Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Месяц земляники. 2017


swetlanna

Рекомендуемые сообщения

Светлан, помидоры сажаю и в теплицу и в ОГ, нормально растут  ;)

 

Девчонки, я смотрю все уже луки сажают, вот и вы тоже  :ogo: Я так рано не сажу, один год попробовала, он у меня в квартире весь помер, не могу я ему обеспечить прохладу и свет нормальный. Буду сеять попозже, чтоб потом или в теплицу, или на дачу на террасу вывезти.

Ссылка на сообщение

Я с пикировкой и последующим выселением в теплицу. В прошлом году в эти же сроки сеяла.

Ссылка на сообщение

Елы палы :Dпоторопилась я с луком однако,у меня то-же :) жара в квартире.Эх где же вы раньше были :dnt:.

Сегодня хочу замочить все старые семена Сальвии,она ведь то-же медленно растет,и пожалуй Бархатцы.Я их в том году сеяла,но зацвели поздно,надо попробовать пораньше.Как делают что они в мае уже цветут?

Ссылка на сообщение

Свет, по бархатцам. Вот что нашла. Быстрее всех после посева начинают цвести бархатцы отклоненные - спустя 30 - 40 дней, бархатцы тонколистные - через 40 - 50 дней, а позже всех зацветают бархатцы прямостоячие - через 50 - 70 дней после посева.

 

Ссылка на сообщение

Света, привет. А вермикулит не пробовала подсыпать к петунькам? Вот смотрю я на свои ниточки тонюсенькие, как бы не завалились

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Света, привет. А вермикулит не пробовала подсыпать к петунькам? Вот смотрю я на свои ниточки тонюсенькие, как бы не завалились

Лена не пробовала,я иногда подсыпаю землю,легкую как пух ,для этого просеиваю через мелкое сито.

Покажи свои петунии,тогда будет понятно что с ними делать.

Ссылка на сообщение

Цитата Lois (Оксана)

Свет, по бархатцам. Вот что нашла. Быстрее всех после посева начинают цвести бархатцы отклоненные - спустя 30 - 40 дней, бархатцы тонколистные - через 40 - 50 дней, а позже всех зацветают бархатцы прямостоячие - через 50 - 70 дней после посева.

Ого,надо сеять ,это-же когда они раскочегарятся :D.Я в прошлом году только в августе дождалась их.

А хочется в июне цветущие кустики.

Ссылка на сообщение

Кабачки от - Tavi

беру кабачок, тру на терке, отжимаю, добавляю яйцо и муки до консистенции как на блины. все на глазок если честно)) соль-перец, иногда соду гашу. не помню сильно это влияет или нет, и так и так делала. иногда зелень укропа туда крошу.

жарю кучищу блинчиков из этой массы. пробовала запекать-фуфел, долго и если толстое тесто, то невкусно. лучше много тоненьких блинчиков.

потом слои промазываю еврейской едой-плавленый сырок с яйцом, майонезом и чесноком, сверху на еврейскую выкладываю помидорки кольцами. получается такой типа слоеный тортик. сверху помидорами и зеленью укропа украшаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

От Ремко

От вершинки помогает не калий, а кальций. Обработку проводить КАЛЬЦИЕВОЙ СЕЛИТРОЙ Лучше всего начать профилактически обрабатывать как появятся настоящие листики, через неделю после пикировки по листу. Затем через неделю прикорневой подкормкой. Через месяц также, сначала по листику, через неделю прикорневым. И после посадки в ОГ или в теплицу, через неделю после посадки по листику и через неделю прикорневым.

Раствор сделать следующим образом:

пакетик 20 гр растворить в литре воды. Это будет концентрированный раствор, его можно хранить сколько угодно, весь сезон, 2 сезона, лучше в холодильнике, но можно и просто при комнатной температуре, надпишите на бутылке что это Кальциевая селитра, пить нельзя. Разбавлять концентрированный 1:40 : на 400 мл воды льем 10 мл концентрированного раствора. Для росточков я на каждые 40 мл беру кубик 1 мл концентрированного раствора. На полив прикорневой подкормкой концентрацию можно увеличить вдвое, но уже на подросшей рассаде после высадки на постоянное место.

Проверено, помогает.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата Оксана-paper

Сколько дней росточку?

Оксана,первая фотка у меня от 28.02,он там еще в семядолях,значит примерно числа 13 .02 сеяла.
У меня с рассадой вечная проблема,сегодня пикировала томаты,корешков почти нет.Сами растения см по5,а корешки как на фото(фото не томата ,но видно корни).Только на улице,начинают расти.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Оксана,первая фотка у меня от 28.02,он там еще в семядолях,значит примерно числа 13 .02 сеяла.

У меня с рассадой вечная проблема,сегодня пикировала томаты,корешков почти нет.Сами растения см по5,а корешки как на фото(фото не томата ,но видно корни).Только на улице,начинают расти.

 

 

а кальциевой селитрой кормила их когда пара листиков появляется?Она в этом году хороший результат дала моей рассаде
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а кальциевой селитрой кормила их когда пара листиков появляется?Она в этом году хороший результат дала моей рассаде

Неа :( ,а какая она,я кормлю таким.

Есть еще Агрикола ,но там срок до 15 года,хотела ее использовать под петунии ,они все едят :-X.
ЕстьГумми Кузнецова и гуммат калия суфлер,я его купила,а оказалось что надо было кальций.Придется купить.
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Неа :( ,а какая она,я кормлю таким.

 

Есть еще Агрикола ,но там срок до 15 года,хотела ее использовать под петунии ,они все едят :-X.

ЕстьГумми Кузнецова и гуммат калия суфлер,я его купила,а оказалось что надо было кальций.Придется купить.

Кальциевая селитра-она такими гранулками-пластиночками.2 гр на литр и поливать пару раз.Но у тебя очень много подкормок и наверное рассада не стремится наращивать корни.Она всё получает  и так.Я не выращиваю так,обильно раскармливая.Считаю что в грунте все уже есть(покупном).Но это моё мнение.
Ссылка на сообщение

Девочки, кальциевая селитра дает как раз рос корням  :yep: В прошлом году проверяла с контролькой. В этом уже один раз подкормила  8)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Девочки, кальциевая селитра дает как раз рос корням  :yep: В прошлом году проверяла с контролькой. В этом уже один раз подкормила  8)

Да,я тоже о ней положительно отзываюсь.Наверное подкормки пока приостановить надо и предварительно пролив водой рассаду потом покормить раствором КС.Может тогда корни начнут ветвиться и расти...
Ссылка на сообщение

Значит,фигвам им :) пусть сами растут,но селитру обязательно поищу.А нафига :D я тогда Гуммат калия купила,он мне на што :dnt:.

 

Ссылка на сообщение

Свет, я все время вспоминаю твое фото с малиной, нельзя у тебя купить один корешок этой малины, или она не сильно размножается?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Свет, я все время вспоминаю твое фото с малиной, нельзя у тебя купить один корешок этой малины, или она не сильно размножается?

Наташ,у меня ее пока не много,но если пойдут отростки,думаю  она разрастется,тогда обязательно подарю :) или поменяемся на чтонить,клубнику например.Хочу посадить несколько кустиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Март вспомнил что он не апрель.. :-.. на улице метель все белое :ogo:

У нас то-же немного запорошил снежок.Интересно ,рассада не померзнет  :dnt:с открытой форточкой(оставила щелочку,не могу без свежего воздуха ), батареи жарят?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...