Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДАЧНЫЕ увлечения.


HELLEN

Рекомендуемые сообщения


Цитата Bel Ami

Девоньки, у меня тоже не осталось горошка. Сколько вы его садите?

  Я в прошлом году сажала 1 пачку * 15 шт., одну пачку *13 шт. и одну пачку * 8 шт. Это 36 горошин, но кустов выросло 25. Оказалось мало.
Ссылка на сообщение
Посадила сегодня острые перцы в землю. Сначала пролила землю кипятком, подождала минуты две, разложила семена и присыпала землёй.

Уже жду петелек.  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Посадила сегодня острые перцы в землю. Сначала пролила землю кипятком, подождала минуты две, разложила семена и присыпала землёй.

Уже жду петелек.  ;D ;D ;D


Ой, как у меня коробочки! ;) :D Удачи!
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ой, как у меня коробочки! ;) :D Удачи!

  Муж - сладкоежка, через день да каждый день сладости в таких коробочках домой приносит. Выкинуть жалко, посевная впереди.
Ссылка на сообщение

Список сортов сладкого перца на посадку в 2017 году:

1. Турецкий длинный. от Нинули.

2. Рамиро жёлтый.

3. Рамиро красный.

4. Апельсин.

5. Corno di toro жёлтый.

6. Corno di toro красный.

7. Кубышка.

8. Яблочко.

9. Болгарский Ратунд.

10. Челбасский гигант.

11. Фрай-тайп.

12. Венгерский сыр оранжевый.

13. Красный круглый ранний.

14. Болгарский жёлтый.

15. Капия Куртовска.

16. Софийска капия.

17. Клякса.

18. Леся.

19. Амфора.

20. Цыганский барон.

21. Багира.

22. Мини белл оранж.

23. мини белл ред.

 

Буду сажать каждого по два куста.

Ссылка на сообщение

Впечатляющий список перцев!

Девочки, я всегда горошек еще покупаю на рынке или в садоводческих магазах. Стаканами). У  нас тоже обычно не остается зрелого, чтобы на семена собрать- съедаем и замораживаю в стадии молочной спелости)).

Ссылка на сообщение

Ленок, привет. Посмотрела твой список перцев  :D У меня 22 новых в этом году, 12 попаданий  :D Даже догадываюсь от куда у тебя какие, похоже, у нас одни и те же источники  :-X

Ты в прошлом году тоже больше 40шт сажала? Я хочу каждого по 1шт посадить. В прошлом году тоже было чуть больше 20, но градом же их побило, пришлось пересаживать... все задохлики мои и тетушкины в дело пошли  :-X Вот думаю, если приличные 20шт вырастут, то хватит  :-[

 

Девочки, видимо я дофига горошка посадила, поэтому много на семена своего собрала  :dnt: В позапрошлом сажала меньше, но собрала стаканчик 200гр на семена. С понравившихся сортов специально оставляла, веревочкой подвязывала, чтобы от туда никто не рвал.

 

 

Ссылка на сообщение

Я тоже в прошлом сезоне посадила целую грядку обычного гороха, который как сидерат продается. Вырос вполне съедобный горошек, ребенок первым делом шел к грядке и требовал горох. И заморозила несколько пакетиков молочной спелости, почти весь уже съели. Если в этом году останется свободная грядка, обязательно посею снова такой горох, у меня его 5 л в пакете лежит.

Ссылка на сообщение

а моя мечта замариновать горошка много-много!ну и заморозить тоже!!купила жегалова,агадумский,и из старых амброзия осталась,может кто еще что урожайное подскажет,подглядываю у всех,кто про горошек... :hid:

про перец боюсь даже начинать думать =18 новых сортов и 35 старых...и теплицу ,где перец  рос в прошлом году ,разобрали по причине ее старости,и в основную теплицу места под помидоры-то не хватает,не говоря про перцы,и на улице под дугами не выращивала еще,так и заболеть можно...

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :thx: :thx: :thx:

У меня перцы плохо растут.Поэтому решила брать не качеством, а количеством.  ;D  Конечно же шучу.  ;)  После высадки в ОГ не было никаких проблем, листья не сбрасывали и через неделю начали цвести. Кусты развивались хорошо. А в конце июня как-будто замерли, не цвели, не завязывали и завязавшиеся перцы цвет ни набирали. Я все крупные плоды поснимала, хорошо подкормила, но результата никакого не увидела. И только в конце августа перцы начали цвести и завязывать. Подумала, что наша жара им не понравилась. Поэтому в этом году буду перцы сажать в полутень от абрикоса. Баклажаны на такой грядке росли без проблем. А вот в грядке с перцами плодить не хотели.

Ссылка на сообщение

Женечка, я не видела чтоб у нас так горошек продавали или внимание не обращала. Может купить в продуктовом магазине пачку горошка и его посадить?

 

Ольчик, вот и я хочу много горошка. У нас вся семья его любит похомячить. И семена с понравившегося попробую собрать, если будет что собирать.  :D

Перца я в прошлом году сажала 21 куст. Нам надо больше. На лечо покупала, а заморозила свой.

