Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДАЧНЫЕ увлечения.


HELLEN

Рекомендуемые сообщения


Девочки, воняло именно не мытой  ;D коровой.  ;D

Я не знаю как у вас, а в Волгограде  и области есть определённый период, примерно месяц, когда молоко воняет. И что самое интересное, дорогое молоко не воняет. Говорят трава какая-то цветёт.

Ольчик, ты хочешь этим летом козочку завести?

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольчик, ты хочешь этим летом козочку завести?

Ленусь, не знаю пока  :dnt: Хотелось бы, но надо смотреть по обстоятельствам. Сильно себя настраивать не буду, чтобы потом не расстраиваться. Ближе к делу пойму, осилю эту ношу или нет  :D Уток точно планирую штук 10 хотя бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, не знаю пока  :dnt: Хотелось бы, но надо смотреть по обстоятельствам. Сильно себя настраивать не буду, чтобы потом не расстраиваться. Ближе к делу пойму, осилю эту ношу или нет  :D Уток точно планирую штук 10 хотя бы.

  Планы у тебя 'Наполеоновские".  Пусть они сбудутся.  :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

 

Оля, так это же повод козочку завести  ;) Мы тебя еще не заразили?  :-[

Цитата

Оля, у мужа мысли были. Я пока не созрела.

Ссылка на сообщение
Сегодня ездили в Леруа. Из семян заинтересовали только цветочки.

А ещё, муж сегодня принёс культиватор.  :mail2: Довольный как слон. В культиваторе был не большой дефект поэтому забрал его за треть цены.    :ogo:  И уже починил его.  :mail2: Сказал, что теперь работать на даче будет с ещё большим удовольствием.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, у мужа мысли были. Я пока не созрела.

Ольчик, будем зреть вместе  ;)

 

Ленусик, в прошлом году выращивала такие бархатцы  :yep: И аквилегию под таким названием, только от другого производителя.

Ссылка на сообщение

Правильно, бархатцы и календула в грядках отлично смотрятся  :yep: Я сажала между огурцов, фасоли вьющейся и тд. А люпины еще и азот овощам будут отдавать. В этом году тоже посею люпин синий, в позапрошлом году собирала семена с огромного поля цветущих люпинов  :hey: 

Аквилегия в первый год не цветет, ты знаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Правильно, бархатцы и календула в грядках отлично смотрятся  :yep: Я сажала между огурцов, фасоли вьющейся и тд. А люпины еще и азот овощам будут отдавать. В этом году тоже посею люпин синий, в позапрошлом году собирала семена с огромного поля цветущих люпинов  :hey: 

Аквилегия в первый год не цветет, ты знаешь?

Я наверно в этом году в грядки красоту посажу. А цветником в свободное время заниматься буду. А то весной дел всегда много, не до цветника будет.

Про аквилегию знаю. Думаю, куда посадить чтоб не забыть. Когда её сажать надо?

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Про аквилегию знаю. Думаю, куда посадить чтоб не забыть. Когда её сажать надо?

Ленусь, не знаю, когда надо. Я сеяла в первых числах апреля.

Какой культиватор муж купил? По отзывам выбирали?

Мой тоже вроде определился с моделью. Вторую неделю из дома выбраться не можем, морозы в выходные задолбали. Надеюсь, на следующих выхах потеплеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, не знаю, когда надо. Я сеяла в первых числах апреля.

Какой культиватор муж купил? По отзывам выбирали?

Мой тоже вроде определился с моделью. Вторую неделю из дома выбраться не можем, морозы в выходные задолбали. Надеюсь, на следующих выхах потеплеет.

  Ольчик, у нас морозы отступили, НАДЕЮСЬ.

Мы этот культиватор не выбирали, он нас сам выбрал.  ;D ;D ;D А если серьёзно, оказывается мужу его вчера предложили. Он вчера весь вечер в нэте ковырялся. Отзывы читал и видео смотрел. Самое главное, что запчасти для него в свободном доступе. Мне даже ничего не говорил. Какой, точно не скажу. Знаю что электрический. Стоит на балконе, а в той комнате дети спят.

Вы какой выбрали?

Ссылка на сообщение

Ленусь, культиватор электрический?  :o Ты не путаешь? Я даже не знала, что они электрические бывают  :-[

Муж выбрал Техас. Хотел скачала Неву, а потом его убедил один мужичок, что Техас этот не хуже, а дешевле. Посмотрим. Отзывы почитали, хорошие. Бензиновый, да нам на проводе никак, у нас же длиииинный участок, ни один провод не дотянется  :D

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, культиватор электрический?  :o Ты не путаешь? Я даже не знала, что они электрические бывают  :-[

Цитата

Муж выбрал Техас. Хотел скачала Неву, а потом его убедил один мужичок, что Техас этот не хуже, а дешевле. Посмотрим. Отзывы почитали, хорошие. Бензиновый, да нам на проводе никак, у нас же длиииинный участок, ни один провод не дотянется  :D

Да, Ольчик, электрический. У нас участок не длинный и песок к тому же. Думаю самое то будет. Да я и не вникала особо, не думала же что сегодня купит. Тем более ему работать им.
Ссылка на сообщение

Лена, поздравляю с приобретением! Тоже хотим, но пока не до него. Потом расскажешь, как он вас балует  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Лена, поздравляю с приобретением! Тоже хотим, но пока не до него. Потом расскажешь, как он вас балует  :D

Доброй ночи, Оля. Спасибо.  :thx: Конечно расскажу. Муж в прошлом году хотел купить, но как-то не сложилось. А тут такая возможность подвернулась. Это он так говорит.  :D Вчера весь вечер видео про него смотрел и отзывы читал. Ему понравился. Но пока сам не попробуеш не поймёш.
Ссылка на сообщение

Лена, привет!

