Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

С удивлением увидела, что этого сорта нет в каталоге.
Описание с сайта seedspost.http://seedspost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=96281
Цитата
Сорт был выведен на Массачусетской сельскохозяйственной опытной станции путём скрещивания мускатных тыкв культурных сортов с дикими африканскими тыквами, очень ранний, созревание на 90-й день. Растение мощное, плетистое. На одном растении может завязаться до 30 плодов. Лучше, количество плодов на растении ограничивать, тогда они лучше вызревают. Плод грушевидной формы кремово-бежевого цвета, мякоть ярко-оранжевого цвета, плотная, маслянистая с ярким ореховым привкусом.

Содержит большое количество антиоксидантов. Кулинарное применение очень разнообразно от тушения до супов и сладостей. Идеально подходит для фаршировки.

Тыква-чемпион Американского континента по своим вкусовым качествам. Порционная (небольшая - 500-700 гр.), "на один раз". Плод прекрасно хранится длительное время.


Эта тыковка - моя идея-фикс. Выросла только на третий год) Не так сажала. Первый год -посадила очень поздно, второй раз - не накрывала совсем, а лето 2015 было не очень теплым. Урожайность не очень - выросла одна  :( Но оправдала мои ожидания, сладкая, вкусная. Съели сырой в декабре. Сын-привереда в салате не заметил подмену (сделала "морковку по корейски") Полежала бы дольше, но очень хотелось попробовать.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, а чьи семена были? У меня выросла тоже одна и поздно, на очень длинной плети.  Семена от Биотехники.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Оля, а чьи семена были? У меня выросла тоже одна и поздно, на очень длинной плети.  Семена от Биотехники.

У меня тоже была от Биотехники и очень долгая.Еле вытянула в сентябре три небольшие тыковки((
Ссылка на сообщение
И у меня от Биотехники
 
Посадила два куста, на каждой выросло по 2 шт. Одну до нового года съели, сладкая без тыквенного вкуса и запаха, сейчас еще одну разрезала, тоже хорошая :niam: :yep: Но в прошлогоднее лето сажала Арахисовое масло - та слаще была намного...
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Мое Ореховое масло от Биотехники, первая снятая - 2629гр.

Растут 2 куста, на каждом завязей без счета разных размеров. Начавших окрашиваться насчитала штук 8, остальные еще растут.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...