Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга_из_Пскова

 

  Разориться на ДРИЗ? И есть ли в этом смысл? Тогда может лучше купить ? Или все-таки засушила?

Олюшка, ну так показываю эксперимент этого года.Светлая память Стасу.С его подачи затеяла.Как видишь и обычные люмки справляются.По чеснаку, я не верила, что правильно заложат первую кисть, А видишь всё как в аптеке :DПри том , что в феврале всего 3 раза солнышко выглядывало.

Мне кажется :-[ недополив +холодновато :dnt:

Ссылка на сообщение

Галь, ну не должно быть холодно.  :dnt:  Дома плюс 24. Они еще и подняты от подоконника сильнее, чем помидоры с перцами. Руке земля холодной не показалась. Парник сделаю. Хотя бы временный)

И они у меня на другом окне, чтобы, когда помидорам т-ру снижаю, их не заморозить.

Ссылка на сообщение

Оля, у тебя грунта много и прохладно вот они и наращивают корешки, а вершки тормозят, но это и не плохо.

 

Агния, Полфаст у меня взошёл , семядоли развернул, в грунт определён, а Полбиг не взошёл в пелёнках и в грунте не всходит, жду.

 

Девы, сеянцы у меня разномастные , но рассадой их назвать -язык не поворачивается. У Монгола посеянного 4 февраля -полный крест, как Оля говорит. У остальных либо два листа есть и следующая пара наклёвывается, либо только первая пара настоящих появляется т.к. всходили они в разное время. Так же и с перцем - есть с зачатками 5-6 листа , а есть мельче. Перец я сеяла в две волны 26 января и 4 февраля. Январский лучше по всем параметрам.

Львиный зев выдал две былины и умыл руки.

Ссылка на сообщение

Оля, ещё раз поразглядывала фото :-[Внешне нормальные,  маленькие ещё, наберут корневую и всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Галь, ну не должно быть холодно.  :dnt:  Дома плюс 24. Они еще и подняты от подоконника сильнее, чем помидоры с перцами. Руке земля холодной не показалась. Парник сделаю. Хотя бы временный)

 

У меня +20 на подоконнике , а на ночь стараюсь ещё ниже опустить . В прошлом году сидели в тепле и такими вымахали лосицами.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

У меня +20 на подоконнике , а на ночь стараюсь ещё ниже опустить . В прошлом году сидели в тепле и такими вымахали лосицами.

Баклажаны?
Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Агния, Полфаст у меня взошёл , семядоли развернул, в грунт определён, а Полбиг не взошёл в пелёнках и в грунте не всходит, жду.

Марусь, через пол дня и Полбиг взошёл с Монгольчиком на пару. Я поражаюсь, семена то у них мелковаты, ещё эту бяку зелёную отмыла - смотреть не на что. Ты лучше пересей его, я ж достаточно послала вроде, но сразу в земельку - иногда семки не любят переселений.

Остальная двадцатка у меня молчит.

Ссылка на сообщение

Олюнь, да что тут гадать, сама же говоришь, грунт сухим обнаружила. Правду девочки говорят, они крупнолистные, влаги испаряют много, по анатомии видно, для них и воздух нужен влажней. Я немножко удивляюсь - ну не допоила бы внучку, разве давать гормоны из-за этого? А не просто попить?

 

С пересадкой тоже не понимаю, откуда эти мифы -ждать креста. Когда пикировала в прежние года, всегда видела - чем раньше рассадишь, тем лучше результат. И плевать мне на всех авторитетов мира, если я глазами вижу обратное.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Олюнь, да что тут гадать, сама же говоришь, грунт сухим обнаружила. Правду девочки говорят, они крупнолистные, влаги испаряют много, по анатомии видно, для них и воздух нужен влажней.

Я так понимаю, если бы я на них не пшикала водичкой (чистой!), может и совсем бы загнулись.

Про пересадку с тобой согласна. В общем мне показалось, что для всех культур хорошее время для первой пересадки, (не пикировки, я не пикирую) - это развернутые семядольки и немножко показавшийся настоящий. Это из 125 граммовых стаканчиков.

Ссылка на сообщение
Вот как и обещала - мой отчет.
Это перцы - на выходных планирую пикировать


это баклы


это петуньки- им явно тесно


ну и наконец самые главные ( но они еще только вылезли)
Ссылка на сообщение

Ухтышка! Вот не поноешь, никого не видно - не слышно. Сидят затихарившись.

Надь тебе работки предстоит!!!!  :hey: Особенно с петуньками.  ;)

Марин, какие замечательные лопоушки!  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Марусь, через пол дня и Полбиг взошёл с Монгольчиком на пару. Я поражаюсь, семена то у них мелковаты, ещё эту бяку зелёную отмыла - смотреть не на что. Ты лучше пересей его, я ж достаточно послала вроде, но сразу в земельку - иногда семки не любят переселений.

Остальная двадцатка у меня молчит.

 

4 марта Полбиг в землю посеяла , но тирам не смывала, жду.

 

Цитата Ольга_из_Пскова

Баклажаны?

 

НЕ, помики с перцем. Баклам тепло нужно.

Ссылка на сообщение

Завтра перчики пофоткаю. Они у меня в ссылке. Надь, Чудо-паприка взошла на ура! Одна из первых. Я еще тогда подумала, что сразу видно, что ранний.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Погодка брррррррр, сначала был туманище как в Лондоне, а теперь дождь льет

Ужас. Может к утру пройдет? Посмотрела прогноз - завтра весь день сильный дождь. :(
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

НЕ, помики с перцем. Баклам тепло нужно.

У помидор тоже прохладно. На подоконнике плюс 14-16.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

У помидор тоже прохладно. На подоконнике плюс 14-16.

 

Такую температуру на ночь рекомендуют , а днём повыше , но в прошлом году ведь выросли и урожай хороший был, не горюй.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Такую температуру на ночь рекомендуют , а днём повыше , но в прошлом году ведь выросли и урожай хороший был, не горюй.

Марин, я не горюю. Я разговоры разговариваю)))
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...