Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Оксанка, луки твои будут расти в этих емкостях до высадки в ОГ? Или им нужна будет пикировка?  У меня тара по мельче, наверное придётся пикировать. Первый опыт у меня с луком, поэтому буду приставать. :dnt:  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Где? :o

Видела только БЕЗ отверстий по 5руб. за 10шт. на 2л.

Ну, во-первых, разве можно мне, Водолею, и без отверстий? :D

А во-вторых, цена...

Ален, я в том году по 4 тыс за штуку покупала... так сейчас 50 копеек за штуку - это нормально))  а дырок и в моих не было - берешь длинный гвоздь или шуруп, на газу его разогреваешь и делаешь столько дырок, сколько нужно :D

 

Цитата Elena01

Оксанка, луки твои будут расти в этих емкостях до высадки в ОГ? Или им нужна будет пикировка?  У меня тара по мельче, наверное придётся пикировать. Первый опыт у меня с луком, поэтому буду приставать. :dnt:  :mail:

Леночка, я ж сдурею, если столько пикировать начну :D  Нет, до конца марта будут расти в этих емкостях, потом, возможно, просто перекину из контейнера в теплицу в грядку прямо так, кучей, немного подрастут на воле до высадки на грядку..

Ссылка на сообщение

Привет - белорусам, а точнее, судя по форуму, - белорусочкам! :)

Жыве Беларусь!

 

Сеем перцы, готовим томатный лист на посев в конце февраля-начале марта без досвечивания...

 

Список желающих быть посеянными как всегда приходится сокращать в разы...))

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Оксанка, луки твои будут расти в этих емкостях до высадки в ОГ? Или им нужна будет пикировка?  У меня тара по мельче, наверное придётся пикировать. Первый опыт у меня с луком, поэтому буду приставать. :dnt:  :mail:

У лука корни длинные, можно часто посадить, но землю глубже. Мне очень понравилось в 5 литровых бутылках сажать, половину землей закидал, посадил и так он растет до высадки, опираясь на боковые стенки, если что...

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей из Минска

Привет - белорусам, а точнее, судя по форуму, - белорусочкам! :) хоть

Жыве Беларусь!

 

Сеем перцы, готовим томатный лист на посев в конце февраля-начале марта без досвечивания...

 

Список желающих быть посеянными как всегда приходится сокращать в разы...))

Андрей - добро пожаловать! :thx:

 

Ну хоть единичные мужчины у нас появляться стали :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У лука корни длинные, можно часто посадить, но землю глубже. Мне очень понравилось в 5 литровых бутылках сажать, половину землей закидал, посадил и так он растет до высадки, опираясь на боковые стенки, если что...

Да, действительно - корешки у него ого-го...
Я когда высаживаю - подрезаю и корешки и вершки - примерно одинаковой длины оставляю...сантиметров по 7-8 - все равно такие длинные корни загнутся вверх-в стороны и отомрут.. а так все как солдатики, ровненькие получаются..

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей из Минска

Привет - белорусам, а точнее, судя по форуму, - белорусочкам! :)

Жыве Беларусь!

 

Сеем перцы, готовим томатный лист на посев в конце февраля-начале марта без досвечивания...

 

Список желающих быть посеянными как всегда приходится сокращать в разы...))

Андрей, добро пожаловать :thx:

Расскажите где у вас дача, что выращиваете?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Оксан, а в стадии рассады как часто ты лук стрижёшь?

Оль, может пару раз подкорачивала... чтобы уже совсем в клубок не скрутились :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Да, действительно - корешки у него ого-го...

Я когда высаживаю - подрезаю и корешки и вершки - примерно одинаковой длины оставляю...сантиметров по 7-8 - все равно такие длинные корни загнутся вверх-в стороны и отомрут.. а так все как солдатики, ровненькие получаются..

 

Оксана, и каким весом приблизительно вырос эксибишен? я корешки не подрезала - 500-600 г луковицы были в прошлом году... а знакомая моя подрезала - и лук вырос мелким...

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

Оксана, и каким весом приблизительно вырос эксибишен? я корешки не подрезала - 500-600 г луковицы были в прошлом году... а знакомая моя подрезала - и лук вырос мелким...

Валентина - я в том году в марте отсеивала... вырос 350-400 г  Вес от подрезания корешков не зависит, вес от кормежки зависит - чем плодороднее грунт, тем крупнее вырастет. Еще важны своевременные поливы - при малейшей нехватке влаги лук прекращает развитие и начинает одевать рубашку... А 500-600г - это отличный результат :yep:  буду в этом году к нему стремиться :)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вес от подрезания корешков не зависит, вес от кормежки зависит - чем плодороднее грунт, тем крупнее вырастет. Еще важны своевременные поливы - при малейшей нехватке влаги лук прекращает развитие и начинает одевать рубашку...

