Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДАЧНЫЕ увлечения.


HELLEN

Рекомендуемые сообщения


Список сортов томатов на посадку в 2017 году.

 

Томаты на ранние:

1. Июньский.

2. Июньский жёлтый.

3. Казыбалыкский.

4. Коралл.

5. Гельфрут золотой.

 

Гномы:

1. Улуру Охре.

2. Дикий Фред.

3. Тасманский шоколад.

4. Стринги.

5. Пурпурное сердце.

 

Деты и полудеты:

1. Утёнок.

2. Лопатинские.

3. Грушка полосатая.

4. Алсу.

5. Банановые ноги.

6. Весёлый гном.

Ссылка на сообщение

Томаты для консервации:

1. Аурия жёлтая.

2. Mt. Vesuvius.

3. Шоколадный зайчик.

4. Французский гроздевой.

5. Сиреневая слива.

6. Аргентинская сливка.

7. Легенда Тарасенко.

8. Гибрид 2 Тарасенко.

9. Де-Барао царский.

 

Черри:

1. Сумасшедший черри Барри.

2. Ильди.

3. Дзи Бы Ю.

4. Летнее солнце.

5. Эльф.

6. Сладкая гроздь шоколадная.

7. Суперэкзотик.

8. Танец со Смурфами.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ленусь, я бы от Банановых ног отказалась. Почитай еще отзывы. Многим в банках они не нравятся- сухие и не вкусные.

  Лерочик, спасибо.  :thx:  Мне они так по внешнему виду понравились.  :'(  Может тогда посажу один кустик на попробовать.
Ссылка на сообщение

Крупноплодные:

1. Роза Стаса (Небийская роза).

2. Фиолетовый Черроки.

3. Blue fruit.

4. Казахстанский жёлтый.

5. Казахстанский домашний.

6. Хелен немецкий.

7. Вова Путин.

8. Мамина любовь.

9. Лихач Вилс.

10. Жар - горящие угли.

11. Мир Марианны.

12. Богема.

13. 1884.

14. Aussie.

15. Яша Югославский.

16. Сластёна.

17. Заржавевшее сердце Эверетта.

18. Зелёная копия.

19. Грибное лукошко полосатое.

20. Розовые цветочки.

21. P 20 + Beauty king.

22. Аметистовая драгоценность.

23. Неизвестный полосатик.

24. Чёрно-коричневый кабан.

25. Беркли Тай-Дай Хаат.

26. Лискин нос.

27. Хейзел Мэй.

28. Стен Лей.

 

Все эти сорта буду сажать по два куста.

Ссылка на сообщение

Сорта повторюшки:

1. Аурия.

2. Углерод.

3. Оранжевый Русский 117.

4. Розовый фламинго полосатый с носиком.

5. Полосатый шоколад.

6. Полиш пастель.

7. Blush.

Эти сорта буду сажать по одному кусту.

Ссылка на сообщение

Лена,привет!!спасибо за публикуемые списки с такими нужными пояснениями-для того,для этого,у меня пока все только по алфавиту,

Лен,а когда вы высаживаете помидоры в теплицы,ОГ,у вас ведь  весна раньше начинается ?

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Лена,привет!!спасибо за публикуемые списки с такими нужными пояснениями-для того,для этого,у меня пока все только по алфавиту,

Лен,а когда вы высаживаете помидоры в теплицы,ОГ,у вас ведь  весна раньше начинается ?

  Наташа, привет.  :thx:

Я когда села составлять списки - сразу определила для чего мне нужны томаты и какие. Так и получились группы.

Которые для консервации - это для баночек целиком. Некоторые деты так же пойдут в консервацию, но для удобства определила их к детам. Из крупноплодных тоже буду брать для заготовок на соусы, соки и салаты.

Теплицы у меня нет, всё ращу в ОГ. Высаживаю помидоры в конце апреля начале мая.

 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Наташа, привет.  :thx:

Я когда села составлять списки - сразу определила для чего мне нужны томаты и какие. Так и получились группы.

Из крупноплодных тоже буду брать для заготовок на соусы, соки и салаты.

Теплицы у меня нет, всё ращу в ОГ. Высаживаю помидоры в конце апреля начале мая.

а у меня все сорта новые,в этом сезоне я сажаю на посмотреть,кроме фот,никакого представления,вырастут,потом решу куда кого,хотя..

Лен,а ты из крупных резаными дольками,чтоб оставались дольки крепкими,какие сорта может делала?

а по сроку высадки у меня тоже конец апреля,в этом году 26 апр.в теплицу высадила,но все равно,редко доп.укрытие даже в теплице не требуется у нас,накидывала сверху спандбонд.

