Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДАЧНЫЕ увлечения.


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата HELLEN

Вчера вечером решила заняться полезным делом - наклеить семена моркови на туалетную бумагу. Не стала варить клейстер из крахмала, сделала из муки: 1 столовая ложка муки + 7 столовых ложек холодной воды из под крана, хорошо перемешала чтоб не было комочков. Всё клейстер готов.

Лена, хочу уточнить. Состав из муки и воды ты не варила, правильно я поняла?

Ссылка на сообщение

Мне не понравилось, сажать если ветерок , ленту раздувает , при поливе лента начинает проглядывать сквозь землю , напрягает, начинаешь  все засыпать землей , может быть зависит от грунта и от гряд.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Лена, а до этого сажала уже лентами? Я прошлом году бабушку напрягла,чтобы не скучала, так вот морковь на этой грядке торчала из земли и всяко-разно кривая была как кочерга. Все грядки были хорошо вскопаны. И вообще плохо взошла, и ленту эту закопать трудно, она на ветру вьется и переворачивается, в общем у меня этот метод не пошел, не понравилось. :(

Оля, а мне понравилось, грядку пролила водой, положила ленту и постепенно прижимаю к мокрой земле никуда она не улетает, а потом присыпала землей и всё. А всхожесть зависит от семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, хочу уточнить. Состав из муки и воды ты не варила, правильно я поняла?

  Да, Оля, не варила. Сейчас резала держаться намерво. Ногтем поковыряла отрывается только с бумагой.  :D
Ссылка на сообщение

Гибрид Канада, наверное, в любой земле даст хороший результат. В прошлом году ее сеяла,  очень довольна  :yep: Семена обработаны. Можно даже не заморачиваться с лентами  :-[ Сеется легко и непринужденно  :D Всходит хорошо. Я даже не прореживала, просто сеяла на нужном мне расстоянии. Еще понравился ранний гибрид Наполи - сеяла в парник на ранний урожай.

Ссылка на сообщение

Сажать так буду в первый раз. На Ютубе посмотрела много роликов на эту тему и выбрала для себя следующее. Перед тем как раскладывать ленту бороздки надо хорошо пролить водой, затем положить ленту и придавить её к земле. Тогда ветром ничего не унесёт. Засыпать землёй на 1-1.5 см и полить из лейки с насадкой душик. Тогда и землю не размоет. А если лить просто из шланга тогда всё может быть. У меня и просто посаженная морковка немного вылазеет из земли. Окучиваю переодически и нет никаких проблем.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! С открытием дневничка тебя :thx:, только увидела твой уютный домик, буду забегать обязательно!

 

Морковь у меня никак не хочет расти, в этом году попробую последний раз её посадить, купила тоже Канаду, а вось и вырастит :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Леночка, привет! С открытием дневничка тебя :thx:, только увидела твой уютный домик, буду забегать обязательно!

 

Морковь у меня никак не хочет расти, в этом году попробую последний раз её посадить, купила тоже Канаду, а вось и вырастит :hid:

  Привет, Олечка. Очень рада что ты забежала на огонёк. Захади обязательно, я гостей люблю.    :appl:

Про гибрид Канада читала много хороших отзывов. Буду пробовать. Надеюсь не подведёт.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.    :hat:

Сегодня был замечательный день!!! С утра встретились с Леной и Олей. Погуляли по магазинам, ну и конечно же без семян не обошлось. Я стала счастливой обладательницей  :hey: вот такого пакета с семенами. Чему я несказанно рада.  :mail2:  Катерина, спасибо огромное за подарочки.  :thx: Сижу, шуршу пакетиками.  :mail2:

Ну и конечно же я не удержалась и замочила в Эпине ещё два сорта полуострого перца:

1. Ратунда Савелов 5.

2. Алма паприка.

Каждого сорта по три семечки.

 

 

Ссылка на сообщение

Ленок, привет. Во разошлась  :yep: А первый раз сеянные все взошли? У меня вчера твой Петер выскочил  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленок, привет. Во разошлась  :yep: А первый раз сеянные все взошли? У меня вчера твой Петер выскочил  :-*

  Привет, Ольчик. Первая партия перцев всхожесть 100%.  :yep:  Ни одно семечко не подвело свою хозяйку.  :-* 

Это я вкусных рецептов в твоём домике начиталась.  ;D  Вот и решила ещё досадить.

