Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДАЧНЫЕ увлечения.


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

ой,Лен,ты прости,я наверно,что-то не правильно написала,а рецепты,думаю,найдем и сами проверим.

 

Девочки, а, по-моему, Борисовна маринует горошек, нет?

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

договорились,осталось всего-ничего=только посадить,да вырастить !! :thx:

  И не говори. Мне уже сниться лето и дача. И я на даче межу грядок шастаю.  ;D Помидорки вкусные кушаю и от саранчи в истерике бегаю.  ;D
Ссылка на сообщение

Леночка!!! :hat:

С опаданием нашла твой домик, чему очень рада  :thx:

Новых огородных свершений.

Я сама уже весь монитор слюной закапала, так хочется СВОИХ томатиков и прочего. В магазине от этого добра демонстративно воротим нос  :P

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Лерочик, привет.  :thx:

Специально посчитала.  :hid: 

У меня Глориоза в белой пачке от Поиска, в ней 42 горошины. Таких две пачки у меня. Динга от Агрони, в пачке 26 горошин - 4 пачки. И Жегалова 112 пачка цветная. В пачке 50 горошин - 1 пачка.  Получается 238 горошин ,  :ogo:  соответственно и кустов. Ну пусть взойдут не все, думаю кустов 200 нам будет достаточно и наесться вдоволь и наморозить.

Леночка, хватит!  :DЯ еще не покупала горошек. Теперь буду считать в пачках :D

Ссылка на сообщение

Ленусь, думаю тебе хватит такого количества горошка  :yep:

Я щас прикинула свои грядки, штук 400, грубо говоря, сажала. Наелись его от пуза, столько заморозила, что не знаю, куда его воткнуть уже  :D

Вчера кур грудку с овощами готовила и туда горошек воткнула. Смеси же замороженные продают, я как-то покупала, там горошек был, вот и рискнула. Муж в восторге, говорит: почаще добавляй в мясо горошек.

Надо морозилку разгружать, в морозильной камере только один ящичек освободился и тот семгой уже забила  :-X Из-за большого количества заготовок в этом году, замороженные овощи уходят хуже. Хотя спаржевую фасоль часто на гарнир варю и в омлет, и в борщ, но ее море  :ogo:

Ты будешь в этом году спаржевую фасоль сажать?

 

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

А у меня морозилка забита помидорами. Не знаю куда их применить.

Щи/борщи, соусы, пицца.

Наташа, а как ты их морозишь: целиком или режешь? :mail: Никак не соберусь попробовать, а точнее забываю  :hid:

Ссылка на сообщение

Я наморозила целиком. Выбрала томаты коктельного типа. Просто сложила в пакеты и в морозилку. Потом домьаю и в холодную воду.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Я наморозила целиком. Выбрала томаты коктельного типа. Просто сложила в пакеты и в морозилку. Потом домьаю и в холодную воду.

Наталья, коктейльного размера не очень удобны, там одна шкурка  :( Я каждый год морожу. Раньше всю мелочь, которую в конце сезона никто не ест, а в этом году наоборот крупненьких наморозила. Улетают только так, хотя тоже многовато в этом году  :D Купили новую морозильную камеру, надо было забивать.

Использую везде: борщ, харчо, гороховый суп, фасолевый суп, кукурузный суп  :D Короче, почти во все супы. В мясное рагу добавляю.

Замораживаю целыми, достану, под горячей водой 2 секунды подержу, ногтем шкурку порву, сниму. Дам чуть полежать и пока твердые, режу на кубики. А если хорошо разморозятся, раскиснут - не порежешь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Я наморозила целиком. Выбрала томаты коктельного типа. Просто сложила в пакеты и в морозилку. Потом домьаю и в холодную воду.

Наташ, если замороженные бросишь в холодную воду- они покроются льдом))) Лучше сразу используй.

Ссылка на сообщение
Цитата Лапулечка

Леночка!!! :hat:

С опаданием нашла твой домик, чему очень рада  :thx:

Новых огородных свершений.

