое решение.Ведь весь урожай , эти медведки "не уничтожат"?А так и кротам двойной ужин :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

;D ;D ;D Галочка! :thx: а нас госпожами обозвали!!!Наверно все таки только тебя! потому что я тыквы выращиваю . а ты нет! :hid:

Ээээ

я вообще-то про кротов писала, никого обидеть и обозвать и в мыслях не было.... 8)

Ссылка на сообщение

 

Если мицуна зацвела, это только на семена.Лист и стебли становятся грубыми.В потребление лучше до цветения :-[

Цитата

Я я б от такого растения на семена не оставляла.Ведь мы крестоцветные растим ради листьев, а не цветов, и ценим именно устойчивость к стрелкованию. А тут получается селекция на самое раннее стрелкование - собираем семена с первых зацветших.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Ээээ

я вообще-то про кротов писала, никого обидеть и обозвать и в мыслях не было.... 8)

;D ;D ;DНу воооот! А я думала меня за лентяйство .что салат не ращу!!! Голову повыше задрала .на плечах Кротовую шубу расправила к галошам шпильки приделала . Хожу газон порчу!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ээээ....А срезать под корень Мицуну? Вроде так советовали, мол она новых листьев нарастит. Или, когда цветок уже нельзя? Мы уже, наверное,  тонну ее съели и грядка готова, чтобы ещё раз посадить, но руки не дошли.

Всем здравствуйте!

Галочка, вот спасибо за полное название этого Миндаля, я хоть почитала, что он ядовит. Нет, салатики-то с него и раньше не стругала, но буду знать. Фоточки - отпад полный. И дырочку для ордена готовь, в такую-то весну и уже плодики. Я ж читала (пока время было) по сравнению с тобой у нас Ташкент в этом году.

Кабачки я посадила неделю назад, сейчас высадила тыквы. Рассаду не очень вырастила я тыквенную, прямо сказать. Надеюсь на вольной воле им лучше будет. А кабачки выглядят замечательно. Огурцы хуже. Не догонят тепличные.

С помидорами нынче так: на центральной грядке - помидорки красивые, без плодов, но все цветут. На правой грядке гномы и ранние - тоже красавцы, июньские, как положено, с плодиками. И форумский и жёлтый.

А на левой - обнять и плакать было после майских холодов. Но оклемались, пошли в рост, за эту неделю заметно похорошели, кто-то выпустил цветочную есть, кто-то уже и зацвел. Так что попозже, но помидорки должны быть.

У меня только-только​ хосты носики показали, а я думала, что уже и нет их. Причем на глазах. В пятницу нашла только в одном месте, а сегодня уже и в другом появились.

Малины, наверное, совсем не будет. И сливы. А яблони зацветают.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Кротовую шубу расправила, к галошам шпильки приделала . Хожу газон порчу!!! ;D ;D ;D

Оой... ;D и я так хочу...

Ссылка на сообщение
Это Сибиряк , ещё завязи на Монгольском карлике , только не знаю на двух кустах или на одном , на одном видела при поливе, а сегодня в парничке углядела ещё пару на одном кусту и во втором парничке один помидорчик висит ,но там всё так хорошо упаковано, что жалко было раскрывать.

Ссылка на сообщение

Состоялась- таки тепличка! И плёночка монного фасону! Это какая по названию?

 

Ну Степаныч какой здовольненный! Сидит в тепле, мордашка прям намаслена.

Ссылка на сообщение

Агния, плёнка называется суперагро антиконденсат, но конденсат есть , может меньше, чем в других- не знаю. Привыкаю к теплицам , перец уже чуть не сварила - дверь закрылась от ветра.

 

Стёпа счастлив. Домой заходит поесть и в туалет :'(, уж рядом с его фазендой таз с наполнителем поставила-игнорирует!

 

Агния, у тебя выходной сегодня?)))Смотрю, в инете сидишь.

Ссылка на сообщение

Оля :thx:Это не моя заслуга :-[Это томаты такие живучии :DМицуну я не срезаю, а удаляю.Так как у меня "интенсивно-смешанные грядки",то когда мицуна уходит в цвет, уже подростают листовые салаты, а с горчичным вкусом крест -салат"Стрелы купидона" :niam:

Оль , если бросишь мне электронку, могу тебе пересылать фото цветочков ,(относительно твоего вопроса )С гаджета , и на форуме очень трудно грузится :-[ и неудобно :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

 

 

Стёпа счастлив. Домой заходит поесть и в туалет :'(,

Вот когда произносят вопрос:"Кому на Руси жить хорошо?"про себя я отвечаю"Кошкам на даче" :DПока мы попом кверху, они наслаждаются природой, погодой, пением птиц, принимают солнечные ванны, созерцают белок, ежей....Жизнь удалась! :D

Ссылка на сообщение

Оля- это я? Kronik.66@mail.ru  :hat:Вот бы вспомнить,что спрашивала. :D Цветочки твои посмотреть хочу.  :thx:

Ссылка на сообщение

Марин, с обновкой тебя! Смотрятся очень симпатично. Надеюсь порадуют урожаем.  :thx: Я свою первую решилась купить, когда в грядке огурцы не росли (14 год, а что за лето было - не помню), но не росли и укрытые. А у соседки в теплице прямо оранжерея..  :'(

Ссылка на сообщение

Спасибо , Оль, на урожай тоже немножко надеюсь , хоть к теплицам тоже приспособиться нужно . Вот сейчас там укрывной нужен? В ОГ без вопросов , а в теплице ,вроде бы, и так тепло.

В 14м году весь июнь был жуткий дубак, а потом сразу жарюга вот они у тебя и не росли . Огурцы не любят холода и сильной жары.

Ты посадки закончила?

Ссылка на сообщение

Почти. Нинуля вот строго приказала рассказала, что после Троицы как бы и не сажают. Одна грядка осталась - новой зелени посадить хочу. И декоративные острые перцы... Неужели все? Ну однолетники ещё не все по клубам распиханы.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

В 14м году весь июнь был жуткий дубак, а потом сразу жарюга вот они у тебя и не росли . Огурцы не любят холода и сильной жары.

Ты посадки закончила?

А после жары в июле сразу осень в августе?

В теплице у меня укрывной на стенках. Притеняю чуть. А тебе может и не надо. Пленка не такая прозрачная, как поликарбонат.

Ссылка на сообщение

А Троица у нас когда?  У меня ещё вагон с моими темпами.

 

Я оказалась не готова к большому участку , думаю, не освоенные территории тыквой засадить в надежде, что она сорняки забьёт да и участок остаётся ну очень трудный для разработки , а под тыкву я надрываться не буду . Оль , ты её как часто сажаешь? На метр штуку? Ещё кабачки туда же пойдут. По началу-то легко было сажать , это пока сажала на то место, где раньше грядки перекопанные были , а теперь целина пошла и дернину эту обтряхивать жуть, как надоедает да и тяжело.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А после жары в июле сразу осень в августе?

В теплице у меня укрывной на стенках. Притеняю чуть. А тебе может и не надо. Пленка не такая прозрачная, как поликарбонат.

Т.е. укрывной для тепла уже не нужен?

 

Август числа до 20го жарил и дождей не было , я на велике за водой на озеро ездила, что б огурцы полить и бельё полоскать тоже на озеро моталась .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...