 

Наташа, а есть проверенный рецепт маринованного горошка? Мама моей подруги маринует, мне не нравиться. Для меня магазинный вкусней.  :-[

 

Наталья, нам одной грядки оказалось мало, вот такие мы обжоры.  :D Чтоб хватило и покушать, и заморозить, и семена собрать надо как минимум три.  :ogo:  Вот если муж поспиливает деревья тогда я развернусь.  :appl:

 

 

Ссылка на сообщение

Мы как на дачу приезжали сразу за горошком бежали. И только потом переодеваться, сумки разбирать и т. д. Ещё кукурузы хочу много посадить.  :hey:  Её мы тоже любим.  :D

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! Боюсь, что магазинный из пачек может оказаться овощным горохом, а не мозговым :dnt:. Хотя я не особо в нем разбираюсь :D. Посмотри в семенных магазинах, там часто продают на вес, в стаканчиках-баночках, лук-чернушку, укроп, петрушку и горох. По крайней мере, у нас так.

Ссылка на сообщение

Девочки, не берите слишком много пачек (кг  :-[). Посмотрите, сколько у вас грядок под горох, рассчитайте сколько нужно на одну грядку. Сажайте пореже, я сею через 10см. Выпотрошите одну пачку и прикиньте, сколько нужно на сезон. Я в прошлом году нахапала мильён, да своих еще море собрала, теперь не знаю, свой сеять или магазинные пачки потрошить  :D Из 5-6 сортов прошлого года только один не понравился. А остальные все приличные, уже не знаешь к чему придираться  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Леночка, привет! Боюсь, что магазинный из пачек может оказаться овощным горохом, а не мозговым :dnt:. Хотя я не особо в нем разбираюсь :D. Посмотри в семенных магазинах, там часто продают на вес, в стаканчиках-баночках, лук-чернушку, укроп, петрушку и горох. По крайней мере, у нас так.

  Привет, Женечка.  :thx:  Вот про это я не подумала.

В наших магазинах только лук и картошку видела чтоб на вес продавали. Теперь буду поглядывать.

Ссылка на сообщение

У нас есть Сортсемовощ- там семена в белых пачках не дорогие. Можно смело пару десятков купить разных сортов. Может и вас такое есть?

Ссылка на сообщение

 

Девочки, не берите слишком много пачек (кг  :-[

Цитата
). Посмотрите, сколько у вас грядок под горох, рассчитайте сколько нужно на одну грядку. Сажайте пореже, я сею через 10см. Выпотрошите одну пачку и прикиньте, сколько нужно на сезон. Я в прошлом году нахапала мильён, да своих еще море собрала, теперь не знаю, свой сеять или магазинные пачки потрошить  :D Из 5-6 сортов прошлого года только один не понравился. А остальные все приличные, уже не знаешь к чему придираться  ;D

  Ольчик, привет.  :thx: 

В прошлом году брала цветные пачки с горошком. В них было мало зёрнышек. А в этом взяла белые. Вот в них много зёрнышек. Думаю нам хватит. А если нет, то на следующий год больше посажу. Или в июне досажу.

Ссылка на сообщение

 

Наташа, а есть проверенный рецепт маринованного горошка? Мама моей подруги маринует, мне не нравиться. Для меня магазинный вкусней.  :-[

Цитата

всем привет,Лен,проверенного мной ,рецепта нет,я же еще ни разу не делала,но здесь у девочек видела не один рецепт,буду пробовать всяко,а ты  спроси,как она делает,я думаю,можно сравнить,спросить и скорректировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

У нас есть Сортсемовощ- там семена в белых пачках не дорогие. Можно смело пару десятков купить разных сортов. Может и вас такое есть?

  Лерочик, привет.  :thx:

Специально посчитала.  :hid: 

У меня Глориоза в белой пачке от Поиска, в ней 42 горошины. Таких две пачки у меня. Динга от Агрони, в пачке 26 горошин - 4 пачки. И Жегалова 112 пачка цветная. В пачке 50 горошин - 1 пачка.  Получается 238 горошин ,  :ogo:  соответственно и кустов. Ну пусть взойдут не все, думаю кустов 200 нам будет достаточно и наесться вдоволь и наморозить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет,Лен,проверенного мной ,рецепта нет,я же еще ни разу не делала,но здесь у девочек видела не один рецепт,буду пробовать всяко,а ты  спроси,как она делает,я думаю,можно сравнить,спросить и скорректировать.

  Привет, Наташа.  :thx:

К сожалению, спросить больше не у кого.  :'(  Поэтому и спрашиваю про проверенный рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Привет, Наташа.  :thx:

К сожалению, спросить больше не у кого.  :'(  Поэтому и спрашиваю про проверенный рецепт.

ой,Лен,ты прости,я наверно,что-то не правильно написала,а рецепты,думаю,найдем и сами проверим.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ой,Лен,ты прости,я наверно,что-то не правильно написала,а рецепты,думаю,найдем и сами проверим.

  Наташа, да всё правильно ты написала.  ;)  А рецепты ты попробуешь и мне посоветуешь.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Наташа, да всё правильно ты написала.  ;)  А рецепты ты попробуешь и мне посоветуешь.  ;)

договорились,осталось всего-ничего=только посадить,да вырастить !! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...