Я сама уже весь монитор слюной закапала, так хочется СВОИХ томатиков и прочего. В магазине от этого добра демонстративно воротим нос  :P

  Лариса, и я очень рада.  :thx:  Заходите почаще.  :thx: 

 

Магазинные помидорки сейчас вообще не вкусные.  Я наморозила своих и использую. Мне понравилось морозить помидорки кубиками. Шкуру сняла, нарезала кубиками, положила в пакет и в морозилку. Когда надо - отламываю кусочек и хоть в щи-борщи, хоть в подливку, хоть в соус.  :niam:  Ещё наморозила кружочками. Вот такие на пиццу, на мясо по-французски, на запеканки.  :niam:  Дети их мороженными едят.  :hid:  Достану из морозилки, пять минут подлежат и они кушают. Им нравится.  :hid:

А целиком морозить места много надо.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленусь, думаю тебе хватит такого количества горошка  :yep:

Ты будешь в этом году спаржевую фасоль сажать?

  Ольчик, и я думаю что горошка хватит. Прошлый год на много меньше сажала.

Спаржевую фасоль обязательно посажу. У меня же Жандо ещё есть.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А у меня морозилка забита помидорами. Не знаю куда их применить.

  Наталья, добрый вечер.  :thx:

Я мороженные помидорки использую везде, где только можно. В супы, запекапнки, соусы, пиццы, яишницы. Томатную пасту вообще не использую. Помидор хватает.  ;)

Ссылка на сообщение

Дорогие гости моего дневничка,  :thx:  давайте поговорим о том кто в какие сроки и какие культуры будет высаживать на рассаду.  Конечно же дни указаны приблизительно, от форс-мажёра никто не застрахован. Вот, когда это буду делать я.

5 февраля - сладкие перцы.

10 февраля - помидоры на ранние и гномы, баклажаны и лук.

25 февраля - помидоры первая партия.

7 марта - помидоры вторая партия.

3 апреля - капуста, цветочки и зелень на раннюю в парник, огурцы и физалис.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, а лук какой? Я вот хочу уйти от покупного севка, хочу рассадой попробовать. А потом когда его рассчитываешь в ог высаживать?

Ссылка на сообщение

Высаживать в ОГ планирую в середине апреля.

Сортов нахапала много, но посажу все.  :D

1. Эксибишен.

2. Штуттгартер Ризен.

3. Медальон F1.

4. Белозерский.

5. Кремень.

6. Неман.

7. Ред барон.

Лук порей Хобот слона и карантанский. И Джусай.

Я в прошли году на пробу сажала лук Брунсвик. Мне понравилось семенами выращивать лук. В этом году уже много посажу.

Ссылка на сообщение

Лена, я тебе привезу еще семена лука Манас и Тареско, для нашего региона они.

Теперь про твои сроки посадки.

5 февраля - вьющиеся и декоративные только

10- полнолуние нельзя

25- нельзя.

30-31 января очень хороший для перца, томата, баклажанов. Для всего.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, я тебе привезу еще семена лука Манас и Тареско, для нашего региона они.

Теперь про твои сроки посадки.

5 февраля - вьющиеся и декоративные только

10- полнолуние нельзя

25- нельзя.

30-31 января очень хороший для перца, томата, баклажанов. Для всего.

  :mail2:  Лена, спасибо. Лука много не бывает. Кремень вроде тоже для нашего региона.

Так и знала, что накосячила с посадками.  ;D  Лена, мне 30-31 рано сажать, боюсь вытянуться сильно. У меня солнце в окна светит только утром до 10 часов. А в ОГ высаживать планирую помидоры в конце апреля, а перцы с баклажанами в начале мая. Подскажи когда мне лучше начать посевную.

Ссылка на сообщение

Лена, я заказала в этом магазине баклы.  :D Ну и сельдерей корневой (Диамант)  прилип, огурцы. Доставка всего 85 руб. Вся оплата при получении. Самая дешёвая доставка у них.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...