может быть и так! значит я поливала хорошо ::), но подрезать корешки не буду :)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ален, я в том году по 4 тыс за штуку покупала... так сейчас 50 копеек за штуку - это нормально))  а дырок и в моих не было - берешь длинный гвоздь или шуруп, на газу его разогреваешь и делаешь столько дырок, сколько нужно :D...

Про горячие гвозди я знаю. Пользовалась (воняют уж очень...)
Помидоры я приноровилась вообще не поливать... Т.е. поливаю, конечно, но не так как перцы.







Вот, после пикировки полила 0,25л по стеночке:
(а это - 6 дней назад)


Это был полив=подкормка 2 фев. А так стояли с пикировки не поливаные ни разу. Грунт подсох до того, что от стеночек отстал. Корни в поисках влаги уже через 5 дней до этих стенок добрались (видны внизу ёмкости, где повлажнее).


Цитата Cherry

Мне тоже кажется, что 2-л контейнер за 50 коп. это нормально.
Алена, если такое отвращение к "шерстяным" плодам, то не сей такие помидоры. Ничего не потеряешь особо. Я не знаю что именно ты собралась сеять, но многие "шерстяные" - поздние, в ОГ могут угодить под ФФ и не дождешься их.

Нет, уж. Выпросила, так уж посею. :P
К тому же после термической обработки меня все эти "шерстяные" фрукты уже не раздражают.
Если сырыми кушать не смогу, тогда буду - жаренными. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей из Минска

Привет - белорусам, а точнее, судя по форуму, - белорусочкам! :)

Жыве Беларусь!

 

Сеем перцы, готовим томатный лист на посев в конце февраля-начале марта без досвечивания...

 

Список желающих быть посеянными как всегда приходится сокращать в разы...))

Привет, Андрей.

Справедливости ради: есть у нас на форуме беларусы, но они в отличие от беларусачак, не такие разговорчивые. :-X

Посмотрим, на сколько у Вас энтузиазма хватит. ;)

 

Правда, расскажите, далеко ли от Минска участок, в каком направлении, какие сорта томатов выращиваете, какие - перцев, что ещё интересного и/или экзотического есть?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ну хоть единичные мужчины у нас появляться стали :D

Да и то часть из них иностранцы.  :-[ :D

 

Андрей, добро пожаловать. :)

 

Ссылка на сообщение

 

Да и то часть из них иностранцы.  :-[

Цитата
:D

 

Андрей, добро пожаловать. :)

Ну какой ты иностранец ? Ты ж наш -родной и прописка у тебя в беларускай хаце  :thx:

Ссылка на сообщение
   
Цитата
Привет - белорусам, а точнее, судя по форуму, - белорусочкам! :)
Жыве Беларусь!

Жыве!  :)
    Андрей, очень рады, что представители сильного пола столь неравнодушны к помидорам ;).
    Прочитала ваш комментарий в теме "Белорусское сердце", впечатлилась
Ссылка на сообщение

Зашла вчера на форум,зацепился глаз за тему Бальзамины.

Сегодня заказала 15 сортов.Всяких. :-

Калибрахоа уже были тоже назакуплены.По 3руб-3 штучки.

Из 5 пачек не взошло ни одно семечко >:(

Поэтому вывод:5 пачек мало. :D

Эустомки,правда,50% повылазили.

Зато подаренные колеусы взошли почти все. :)

Девочки-минчанки,у кого тыквы хорошо растут?Есть кое-какое деловое предложение.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

 

Девочки-минчанки,у кого тыквы хорошо растут?Есть кое-какое деловое предложение.

 

У нас растут вроде неплохо. Что надо сделать :)?

 

Отчеты с большего сданы, приступаю к посевной. Пока успела разобрать семена на на рассадные и в грунт, теперь буду потиху отсеиваться. Подсветки нет, единственная лампа не считается, это реанимация) Еще  вчера посеяна земляника, непонятно зачем и когда купленная ???, и два лоточка лука-чернушки.

Пойду читать темку с начала и догонять.

 

Ссылка на сообщение

Инночка, у меня в прошлом году тыквы были неплохие и много. Года на два морозильник затарила. А что за предложение? Заинтриговала....  :dnt:

Девчата колеусами соблазняют, такие фото Оксанка показывала  :yep: ,что начинаю думать, может и мне надо. А теперь ты ещё на бальзамины подсадишь.  :-

Перчики острые твои я уже посеяла, тоже красотульки должны быть.

 

 

Ссылка на сообщение

Девчата, ещё вопросик у меня. На одной из встреч кто то, не помню кто, угостил фасолькой Инь янь, за что спасибо большое  :thx:. Хочу её попробовать в этом году. Скажите, она кустовая или вьющаяся?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Алён,твои помидоры  какого  числа посева.Красивые.

Спасибо. :-[

Томаты серии "Гномы" посев 11 янв, всходы 18 янв.

 

 

Цитата Инна
...Девочки-минчанки,у кого тыквы хорошо растут?Есть кое-какое деловое предложение.

Уже, давай, предлагай своё предложение по тыквам... даже если ещё не росли, то под хорошее дело - организуем... 8)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...