Ссылка на сообщение

Ленусь, привет.

Слушай, Черно-коричневый кабан не крупноплодный, его можешь с консервными посадить  ;) Плоды размером, как яички  :niam:

Списки у тебя классные  :yep: Изменения заметила, попаданий много  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а у меня все сорта новые,в этом сезоне я сажаю на посмотреть,кроме фот,никакого представления,вырастут,потом решу куда кого,хотя..

Лен,а ты из крупных резаными дольками,чтоб оставались дольки крепкими,какие сорта может делала?

а по сроку высадки у меня тоже конец апреля,в этом году 26 апр.в теплицу высадила,но все равно,редко доп.укрытие даже в теплице не требуется у нас,накидывала сверху спандбонд.

  У меня кроме повторюшек тоже все сорта новые. Читала отзывы в каталоге на форуме и разделяла по группам.

У нас высаживают в начале апреля в теплицы и укрывают. В ОГ с середины апреля и тоже с укрытием. У меня нет возможности постоянно укрывать и раскрывать поэтому и высаживаю в конце апреля начале мая. Смотрю по погоде и когда выходные у мужа.  :D

Мне Полосатый шоколад и Яблочный Липетский понравились резаные дольками. Они не расползались, но надо смотреть чтоб не переспевшие были.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, привет.

Слушай, Черно-коричневый кабан не крупноплодный, его можешь с консервными посадить  ;) Плоды размером, как яички  :niam:

Списки у тебя классные  :yep: Изменения заметила, попаданий много  :pom:

  Лёльчик, привет. Я знаю что он не крупноплодный.  :-[  Отнесла к этой группе чтоб не делать отдельную группу с полосатиками.  :D  А в список добавится ещё пара сортов. Конвертик жду.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Высаживаю помидоры в конце апреля начале мая.

Лена, а у вас бывают возвратные заморозки?

Ссылка на сообщение

Ленусь, Зеленую копию и Неизвестный полосатик еще попробуй дольками, здорово смотрятся полосатики и не растекаются  ;) Хотя я долго стерилизовала в этот раз  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, а у вас бывают возвратные заморозки?

  Ольга, мы здесь три года только живём. За это время в мае заморозка не было.  :dnt:
Ссылка на сообщение

 

Ленусь, Зеленую копию и Неизвестный полосатик еще попробуй дольками, здорово смотрятся полосатики и не растекаются  ;) Хотя я долго стерилизовала в этот раз  :-[

Цитата

  Попробую обязательно, самое главное чтоб выросло.  :-*
Ссылка на сообщение

Лена, привет! С открытием дневничка и началом посевных работ! Сын молоток, вовремя уничтожил блокнот  :D Вести дневник очень удобно, сразу и фото можно вставить и скопировать-записать важное. Удачного сезона!

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! С открытием дневничка! Желаю тебе замечательного лета и огромного урожая!

Горошек Глориозу сажала ( это улучшенная Амброзия), вкусный. Купила несколько пакетиков гороха Динга, Телефон и еще какой-то, сейчас лень идти смотреть. Список помидорный-супер!

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Лена, привет! С открытием дневничка и началом посевных работ! Сын молоток, вовремя уничтожил блокнот  :D Вести дневник очень удобно, сразу и фото можно вставить и скопировать-записать важное. Удачного сезона!

  Наташа, привет. Спасибо.  :thx:  Я уже поняла, что удобно.  ;)  Я боюсь что летом времени на дневничок не будет. Когда начнётся пора заготовок и буду я бегать как в ..пу раненая.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Леночка, привет! С открытием дневничка! Желаю тебе замечательного лета и огромного урожая!

Горошек Глориозу сажала ( это улучшенная Амброзия), вкусный. Купила несколько пакетиков гороха Динга, Телефон и еще какой-то, сейчас лень идти смотреть. Список помидорный-супер!

  Привет, Женечка!!!  :thx:

Горошек Динга доча в Леруа взяла сразу 4 пакетика. Пожаловалась что в прошлом году ей его мало было. Не наелась. А в этом ещё и братик много горошка кушать будет.  ;D  Заботливая блин.  ;D 

Список помидорный супер благодаря ВАМ.  :-* :-* :-* :-*  Очень много замечательных сортов появилось в моей коробочке. Спасибо огромное!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ленусь, а почему ты свои семена горошка не собираешь?  :( Его же море перезревшего в конце сезона.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, а почему ты свои семена горошка не собираешь?  :( Его же море перезревшего в конце сезона.

  Ольчик, у меня перезревшего не было. Съедалось раньше. Маловато посадила. В этом году исправлюсь.  ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...