Прочитала у Маринички, что ты хочешь осенью чубуки винограда брать. Я три года осенью у людей Чубуки  брала,  а толку не было. Хранила и в холодильнике, и на лоджии, и в подвале, в феврале доставала, а они черные или сухие. Ни один не удалось вырастить. 

А в позапрошлогоднем году мне наша Лена (LenaV ) привезла  ветки винограда в апреле, они весной обрезали виноград после снятия укрытия, до сокодвижения, я нарезала черенки,  поставила в воду,  они все легко дали корни, высадила в июне. К осени уже хорошие плети нарастил.  В этом году уже жду урожая. А можно даже в воду не ставить, а сразу прикопать, если есть возможность  держать землю влажной.

На мой взгляд, весенняя посадка намного надежней. Если есть где весной взять чубуки.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Катерина. Спасибо за совет. Буду искать тех, кто осенью не успел обрезать виноград. И у Лены спрошу.  :-[

Держать землю влажной постоянно у меня не получится. Поэтому надёжней будет в воде укоренить.

Ссылка на сообщение

Начинают всходить сладкие перцы.

Взошли три из трёх посаженных семечка 8 февраля Казыбалыкского суперраннего. Нинуля и Леночка (LenaV) спасибо за семена.  :thx:

А вот мои полуострые перцы.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Да, Ольчик, электрический. У нас участок не длинный и песок к тому же. Думаю самое то будет. Да я и не вникала особо, не думала же что сегодня купит. Тем более ему работать им.

Здравствуйте люди добрые. Можно к вам присоединиться. Культиватор дело хорошее. Мы 8 лет назад купили-"викинг" Верой и правдой пашет все эти годы как (трактор)культиватор. Бензиновый,можно куда угодно добраться  и не тянуть километры проводов.Участок у нас 20 соток и длинный. Землю разбивает в пух. Единственный минус-силу надо приложить мужскую.Женщине с ним не справиться,по крайней мере не всякой.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лена, привет!
Прочитала у Маринички, что ты хочешь осенью чубуки винограда брать. Я три года осенью у людей Чубуки  брала,  а толку не было. Хранила и в холодильнике, и на лоджии, и в подвале, в феврале доставала, а они черные или сухие. Ни один не удалось вырастить. 
А в позапрошлогоднем году мне наша Лена (LenaV ) привезла  ветки винограда в апреле, они весной обрезали виноград после снятия укрытия, до сокодвижения, я нарезала черенки,  поставила в воду,  они все легко дали корни, высадила в июне. К осени уже хорошие плети нарастил.  В этом году уже жду урожая. А можно даже в воду не ставить, а сразу прикопать, если есть возможность  держать землю влажной.
На мой взгляд, весенняя посадка намного надежней. Если есть где весной взять чубуки.

Мы в Сибири тоже виноград выращиваем,конечно сорта другие чем в южных регионах.Черенки режу и выращиваю сама.Осенью обрезая виноград оставляю с нужных сортов лозы  длинной  50- 80 см,заварачиваю их в старые пакеты ,желательно дырявенькие,или самим проткнуть.и сразу же,не давая высохнуть спускаем в погреб,кладём на картошку.Заносим домой в январе и далее по накатанной...
   
Вот уже и в этом году распускается.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Аквилегия в первый год не цветет, ты знаешь?

Ольчик, я сеянцы аквилегии в прошлом году высаживала в школку. Нашла укромное место, где многолетники малясек не задавят. Нынче весной буду на постоянное место высаживать.

Вот такая статья мне попалась: https://floristics.info/ru/stati/sadovodstvo/2118-akvilegiya-posadka-i-ukhod-vyrashchivanie-iz-semyan.html#s3

Ссылка на сообщение

Ленусик, привет. Перчики хорошенькие, у меня почти так же выглядят  ;) Чуть подсыплю землю, сфоткаю с отчетом  :D

 

Цитата Былинка

Ольчик, я сеянцы аквилегии в прошлом году высаживала в школку. Нашла укромное место, где многолетники малясек не задавят. Нынче весной буду на постоянное место высаживать.

Ленок, я тоже их в прошлом году куда-то пихнула, где место нашла. Ежели выживут, определю куда-нибудь... а куда не знаю  :D Нет пока места под цветник. Однолетники в грядки втыкаю, а многолетникам пока нет места  :-[ Статью почитаю, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Культиватор дело хорошее. Мы 8 лет назад купили-"викинг"

Ой-ой-ой, Викинг нам тут советуют  :-X Бедным - не богатым  :'( Знаю я сколько тот Викинг стоит, дешевле лопатой мои 20 соток  ;D

Ссылка на сообщение

Татьяна, конечно присоединяйтесь. Мы гостям всегда рады.  :thx: :thx: :thx:

Девочки, марка культиватора Champion. Вчера посмотрела отзывы о нём, меня вполне устроило. А так как работать им будет муж, ему и карты в руки.  :D У нас электропила от этого же производителя. Прошлый сезон отпахала на славу. Тьфу-тьфу-тьфу. Муж доволен. Хозяин магазина по продаже электроинструментов мужа постоянный клиент. Не думаю что ерунду бы подсунул. Они в хороших отношениях.

Лена, спасибо за ссылку. Для меня очень полезная. Аквилегии буду выращивать впервые.

Ольчик, я перчикам ещё не всем земли подсыпала. Буду поливать и досыплю. Но в больший объём пересаживать не хочу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...