Херчик у меня самый первый выскочил. Надеюсь и тебя он порадует.

Ссылка на сообщение

Начитавшись рецептов, у меня тоже рука дрогнула досеять, признаюсь, но я ее другой рукой остановила  :D По 2шт ж сеяла, с тем, чтобы более слабого отчикать. А сейчас тех, кто в шлеме родился, чикнула, а на хорошеньких рука не поднимается  :-[ Может и оставлю  :-X

Ссылка на сообщение

 

Начитавшись рецептов, у меня тоже рука дрогнула досеять, признаюсь, но я ее другой рукой остановила  :D По 2шт ж сеяла, с тем, чтобы более слабого отчикать. А сейчас тех, кто в шлеме родился, чикнула, а на хорошеньких рука не поднимается  :-[

Цитата
Может и оставлю  :-X

  У меня соседи по даче очень любят острые перцы. Поэтому я не переживаю. Если будет много им отдам.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, и я вчера обе ратунды и гогошары прогрела и замочила на дисках.

У меня твои Питеры 4 штуки вылезли!

  Ой, как я рада, как я рада что семечки от меня не подводят.  :mail2:

Вчера сходила в школу. Дочу мою похвалили. Контрольные по русскому и математике на отлично написала.  :mail2:  Единственная во всём классе. Теперь на олимпиаду пойдёт.

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с успехами доченьки. Это такое счастье, когда дети радуют, такая гордость за них!

Ссылка на сообщение

Ленусь, ты тоже бакл Зелененький сегодня прикупила?

Дочура умничка. Похвали ее от меня ... от любимой тети, которой она открытку рисовала  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Вчера сходила в школу. Дочу мою похвалили. Контрольные по русскому и математике на отлично написала.  :mail2:  Единственная во всём классе. Теперь на олимпиаду пойдёт.

Лена, дочка - молодец. В каком классе учится? Олимпиада когда? Весной?

Ссылка на сообщение

Девочки, действительно очень приятно когда твоих деток хвалят. Тем более я шла втык получать. Поведение у дочи оставляет желать лучшего.  :-  А, во преки ожиданиям, похвалили. Вообще приятно.

Доча моя учится во втором классе. Олимпиады будут с середины февраля. Надо начинать готовить. Морально. Я не такая мамаша которая ждёт только победы. Буду рада любым результатам. Самое главное у неё есть желание, а что будет дальше время покажет... 

 

Ольчик, баклик зелёный я в интернет магазине заказала. Жду теперь когда придёт. Про любимую тётю вспоминаю с истерическим смехом.  ;D ;D ;D  А когда вижу этого работника почты всегда улыбаюсь, а в душе ржу.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Леночка, с опозданием напишу немного про горох. В прошлом году впервые его консервировала, мне понравилось.  :niam: Ты пишешь, что любишь магазинный, так он тоже разный по вкусу бывает, так что надо пробовать. Вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7244.480.html, пост 487 - рецепт.

Ещё: если хотите растянуть удовольствие и подольше есть свежий, сажай несколько раз с разницей в неделю - если один сорт. Я сажала так начиная со 2 апреля раза 3-4, - и наелись, и в банки закрыли, и заморозили.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Лена, спасибо. 2 апреля горох сажать?  :ogo:  Я думала с начала мая начать. Теперь в середине апреля попробую.

 

Лен, я тоже так подумала сначала  :ogo: 2 апреля была первая посадка, остальные - позже.Но ничем не рискуем - это же не рассада, в которую столько труда вложено.Попробуй, у вас же ещё теплее)) А горох, в отличие от других бобовых, холода не боится.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

 

Ольчик, Про любимую тётю вспоминаю с истерическим смехом.  ;D ;D ;D  А когда вижу этого работника почты всегда улыбаюсь, а в душе ржу.  ;D ;D ;D

Ленусь, представляю  ;D ;D ;D Лишь бы лучок взошел весной, чтобы ржаки были не напрасны, так я его хотела  :-* Как только увидела его в нете, покой потеряла  :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...