Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата ландыш17

Пишу список дел.А потом читая список прислушиваюсь к внутреннему голосу

 

Так не у всех ;Dвнутренний голос мудрый ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

....А по поводу картофеля....

Галь, спасибки! Сегодня точно не смогу посмотреть. Прямо с работы лечу к себе  :-[

(  :-X у меня почему-то его нет, колорада этого  :-X (ттт) Раньше нападал, а сейчас то ли бархатцы, то ли мульчирование чистотелом, то ли горчица... делся куда-то)

Ссылка на сообщение

Чем севернее тем ВРЕДИтель мельче. Колорадского жука у нас нет. если кто себе на участок из отпуска не привез в чемодане. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Чем севернее тем ВРЕДИтель мельче. Колорадского жука у нас нет. если кто себе на участок из отпуска не привез в чемодане. :hid:

у моих соседей по диагонали в середине лета участок картофельный становится оранжевым от личинок. Я, когда первый раз увидела это кишащее месиво, чуть коня не двинула. Но урожай они все равно собирают. Они местные, зимуют на своей картошке, даже по весне излишки продают. Но сажают много, почти весь огород под картохой.

В Тверской, где у нас дом в деревне, раньше тоже не было колорада. А сейчас полно...Папа на даче в Лен.обл. в глаза его не видал...

Ссылка на сообщение

Галюнь, спасибо за чуткость. Вчера работала меедленно, так сегодня уже получше.

 

Настенька, при мульчировании колорад может и совсем не приидти. Вечером напишу, почему. Счас бегу медленно работать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

 

Настя, а что насчёт рассады для подруги? У меня в городе 15 штук лишние дожидаются ответа.

Ссылка на сообщение

Картошку посадили! Ура!

 

Опять мои друзья, ну святые люди, приехали, своей в добавку привезли. Я у них, они у меня. Так раньше всюду жили. У одного толока, потом у другого...

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Картошку посадили! Ура!

 

 

:appl: :mail2:Отличные друзья.Побольше таких :yep:

A вот на платформе загораю :DОтдыхаю однако :DЦелый день  как сорока, этому дала , этому дала ...а для этих в город ехать нужно, запасы пополнять. :DА вот не судьба похоже, чтой то электрички нет :P

Ссылка на сообщение

Насть, дурман пока не посадила, успела с работы только полить, сегодня присоединили шланг, набрали хоть бочку на прогрев. У меня радость отхватила в семейном огурец саровский :mail2:, замочила в салфетку. Ждем. По моему начинает всходить прошлогодний физалис-фонарик, может кто помнит я страдала по нему, и по-моему уже расползается ;D

Ссылка на сообщение

Девы , сколько кустов перца можно высадить в теплицу 6Х3 ?

 

У меня их 80 штук . Не влезут ?

 

Нам на сегодняшнюю ночь "по ощущениям" +2 рисуют , а на пятницу 0 - читай заморозок . СтОит его высаживать или дальше ждать? А кто-нибудь высадил уже?

Ссылка на сообщение

Света, спасибо. Это в теплице 60 штук на трёх грядках? Я всё думаю стоит ли упираться и всё пихать в теплицу или остатки на улицу высадить? Он к загущенности как относится?

Ссылка на сообщение

Марина, у меня расстояние между растениями всего 30 см, это и так мало. Думаю, не нужно впихивать лишнее, толку не будет.  Сажай в ОГ, у  тебя же есть опыт по выращиванию в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Спасибо , Свет, ты права вот , думаю, сажать сегодня или переждать ночь с нулевой температурой? Это аж до субботы им мариноваться . И сегодня +2 " по ощущениям", не знаю был ли заморозок прошедшей ночью, но пострадавших среди томатов , вроде бы, нет.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.

 

Подскажите щавель есть красивый жук - чем его можно того???

 

Высадила капусту, огурцы. Осталась фасоль и горох. Сухо очень.

Еще посадила все розы.

Ссылка на сообщение

Марин, в этом году эти последние холода к вам с Тверской идут. У нас не было сегодня особого холода. Не мороз, короче. У меня все высажено. И в ОГ тоже. Все заморозки пройдут - в августе сажать?

https://www.windy.com Здесь все смотрю, не обманывает.

Ссылка на сообщение

Надя, фотку жука в студию!  :hat:

Не горюй, не одна с потерями - у меня последним заморозком покоцало раннюю картошку. Надеюсь, что "нитего тласного" - зарыта была по самые уши, и укрыта в два слоя, но вот уши-то и обморозила.

Ссылка на сообщение

Согласно с Олей - все ждать погоды,пусть она под нас подстраивается  ;)Тоже высадила в ОГ перцы,сельдерей,боролась с клубникой.У меня красивые жуки с крылышками облепили розы -посбивала тяпкой,они улетели.Подозреваю,у них брачный период.Иногда бывает первые цветочные бутоны выедены кем-то,может это их личинки?

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Согласно с Олей - все ждать погоды,пусть она под нас подстраивается  ;)

Здравствуйте :hat:И я того же мнения :yep: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Всем доброе утро.

 

Подскажите щавель есть красивый жук - чем его можно того???

Я не знаю про жуков то, но думаю весь то всё равно не съедят, лопнут от обжорства сами :hid:По жизни помню, что часто бывает и с "ажурными"

листиками :D, но никогда его ни чем не обрабатывали

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Лен, а у вас не было заморозка?

Нет,после снега 10 мая не было минусовых температур. Вода в озере  нагрелась до 19 градусов-  купальный сезон пора открывать :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Вода в озере  нагрелась до 19 градусов-  купальный сезон пора открывать :mail2:

После бани теплицы, самое то. Помним, помним...  ;) на ходу раздеваясь.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...