Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrynaK

А сегодня ещё такая плохая новость.

Умер Александр Тихонович, жаль очень. Все мое детство прошло на его песнях, особено помнятся всяческие огоньки. Пусть земля ему будет пухом.

Меня тоже потрясла сегодня эта новость. :- Весь вечер сижу и читаю про этого замечательного артиста. Очень жаль, что так рано ушел из жизни Александр Тиханович. :'( :'( :'( :'( :'( Вечная память! Соболезную его семье и всему белорусскому народу. Многие россияне скорбят вместе с Вами, Верасы у нас тоже были очень любимы. Сейчас пишу, а в голове звучат их песни - Завитуха, Малиновка, Я у бабушки живу...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  девочки!

Я так рада снова быть с вами!

Да, я немножко поотсутствовала) Семейные проблемы.

Сейчас вернулась.  :thx:

У меня родился сынулька. Демьянушка  :-* .

Томочка меня осенью на встречу звала,  но я уже была в роддоме,  так что приехать не получилось. Хорошо хоть сейчас иногда мой пупс дает мне возможность что то прочесть и ответить вам.

 

Так что я теперь снова с вами :thx:

И я вас всех люблю  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Здравствуйте,  девочки!

Я так рада снова быть с вами!

Да, я немножко поотсутствовала) Семейные проблемы.

Сейчас вернулась.  :thx:

У меня родился сынулька. Демьянушка  :-* .

Томочка меня осенью на встречу звала,  но я уже была в роддоме,  так что приехать не получилось. Хорошо хоть сейчас иногда мой пупс дает мне возможность что то прочесть и ответить вам.

 

Так что я теперь снова с вами :thx:

И я вас всех люблю  :thx:

Мариночка!Какая прелесть!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

Вчера первый раз почувствовала запах весны. На улице из-за оттепели или теплого ветра очень волнующе повеяло. Вот и Мариночка подтягивается :thx: Точно, посевная скоро!

Решила высказать свое мнение ,руководствуясь трехлетним опытом ранних посадок. Высаживала в апреле рассаду, просеянную 20 февраля. Теплых грядок нет, а есть масляный обогреватель. Приходилось недели 2 его включать по ночам. В результате крепкая рассада до того измучивалась, что на нее жалко было смотреть. И когда высаживалась рассада второго поколения (числа 8 марта посева)  первой приходилось минимум 2 недели отходить от стресса . И это в лучшем случае, а бывало,что приходилось обрезать отмороженные макушки и дожидаться пасынков. А вторая рассада, попав в благоприятные условия (в начале мая)  и не замечала пересадки и сразу пускалась в рост.

Из этого сделала вывод- февральских ранних индетов не более 10 штук. И держать в горшках (до литра)  как можно дольше. Основную массу посев 8-10 марта, высадка- начало мая.

Тем более, у меня уже мандраж по арбузам, зачем мне эти нервы!!!

 

Ссылка на сообщение

Мариночка приветик!!!

С какими хорошими новостями ты объявилась.  Поздравляю с Рождением малыша :thx: :thx: :thx:

Крепкого здоровья мамочке и сыночку :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Всем привет!  :thx:

Вот и Мариночка подтягивается :thx: Точно, посевная скоро!

Точно, скоро посевная.  Уже руки чешутся. Постоянно перебираю пакетики с семенами. Опять все хочется посадить. Но уже научена опытом и столько сортов садить не буду (буду стойко сражаться со своими дикими желаниями)))

 

Спасибо,  Жанночка!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Мариночка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю вам с малышом поменьше бессонных ночей и побольше здоровья!

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Все,основная посадка помидор будет 15 февраля! Плевать на луну!(Наверное)А вот поздние посею 7-8 февраля.

15 февраля-Сретенье, лучше отдохнуть.

Ссылка на сообщение

Девочки, посеяла Красную шапочку, ну надо же чем-то зуд в руках унять  :D, кто-нибудь выращивал, как по вкусу, урожайности? Написано ультраранний, штамбик 30-50 см, 60-70 г.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Девочки, посеяла Красную шапочку, ну надо же чем-то зуд в руках унять  :D, кто-нибудь выращивал, как по вкусу, урожайности? Написано ультраранний, штамбик 30-50 см, 60-70 г.

Галь, выращивала в 2014 из Сибсадовских семян - выросло нечто невразумительное с тремя помидорками на кусту.. :dnt:  семена не стала собирать.. может тебе больше повезет ;)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Галь, выращивала в 2014 из Сибсадовских семян - выросло нечто невразумительное с тремя помидорками на кусту.. :dnt:  семена не стала собирать.. может тебе больше повезет ;)

Оксан, у тебя именно штамбик был? Их два вида гуляет, один 70-80 см с мелкими плодами. У меня от Могилевсемовощ, первый раз их семена купила.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Оксан, у тебя именно штамбик был? Их два вида гуляет, один 70-80 см с мелкими плодами. У меня от Могилевсемовощ, первый раз их семена купила.

Галь, был штамбик, см 30 ростом - два куста, один другого обгонял - кто быстрее ласты склеит :D

Ссылка на сообщение

Мариночка, поздравляю с рождением сыночка!💐💐💐💐💐🎁🎁🎁🎁🎁

Малышу и родителям - здоровья, благополучия и долголетия.🌺🌺🌺🌺🌺

Пусть все ваши ожидания сбудутся.😀

Ссылка на сообщение
Ольга,  Людмила,  спасибо большое  :thx:

Сейчас перебирала перчики. Отложила на посев 18 сортов.  Из них 3 Колобка. Мой (семена неизвестно откуда), от Поиска и Сортсемовощ. Посажу их и буду лучший выбирать  :D
Мой,  конечно,  красивый и толстостенный. Но может эти еще лучше будут?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Оксанка, подскажи луки ещё не пора сеять? Когда сама планируешь? Буду ждать отмашку.... :mail:

Цитата Маргоша

И я буду ждать. Хочу в этом году тоже семенами посеять.

Девочки, у меня посев лука запланирован на 4 февраля - осталась неделя до начала посевной :mail2: :mail2: :mail2:

 

Уже помыла-подписала стаканы , отложила в них семена - к 18 февраля готова, буду сеять первую партию томатов..

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Оксана,  а какие луки садить будешь?

Мариш, сеять буду Эксибишен, Экстаз, Кэнди, Глобо, Тоску и Банко...

 

Цитата Сережа М81

Почему так рано лук? Вроде март самое то...

Сереж, крупнее рассада - крупнее вырастет лук ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, всем здравствуйте :thx: Может у кого найдётся томатик Кардио? Вот вроде всё есть, а его нету :-[. Вот без него, прям и кардиограмма не сходится  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Мариш, сеять буду Эксибишен, Экстаз, Кэнди, Глобо, Тоску и Банко...

Сереж, крупнее рассада - крупнее вырастет лук ;)

Оксан, ну Эксибишен вроде понятно, а другие... Ну ты меня озадачила. Я то много семян лука прикупил...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Оксан, ну Эксибишен вроде понятно, а другие... Ну ты меня озадачила. Я то много семян лука прикупил...

Сережа, а чем озадачила-то? ??? :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...